Render.ru

Вопросы/ответы

Корн

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, какие методы работы можно внедрить с заливкой fill? Возможно есть автоматизация процесса анимации, чтобы заливка не вылезала за stroke, или чтобы stroke не деформировался там где не надо. Настораживает нестабильность происходящего.
fill.jpg
 

Вложения

Последнее редактирование:

leo-sergio

Активный участник
Рейтинг
13
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, какие методы работы можно внедрить с заливкой fill? Возможно есть автоматизация процесса анимации, чтобы заливка не вылезала за stroke, или чтобы stroke не деформировался там где не надо. Настораживает нестабильность происходящего.
Нужно использовать B-Bone:
1566800976737.png


Вод здесь уроки по этому поводу. Проверял — отлично работает в данной ситуации:
 

Корн

Пользователь сайта
Рейтинг
2
такое впечатление, что на всех форумах роботы. Сделал картинку для людей, если появятся. Нужно кол-во сегментов увеличивать.
filltoo.jpg
 

mageaster

Золотой спонсор
Рейтинг
199
При использовании настоящего дисплейсмента в материале одна часть объекта выдавливается правильно, а другая в обратную сторону.
Потому что в 2.8 дисплейсмент ВЕКТОРНЫЙ, это видно по фиолетовому цвету входа ноды. И подавать туда нужно, соответственно, ВЕКТОРНЫЕ данные, а не скалярные.
 

Корн

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Скажите пожалуйста, как можно убрать прозрачность заливки fill? Насколько подходит blender 2.8 для 2D анимации?
Что то много неоднозначного в его работе)
cartoon.gif
 

Павел Иванов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Всем доброго времени! Столкнулся с такой проблемой в Blender 2.8: не работает сочетание клавиш “Ctrl+R”. Работать стало практически не возможно. Некоторое время работает, после перезагрузки компа, потом перестаёт… Посоветуйте, кто в курсе такой проблемы.
 

Алексей Кузьмин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Подскажите, пожалуста, по инструменту Bisect. Отличный инструмент, позволяет разрезать объект и заполнить срез полигонами. Но, как проложить сечение строго по координатам? Например по оси Z?
 

Sanekum

Знаток
Рейтинг
68
Подскажите, пожалуста, по инструменту Bisect. Отличный инструмент, позволяет разрезать объект и заполнить срез полигонами. Но, как проложить сечение строго по координатам? Например по оси Z?
Настроить Plane Normal
 

Вложения

Вольдемар Кесарийский

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Всем привет. Я новичок. Подскажите, как можно обмотать канатом куриное яйцо (вытянутую сферу с отверстием спереди) и лестницу (обычную стремянку)? Так, чтоб было правдоподобно. Мне видится два способа: создавать канат и через Бизье обматывать объекты. Есть ли способ какой-нибудь автоматизации, по типу спирали, но согласно форме яйца и лестницы? Второй вариант – это через текстуру канат.jpg и как-то продавливать, чтоб создавалось ощущение натуральности с ворсинками. Для профи задача не сложная. Но я в самом начале пути) Потом, буду благодарен за подсказку или ссылку на уже готовый урок. Спасибо.
 
Всем привет. Я новичок. Подскажите, как можно обмотать канатом куриное яйцо (вытянутую сферу с отверстием спереди) и лестницу (обычную стремянку)? Так, чтоб было правдоподобно. Мне видится два способа: создавать канат и через Бизье обматывать объекты. Есть ли способ какой-нибудь автоматизации, по типу спирали, но согласно форме яйца и лестницы? Второй вариант – это через текстуру канат.jpg и как-то продавливать, чтоб создавалось ощущение натуральности с ворсинками. Для профи задача не сложная. Но я в самом начале пути) Потом, буду благодарен за подсказку или ссылку на уже готовый урок. Спасибо.
 

Мурлыкот

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Сменился Блендер на 2.8 и пропала связь материалов с текстурами. Создаю новый объект, к нему новый материал и затем новую текстуру - в превью пусто, на модельке только цвет. Загрузил старый файл из 2.79, где куча текстур уже наложена - текстуры пропали. Т.е. их можно выбрать из списка при создании новой, но при рендере они не отображаются. Перепробовал все три рендера: Eevee, Workbench и Cycles - везде одно и то же. Загружаю старый файл, где текстуры точно есть, сразу F12 - ничего не меняя - и нифига. :( Я уже мозг сломал. Какую волшебную кнопку я не нажал и какую секретную галочку где не поставил?
 
Сверху