Render.ru

Вопросы/ответы

dengess

Знаток
Рейтинг
31
Это не глюк. Покажи настройки Map Input в материалах. Там UV должно быть включено, тогда ляжет как надо.
Назначение разных УВ-текстур одному материалу это не просто. Посмотри это http://www.blendercookie.com/2009/06/18/texturing-with-projection-painting/
Видимо УВ-слои нужно использовать. http://wiki.blender.org/index.php/Doc:Manual/Textures/UV/Managing_the_Layout
 

CptNemo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Всё теперь норм)
Так же понял почему остальные поменялись , тк я менял материал который и на них был
Всё никак не привыкну после Макса....
Многое ищу не там и порой делаю не то)
 

CptNemo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Возник новый вопрос



Использую AreaLight И потолок совсем неосвещён, хотя там должен быть отражённый свет...

Возможно ли это исправить(ведь наврняка отразится при запекании
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
Не знаю как при запекании, но без ГИ не отразится. Нужно с помощью ИС имитировать.
 

3DPoofi1

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Мир вам! У меня 2.5 вылетает, а после ВЫЛЕТА, даже не загружаясь вылетает! Переустановка не помогает Один ли я такой? Или сырость продукта, для всех? Что посоветуете?
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
Сырой он, точно. Альфа есть альфа. Но у меня вылетает лишь при некоторых операциях. Или когда пытаюсь подразделить меш на миллионы поликов. Доглнал до семи миллионов, только тогда вылетел. В-2.49 меньше выдерживает.
При запуске ни разе ещё не было вылетов. На другом форуме уже дали совет по Питону и С++. Помогло?
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
Ну и сложности. А не проще ли ввести нужные координаты для 3D-Cursor прямо во View Propеrties?
 

Вложения

dengess

Знаток
Рейтинг
31
Смотря что надо. Если сделать часть меша подъобектом, тогда сплит выделенного Y . Если сделать отдельным объектом, тогда сепарат выделенного Р .
 

logosman

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
316
Как поставить вторую камеру?
Вообще это уже не серьёзно. Как ответил Wasteland в предыдущем посту "мануал совсем читать не любите, да?".
Поизучай внимательно все пункты меню, панелей, и сразу станет понятно, что где и зачем.
Выбрать Add->Camera
 

CptNemo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Возникла проблема)
Хз куда нажал, и оси вращения, маштаба перемещения отвязались от пивота и привязались к 3д/2д курсору)
работать невозможно(
 
Сверху