Render.ru

Вопросы/ответы

mageaster

Золотой спонсор
Рейтинг
200
Охлол... Ты бы сначала матчасть покурил что ли... OBJ хранит ТОЛЬКО ГЕОМЕТРИЮ и UV-координаты. ВСЁ! А надо в такой, какой понимает та софтина, в которую ты собираешься эту модель потом пихать. Смотришь список форматов экспорта Блендера, смотришь список форматов импорта софтины, ищешь пересекающиеся форматы, куришь матчасть, какие из этих форматов поддерживают нужные тебе фишки. Скорее всего, это будут FBX или COLLADA.
 

mageaster

Золотой спонсор
Рейтинг
200
То есть ты экспортируешь модель из одного проекта, потом открываешь другой файл и импортируешь туда модель из левого формата?
Сначала я ушибся фейспалмом. Потом хотел порекомендовать завязывать с тяжёлыми наркотиками. Но в конце концов решил (чисто на всякий случай) поинтересоваться, чем не устраивает стандартный Append/Link?
 

Николай гундырев

Активный участник
Рейтинг
5
скажите почему когда я работаю с большими обьектами а потом пере хжу к маленьким колесо мышки работает как то странно на более длинные растояния двигает?
 

vknw123

Активный участник
Рейтинг
8
попробуйте выделить маленький объект и нажать точку на цифровой клавиатуре.
 

Zverge

Знаток
Рейтинг
28
После нажатия на delete или X, блендер задаёт вопрос. Как отключить этот вопрос?
 

mageaster

Золотой спонсор
Рейтинг
200
Но зачем? Вдруг удалишь что-то нужное и не заметишь, а потом будешь локти кусать?
 

Zverge

Знаток
Рейтинг
28
Если удалю, то можно всё обратно вернуть (ctrl+z). Удаление по кнопке x можно отключить в настройках хоткеев, а случайно удалить, что то нажав на delete довольно сложно. Так что вопрос остается.
 

mageaster

Золотой спонсор
Рейтинг
200
Ключевые слова были "и не заметишь". Если ты НЕ ЗАМЕТИЛ и, например, сохранился/перезапустился или история у тебя ушла уже настолько далеко, что хоть законтролзеться, то хрен тебе, а не возвращение удалённого.
 

Zverge

Знаток
Рейтинг
28
Ну если ты невнимателен настолько, что не замечаешь как что то удалил, то никакие вопросы типа "а вы точно собираетесь это удалить?" тебе не помогут. Я предпочитаю чаще сохраняться, а не отвечать на глупый вопрос постоянно. В общем если ты, megeaster, не желаешь отключать эту функцию, я тебя не агитирую на это. А для меня вопрос открыт.
 
Сверху