Render.ru

Вопросница 4. Сюда скидываются все вопросы 4

Статус
Закрыта.

Lemieux

Знаток
Рейтинг
58
Точно фигня) ? А то я на англоязычных форумах нашла несколько таких не фиговых решений этой проблемы. http://simplymaya.com/forum/showthread.php?t=41574 Вообще не понятно там.
Вопрос был не про то, что пишется в Output window, а про то, что пишется про регистрацию в Script editor при старте maya.
Конечно, если плагин не будет грузится, то и ментал не будет работать. А вот про регистрацию начинает писать как только изменить что-нибудь в настройках maya, и то пишет через раз.
 

Lemieux

Знаток
Рейтинг
58
Вообще-то, сообщение в SE о том, MR не зарегистрирован ещё выдаёт только тогда, когда MR установили, иначе maya ничего не знает о MR
 

Князь М

Активный участник
Рейтинг
14
Интересно, сможет кто помочь? Сделал одежду в Марвелоус дизайнер экспортнул ее в Майю в обж. формате. И вот что получилось, там где в марвелоусе на одежде были швы, в Майе эти швы отобразились вот таким вот ужасным образом. Как будто даже какой-то бамп просматривается. Но бампа там нет на самом деле. Удалил все материалы, назначил другой, но проблемы это не решило. Может, кто объяснит, как с этим бороться?

1.jpg
 

Князь М

Активный участник
Рейтинг
14
Пока набирал сообщение делал скрины - решил проблему. )))))

Да, именно так и делал. Но.
normals - > unlock normals - ничего не происходило. Нажимал set to face - > потом - > Soften edge - и швы опять возвращались.
А потом попробовал после Set to face нажать - > Conform, потом опять - > Soften edge
Все швы пропали.
Спасибо, Skif! А кстати, в основном ещё для чего вкладка Normals используется?

А и еще такой вопрос. Как поменять сетку (меш) с триуголного, на другой?
 

Князь М

Активный участник
Рейтинг
14
Как поменять сетку (меш) с триуголного, на другой?
А, ну с этим разобрался.
Другой вопрос интересует. )) ВЗбраше есть такая замечательная вещь, как Zremesher, практически может в 10 раз скинуть количество полигонов без особой потери качества и ломания меша. В Майе как перевести объект в лоу-поли? Reduce со стандартными настройками как-то не очень хорошо работает. Модель человека - максим 10-, 20 процентов удается скинуть. А дальше уже начинаются ломаные носы, выпученные глаза, какие-то дырки на животе и пр. ))))
 
Рейтинг
327
Последнее редактирование:
А, ну с этим разобрался.
Другой вопрос интересует. )) ВЗбраше есть такая замечательная вещь, как Zremesher, практически может в 10 раз скинуть количество полигонов без особой потери качества и ломания меша. В Майе как перевести объект в лоу-поли? Reduce со стандартными настройками как-то не очень хорошо работает. Модель человека - максим 10-, 20 процентов удается скинуть. А дальше уже начинаются ломаные носы, выпученные глаза, какие-то дырки на животе и пр. ))))
Не известно для чего будет использоваться модель, хотя роли большой не играет если просто виз, но если хочется чтоб прям прям, то без ретопологией модели мне кажется никак вообще, либо стандартными средствами Майки либо топоган Вам в помощники сделать новую сетку. Кстати сам збраш может ретопить, еще приметивней чем майка.

Отправлено с моего JY-S3 через Tapatalk
 

Князь М

Активный участник
Рейтинг
14
Это программа такая? Збраш хорошо редьюсит, но беда в том что после этого ригинг и скининнг, сделанный в Майе, после экспорта в .обж формате, исчезает.
 
Это программа такая? Збраш хорошо редьюсит, но беда в том что после этого ригинг и скининнг, сделанный в Майе, после экспорта в .обж формате, исчезает.
Да

Отправлено с моего JY-S3 через Tapatalk
 

Маратка1988

Активный участник
Рейтинг
8
Подскажите что это за ошибка такая

// Warning: file: C:/Program Files/Autodesk/Maya2016/scripts/startup/findStartUpCamera.mel line 130: Could not find an appropriate startup camera: top. A substitute will be used. //


Отправлено с моего GT-S5570 через Tapatalk
 
Подскажите что это за ошибка такая

// Warning: file: C:/Program Files/Autodesk/Maya2016/scripts/startup/findStartUpCamera.mel line 130: Could not find an appropriate startup camera: top. A substitute will be used. //


Отправлено с моего GT-S5570 через Tapatalk
Не удалось найти подходящую камеру запуска: сверху. Будет использоваться заменитель.

Как бы переводчик вот что говорит, возможно камеру вида с верху как то похерили, или удалили ненароком, возможно переустановка решит эту проблему.

Отправлено с моего JY-S3 через Tapatalk
 
Статус
Закрыта.
Сверху