Render.ru

Водяная мельница

Alex04Se

Мастер
Рейтинг
631
Из Википедии:

Спрайт (англ. Sprite — фея; эльф) — графический объект в компьютерной графике. Чаще всего — растровое изображение, свободно перемещающееся по экрану.
Объект рисуется в виде плоскости с наложенной на неё текстурой с прозрачными областями.

Публика на картинке сделана спрайтами
 

Вложения

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
Спасиб Alex04Se. Оказывается я знал про эту штуку, но даже не догадывался как она правильно называется )))))
 
Рейтинг
187
С выбоинами интересней, тока цвет кирпича/камня, не очень хорошо перекликается с цветом черепицы, имхо, разнообразить бы.
 

dr.demon

Активный участник
Рейтинг
5
по поводу выбоин: На правом и левом "крыльцах" :), по-моему, будут логичнее смотреться доски (как вариант, можно дранку, как в сталинских домах под штукатуркой)
 

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
по поводу выбоин: На правом и левом "крыльцах" :), по-моему, будут логичнее смотреться доски (как вариант, можно дранку, как в сталинских домах под штукатуркой)
Согласен с dr.demon. Так как это "висячие" на деревянных сваях конструкции, то кирпич там смотрится тяжеловато, обрушиться могут пристроечки эти.
 

Aperon

Активный участник
Рейтинг
13
Согласен с dr.demon.
В Зимнем дворце огромные залы сделаны на деревянных балках подтянутых цепями (и это тогда считалось революционной идеей), ведь в те времена ещё не применяли металлические конструкции в строительстве. Но если размышлять логически, то Вы правы в данной конструкции кирпич не оправдан.
 

Sonik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
судя по краям штукатурки, она не отвалилась в съежилась как краска под действием высокой штукатурки. ИМХО грязные пятна на границах выбоины нужно сделать меньше и перенести на еще целые части стены.
а окна будут реалистичнее смотреться если останутся такого же зеленовато-серого цвета, но будут иметь более темные круги посередине. Как будто протертые изнутри рукавом или грязной тряпкой. Не думаю что мельник очень уж чистоплотный и часто моет окна, но что-то увидеть через грязное окно ему все таки приходится. 8)
 

Вложения

FallTon

Активный участник
Рейтинг
13
Смущают некоторые места. Резкий переход от воды к берегу, нужно зделать помягче и пенки чуть-чуть добавить. Ещя я подумал, что раз вода с колеса падает примерно с метровой высоты, то брызги от неё должны намочить деревянный пол с права от неё. Его можно зделать немного мокрым. ИМХО.

Ещё интересно, что это за предмет будет справа на изображении, который ещё не оттекстурирован?
 

Вложения

Alex04Se

Мастер
Рейтинг
631
Вот новый ап.
Добавил еще мусора) Переделал текстуру у помоста.
AzeTon спасибо за каменты буду править.

З.Ы. Изначально предполагалось, что предмет справа это сортир, а сейчас незнаю нужен ли он вообще.
 

Вложения

Shiro

Знаток
Рейтинг
40
Меня смущает "главная" дверь, приоткрытая. Она "выложена" камнями по контуру, хотя сама стена деревянная. Я конечно не архитектор, но чего-то у меня сомнения на этот счёт.
 

FallTon

Активный участник
Рейтинг
13
Рад помочь! Большой тебе респект за то, что такое большое внимание уделяешь мелочям!

З.Ы. Изначально предполагалось, что предмет справа это сортир, а сейчас незнаю нужен ли он вообще.
Думаю, что не стоит так близко ко входу ставить сортир, по идеи он должен стоять где-нибудь в стороне, под деревцем. А в этом месте можно поставить скамейку старую, типа доска на двух пеньках лежит, а рядом затоптаную землю и окурки пускай валяются. Я думаю смореться будет. Но это ИМХО.
 

dr.demon

Активный участник
Рейтинг
5
Меня смущает "главная" дверь, приоткрытая. Она "выложена" камнями по контуру, хотя сама стена деревянная. Я конечно не архитектор, но чего-то у меня сомнения на этот счёт.
собственно, какая разница, из какого материала дверная коробка??
да и в любом христаматийном средневековом строении (собственно, откуда у архитектуры вархаммера ноги и растут) имеют место подобные конструкции дверей (а из чего, собственно, должна быть дверь?? -- камень\металл -- в мельнице? (:) )
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 346
Эммм...может ещё рано, но можно потом добавить цветочков, насчёт скамейки тоже согласен)) Мысли можно добавить куда-нибудь паутины, правда при данном ракурсе это наверное будет неоправдано, но если в работе будет не один ракурс, то можешь над этим подумать.
Так же может добавить на какой-нибуди из ящиков корзину...с яблоками например или еще чем) пока вроде все мысли =)
 
Сверху