Render.ru

ВИП - моделю этюдник)))

Рейтинг
187
Может, травку плагином каким нить ???
Да, на переднем плане буду делать плагином Супер Грасс, он, конечно так себе, но мне пришелся по душе больше чем хэир анд фур (там тормоза те еще))) Чем еще делают нормальную траву? Задник - текстура+дисплейсмент, без вариантов, я не мазохист)))
 
Рейтинг
187
0_о Никогда не встречал такого=) Хотя, ни разу не делал солнце видимым. Откуда ты вообще берёшь эту черноту?
Надеюсь, мельницу одну не оставишь так стоять? Хотя можт и норм будет с травой. Можно стадо барашек пустить погулять около мельницы=)
Пока темновато, и горизонт опустить бы. Не этюдник, а все остальное тёмное. До сих пор подсвечиваешь?
Мельница так и будет, там ниче больше не нужно, а то насыщенный задник забьет передний план нафиг))) Про черноту я не понял, че это такое, но периодически появляется...
 
Рейтинг
187
Да там ниче особенного, настройки рендера практически по умолчанию, ИС - дейлайт ситем (мр сан, мр скай) + пара ареа лайтов, самое интересное, что эта чернота появлялась еще в 8-ом максе, именно, в этой работе, в других не было... Думаю, тут от изменения отдельно взятых значений семплов чего-нибудь, ничего не изменится)))
 
Рейтинг
187
Запарило, все делать и раскидывать вручную, щас заюзаю иви генеретор для имитации хвороста)))
 
Рейтинг
187
Блин, глаз замылился, как думаете, не лишка ли? Камни, конечно, щас немного отвлекают, но трава это скомпенсирует, просто в том месте была реальная пустота по композиции, это меня раздражало, щас, кажись, все идеально по компоновке... Очень нужно ваше мнение, а то может я загнался уже)))
 

Вложения

Рейтинг
187
класо смотриться, только траву сделай человеческую, а то выглядит как поле капусты вдоль шоссе.
Да, щас с окончательной компоновкой нужно определиться, а потом и траву, а то сцену ворочать будет тяжко))) Вопрос: масштаб мельницы нормально воспринимается? Просто слышал мнение, типа она игрушеной смотриться. Самому масштаб кажется верным.
 
Рейтинг
187
Рейтинг
187
Есть такое. Поэтому и предлагаю барашков маленьких - пушистых=) Ну или что-нибудь, что даст её правильный размер.
По идее нормальная воздушная перспектива и доф должны дать размер, а барашков вроде уже некуда там втыкать, если гусей, типа такого, но мне кажется, что это будет уже прегруз композиции:
 

Вложения

Рейтинг
187
Чуть, увеличил мельницу (вроде зря) с воздушной перспективой все встало на свои места, вроде как, и мельница теперь кажется наоборот крупноватой? Оцените плиз, свежим взглядом, именно соотношение мельницы и всей сцены, даже тайлинг травы на заднике стал как-то в тему...
 

Вложения

все не то! и дофа не нужно, и туманов цветных и прочего...
очент просится лес!!! с опушкой, а на опушке твой домик... а за лесом если место останеться нужно нарисовать речку и (или) горы... незнаю как там до остальных, но я реально представил это на твоей пикче)))
 
Рейтинг
187
Ох не знаю че там просится, у меня воображение походу отключилось щас))), пока травой займусь, это механическая и муторная работа, а завтра надо заново попытаться...
 
Рейтинг
187
А что думаете, если задник прям нарисовать, как в сообщении 238? Не так грубо, конечно, а четко и красиво, жесткий эксперимент? а то наломна моделить это все)))
 
Сверху