Render.ru

Учусь рисовать

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
#82
В связи с техническими неполадками работа немного застряла. Но вчера вечерком удалось немного порисовать.
Ух....малиново-бордовая лавочка ето канечно сюрреализм полный, пожалуй тут меня понесло... :confused: Незнаю какой цвет для лавки лутше выбрать что б не испортить общую цветовую гамму картинки. Лавка косячная, ее скорее всего перерисую заново, возможно прийдеться построить приблизительную модель в 3д что б не напартачить с перспективой.
 

Вложения

enc0

Знаток
Рейтинг
30
#83
Iron_Mouse

Молодец :)
Теней, контрастов добавь, чтобы на место встало все :)
 

Яга_Кощеевна

Активный участник
Рейтинг
13
#84
скажу одну фразу из академ живописи:"если цвет объекта тёплый,то тень должна быть холодной"
про лавочку вы вы курсе,так что больше пока ничего не говорю,продолжайте
 

Яга_Кощеевна

Активный участник
Рейтинг
13
#85
скажу одну фразу из академ живописи:"если цвет объекта тёплый,то тень должна быть холодной"
про лавочку вы вы курсе,так что больше пока ничего не говорю,продолжайте
 

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
#86
В связи с приходом Нового года рисунок с кошками временно откладываеться. Пришла мысль рисовать новогоднюю открытку. За выходные набросала чуток персонажей. Но как всегда проблема с фоном. Пока выставляю только персонажей, но уже есть приблизительно нарисован фон (вечером выложу).
Смотрим, критикуем :cool:
 

Вложения

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
#88
Как и обещала, вот рисунок с фоном. Пока что ненравятся елки на заднем плане и елочная ветка сверху картинки. И цветовая гамма такая яркая и пестрая, наверное слишком...
Продолжаю детализировать передний план...
 

Вложения

Яга_Кощеевна

Активный участник
Рейтинг
13
#90
Нравится девочка и снеговик(особенно волосы и одежда).
Фон не нравится совсем, кроме неба.ИМХА
попробуйте как-нибудь по другому, чесно говоря сейчас с этим помочь не могу, фантазия на др тему настроена. Но можно попробовать лес, дворик и других детей на заднем плане, собак, родителей, празднование масленицы Нового года и тд тд
 

Яга_Кощеевна

Активный участник
Рейтинг
13
#91
З.Ы. не нравятся ботинки у девочки - плоские.Сделайте объёмчик на подошве не просто чёрными линиями, а тенью и светом
 

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
#92
Яга_Кощеевна, пасиб за советы. Ботиночки постараюсь поправить. Еще однозначно перерисую елки на заднем фоне, они счас никакие...
Насчет полной передлки фона, я неуверена что одолею. Фоны моя слабость, рисовать их для меня - одно мучение :(
З.Ы. А вобще можно на "ты" обращаться, а то официальное обращение заставляет чуствовать себя древним ископаемым :D
 

cristinn

Мастер
Рейтинг
129
#94
Привет Iron_Mouse! :D
Кошаки классно получились. Очень нравятся. Не забрасывай, закончи работу. Зонтику кстати нужны разные там рефлексы...
Новогодняя открытка просто прелесть!!! :) но можно конечно и кое-что доработать. Голове снеговика не хватает обьёма, и ёлочки что на заднем плане слишком бросаются в глаза.
Наброски в цвете хороши, но то что не нравится это контур.
Контур есть во всех твоих работах, надо от него избавится. Послушай, попробуй поработать в пэйнтере. Там кисти такие классные,
можно извращятся до бессконечности. (но без контура.)
Кстати, с Новым Годом тебя! И Всех тоже :D Удачи и Успехов! :D
 

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
#95
Всех поздравляю с Новым Годом!!!!
Продолжаю мучать кошаков. Удалила лавочку и нарисовала заново, теперь вроде перспектива не такая кривая смотриться :rolleyes: незнаю только как насчет цвета лавки, не мрачноват ли?
 

Вложения

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
#97
Детализация фона - рисую кучу разной травки всяческой формы... и все таки лавка не "стоит" на земле, смотриться отдельно от фона, в чем проблема?
 

Вложения

Severance

Модератор форума
Рейтинг
168
#98
Проблема в тени и цвете. Сделай тень от рассеянного источника (небо) вокруг ножек. Не просто бесформенное пятно, а чем ближе объекы друг к другу тем гуще тень. Цвет на соприкасающихся объектах слегка перетекает, особенно в тени. Не делай явной границы в тени.

Ещё у тебя разный тип линий для травы и ножек лавочки. Но это не критично. Главное свет и цвет сделай.
 

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
#99
Картинка с кошками опять временно заброшена до тех пор пока непойму как все таки правильно изобразить тени. Пока вот продолжаю учиться. Первый рисунок - попытка перспективного постороения фигур. Линейкой непользовалась специально что б учиться вести прямые линии, но в итоге линии все таки кривые вышли :rolleyes:
Второй рисунок - учусь рисовать без контуров, все хватит, никаких контуров. Недавно открыла для себя програмку для рисования Art Rage. Имитация натуральных масляных кисей, простого карандаша потрясающая, а также еще куча всяких вкусностей. Очень доступный интерфейс.
 

Вложения

cristinn

Мастер
Рейтинг
129
Вот это да!! Молодец Iron_Mouse!!! Цветы получились супер!! Тебе надо рисовать только без контура!
Про Art Rage я тоже слышала, надо попробовать..) Главное знаю что не грузит комп., и это уже очень хорошо.
Чтобы научится делать прямые линии, я как дизайнер интерьеров тебе скажу, рисуй всегда когда есть свободная минутка, и на любой бумажке.., рисуй когда разговариваешь по телефону, перед телевизором, за чаем.. рисуй линии, квадратики, кубики... рисуй прямые формы.. рисуй сотни линий..
И линии тебя полюбят, и ты их тоже. :)
 
Сверху