Render.ru

Учусь рисовать

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
Всем спасибо за отзывы. Ну вроде уже финал картинки...только вот опять столкнулась с проблемой, что при экспорте из ФШ файла в джипег очень искажаються цвета. К сожаленю совсем не сильна в цветокорекции но прийдеться как то вытягивать картинку
 

Вложения

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
Не пробовали при сохранении ставить максимальное качество? ФШ вроде не должен искажать цвета....
 

noname1

Активный участник
Рейтинг
5
Прикольные мышки!!! Я недавно обзавелась планшетиком :) Вот мои "первенцы" (наверняка куча ошибок...)
 

Вложения

Рейтинг
235
Iron_Mouse. Вот это хорошо, давай доведи до конца!
Посмотри с перспективой, очень неудачно, и глаза, всегда смотрят вникуда.
 

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
Ой...ну вобще не думала доделывать эту работу, мне казалось она ничего особенного из себя не представляет в плане идеи. Делала ее просто что б потренироваться рисовать сложное освещение. Поза сидящей девушки в кимоно срисована с фото.
Тут если серьезно смотреть надо переделать композицию (фонарь слишком зажат внизу), цвета блеклые, и волосы как солома :) Ну а со взглдяом у меня вечные проблемы, никак немогу изобразить его направленым на определенный предмет.
 

KaraokeSolo

Знаток
Рейтинг
49
О!Вот такое расположение ног я имел ввиду, когда писал про позу девочки.
А пространство можно расширить сделав пол более горизонтальным и отдалив заднюю стену, следовательно светящееся нечто поднимется до пояса.
И ещё азиатки очень маленькие, и кимоно яркие, а лицо лучше сделать нормальным или белым-белым.
вот пара картинок в помощь.
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
Какаято мрачная валентинка получилась. Вот ночью сова ну точно съест эту мышку, а вот днем не факт. :)
 

Мирослав

Активный участник
Рейтинг
17
Эту мышку эта сова никогда не съест, даже ночью. Мой пес (черная овчарка) вылизывал и нежно прижимал к себе кота (тоже, кстати, черного)), хотя всех остальных котов в мире на дух не переносит.

Замечательная идея, хорошая картинка. Может чуть лунного света прибавить и немного контрастнее сделать - тогда ночь останется, но мрачноватой картинка уже не будет. И еще - я бы попробовал придвинуть мышку ближе к сове, тогда сова сможет обнять ее своим крылом. Это только мое мнение.
 

Мирослав

Активный участник
Рейтинг
17
Глаза должны быть в первую очередь четкими. Нельзя размазывать глаза, особенно глаза главных героев.
На это почему-то мало обращают внимания в литературе по рисованию, зато в каждой книжке по фотографии написано: "резкость наводить по глазам!".
 

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
Столько отзывов, вау... попробую исправить согласно советам :) Тоже считаю, что картинка получилась мрачной, что то в последнее время тянет на темные цвета. А сердечко...ну оно на надписи есть, хотелось нарисовать Валентинку не стандартно розово-пафосной, а необычной
 

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
Еще работка, на конкурс, вобщем анатомия персонажа ужасающая, после отражения по горизотали вылазят все косяки. Тяжело было подобрать цвет кожи при таком освещении. И обьемности нехватает.
Начала уже изучать анатомию, делаю наброски людей карандашом, набиваю руку, пока планшет надо отложить в сторонку :)
 

Вложения

Рейтинг
255
А что, неплохо! Анатомия - да... немного "мертвая". Но в принципе фигура приятная, вопиющих недостатков нет. Попробуйте избавиться от "волосистости" в контуре девушки, сделайте его более четким. Свет лучше ляжет на фигуру, если кое-где добавить несколько более резких переходов от света к тени - под лопатками, на локтях, там, где "задняя" нога выходит на свет... И лучше город малость размыть, пока он у вас в фокусе, а не девушка. :)
 
Сверху