Render.ru

Turbosquid. Торговля. Анализ данных. Новости.

Turbosquid продает...

  • Да, продает

    Votes: 85 66,4%
  • Нет, не продает

    Votes: 43 33,6%

  • Total voters
    128
Рейтинг
156
Всем привет, хотел бы узнать и поделиться моим опытом. Недавно продалась моделька за которую я выставил 99 долларов, турбоскьюд продал её почему то за 79 долларов, на счет в кабинет упал 31 доллар, при переводе (кстати автоматическом, без моего согласия или участия) на пайпал упал 21 доллар. С пайпала на мою карту сняли еще 5 долларов, плюс конвертация, итого по местному курсу мне на карту придет 15 долларов! )))
Это так нелепо, что и сказать-описать мое состояние трудно. 15% от продажи! В общем я подсчитал, что при средней стоимости модели в 50 долларов (при средней повторюсь), чтобы зарабатывать хотя бы 500 долларов в месяц, нужно выставить 3300 моделей. Что при моей скорости работы и занятости, займет 63 года. Которые в мои почти 40 лет я не проживу))
Привет, у тебя скорее всего были вклбчены скидки от трубосквида, они появляются время от врмени и варьирутся от 20 до 40%. Далее ты получил уже 79$ но, с них турбосквид забрал себе еще 60%, потмоу что ты не в гильдии турбосквида скорее всего, если бы был в гильдии то получил бы уже ты 60% вместо 40% (поменался бы местами с турбсоквидом) И лучше выводить деньги наврное на карточку пайониир (турбосквид ее потдерживает, надо регатся на сайте пайонир и они в течении месяца высылают карточку, но при обналичивании там тоже надо отдавать 5-7%) Вообще, да, елси даже модель продается за 100 - тебе переподает 40, и с них всякие коммисии - ты должен получить около 30. Или иди в гильдию и будет\шь с сотки иметь 60$ и плобюс комиссии - где 55 на руки получишь.
 

tetriandoh

Мастер
Рейтинг
222
Привет, у тебя скорее всего были вклбчены скидки от трубосквида, они появляются время от врмени и варьирутся от 20 до 40%. Далее ты получил уже 79$ но, с них турбосквид забрал себе еще 60%, потмоу что ты не в гильдии турбосквида скорее всего, если бы был в гильдии то получил бы уже ты 60% вместо 40% (поменался бы местами с турбсоквидом) И лучше выводить деньги наврное на карточку пайониир (турбосквид ее потдерживает, надо регатся на сайте пайонир и они в течении месяца высылают карточку, но при обналичивании там тоже надо отдавать 5-7%) Вообще, да, елси даже модель продается за 100 - тебе переподает 40, и с них всякие коммисии - ты должен получить около 30. Или иди в гильдию и будет\шь с сотки иметь 60$ и плобюс комиссии - где 55 на руки получишь.
а куда делись 30% когда деньги переводились со турбоскьда на пайпал? было 31 стало 21 доллар? Не подскажите?
 
Рейтинг
156
а куда делись 30% когда деньги переводились со турбоскьда на пайпал? было 31 стало 21 доллар? Не подскажите?
тут не могу подскзаать, у меня нет пайпла, но скорее всего если бы сумма была бы большей, то возможно цыира бы не изменилась и эти 30% превратились бы в ничтожные 1-5% Насчет моделить 63 года - не верное, тут вс ене линейно, но 500-ку можно заробатывать, прсото моделек у вас должно быть тоже около 500, оыбчнго прсото люди выкалдывают то что делали по работе годами, так и вырисовываются большие коллекции
 

Top3D

Мастер
Рейтинг
91
Всем привет, хотел бы узнать и поделиться моим опытом. Недавно продалась моделька за которую я выставил 99 долларов, турбоскьюд продал её почему то за 79 долларов, на счет в кабинет упал 31 доллар, при переводе (кстати автоматическом, без моего согласия или участия) на пайпал упал 21 доллар. С пайпала на мою карту сняли еще 5 долларов, плюс конвертация, итого по местному курсу мне на карту придет 15 долларов! )))
Это так нелепо, что и сказать-описать мое состояние трудно. 15% от продажи! В общем я подсчитал, что при средней стоимости модели в 50 долларов (при средней повторюсь), чтобы зарабатывать хотя бы 500 долларов в месяц, нужно выставить 3300 моделей. Что при моей скорости работы и занятости, займет 63 года. Которые в мои почти 40 лет я не проживу))
Все правильно, участие в скидках дало сумму 79, процент турбика для людей не в гильдии снизил сумму до 31, продажа была я так понимаю из США, потому с нее сняли еще 30 процентов и получилось 21, ну а дальше уже услуги банка. Хочешь получать по максимум - убери в настройках галочку "участия в скидках", вступи в гильдию и заполни налоговую форму. Тогда и будет, на сколько продал столько и получил.
 
Рейтинг
156
Все правильно, участие в скидках дало сумму 79, процент турбика для людей не в гильдии снизил сумму до 31, продажа была я так понимаю из США, потому с нее сняли еще 30 процентов и получилось 21, ну а дальше уже услуги банка. Хочешь получать по максимум - убери в настройках галочку "участия в скидках", вступи в гильдию и заполни налоговую форму. Тогда и будет, на сколько продал столько и получил.
ну не совсем на соклкьо продал - столько и получил, но будешь получать ближе к релаьным 60% от стоимости продукта. Или иди еще на CGTrader - там продажи происходят скуднее, зато от 70% получаешь сразу и при раскрутке 80%. Но учти там тоже скидки, скидочные таллоны, вобещм тоже я продал модель за 30$ а получил на руки 15$ т к скидочные талоны и т п. Хато елси продастся курпняк, баксов за 200$ то нияштк будет, получишь больше чем на турбике. А вообще эти стоки - это цлеое дело - тут надо с головой погрузится и жизнь посвятить этому делу.
 
Добрый день! Давайте делиться инфой по TS и CGT..! Однако, сентябрь был такой катастрофический, что могу сказать в двух словах, что на Турбосквиде одна продажа была за 4 доллара и ВСЁ!!!
 
Ребзя, на Турбике вышл дополнения к требованиям публикации. В основном, то что касается всех, это конечно необходиомсть публиковать сетку. Конечно, тут сложно поспорить с Турбосквидом, wireframe, конечно, вещь первейшей необходимости.
 
При этом, показывать сетку надо не абы как. СкринШот вьюпорта не приветствуется. Надо наносить на модель специальный материал, ну это когда используешь UV развертку как текстурную карту...
В ресурсах Турбосквида этот материал есть для 3DsMaxа
Если нужно подробнее об этом, то пишите, разъясню...
 
Рейтинг
156
При этом, показывать сетку надо не абы как. СкринШот вьюпорта не приветствуется. Надо наносить на модель специальный материал, ну это когда используешь UV развертку как текстурную карту...
В ресурсах Турбосквида этот материал есть для 3DsMaxа
Если нужно подробнее об этом, то пишите, разъясню...
А вышли плиз ссылку - где это рапсианно на турбике?
 
Закинул мармозет превью к модельке на цгтрейдер, что-то пошло не так, ещё раз и ещё, пока не вышло. а теперь оказывается у меня 3 превьюшки без возможности это пофиксить https://www.cgtrader.com/3d-models/plant/other/cartoon-stylised-trees
просто в интерфейсе нет кнопки убрать лишние превьюхи. с картинками можно, с превьюшкой мармозета нет такой возможности. дичь какая-то и баг.

на турбике можно написать в тех поддержку, и тебе довольно быстро ответят китайские саппорты. а цгтрейдер напоминает российские еврейско-мафиозные мобильные операторы и банки - где ты вообще никогда не до кого не достучишься, просто сливай денежку и слушай роботов в трубке, тут тоже самое только с модельками. под моделькой есть кнопочка "Questions? Ask for product support" - но это походу написать автору, и выдаёт какую то красную ругань "can't be same with sender", типа нельзя слать себе же. а никого больше на связи и нет, это тебе не как на ктулхусквиде, по любому вопросу тикет открыть и науши сапортам печатать о проблемах. сервис цгтрейдера - отстой.

и кстати, пока что на цгтрейдер глухо, ни одной продажи за месяц, тогда как на ктулхосквиде что-то да происходит.
 
Последнее редактирование:
Ребят, поделитесь мыслями, почему вы выкладываете бесплатные модели?
а, да это я только сегодня сделал, раньше они платненькие были. смысл таков - если мне приходит 4000 руб в месяц, то зачем они мне нужны? пусть отец небесный кормит.
 
понимаете, такое дело - если ты из стран снг, тебя можно унижать, тебе можно выписывать 4 рубля в месяц, тебе можно показывать одну сотою от статистики реальных продаж. когда ты ставишь беЗплатно на модели - вот чудо! сразу же появляются комменты и оценки и целый поток скачиваний. а в чём разница, когда модель была за 4 бакса - не скачивали, а free вдруг стала нужна? эта система с мира по нитке, все там на ктулхустоке миллионеры, это Ванечкам из России можно 4 тыс.рублей на бутылку пива высылать, чтоб спились в нищете. кстати говоря - вот их там начинает жарить за free модельки, в прошлый раз они мне угрожали убрать модели в оффлайн.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Я на турбик гружу с 2011, сейчас у меня там 125 моделей. 5 чекмейтов. Доход где-то 4-6 тысяч рублей в месяц. Так вот, если подумать что все государственные службы заодно служат ктулху, как и ктулхусквид - ну, мировое правительство, все как бы более менее думающие об этом давно знают. В общем получается что что минус 2000 рублей за квартиру, минус 1500 за интернет и свет, и получается что я им ещё остался должен за то что на них работаю. А кушать я должен себе искать на подаяниях и с помойки буржуйского стола
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Обычно читал, но решил написать...
Последние месяцы совсем тухлые.
В июне был пик на ЦГ, аж в два раза больше чем в среднем получил, а потом почти по нулям...
Я виню конкурентов, пришло несколько нубов которые продают примерно то же что и я но в 5 раз дешевле, не знаю кем надо быть что-бы так демпинговать.
Учитывая что цену никак нельзя ставить расчитывая что столько ты и получишь, покупают в основном по скидкам, плюс еще и используют скидку для новых пользователей, в результате модель изначально стоявшая например 20, продается за ~10 и на руки идет всего ~6, на что рассчитывают чудики ставящие цену в 5, я не знаю, наверное они живут в Африке где за бакс можно стать вождем племени и в ус не дуть)))

Раздавал флаеры и за три дня заработал больше чем за последний месяц на стоках)))
Моделить с такими продажами желания не возникает.
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Не это не рынок, это базар)))
На рынке есть регуляторы, которые не допускают оголтелого демпинга.

ЦГ конечно в среднем лучше продает по деньгам, примерно в 2 раза больше за год вышло...
Так что Кальмар зажрался малость, пора роялти повышать иначе его сожрут))

---

Еще забыл упомянуть, что частенько приходится "работать" поддержкой... То модель отскейлить, то вон сегодня один пожаловался что материал черный у него, без скринов, без ничего, ну удалил я вертекс колор и отослал, молчит пока... Все кучу раз проверил и на скетчфабе все ОК а у него чернота, где в какой проге...
 
Последнее редактирование:
Сверху