Render.ru

Turbosquid. Торговля. Анализ данных. Новости.

Turbosquid продает...

  • Да, продает

    Votes: 85 66,4%
  • Нет, не продает

    Votes: 43 33,6%

  • Total voters
    128

Top3D

Мастер
Рейтинг
91
У кого нибудь есть продажи? Какая то ерунда происходит, по крайней мере у меня. С примерно 50 моделей, в сумме на TS и CGT у меня в мае примерно 300 баксов чистыми вышло, в июне где-то около 200, июль 100, август 50. А сейчас в сентябре, как будто все покупатели вымерли. Пару продаж всего было. Не может же быть, что в раз никому модели стали не нужны)
Да, у меня этот месяц тоже самый тухлый за последний год.
 
ребят у вас же тренд(флэшмоб) был отключать галочку об участии в скидках - ктулху сквид такого не прощает. я вот вовремя включил обратно, и вроде получше стало чем а августе и июле.
 

3DMojito

Активный участник
Рейтинг
5
Надеюсь, такой спад связан с сезоном отпусков. Но надежды на это всё меньше. Да и сами тридешники себя хлеба лишают. По 60 центов модели продают. Да и цены на фриланс на том же CGTrader смотришь, сделайте мол персонажа за 50 баксов и очередь уже из 20 человек стоит. Такое ощущение что они воздухом питаются и водичкой запивают.
 

3DMojito

Активный участник
Рейтинг
5
ребят у вас же тренд(флэшмоб) был отключать галочку об участии в скидках - ктулху сквид такого не прощает. я вот вовремя включил обратно, и вроде получше стало чем а августе и июле.
Так на том же трейдере у меня скидки и остались включены, но толку ноль. А на ТС 40 процентов, да ещё и скидку, да еще и такое понятие как лучшая цена у них появилось. В итоге за модель стоимостью 100 получишь 25-30 вообще как то не весело
 

3DMojito

Активный участник
Рейтинг
5
ребят у вас же тренд(флэшмоб) был отключать галочку об участии в скидках - ктулху сквид такого не прощает. я вот вовремя включил обратно, и вроде получше стало чем а августе и июле.
А можно ссылку на ваши модели? Просто интересно посмотреть что продается у кого. Больше даже интересует направление. В плане игровые модели или для синематиков или вообще 3д печать, с ригом или без. А на счет скидок, я не думаю что они очень большую роль играют. Потому что периодически делаю модели для 3д мольер интернэйшнл и слежу за его ценовой политикой. Так вот у него скидки были дня два, потом исчезли. Я думаю что такие акулы просто по интуиции не совершают каких то действий
 
https://www.turbosquid.com/Search/Artists/unlucky-ducky?keyword=&include_artist=UnLucky Ducky у меня модели - отстой. и выплаты - отстой, в этом месяце 90 баксов, на гречку с луком и за интернет. в прошлых двух месяцах по 60 баксов было.

турбосквид - мой основной заработок, я серьёзно на эти деньги живу. просто я как творческий человек давно уже сгорел, спёкся и сломался, делаю простинькие модельки с черепашиной скоростью как могу, без всяких подгонялок и сроков. играю в доту когда надоедает эта скукота с развёртками и ретопологизациями.
 
Последнее редактирование:
думаю нам как странам третьего рима и уготована такая цель - быть рабами для студий. не зря же наших дедов раскулачили, убили и отобрали всё нажитое добро, а внучат согнали в модульные коробки со сральниками рядом с кухнями. чтоб сидели, делали модельки за 50 баксов в месяц. ну хочешь, можешь к дяде жиду в студию или на завод - бегать приказы исполнять. мне лично стрёмно как-то. понимаю, делать модельки на ктулху-сквид - тоже работа на жидов (классно да, ничего не делать и брать 70% с продажи - без сомнения жиды), но по крайней мере я на побегушках не бегаю, не обязанный на работе отмечаться.

имел бы я ресурсы построить домик с теплицей и микро гидроэлектростанцией на запруде, - это вообще не очень то и дорого на самом деле, дешевле чем покупка квартиры. занимался бы урожаем и прикладными вещами в мастерской, ценность которых если и будет занижена - я такие вещи просто не отдаю, а у себя оставляю - ведь они по хозяйству полезные. ну и в итоге знаешь для чего трудишься - своя база, бункер дхарма инишетив, полярная станция "русская зима" с теплицей, американцы деревенские(кантри глубинка) знают в этом толк, судя по фильмам.

а скоро чипизация населения, всё только в худшую сторону катится. печалька.
 
Последнее редактирование:

Андрей Козлов (Andrey Kozlov)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Всем привет. Ребята подсобите советом, как выкрутиться с выводом денег для Крымчан? Съездить на материк и оформить там карту Сбера с пэйпалом, но там я так понимаю нужна та же прописка(которая крымская)?
 

Андрей Козлов (Andrey Kozlov)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Могу помочь с выводом с палки. Присылай - верну
Спасибо за готовность помочь! Думаю это вопрос не одного месяца еще. На ТС и СТрейдер еще не заливал модели, хочу предусмотреть вопрос заблаговременно) Ценю такой широкий жест. :)
 
Рейтинг
156
Всем привет, ну вот и закончился сентябрь (мой первый месяц не в гильдии) - давайте делиться инфой кто больше принес Турбик или CGtreder!
У меня картина следующая:
Если сложить вместе что принес турбик и СГ, то получается 100%
из них турбик принес - 72%
а Сг принес - 28%


вобщем СГ пока разочаров в первый месяц, посомтрим что будет дальше.
Делитесь своей инфой - она поможет проанализирвоать - возвращаться в гильдию или нет остальным тоже
 

Dakon

Активный участник
Рейтинг
7
Да, сентябрь слабый месяц. Перехожу с пропсов на ригованные анимированные персонажи. Кто торгует персонажами, подскажите есть ли смысл?
 

tetriandoh

Мастер
Рейтинг
222
Всем привет, хотел бы узнать и поделиться моим опытом. Недавно продалась моделька за которую я выставил 99 долларов, турбоскьюд продал её почему то за 79 долларов, на счет в кабинет упал 31 доллар, при переводе (кстати автоматическом, без моего согласия или участия) на пайпал упал 21 доллар. С пайпала на мою карту сняли еще 5 долларов, плюс конвертация, итого по местному курсу мне на карту придет 15 долларов! )))
Это так нелепо, что и сказать-описать мое состояние трудно. 15% от продажи! В общем я подсчитал, что при средней стоимости модели в 50 долларов (при средней повторюсь), чтобы зарабатывать хотя бы 500 долларов в месяц, нужно выставить 3300 моделей. Что при моей скорости работы и занятости, займет 63 года. Которые в мои почти 40 лет я не проживу))
 
Сверху