Render.ru

Tr@sh - Sketchbook

RaySpark

Знаток
Рейтинг
62
Шикарно! Только задние дома (совсем далекие) — ближе по цвету к небу. Воздушная перспектива жэ)
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
С городом который вне круга космопорта я закончил, фух. Теперь думаю надо поковырять корабли, их дизайн и их количество.
 

Вложения

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
Tr@sh, думаю не хватает на дальнем плане ритма, да итак посмотри, чтоб по высоте зданий совпадений не было.
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
Интересная постановка задачи - придумать форму корабля, чтобы он интересно смотрелся именно сзади. :)
Как оказалось, кораблик на переднем плане визуально упирается в эту ВЫСОЧЕННУЮ вышку космопорта. Изменение оттенков и добавление воздушной перспективы ничего не дало, при отдалении кораблик всеравно уприрается в нее. Пришлось ее уменьшить, теперь хотябы масштабно кораблик и вышка разделены.
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
Небо. Это не готовая фотка и не готовая кисть. Это результат ковыряний с текстурными кистями облаков. Поблирал цвет и прорабатывл объем облаков. Забаладся чуток, но было интересно. Результат мне лично нравится.
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
Облака - это текстурные кисти облаков, что само по себе конечно сделано из фоток. Тут нет ниодной чистой кисти, в том смысле что все подрисовывалось, подмалевывалось, подстраивалось под данную картинку.
С шатлом работаю, сама форма принципиально не поменяется, но деталек станет намного больше и возмоно станет больше крылышкек всяких дополнительных.
 

Gruncirius

Мастер
Рейтинг
154
Есть одна проблема - по сравнению с остальной картиной, облака выглядят слишком круто!, если б всю остальную картину долизать до уровня этого уровня, то она могла бы потянуть на авард, удачи!
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
Gruncirius, именно это я и пытаюсь сейчас сделать. :)
Что важно, с таким небом я сделал ту атмосферу, которую и хотел.
 

h.I.C

Мастер
Рейтинг
96
а мне кажеться стоит получше прорисовать город на переднем плане...( если ты ет не оставил на потом)=)) И вдали на плоскостьях зданий есть четкий свет ..А с переди он пропал..Может ет здание делает тень... :p но ет не так..И мне кажеться дам вдали надо разбавить форму сталактитов ( наоборот) ..каких других форм зданий.. Тучки класс..Но я не думаю что так лучше...Лучше сам намалювал бы! Я верю что у чебя бы получилось..
Не подумай что гноблю...Прост о хо помочь!..Удачки... :)
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
Пытаюсь "причесать" кораблики. А вот этот что самый большой на переднем плане уже наверное 4-ый вариант, но помоему этот последний, этот более сцай-файный, более техничный.
 

Вложения

Мирослав

Активный участник
Рейтинг
17
А эти два, которые на земле с включенными двигателями, они как взлетать собираются? Судя по огромным двигателям сзади, они вертикально не взлетят, им полоса нужна для разгона. Ну ближний ладно, стоит себе, а тот что дальше - уже, кажется, сжег соседние здания.
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
Мирослав, ну прям не угодишь. :)
Ну допустим тому кораблику что ближе всего, который стоит, я двигатели перерисую, какие-то они слишком большие и слишком круглые. А вот тот большо, который повыше, он летил выше этого высокого здания с площадкой. Но если от этом скажут несолько человек, то я скорее всего спилю эти "антены" с домика.
И еще. Корабли могут быть разные. Могут быть те что летают только в амосфере, а могут быть и космические, так что двигатели могут быть разные. А то что обычно так и изображают сцай-файные двигатели, тут уж не я придумал. :)
 

Мирослав

Активный участник
Рейтинг
17
Да я не про большой на переднем плане, с ним все нормально. Я про тот, что вдали. А сгорят дома, обозначенные зелеными стрелками.
 

Вложения

Сверху