Render.ru

Тайм-Аут

nemit`ko

Активный участник
Рейтинг
12
#81
1 Да, Старевича смотрел. Ребёнок это не снимет. Да и с 3д не каждый справится, хотя уже го-ораздно проще.

2 А кто в космос первый вышел? Это уже не имеет никакого значения. При том, что эти "12 законов" собственно говоря не догма, а направление. И Наши мультипликаторы это и доказали. Как и доказали на (только бы не ошибиться) Картооннетворк. Кукольная (Объёмная, так называют её), Рисованная, Песочная, Игольчатый экран и т.д и т.п. накладывает собственные "законы" анимации. Часто при создании фильма что-то отбрасывается, что-то находится в анимации. (тут бы мне цитатку бросить, да под рукой книг нету). Ну закон ньютона никто не отменял и его тоже нужно сыграть :) (как это прекрастно сделано в короткометражке "равновесие")

3 Что чаще крутят. Тот и любимый.

Мои говорят - "Ходячий замок", "смешарики", "лунтик". При этом переболели "макином" и "болтом". (2 и 4 года)
Но "наши" мульты смотрят также с удовольствием. И вообще они мульты на "наши" и "не наши" не делят.
Смотрят всё подрят.

4 это ваш домысел. Большинство учится либо в специализированных учреждениях(ВГИК) либо на производстве(ШАР, ПИЛОТ). Конечно, есть самоучки - но без дружного коллектива и тонны знакомств очень сложно. Ну вот я учусь, правда только для хобби.

Книги? из "диснеевской" только Ричард вильямс. Наших уже упямянул. Хитрук, Норштейн.
Собственно это всё что нужно. Нет вру. Ещё по Актёрскому мастерству, Монтажу, Режессуре, Организация процесса, Художка...
Ещё бы неплохо про камеру найти толковое.
"storyboards" как там этот - не впечатлил.

В случае с компьютером - литература по программам.
 

Mikki_Mouse

Активный участник
Рейтинг
7
#83
Здравстуйте ) почему такие перерывы между конкурсами? по 3 недели 0_0 ?приближается к сроку самого конкурса,

я позванил Хитруку и он сказал что он крайне недоволен такими сроками и предлогает сократить перерыв до 5 дней максимум а можно и вообще без него, и все обсужденье проводить в процессе и тему новую готовить тоже..
Это неприемлимо!-вот что он сказал вконце и бросил трубку...

я посчитал нужным передать его слова , уважать или нет его мнение это дело ваше
 

АrchiZ

Знаток
Рейтинг
33
#84
я позванил Хитруку и он сказал что он крайне недоволен такими сроками и предлогает сократить перерыв до 5 дней максимум а можно и вообще без него, и все обсужденье проводить в процессе и тему новую готовить тоже..
И правда зачем такие перерывы?

Предложения и пожелания по конкурсам.
У меня тут идейка появилась: знаете такую игру, кто-то рисует голову, кто-то тело, кто-то ноги и потом все вместе смотрят на это творение, так вот может сделать, что-то вроде этого - каждому дать по сцене, а потом в конце соединить и посмотреть :) Хотя я понимаю, что не возможно будет придумать 30-40 сцен, но можно придумать примерно 10 сцен и дать их, тем кто попал в прошлую десятку победителей. А остальные пусть делают по диалогу :)
 

nemit`ko

Активный участник
Рейтинг
12
#87
В таком виде - нет. Нужно подумать.

Давно это уже было. А. Лебедев, затеял забавную "игру". Он предложил шаблон - "прямоугольник с полукругами" - заполнить собственным рисункуом (линии стирать нельзя). После окончания все эти рисунки ставились в ряд. Благодоря полукругам - картинки "стыковались". Было забавно на это смотреть.
 

nemit`ko

Активный участник
Рейтинг
12
#88
Чёрт из поста не понятно. Что Старевич начал снимать в 1912, а через десять лет Дисней(это он заключил контракт) собственно создал свою студию.

И вообще.
Американская анимация родилась из Комиксов
Русская - из плакатного исскуства, лубок,
(Манга в Японии, Графические новеллы во Франции)

Собственно это влияло на развитие и стилистику фильмов. Является основой национальной анимации.
И "языки анимации" несколько иные.

Был ли Дисней первым? Да был, в его студии много чего "родилось" и подтолкнуло всю анимацию в мире.
Но он был не один таким "первым".

У нас же постоянные потрясения, то кризис, то война, то ещё чего. И всё равно умудряемся(лись) сохранить анимацию как национальное исскуство. И в имена Мировой Анимации входят немало Советских Аниматоров.

А вы знаете какой мульт считается самым лучшим "мультом" среди Аниматоров мира?
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#90
я позванил Хитруку и он сказал что он крайне недоволен такими сроками и предлогает сократить перерыв до 5 дней максимум а можно и вообще без него, и все обсужденье проводить в процессе и тему новую готовить тоже..
Это неприемлимо!-вот что он сказал вконце и бросил трубку...
извиняюсь, а каким местом Хитрук касается наших конкурсов? :p
сроки такие потому что кое что меняется в пинципах конкурса. это раз.
кому то надо заниматься подготовкой, а это не пол часа, это два.
перерыв сделан сознательно - это три.
с голосование пока ничего сделать не получится, по причине занятости программиста - это четыре


 

АrchiZ

Знаток
Рейтинг
33
#91
Чёрт из поста не понятно. Что Старевич начал снимать в 1912
Понятно Старевич начал снимать, а Дисней через десять лет начал анимировать...

В 1880-х годах французский изобретатель Э.Рейно развил данную идею, добавив проектор. С появлением кинокамеры и проектора Томас Эдисон и ряд других изобретателей предложили более практичные способы изготовления анимации. Именно тогда появились простейшие мультфильмы. В 1906 г. Дж.С.Блэктон сделал первый в США мультипликационный фильм "Юмористические фазы смешных мордочек", где был применен принцип "один кадр – один рисунок". Фильм делался очень просто: Блэкстон рисовал на доске мелом смешные рожицы, стирал их и рисовал новые - с небольшими изменениями. В 1911 г. под его руководством мультипликатор Уинзор Мак-Кей создал фильм "Маленький Немо". Считают, что как искусство мультипликация утвердилась после фильма Маккея "Динозавр Герти" (1914 г.).
А вы знаете какой мульт считается самым лучшим "мультом" среди Аниматоров мира?
Валли? :D
 

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#92
приветствия всем аниматорам Ь)
посмотрела я тут, почитала ваши дебаты...
на мой взгляд мультяшки представленные тут, они... как бы сказать, в них мало полёта, мало души. сухо.
у меня предложение есть,
может вместо цитаты из слов, попробывать взять извесный живой музыкалный фрагмент в те же секунд 15-20, ну может в 30 что бы не обрывать музыкальное предложение.
Визуализировать музыку это очень интересно, это и темп и настроение и цвет и композиция. Больше пространства для так называемой художественности.
И может появится больше желающих учавствовать не только с 3d, а так же 2d и моушен графики.
ну вот посмотрю и нарежу несколько кусков на рассмотрение.
 

kukart

Знаток
Рейтинг
29
#93
а на какую ветку форума подписаться , что бы получить извещение о новом конкурсе?
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#94
достаточно просто подписаться на новости сайта.
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
#96
Я уже вторую неделю морально готов к следующему конкурсу, а его всё нет и нет. Скорей бы. :rolleyes:
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#97
думаю что очень скоро - на след неделе организуем... просто пока на нашли аниматоров для жюри... поиски ведутся... хотелось бы найти действительно профи.. но у нас их почти нет... поэтому ищем не у нас.. тока ТССС....
 

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#98
ой, вроде дала ссылки на музыкалные обрезки, а они теперь не открываются,
если эта тема хоть кого-то интересует, подскажите куда можно мp3 выложить, что бы слушать другим было легко и удобно
 
Сверху