Render.ru

Стимпанк охотники, мыши-сталкеры и в поисках мечты. 3 работы в 1 wip

Рейтинг
245
#2
По неясной причине сразу за масштабной задачей в голове образуется пустота по теме... В общем пока поиск такой и он неудачный...
 

Вложения

№900206

Мастер
Рейтинг
371
#4
может историю накалякать в виде текста. тогда понятно будет куда двигаться дальше. хотя интересные моменты могут стыбзить другие участники).
 
Рейтинг
245
#5
может историю накалякать в виде текста. тогда понятно будет куда двигаться дальше. хотя интересные моменты могут стыбзить другие участники).
Да не могу я текстом думать, это ж столько придется писать. Я не могу определиться со стилистикой и историей. Слишком широкая тема, вариантов очень много. Это, конечно, хорошо, но ты же видел, я постоянно норовлю напхать побольше и посложнее, а потом никто не знает, что с этим теперь делать). Я буду долго-долго публиковать всякие наброски, чем дольше я на них протяну, тем больше шанс, что выйдет что-то путное. Попсятину не хочу...
... ну ... или надоест ;)
 
Рейтинг
879
#7

№900206

Мастер
Рейтинг
371
#9
рефы
 

Вложения

Рейтинг
245
#11
Композицию, наверное оставлю так, сокровища будут переправлять по канатам.
Самая большая беда конечно же с персами... Со стилизацией меня ж... все очень плохо.
Ну ладно, на то и ввязалась, чтоб подтянуть.
Варианты мужского перса, который вероятно будет сидеть на переднем плане и возможно кто-то еще там из них будет маячить в районе дирижабля совсем мелко.
Рукой махать будет девушка, где-то ж должна быть девушка, а там эффектно будет.
Но с ней потом.
Не хочу делать коротконогих с гиперголовой, ну прям жутко они мне не нравятся (. Как же стилизовать, чтоб и в тему и себе не ущерб... думаю.
3.jpg
4.jpg
 
#12
Рейтинг
245
#13
любопытно, что с девушкой проблем гораздо меньше... Не интересуют меня девушки, видимо... Но exaggarate до большой башки, крошечных ножек все равно не могу себя заставить (. Ладно, не судьба.
5.jpg
 
Рейтинг
245
#15
Спасибо)
Прикинула цветовое решение.
Вроде вполне мультяшно, но можно еще яркости добавить.
Композиция, кажется, поплыла. Тесно вроде становится в листе. И с мужиком неясно на переднем плане. Накидала для пятна.
Ну ладно потом разберусь, а то я что-то разошлась.
6.jpg
 

№900206

Мастер
Рейтинг
371
#16
прикольно! там ещё требование было к источникам света по-моему. тут свет с неба в пещеру. может в пещере то же огоньки какие-нибудь сделать или отсвет от золота. правда покраска светотенью будет сложнее тогда
 
Рейтинг
245
#17
Спасибо. Там будет садящееся солнце прямо за дирижаблем. Прямо лучи махнуть планирую. От золота хочу сделать свет на лицо мужику на переднем плане. Может быть в сочетании с выпученными глазами. ) У меня еще была диллема сделать это золото желтым или голубым. Все равно же света там быть не может, только магия... Ну, впрочем, можно еще лампу какаю-нибудь приколбасить, тоже будет хорошо, но свет тогда однозначно теплый. Сейчас разбираюсь с мужиком этим. Без него дальше никак не двинешься. Да еще надо определиться добавить пещеры (темного-холодного) или так сойдет) Хотя, если ставить лампу, то точно надо еще места.
 

№900206

Мастер
Рейтинг
371
#18
светящиеся синим грибы в пещере можно) или череп светящийся зеленым) классика. в любом случае тебе определяться с композицией
 
Рейтинг
245
#19
Вот кстати, мысль про грибы мне очень нравится! Но, наверное, не синие, а фиолетовые... Зеленый там вообще не в кассу. Раскордаш будет.
Давно хотела нарисовать пещеру с грибами. Но лампа тоже нравится. Попробую, может удастся все впихнуть.
 
Сверху