Render.ru

Стимпанк охотники, мыши-сталкеры и в поисках мечты. 3 работы в 1 wip

Рейтинг
245
#24
Ничего себе шустро...
Я как раз-таки недоумеваю, почему все конкурсы упорно проходят весной-летом... Погода зовет на улицу, сидеть за компом совершенно неохота)
 
Рейтинг
245
#28
Да, как по мне, лучше б его столько не было. Я не любитель долгостроя. Мне бы уже эту побыстрее закончить и может еще пару вариантов сделаю) И потом ни одного не опубликую :Big-Grin:
Лицо дядьке испортила или так лучше?
10.jpg
 

Ken_Zin

Мастер
Рейтинг
108
#29
А не лучше будет запускать сундуки с лутом на мини дирижабликах, эдаких гелиевых шариках с пропеллерами? Так мож интересней будет.
 

№900206

Мастер
Рейтинг
371
#30
дядька лучше стал. и грибы сверху слева на горке, хорошо этот кусок выглядит. а вот другие грибочки: кажется что их многовато. может оставить по одному, два и сделать свет изнутри грибов.
углы композиции ведь не часто забивают деталями.
 
Рейтинг
245
#31
а вот другие грибочки: кажется что их многовато. может оставить по одному, два и сделать свет изнутри грибов.
углы композиции ведь не часто забивают деталями.
Грибов много да. У меня прямо идея-фикс эти грибы. Где-то я у кого-то их видела и они потрясли мое воображение. Надо их поменьше, но повыразительнее. Может их хищными сделать...
Исправила кусок с крышкой сундука по композиции. Все надеялась как-то решить его с теткиной ногой, но не выходит. Некрасиво.
Вообще, наверное, тетку я еще подальше задвину. Не уверена, что мне нравятся их ноги. Очень маленькое перекрытие, почти касание.
11.jpg
 

Якопо

Серебряный спонсор
Рейтинг
196
#32
Уютная композиция вырисовывается у вас, только вот взгляд мужчины в последних версиях как то выбивается из общего движения. Он недоволен добычей или заметил что-то еще в глубине пещеры?
 
Рейтинг
245
#33
А потом что-то подумала, да и пусть они будут единым силуэтом. Тетку уменьшила для масштаба, да и все. А с грибами еще поковыряюсь.
Якопо, взгляд у него неправильный стал - это в точку и физия слишком красная. Мне больше нравилось когда он косился на переправу добычи. Надо править.
Фишка в том, что я не умею рисовать направление взгляда :Big-Grin:
Как вариант, можно посадить на сундук какую-нить тварюшку там, куда он смотрит, и так прикрыть позор))) Кстати, зверушка и спорные ноги может прикроет. Второй вариант - научиться рисовать правильно блики в глазах, но с этим хуже ))
 

Вложения

  • 855,8 КБ Просмотров: 435

Якопо

Серебряный спонсор
Рейтинг
196
#34
AbCent, А я сначала подумал, что на ранних версиях он смотрит вниз на драгоценный камень, и мне показалось это естественным. И при полуопущенных веках глаза можно не сильно прорисовывать).
Ноги девушки по-мойму нормальные. Я бы без зазрения совести дальнюю ступню мужика скрыл полностью за сундуком, тем более что его раскрытие в перспективе вроде это позволяет.
Сейчас заметил что лодышка в поздней версии чуть-чуть приподнялась над сундуком), а в начале было норм по-помоему.
 

№900206

Мастер
Рейтинг
371
#36
это не критика метода, так как у каждого свой подход, но всё же.
кажется, что ты рисуешь все на одном слое. присмотрелся, вроде бы похоже что женский персонаж был вырезан, отмасштабирован, потом появились дырочки и их пришлось закрашивать.
не лучше ли главные объекты сделать на отдельных слоях. тогда можно стирашкой их править и другими способами, а фон будет оставаться.
 
Рейтинг
245
#40
а что развалилось? там вроде бы мужик с сундуком и девушка работают основными массами неплохо
Мелочь дробится, цвет путается, перспектива сундука и пещеры не совпадает. Надо б добавить стилизации , а я не могу. У меня монстры кончаются, компенсировать себе этот рафинад. Мне попала шлея под мантию.
 
Сверху