Render.ru

Стимпанк охотники, мыши-сталкеры и в поисках мечты. 3 работы в 1 wip

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
#42
А не сделать ли кадр шире? Пусть там (слева и справа) будет сумрачно. Стены входа в пещеру, освещенные слабым светом от светильника и рассеянным дневным светом? Вход в пещеру не очень читается, но отрисовав его более подробно можно, наверное, добавить работе атмосферности. Предлагаю просто как рабочую гипотезу.
 
Рейтинг
245
#43
А не сделать ли кадр шире? Пусть там (слева и справа) будет сумрачно. Стены входа в пещеру, освещенные слабым светом от светильника и рассеянным дневным светом? Вход в пещеру не очень читается, но отрисовав его более подробно можно, наверное, добавить работе атмосферности. Предлагаю просто как рабочую гипотезу.
Я подумаю. Персы дальше уедут в глубину от этого. Это плохо. Баланс камней и света может улучшиться. Не знаю пока. Меня очень мучает вопрос со стилизацией. Пример бы какой-нибудь хороший найти что ли.
 
Последнее редактирование:

№900206

Мастер
Рейтинг
371
#44
стереотипы мешают тебе. мне то же, если честно. все хочется подогнать под привычную реальность. а реальность, она иллюзорна. все эти правильные пропорции только на нашей планете правильными кажутся. если бы мы жили на другой планете, все было бы по другому. в том числе восприятие света, цвета и перспективы зависит от устройства человека. так что весь этот академизм кажется является лишь частным случаем.
другое дело это логичность, механика. например желательно чтобы при большой голове персонаж ручками дотянулся хотя бы до носа.
вот)
 

№900206

Мастер
Рейтинг
371
#46
Вот та мысля, которая меня терзает... Т.е. я делаю, что? Я пытаюсь высокохудожественно рисовать придурков...
а почему бы и нет. но закомпонованных в виде картины(это я не шучу, если что)
 

Prento

Активный участник
Рейтинг
15
#47
Мне кажется, будет сразу интереснее, если персонажи будут между собой хоть как-то взаимодействовать. Мужик будет не в закадровую пустоту смотреть, а на свою даму, например. А дама на него. Или мужик - на камень хотя бы. Или он втихушку от девушки прячет камень за пазуху, и поглядывает - не заметила ли она.
 

Prento

Активный участник
Рейтинг
15
#48
мужик эту штуку именно что нычит втихушку.
Ясно, однако, расслабленная поза, беспалевное любование кристаллом у всех на виду, ноль внимания на девушку, которая может заметить, производит впечатление совсем другого настроения. Что-то вроде "Вот, сижу я такой уже три часа, дохну от скуки, сколько можно, когда уже свалим, делать нечего, Машка раскомандовалась - вот пусть сама и грузит эти ящики, кристалл какой-то банальный, когда уже домой и ужинать"
 
Рейтинг
132
#49
будут силы, попробуй ещё варианты. это кажется немного статичным и зажатым (некоторые твои конкуренты вообще батальные сцены рисуют =)
ну и что бы сюжет читался однозначно
 

№900206

Мастер
Рейтинг
371
#50
да оба варианта норм. можно любой доделывать. во втором варианте мужичок похож на скелета с черепом. тоже норм вариант.
а по поводу динамики и сложности всё относительно. всегда можно выдумать гипер композицию эпическую. только зачем? мало того что её можно никогда не закончить, так ещё себе сложностей ненужных насоздавать. краткость и простота сестра таланта.
 

ряемиера

Активный участник
Рейтинг
17
#51
Я думаю не хватает эмоций , вот прям единой такой эмоции всей картинки, по тону, анатомии может быть все круто, но сама картинка становится скучной из- за отсутствия динамики)
 
Последнее редактирование:

ряемиера

Активный участник
Рейтинг
17
#52
И вы слишком углубляетесь в детали, не надо, а то на поздней стадии рендера поймёте, что в композиции что то не то, и придётся вам переделывать все , и вся кропотливая работа над деталями пойдёт псу под хвост, самый лучший способ понять что может быть не так, это самому почувствовать себя в этой картинке)

Например, да, как писали выше, взаимодействие персонажей друг с другом, а то сейчас не очень понятно, что связывает этих двоих, а они по сути главные персонажи)
 

Ada Rogers

Знаток
Рейтинг
24
#53
А потом что-то подумала, да и пусть они будут единым силуэтом. Тетку уменьшила для масштаба, да и все. А с грибами еще поковыряюсь.
Якопо, взгляд у него неправильный стал - это в точку и физия слишком красная. Мне больше нравилось когда он косился на переправу добычи. Надо править.
Фишка в том, что я не умею рисовать направление взгляда :Big-Grin:
Как вариант, можно посадить на сундук какую-нить тварюшку там, куда он смотрит, и так прикрыть позор))) Кстати, зверушка и спорные ноги может прикроет. Второй вариант - научиться рисовать правильно блики в глазах, но с этим хуже ))
А чего, нормально же! Вот же уже норм сюжет вырисовался. Деваха ведет логистику так сказать, а мужик инвентаризацию. И вдруг где-то там в глубине пещеры( за спиной справа у смотрящего получается) он увидел что-то (как раз его взгляд говорит об этом). Осталось связать этих двух персонажей, возможно немного подправив мужика - медульон дать ему в другую руку, а левой он типо машет девахе - "эй, смотри, там кто-то есть!"
з.ы. хм.. это файл под названием 12.jpg в сообщении *
 

Groshar

Знаток
Рейтинг
43
#54
Может реально какую-нибудь монстрюгу добавить. Типо они уже такие расслабились, скоро домой. Ан, нет...и про "...Или он втихушку от девушки прячет камень за пазуху, и поглядывает - не заметила ли она" идея интересная, мне кажется...
 
Рейтинг
245
#55
Наткнулась на великолепнейшую историю на артстейшн. https://www.artstation.com/artwork/z1oZQ. 2дня думала что не в тему здесь делиться, но просто не могу утерпеть. Вот это имхо реально красиво, позитивно и душевно. А стилизации почти что и нет.
 

ряемиера

Активный участник
Рейтинг
17
#56
Ну тут хорошо сделан акцент на освещение и перспективу) а так да, стилизация вообще отсутствует
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
185
#57
Зачем удалять, еще вагон времени! Если уж окончательно посчитали что не пошла работа, можете смело бросить и новую начать, в любом случаи удачи вам!
 
Симпатии: Gazer
Рейтинг
245
#58
Да блин, я человек настроения потому что))). Если +, то меня внешние условия не особо заботят. Если -, все-пиши пропало. А удача тут особо ни на что не влияет. Но спасибо, конечно). Посмотрим, может я сделаю ещё что-то потом, может эту вытяну. Пока меня с души воротит даже подступаться.
 

Vwwxze

Активный участник
Рейтинг
5
#59
Никогда не сдавайся) советую посмотреть рефы какие-нибудь с тем, что вдохновляет и впечатляет - так, что хоть прямщас бери фотошоп и рисуй свою красоту. Мне помогает. Даже при осознании того, что также красиво, как там, где я красоту увидела, я не могу. Но когда-нибудь я обязательно смогу!
 
Сверху