Render.ru

Старый подъезд

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#81
А сколько лет вашей племяннице?
Будет скоро 16. Она сейчас в 9 классе, хочет после 9 класса пробовать поступить в худ. училище "им. 1905 года". Ходит туда на подготовительные по живописи и плюс к этому отдельно в другом месте на курсы по академическому рисунку. Вообщем практически все дни в неделе у нее заняты искусством. Рисунок у нее отлично идет. За полгода занятий прогресс очень и очень заметный. Живопись пока посложнее. Ей надо было намного раньше начинать, в художественную школу ходить. Но не сложилось. Теперь вот пытается наверстать. Скорее всего она не поступит в этом году, там все же уровень более серьезный надо для поступления. Но она иллюзий и не испытывает, все понимает. Говорит что будет тогда еще год заниматься и живописью и рисунком и пробовать поступить через год. И т.д. пока не поступит. Ну а я чем мог помогаю. В музеи вот вожу.

А так посветлее?
 

Вложения

Последнее редактирование:

damien

Смотритель
Рейтинг
1 007
#82
Будет скоро 16. Она сейчас в 9 классе, хочет после 9 класса пробовать поступить в худ. училище "им. 1905 года". Ходит туда на подготовительные по живописи и плюс к этому отдельно в другом месте на курсы по академическому рисунку. Вообщем практически все дни в неделе у нее заняты искусством. Рисунок у нее отлично идет. За полгода занятий прогресс очень и очень заметный. Живопись пока посложнее. Ей надо было намного раньше начинать, в художественную школу ходить. Но не сложилось. Теперь вот пытается наверстать. Скорее всего она не поступит в этом году, там все же уровень более серьезный надо для поступления. Но она иллюзий и не испытывает, все понимает. Говорит что будет тогда еще год заниматься и живописью и рисунком и пробовать поступить через год. И т.д. пока не поступит. Ну а я чем мог помогаю. В музеи вот вожу.
А так посветлее?
На мой взгляд "посветлее" пока работу не портит. Вы писали что дамочкой заниматься пока не будете, а вот занялись и слишком сильно, силуэт и материал прежнего платья был лучше, по моему надо вернуться к нему, а то что не стало горизонтальной линии у колен на юбке, то с этим я согласен. Я бы рекомендовал поработать с кривыми рисунка пола и стен, они пока не в кондиции, изламывают пространство пола и неудачно согласуются с лестницей.

Очень хочется пожелать удачи вашей племяннице, главное чтобы у нее была страстная любовь к рисованию. А как у нее с рисованием на компьютере, у неё есть хороший комп, она рисует в Фотошопе или подобных ему программах? И вам надо еще думать о её будущем, ожидает ли ее хороший заработок когда она закончит училище.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#83
А как у нее с рисованием на компьютере, у неё есть хороший комп, она рисует в Фотошопе или подобных ему программах?
Она принципиально не хочет пока на компе учиться рисовать. Считает, что только бумага и карандаш могут передавать чего то там личное.
Она вообще очень не современный ребенок, комп у нее есть конечно, но она на нем только уроки какие то делает, да в скайпе английским с преподавателем занимается. В игры не играет, кино за редким исключением не смотрит (последнее что смотрела - чего то Кустурицы, им на занятиях рисунком всякие качественные фильмы показывают после занятий). Книги в основном читает (ну или слушает аудиокниги). Причем очень серьезные. Сейчас вот Нюренбергский процесс изучает... Спрашиваю зачем именно это, отвечает что ей это интересно. До этого мемуары Жукова и Манштейна изучала.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#86
Люстру Тиффани поставил нормальную. Немного верх стен поменял.
Подумаю еще над текстурой плитки на стене. Но то, что надо до верха стену одним материалом делать коллеги мне верно подсказали. Именно так изначально и делали. Потом уже в СССР ввели ГОСТ красить, выкладывать плиткой (или еще как то обрабатывать защитными материалами) нижнюю часть стены, а не всю стену доверху по причине экономии и эффективности т.к. портилась и пачкалась обычно только нижняя часть, ее периодически и обновляли.
 

Вложения

damien

Смотритель
Рейтинг
1 007
#88
Люстру Тиффани поставил нормальную. Немного верх стен поменял.
Подумаю еще над текстурой плитки на стене. Но то, что надо до верха стену одним материалом делать коллеги мне верно подсказали. Именно так изначально и делали. Потом уже в СССР ввели ГОСТ красить, выкладывать плиткой (или еще как то обрабатывать защитными материалами) нижнюю часть стены, а не всю стену доверху по причине экономии и эффективности т.к. портилась и пачкалась обычно только нижняя часть, ее периодически и обновляли.
Вы продолжаете портить собственную хорошо начатую работу ошибочно философствуя. Брали хорошую планку, говорили Арт Деко и скатились к гостам СССР, насчет плитки это были не госты, а требования к массовому строительству, а при строительстве уникальных зданий их не придерживались. Например в своё время мне очень нравилась отделка нового театра МХАТ им Горького архитектора В.С. Кубасова.
 

Вложения

Последнее редактирование:

damien

Смотритель
Рейтинг
1 007
#89
https://www.kp.ru/daily/27080.7/4151264/
Ну немного здравого смысла и успешно закончить работу. А ещё нам с вами было бы полезно посмотреть интерьеры знаменитого жилого дома Антонио Гауди, может в нем тоже есть интересное в подъездах, почему-то везде только фото фасада.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#90
Другой вариант освещения. Сделал в крыше фойе световой фонарь.
 

Вложения

  • 657,8 КБ Просмотров: 57

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#91
посмотреть интерьеры знаменитого жилого дома Антонио Гауди, может в нем тоже есть интересное в подъездах, почему-то везде только фото фасада.
???? Полно же фоток интерьера. Набираете в гугле Casa Mila interior и смотрите. Да и видео полно.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 007
#92
???? Полно же фоток интерьера. Набираете в гугле Casa Mila interior и смотрите. Да и видео полно.
Я писал о том, как выглядят его подъезды, входные части дома, то, что вы показываете в своей композиции, не квартир или общественных помещений, а именно интерьеры входов, которые мы в данном случае называем подъездом.
Вы говорили что оставите женщину в покое, а между тем она уже стала беременна от вас.:)
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#93
Вы говорили что оставите женщину в покое, а между тем она уже стала беременна от вас
Это поза у нее такая, спина выгнута назад живот, соответственно вперед. Но в целом, да, с такого ракурса похоже.

Я писал о том, как выглядят его подъезды, входные части дома, то, что вы показываете в своей композиции, не квартир или общественных помещений, а именно интерьеры входов, которые мы в данном случае называем подъездом.
Еще раз - наберите в гугле Casa Mila interior , там полно всего, и подъездов, и лестниц. Просто повнимательнее посмотрите.

Развернул барышню, что бы беременной не казалась....
Цветокоррекция и расфокус по маске в фотошопе.
 

Вложения

damien

Смотритель
Рейтинг
1 007
#94
Это поза у нее такая, спина выгнута назад живот, соответственно вперед. Но в целом, да, с такого ракурса похоже.
Еще раз - наберите в гугле Casa Mila interior , там полно всего, и подъездов, и лестниц. Просто повнимательнее посмотрите.
Развернул барышню, что бы беременной не казалась....
Цветокоррекция и расфокус по маске в фотошопе.
ЛМА, такой разворот дамочки конечно лучше, но все же платье подпорчено тем, что пропало просвечивание ткани внизу юбки, которое было раньше и совсем не стало видно элегантной ножки, которая обычно видна в разрезах таких юбок. Раньше была хорошая мозаика на полу и в нижней части стен, теперь на полу к сожалению исчезла, а на стенах стала ужасной и грязной как в туалете парка в ГТА. Вместо того чтобы оставлять хорошее чего достигли ранее, теряете время и не занимаетесь поиском красивых композиций в сочетаниях рисунка кривых, обрамляющих дорожку пола, ну а о стенах и говорить уже не приходится, к таким не подходит ни белый цвет надписи про Таню, ни текст, в туалете коричневый цвет и матерные надписи будут уместнее и лучше охарактеризовывали бы хакершу - напёрсточницу, нашедшую приют на этом сайте.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#95
Еще поделал. И специально для эротоманов сделал вариант с полупрозрачным платьем.
И вариант окончательной подачи. Шум специально добавил.
 

Вложения

Последнее редактирование:

damien

Смотритель
Рейтинг
1 007
#96
Еще поделал. И специально для эротоманов сделал вариант с полупрозрачным платьем.
И вариант окончательной подачи. Шум специально добавил.
ЛМА, вы молодец что продолжаете работу и эти 3 варианта пошли в удачном направлении. Из положительного можно отметить улучшение изгибов белых окаймляющих рисунок пола лиий, торшеры и пальмы, искристость окаймления полей шляпы (искристость я бы добавил и всей шляпе и платью), удаление грязной плитки со стен. Да, вы заметно приблизились к хорошему завершению! Но не расслабляйтесь перед финишем, не поощряйте эротоманов, раньше просвечивание платья было скромнее и лучше, мозаика в полу тоже была органичней и красивее.
 
Последнее редактирование:

damien

Смотритель
Рейтинг
1 007
#97
Напёрсточники-хакеры действуют очень активно, у них есть прогресс, этот мой пост выбрасывался 3 раза, а я еще хотел написать чтобы вы подправили перспективу ступеней, которые ближе к входым дверям, показали ножку в разрезе юбки, добавили платью искристость (оно может как вариант быть и черным как у Мирей Матье в стиле Арт деко, рисунок вашего черного платья соответствует этому стилю). Но несмотря на погань хакеронапёрсточников, мне кажется что еще дня 3 и вы успешно закончите, объясните только зачем ввели шум? По моему он только "пачкает" вашу картинку.
 
Рейтинг
253
#98
нормуль мне кажется.
Только у шляпки верх какой-то. На каску похоже. Хоть я совсем ничего и не понимаю в шляпках:p
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#99
Еще посоветовался с коллегами, мне высказали мнение, что пол на переднем плане слишком пестрый и дробный чем сильно отвлекает на себя внимание и конкурирует со всем остальным. Попробовал исправить. Ну и по мелочи еще кое что добавил. Сделал из входного фойе еще и курительную комнату с креслами, столиком и фонографом (при фонографе фиг знает почему коробка с валиком с записью Аркадия Северного, по крайней мере так на коробке написано. коробки, правда не не видно, но она есть), так же посадил некого вальяжного пряника в кресло. А так же разместил на входной стене по бокам стены два внутренних подъемных механизма для поднятия/опускания внешних жалюзи (это если кто их вдруг заметит, что бы не ломали голову что это такое).
Только у шляпки верх какой-то. На каску похоже. Хоть я совсем ничего и не понимаю в шляпках
Вроде с оригинального референса делал.... Но я проверю еще раз.
Надо, наверное, на шляпку бант добавить (или перья какие то). И еще большой бант на спину барышни в район пояса, это точно нужно. Барышня, кстати, босиком, лень было ей туфли одевать, но это вроде и не заметно. Но нижнее белье на ней есть....

Ну и типа ночной вид. Это уже так, чисто побаловаться. В принципе почти тоже самое, только на улице темно и лампочки цветные внутри включены. И пол другой, совсем без рисунка.
 

Вложения

Последнее редактирование:

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
Насчет платья. Вот типичные образцы женской моды по годам начиная с 1890 и заканчивая 1929. Далее уже идет другая стилистика. По десять лет на каждой картинке.
А так же шляпки и прически.
Кстати, насчет пояса ниже попы, претензии тут высказывались про прошлое платье, смотрим последнее за 1924 год, или за 1923 год, за 1928 год. Везде пояса ниже попы.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху