Render.ru

Старый подъезд

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 182
#22
Новый вариант решения ограждения. Придется теперь еще где то цвета вводить.... Примерно представляю где.
 

Вложения

damien

Мастер
Рейтинг
997
#23
Новый вариант решения ограждения. Придется теперь еще где то цвета вводить.... Примерно представляю где.
Новый вариант решения ограждения. Придется теперь еще где то цвета вводить.... Примерно представляю где.
ЛМА, идет хорошо и интересно, стеклышки на ограждении принимаю, надеюсь что им в поддержку будут и в другом месте, возможно и люстра станет ближе к модерну. Антураж за стеклом картинка или 3д? Как вы брали французский текст, ведь вроде у вас второй язык английский? Как писали, каким типом шрифта или просто мышкой, в максе или в фотошопе?
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
#24
ЛМА, может у вас есть эта 3д модель, раньше без проблем скачивал с этого сайта, теперь не получается, она на 136 странице была в бесплатных 3д моделях, может у вас получится скачать для меня?
И вопрос - как перевести .webp или .HTML в png или jpg?
 

Вложения

  • 489,5 КБ Просмотров: 53

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 182
#25
возможно и люстра станет ближе к модерну.
Это не модерн, это скорее уже арт нуво с элементами арт деко. А модерн значительно более навороченный. Модерн это конечно супер, вершина эстетики так сказать, но моделить его намного сложнее чем что либо еще, мне пока это лень делать.

А люстра- возможно, хотя ее тут почти и не видно. Но в принципе можно что то аля Тифани сделать.
Антураж за стеклом картинка или 3д?
Там все 3Д. Домики, машины. деревья, пешеходы. Никаких картинок в фоне там нет.

Как вы брали французский текст, ведь вроде у вас второй язык английский? Как писали, каким типом шрифта или просто мышкой, в максе или в фотошопе?
Специально попросил знакомых французов перевести эту фразу на французский разговорный, на сленг. Ну как если бы они сами нацарапали бы на стене эту гнустность. Получилось значительно отличным от литературного перевода который сделал гугл переводчик, но и этот вариант гугл переводчик перевел на русский точно так же, т.е. этот сленг правильный. Потом в фотошопе мышкой написал от руки.

может у вас есть эта 3д модель
У меня нет.
Попробуйте вот тут скачать. Там, правда, модель для Майя, но может кто нибудь конвертирует ее вам в макс. Модель большая, почти 1,5Гб весит.
https://godownloads.net/the-gnomon-...ng-in-maya-for-game-production-free-download/
Не скачивайте, это не модель, это видео урок по анимации. Там самой модели нет.


И вопрос - как перевести .webp или .HTML в png или jpg?
https://chrome.google.com/webstore/detail/webp-avif-image-converter/pbcfbdlbkdfobidmdoondbgdfpjolhci


З.Ы. Нашел упрощенный вариант нужной вам модели в fbx. Это была модель под печать, я ее конвертировал в fbx. Прилагаю. Моделька без текстур.
 

Вложения

  • 815,1 КБ Просмотров: 55
Последнее редактирование:
Рейтинг
260
#26
если там развертка есть на последней, а по первой ссылке текстуры, то может из майки и не нужно никуда перегонять
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 182
#27
если там развертка есть на последней, а по первой ссылке текстуры, то может из майки и не нужно никуда перегонять
по первой ссылке оказался просто видеоурок, там модели нет.
Больше нигде бесплатных не нашел.
Но в целом, по той первой ссылке очень много чего можно найти. Не именно на той странице, а на самом сайте. Он, правда, не всегда работает.
 
Рейтинг
260
#29
да в принципе бесплатных персов то можно найти, и с текстурами в том числе. Я тут недавно для рефов тела просматривал. Но меня то в основном более детальные меши под печать интересовали. Но там попадались разные и лоупольки с текстурами. Иногда более качественных выкладывают для привлечения на разных стоках.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
#30
Это не модерн, это скорее уже арт нуво с элементами арт деко. А модерн значительно более навороченный. Модерн это конечно супер, вершина эстетики так сказать, но моделить его намного сложнее чем что либо еще, мне пока это лень делать.
А люстра- возможно, хотя ее тут почти и не видно. Но в принципе можно что то аля Тифани сделать.
Там все 3Д. Домики, машины. деревья, пешеходы. Никаких картинок в фоне там нет.
Специально попросил знакомых французов перевести эту фразу на французский разговорный, на сленг. Ну как если бы они сами нацарапали бы на стене эту гнустность. Получилось значительно отличным от литературного перевода который сделал гугл переводчик, но и этот вариант гугл переводчик перевел на русский точно так же, т.е. этот сленг правильный. Потом в фотошопе мышкой написал от руки.
У меня нет.
Попробуйте вот тут скачать. Там, правда, модель для Майя, но может кто нибудь конвертирует ее вам в макс. Модель большая, почти 1,5Гб весит.
https://godownloads.net/the-gnomon-...ng-in-maya-for-game-production-free-download/
Не скачивайте, это не модель, это видео урок по анимации. Там самой модели нет.
https://chrome.google.com/webstore/detail/webp-avif-image-converter/pbcfbdlbkdfobidmdoondbgdfpjolhci
З.Ы. Нашел упрощенный вариант нужной вам модели в fbx. Это была модель под печать, я ее конвертировал в fbx. Прилагаю. Моделька без текстур.
Модерн, Арт деко, Арт нуво, они же все перетекали один из другого и похожи как близнецы братья, вот особняк Рябушинского в каком стиле? Если вы сделаете в своем подъезде люстру а ля этой, то сразу поставлю вам10 и будет у вас ещё один авард, но не только её, внимайте моим советам и делайте шляпку и платье лучше чем у Русика Пронина с блестяшками, перьями, всякой искристостью. Но для этого дым надо ослабить, зачем так его выпячивать, все и так знают что вы заботитесь о воздухе.:)
Ваши французы - русские, знающие французский, или французы, знающие русский? Бэт это не дура, а зверина, но подходит по смыслу. В этом слове над буквой e и у вас стоит апостроф, а может знаете как написать на клавиатуре bete с апострофом?

Ну и вообще спасибо за помощь с 3д моделью, я еще ее не попробовал, напишу попозже.

Посмотрел данные вашей последней картинки, может уже пора делать в большем разрешении и в png? Так, эдак в 16к :)
L1.jpg
 
Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
997
#31
да в принципе бесплатных персов то можно найти, и с текстурами в том числе. Я тут недавно для рефов тела просматривал. Но меня то в основном более детальные меши под печать интересовали. Но там попадались разные и лоупольки с текстурами. Иногда более качественных выкладывают для привлечения на разных стоках.
Стив, если портрет посылать на авард в галерею, какого разрешения должны быть текстуры, 2к, 4, 8, 16, 32к, 64?
 
Рейтинг
260
#32
Стив, если портрет посылать на авард в галерею, какого разрешения должны быть текстуры, 2к, 4, 8, 16, 32к, 64?
там разве какие-то подобные условия есть? помойму от размера текстуры мало зависит как там результат выглядит. Размер разве что на мелкие детали влияет. Да и то смотря сколько текстур используется и как развернуто по итогу.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
#33
там разве какие-то подобные условия есть? помойму от размера текстуры мало зависит как там результат выглядит. Размер разве что на мелкие детали влияет. Да и то смотря сколько текстур используется и как развернуто по итогу.
Стив, подключайтесь пожалуйста тоже, архив посланный ЛМА работает и вполне хорошая модель открывается и тоже работает, но в архиве нет текстур, а они очень нужны и на сайте, который я указал они есть, там скачивание 100 с лишним мб, а то что прислал ЛМА всего 815кб. Раньше с этого сайта я скачивал другие модели, а теперь не получается.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
#34
Может у меня не скачивается из-за этого объявления, а я не понимаю что в нем написано и что я должен по нему сделать, нажимаю на всё что нажимается, но толку нет, а текстуры нужны.
N.png
 
Рейтинг
260
#35
помойму они там пишут, что надо уровень поднять и какой-то репутации получить, чтобы дальше скачивать бесплатные модели.
Надо там комунить комментариев пописать, свои модели им туда загрузить, ну и прочее такое поделать, за что репутацию прибавляют
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 182
#36
но в архиве нет текстур, а они очень нужны и на сайте, который я указал они есть, там скачивание 100 с лишним мб,
Я думаю, что те текстуры к этой модели не подойдут. Эта модель адаптирована под 3д печать и там скорее всего текстурные координаты отсутствуют отчего текстуры на нее не лягут.

Александр а зачем вам именно эта модель? Какая нибудь другая похожая не пойдет?
Типа такой
https://godownloads.net/?s=Seraphina
То же барышня с мечом
 
Последнее редактирование:

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 182
#37
вот особняк Рябушинского в каком стиле?
Модерн конечно.
Модерн, Арт деко, Арт нуво, они же все перетекали один из другого и похожи как близнецы братья,
Ну как сказать похожи. Вот арт нуво и арт деко - да, очень похожи. А вот модерн от них обеих отличается. Модерн это преимущественно лекальные кривые , причем очень замысловатые и в большом количестве, а арт деко наоборот в основном прямые, а все кривые там упрощены до простых окружностей. Арт нуво между ними, но ближе к арт деко. Я люблю лекальные кривые, но не до такой степени что бы моделить модерн со всеми его замысловатостями. Потому решил выбрать арт нуво, он попроще.

Вообщем если взять модерн и начать его упрощать сохраняя общую эстетику форм и линий, сначала получиться арт нуво, если еще упростить, то арт деко. Ну и наоборот.


Ваши французы - русские, знающие французский, или французы, знающие русский?
Русские давно переехавшие во Францию и ставшие ее гражданами. Живут рядом с Ницей. Я специально попросил, что бы они у своих друзей/соседей коренных французов (ну кто точно знает все тонкости обиходного языка и ругательного сленга) спросили, как бы они сами на стене подобный текст написали.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
#38
Я думаю, что те текстуры к этой модели не подойдут. Эта модель адаптирована под 3д печать и там скорее всего текстурные координаты отсутствуют отчего текстуры на нее не лягут.
Александр а зачем вам именно эта модель? Какая нибудь другая похожая не пойдет?
Типа такой
https://godownloads.net/?s=Seraphina
То же барышня с мечом
Не, другие женщины мне не нужны, я однолюб. :) Дело в том, что с этого сайта я раньше скачивал хорошие модели без проблем, а теперь не получается. Там показано много других, которые я тоже бы скачал, но и с ними та же история. А про эту там не написано что под скульптинг, наоборот что игровая и с текстурами очень большого разрешения. Есть еще подозрение что это какой-нибудь хакерский сайт так как на том с таким же названием, сразу автоматически выходил мой ник регистрации, а на этом не выходит и подай ему телефон и адрес почты.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
#39
Не, другие женщины мне не нужны, я однолюб. :) Дело в том, что с этого сайта я раньше скачивал хорошие модели без проблем, а теперь не получается. Там показано много других, которые я тоже бы скачал, но и с ними та же история. А про эту там не написано что под скульптинг, наоборот что игровая и с текстурами очень большого разрешения. Есть еще подозрение что это какой-нибудь хакерский сайт так как на том с таким же названием, сразу автоматически выходил мой ник регистрации, а на этом не выходит и подай ему телефон и адрес почты.
Ну вы даете ,,, а если бы та кого вы просили, была Татьяна, она не приняла бы на свой счет как ваше издевательство? Вот очень давно нас с женой пригласили в Польшу. Цезарь был так счастлив что мы согласились, что выскочил на крыльцо и кричал соседям - Сашок с женой, архитектор из СССР, у нас в гостях!!! Чувствовалась неподдельное счастье в его словах, это было на Рождество и поэтому он со своими двумя женами накрыли огромный и шикарный стол, одна половина которого была занята спиртными напитками со всех стран, так как они постоянно и много путешествовали. Пришли их молодые и красивые дети со своими внуками, а внуки вели себя очень прилично и спокойно, совсем не так как французские дети на улицах Парижа и как наша О/Т. Когда мы вернулись в Ташкент пришло письмо от его жены, она русского не знала и попросила соседку написать что Цезарь скончался. В предисловии соседка извинялась что хорошо не владеет русским, но написано оно было на таком красивом русском языке, с такими оборотами в предложениях, которых я не встречал даже у Пушкина и Лермонтова. К чему мы пришли, возможно ли такое теперь. Правда в те времена и прибалты не отворачивались, когда например в кафе, мы просили стаканчик Пепси.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 182
#40
Ну вы даете ,,, а если бы та кого вы просили, была Татьяна, она не приняла бы на свой счет как ваше издевательство?
Не усложняйте и не драматизируйте. Все тут просто. Сказал, что нужна вот такая надпись на стене, но на разговорном французском, мне через пять минут прислали нужный текст. Там нормальные люди, всякой фигней голову не забивают.


Вот еще одна новая картинка. Найдите в чем там прикол.
 

Вложения

Сверху