Render.ru

Шинобисты супротив самурменов. wip

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
#1
Всем вновь творческий бонжур!
Недавно получил свободу, но моим мечтам о месячном копчении на пляже по видимому не суждено сбыться в полной мере, потому-что.. КОНКУРС! опять ударил по носу. (наверное, надо перестать заходить на render.ru, как только появляется лишнее время:))
Долго вникал в условия. С одной стороны всё просто, с другой - тёмный лес.
Задание с окружением - отсылка к войне клонов?:)
Отдельное задание по персонажам - собрать два листа в один лист. Это чтобы вышибить тех -кто рисует исключительно на бумаге, а потом сканирует?:) хм...
Ну а так, конечно интересно, хоть жаль, что нет надобности сосредотачиваться на одном персонаже и именно его концепте, вариациях, ракурсах, элементах и т.д. Потому что, на 4-ых персонажей в столь затёртой стилусами тематике сложно (по-крайней мере мне) создать что-то уникальное по дизайну, учитывая, что все 4 персонажа homo sapiens-ы. Где-то неизбежны сравнения, заимствования и дежа вю.
Начну с шиноби. Что за поза, почему раздет - будет понятно при дальнейшей проработке. А пока так...
11 копия1а.jpg
 

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
#2
на повестке схематичная задумка по второму шиноби. Более шпион, диверсант, нежели боец.
Один из скрытых лидеров организации. Кодовое имя "Повелитель мух". (повелительница)
Маскировочный социальный статус - "жрица любви". Разведка, сбор информации, диверсии.
12 копия1s.jpg
 

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
#3
Вот что прорисовывается по первому шиноби.
Ментальный Лидер одной из самых сильных группировок. Стоял у истоков её создания. Кодовое имя "Мнемоник". Учёный, гений, инженер, стратег. Несколько десятков лет назад, чувствуя как тело медленно стареет и умирает, разработал для себя автономную капсулу с производством особого осмотически-коллоидного раствора, которое вводит тело в анабиотическое состояние похожее на криосон. Работает только мозг, спаренный с ИИ- он же управляет всеми операциями группировки. Только малая часть приближенной верхушки знает о том, кто всем заправляет. А уж где он скрывается, не знает никто, кроме слуг андроидов.
11 копия3а.jpg
 

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
#4
Надо бы взяться за самураев.
Первый набросок - пока какая-то комикс-ерунда получилась, но как отправная wip-точка - пойдёт.
Если бы не условие, что самураи это напарники, работающие вместе, пошёл бы по другому пути - нарисовал бы предводителей, генералов, тыловиков, офисных работников=) - а так придётся рисовать солдат/бойцов

13 копия1а.jpg
 

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
#5
Определился с представлением относительно облика самураев.
Если отталкиваться от описания, что это мир нашего недалёкого будущего, а "самураи" - своего рода элитные внутренние войска спец. назначения - сделал упор на военизированную униформу - без перегрузки архаичной самурайской атрибутикой, лишь небольшие отсылки. Это набросок второго самурая. Первого буду приводить в соответствие, но планируется создать небольшое разнообразие в их взаимодействии, в отличие от привычной поддержке напарников.
14 самурай2 вип.jpg
 

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
#9
"хуан иваныч лебедев лидер сипаратистов нсф" deus ex - да, я просветился:) ( deus ex прошла мимо меня всей серией)

Переиначил первого самурая. Краткая характеристика: "Здоровый, но дебил".
Таких ребят создают искусственно (из пробирки) и вскармливают до богатырских кондиций. Им отводится роль тяжёлой огневой поддержки. В отличие от обычных "самураев", поступающих на службу добровольно, эти бойцы лишены воли и права выбора, вследствие прогрессирующей энцефалопатии, причина которой либо в попытке увеличить влияние ИИ до 50% (против 10-30% при стандартном подключении), либо специальное выжигание зон мозга, чтобы здоровяки не перешли на сторону врага по своей воле. Как следствие заболевания - долго не живут, но всегда есть кем заменить из свежей партии. Здоровяки послушны, полностью контролируемы, чужды мукам совести - почти идеальные солдаты, если есть кому принять за них решение.
В связки с ними всегда второй самурай - "контролёр", который ответственен за
переговоры с населением, охрану здоровяка в ближнем бою и другие тактические задачи.
13 копия2 wip.jpg

Таким образом вся четвёрка персов готова, осталось довезти до презентабельного вида.
 

МаркАнт

Активный участник
Рейтинг
11
#10
Хорошая работа. Характеристика дополняет образ. Интересно посмотреть финальный вариант!)
 
#11
"хуан иваныч лебедев лидер сипаратистов нсф" deus ex - да, я просветился:) ( deus ex прошла мимо меня всей серией)

Переиначил первого самурая. Краткая характеристика: "Здоровый, но дебил".
Таких ребят создают искусственно (из пробирки) и вскармливают до богатырских кондиций. Им отводится роль тяжёлой огневой поддержки. В отличие от обычных "самураев", поступающих на службу добровольно, эти бойцы лишены воли и права выбора, вследствие прогрессирующей энцефалопатии, причина которой либо в попытке увеличить влияние ИИ до 50% (против 10-30% при стандартном подключении), либо специальное выжигание зон мозга, чтобы здоровяки не перешли на сторону врага по своей воле. Как следствие заболевания - долго не живут, но всегда есть кем заменить из свежей партии. Здоровяки послушны, полностью контролируемы, чужды мукам совести - почти идеальные солдаты, если есть кому принять за них решение.
В связки с ними всегда второй самурай - "контролёр", который ответственен за
переговоры с населением, охрану здоровяка в ближнем бою и другие тактические задачи.
Посмотреть вложение 257579
Таким образом вся четвёрка персов готова, осталось довезти до презентабельного вида.

Кошмар. Могу залить тебе если хочешь. Эта игра ломала мозг и сд- ромы, в прямом смысле пиратские диски от фаргус просто разлетались на куски. у меня же шикарная версия от 7 волка в которой помимо перевода текста еще и полностью переведен звук - освучено професианальными актерами. шедевральный одноголосый гнусавый перевод. и мы в это играли с радостью. не то что нынешние дети с какими то претензиями на офф локализации от беседки например для вульфенштейн 2 гда голоса актеров не передают характера героев XD да вы вот это не слушали. но сейчас это уже большой раретет. и там был дед в банке - лидер иллюминатов или маджестик 12 я уже не помню кого и ег можно было отключить. просто тупо посреди игры ликвидировать. убить напарницу гранатой но время штурма террористов ну и еще много еще чего
 

Вложения

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
#12
shurin :э - да, у меня есть увлечённые этой знатной вещью приятели. Сам я отошёл уже от игр, пару лет как продал ps3, отпустило и не тянет - старость наверное:) Cилы остаются только трейлеры aaa-шек смотреть)

МаркАнт - спасибо! да, тоже финалку хочется посмотреть. Надо как-то процесс самопинания упростить, а то лето каждый день идёт)
 

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
#13
Медленно, но неудержимо двигаюсь к финалу. По срокам успеваю, чего искренне желаю и вам, товарищи)
Шинобисты почти готовы к противостоянию.
шинобисты вип.jpg
 
Сверху