Render.ru

Сборка под 2D, 3D

Sam Sam (Jazzy)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет. Мой вариант сборки для 2d и 3d. Сразу хочу оговориться, что не являюсь знатоком комп. железа и черпал всю инфу исключительно с ютуба и других популярных ресурсов. Кроме этого, взял все компоненты на максимум т.е. впритык по деньгам. Посему хотелось бы посоветоваться по поводу совместимости железа и целесообразности покупки именно такой начинки (в плане эргономичности и экономии, ессесно). Приветствуется любая критика и советы.

Вариант:
  • Prozessor AMD Ryzen 9 3900X (12 x 3.8 GHz) 70 mb
  • motherboard. ASUS Prime X570-Pro
  • 8GB MSI GeForce RTX 2070 SUPER VENTUS OC Aktiv PCIe 3.0 x16 (Retail)
  • cooler be quiet! Dark Rock 4 CPU
  • DDR4 16GB
  • SSD 1T
  • be quiet! DARK POWER PRO 11 850W или be quiet! PURE POWER 11 700W Gold
 
Последнее редактирование:
#3
Лучше SSD 512 и HDD 2T. По памяти вам правильно сказали 16Гб это минимум. Блоки питания лучше посмотрите сеасоник. Корпус можно Deepcool matrex 55 add rgb 3f там уже 3 вентилятора есть и продувка нормальная.
 

Sam Sam (Jazzy)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
По поводу блока питания, как бы не ошибиться. Посчитал, вроде как 700W должно хватить. Что думаете?
Блоки питания лучше посмотрите сеасоник.
А в чем собственно преимущество? Очень критично шумовыделение.

И на счёт видео, какие могут быть ещё альтернативы?
 

mageaster

Золотой спонсор
Рейтинг
199
#5
А смысл? Заниматься разгоном на рабочем компе? Так "рязани" и без разгона хороши. Ставить несколько видюх? Но я в списке вижу только одну 2070S, а объединение по NVLink поддерживают только топовые 2080/2080Ti/Titan. Лучше взять мать попроще, а на разницу добавить оперативки и взять ту же 2080, возможно даже Super.
 

Sam Sam (Jazzy)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Мать GIGABYTE X570 Aorus PRO WIFI или GIGABYTE X570 AORUS ELITE
Карта ASUS GeForce RTX™ 2070 ROG Strix Gaming OC 8GB

Немного подкоректировал
 
Последнее редактирование:

mageaster

Золотой спонсор
Рейтинг
199
#8
Удачи впихнуть рязань в интеловский сокет.

И? Смысл покупки X-чипсета от меня всё ещё ускользает.

Менять Super-карту на не-Super? В эфире шоу "Где логика?"!
 
#17
Для подбора материнки можете использовать эти сайты:
X570/X470/X370/B450/B350/A320 Motherboards (AM4-socket for AMD Ryzen CPUs) Comparison
X570/X470/X370/B450/B350/A320 Motherboards (AM4-socket for AMD Ryzen CPUs) Sortable Comparison Tables
Это чтоб понять насколько важна хорошая система питания. Если честно собрать сбалансированную систему довольно сложно. Память можете посмотреть G.skill недорого и сердито. Да и вместо боксового кулера не помешала бы хорошая башня. Она бы отводила больше тепла при меншей скорости вентилятора. По блокам питания посмотрите видео Nitroxsenys (на русском), он как раз специализируется по блокам питания. И ещё, если что выберете обязательно посмотрите отзывы и тесты о выбранной вами комплектующей, лучше не один.
 
Сверху