Render.ru

Robot

Drekk

Активный участник
Рейтинг
13
у меня проблема что делать если даже c спомощью Backburner у меня вылетает?Splin Scan Lines включон но даже так вылетает.
 

Drekk

Активный участник
Рейтинг
13
Михаил Калинич это тоже увеличивал но всё равно не редерит:(,когда вирей просчитывает свет именно тогда и вылетает.
 
Рейтинг
261
ты в в файле C:/boot.ini после примерно вот такой строчки «multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /noexecute=optin /fastdetect» добавить «/3GB /useuptime», без кавычек - делал??? если нет попробуй...
 

Drekk

Активный участник
Рейтинг
13
есть ещё идеи?Может переходить на 64x?Только нехочеться переустонавливать систему.
 

Drekk

Активный участник
Рейтинг
13
вот добавил ещё коробку с скрепками,но с рендером ещё неразобрался,всё время вылетает раньше такого небыло
 

Вложения

Рейтинг
261
У меня идея!!!!!
Оптимизируй сетку!!!
Хватит поди уже объектов то добавлять ведь уже не рендерит и так)))))
Представь еще текстуры и материалы будут память забивать))))
Оптимизируй сетку и робота!!!!!
 
Рейтинг
261
1 200 000 - это очень много)
Да надо поликов уменьшать - глянь на модель - ее детали и прикинь зачем столько поликов - те нужно ли их столько - думаю ненужно)
попробуй сделать базовую сетку так что бы использовать мешсмоф с 1ой интерацией или 2мя максимум, а то и вообще некоторые детали без мешсмофа за место него смофинг груп используй...
 

Drekk

Активный участник
Рейтинг
13
Михаил Калинич я спомнил в животе робота есть куча деталей которые не видны (а они кокраз с мешсмувом) с них снему мешсмув или использую hide seleсtion, если это сделаю приблизительно 200.000 поликов уберу.
 

Drekk

Активный участник
Рейтинг
13
Михаил Калинич да если убать 200 тыс. это здорово,если ёщё погляжу наветное около 50 тыс. уберу.
 

Drekk

Активный участник
Рейтинг
13
Михаил Калинич не посоветуйте уроки по которым вы сами учились?Я вот смотрю на ваши работы и удивляюсь как вы так экономно но детализиравонно сделали (я конечно понимаю это всё благодоря вашему таланту) но если есть дайте пожалуста :rolleyes:
 
Рейтинг
261
Погляжу дома вроде есть пдф журнал по моделированию.

Робота покажи крупно детали - с мешсмофом и без него сетку - будем глядеть и думать что делать) -
Я поглядел твою сетку общим планом где робот показан - теперь можно и по курней)
 
Сверху