Render.ru

Рисунки на скорость - 5

Статус
Закрыта.
Рейтинг
192
... предлагаю продолжить вариации на тему ночи, интересное время суток...

Ночной дозор

... не обязательно по фильму/книге! Пофантазируем...
 

Indik47

Активный участник
Рейтинг
5
Ночной дозор - вольные фантазии на фразу.. (книгу не читал, фильм не нравится абсолютно, с ним никаких ассоциаций)
 

Вложения

Рейтинг
315
Ночевал я как то в доме рядом с трамвайными путями… По моему первый трамвай выглядит именно так, без привычки спать точно невозможно. Причем едет он часа в 4, в это время для меня ночь только начинается :)))
Indik47 - насчет фильма полностью согласен, второй досмотреть не смог :) Работа понравилась, деревья на переднем плане я бы вытащил, а то теряются.
Virus A - идея, исполнение очень понравилось. Я бы только на заднем плане могилок добавил для пикантности ;))
 

Вложения

Не получилось :( День у меня сегодня такой :(
Пытался показать впечатления от кино, почемуто начал с лайнарта, потом зачемто принялся его раскрашивать... Не прет сегодня...
 

Вложения

Рейтинг
125
Слава Подчуфаров, может и красиво но косяков ужасно много, а они почему то выплывают когда уже все закончил и запостил. Видать глаз замыливаеться. Насчет ручки конечно можно. Если ничего не поменялось то на выходных у кого есть возможность рисуют натуральными материалами. Ручка очень сложный инструмент как и перо ты не сможешь стереть линию, или все начать сначала, как например в паинтере...
 
Ручкой зато интересно и, если хорошо научиться - очень круто. И выглядит красиво и всегда под рукой.Пусть все завидуют :) А еще на скучных лекциях безпалевно. А у меня таких почти все, не туда поступил(
Хм,начать все сначала как в паинтере? Я, наверное, недопонял, почему в паинтере надо сначала начинать? Я его установил, немного поигрался, незаметил чтом сначала приходилось начинать... Рисуешь себе как в фотошопе...
 
Рейтинг
125
Я не о пэйнтере, я о самом процессе рисования. Ты же прежде чем нарисовать, что либо решаешь очень важную задачу, задачу композиции, реализацию пространства (дальний ближний план, свет, тень… ). И вот на этом этапе работать на компьютере (неважно в какой программе пэйнтер, шоп, люстра) тебе проще вносить изменения. А при рисовании ручкой все эти моменты нужно держать в голове, а не делая ненужных штрихов на бумаге. А не то, что нужно рисовать именно в пэйнтере, вот я о чем, начни лучше с карандаша. Его так же можно носить с собой на все скучные лекции…
 

Indik47

Активный участник
Рейтинг
5
Имхо лучше в свободное время почитать книжку по любому из основных предметов (композиция, перспектива, анатомия и т.п.) или посмотреть какое-нибудь видео обучающее тому же.
Рисование карандашом - совсем другая техника. Не применишь ее к компьютерному рисунку никак. Даже наоборот, можно неправильно поставить кисть, если рисовать на маленьком формате.
Научится основам "на цифре" можно гораздо быстрее, чем вручную.
(Мнение ламера - на истину не претендует).
 
Рейтинг
192
Слава Подчуфаров, конечно можно и даже нужно, ручкой, карандашем, сангиной, сепией, углем, акварелью - вобщем натур материалами, более того, у нас на выходные как раз приветствуется именно такими материалами и ваять, но если есть желание, то можно не только по выходным!:)

... на каком-то этапе запутался в конструкциях, вобщем как-то так...)))
 

Вложения

Alexander Lozyakov, так в том и смысл что в голове держать нужно. И интересно и,наверное,развивает что-нибудь полезное. Ну типа пространственное мышление, или что-нибудь в этом роде, не знаю как называется. Вобщем я ради этого и хочу ручкой научиться, чтоб работы хорошо в голове представлять и рисовать сразу правильно, не переделывая по 10 раз. И за картинку хочу еще раз респект выразить. Уж очень она мне понравилась.
Meguro Yamamoto, красивое небо!
Сергей Мегедь, спасибо, теперь значит буду иногда в институт приходить :)
 
Статус
Закрыта.
Сверху