Render.ru

Рисунки на скорость-4

Статус
Закрыта.

Waldemar

Speedpaint master
Рейтинг
476
Насчет предложения СИМУРАН`а у меня особых возражений нет. Я вообще считаю - если у кого времени навалом - почему бы тому не порисовать весь день. Главное потратить его не на затюкивание и замазывание, а на более строгое построение, ясную композу, ну вы понимаете! :) Делать какой-то спец-файт на выхи я не очень понимаю - это с голосовалкой чтоли? И вроде у нас и так хватает соревновательности. Впрочем, я бы просил всех участников высказаться - хотят ли они рисовать длительные скетчи именно по выходным?
Забавно, но только позавчера думал давать иногда тему с ограничением по времени - скажем 15 мин :) Для адреналину ткскзть.
 
Рейтинг
34
И ещё... вызывает антирес и такой ещё разрез... Что же всё таки такое "рисунки на скорость"? Есть эскиз, или по-русски набросок, но я так понимаю, что быстрый рисунок всё-таки отличается от эскизирования... Насколько он быстр зависит и от техники выполнения, и от количества персонажей, и от постановки задачи, и, естественно, от профессиональных навыков. Я для себя пока не могу сформулировать чёткое понятие рисунка на скорость. Насколько он должен быть совершенен и закончен, каков временной диапазон, где та грань за которой быстрый рисунок становится просто рисунком :) Интересно было бы услышать на этот счёт мнение и speedpaint master`ов и всех участников.
 

Mopo

Активный участник
Рейтинг
5
идея пришла немног поздно...но всеж решил ее изложить....все просто..человек/ангелок ..главный парфюмер...идет и дарит запахи всему...(в данном случае цветам)...воот...незнаю..удалось ли полностью передать идею....
Waldemar..былоб здорово сделать конкурсы ограниченные по времени!..тольк наверн..будет трудно выбрать всем удобное время...вот.
 

Вложения

Рейтинг
53
И снова здраствуйте!Моро,идея хороша!Подправить бы анатомию манок)
Жалко времени потраченного,потому все-таки выставлю.Это как-бы агенство по выбиванию долгов,вроде бы с миром ходят..)
 

Вложения

D_Santos

Мастер
Рейтинг
193
И сейчас мы его вам будем делать...

sfepa самолет на заднем плане не нравится его бы в другом ракурсе
 

Вложения

Waldemar

Speedpaint master
Рейтинг
476
Coblenec Крутая композа. Не нравится, что пигмей куда-то мимо смотрит. От этого напряжение теряется.
А я опоздун.
Mopo Вначале так и было - все собирались в один час и рисовали. Но это действительно сложно. Поэтому рисуйте в любое время, просто засекайте его :)
GordiSkif Я как-то давал на рендере интервью - пытался там как-то объяснить, что это за явление. :)
 

Вложения

mr. Hell

Активный участник
Рейтинг
5
критеко: Владимир крут как обычно, но не уж то этот персонад извините ммм...гоуно нюхаеть?=))) там мухи летают??=)))))) или это я в меру своей испорченности так вижу?=)) хехе, ну вот вобщем.
имхо насчет рисунков на скорость: соглашусь с Владимиром, за час действительно сложно что то более-менее законченное сотворить, но с другой стороны за 3-4 часа это уже не спидпейнт=( Вобщем стараюсь за час (или чуть больше) сотворить что-либо не режущее глаз и выкладываю.
Кстати вот мой писбрингер:
 

Вложения

Рейтинг
34
Решил немного обыграть тему. Наше послание подводной цивилизации Земли - космическая орбитальная станция МИР (2 часа):) Counter Painter - супер!!! Ипотека будущего ))) Очень атмосферно! mr. Hell, отмечу в качестве подсказки на будущие работы - неверно построена в переспективе фигура, левый щиток защитного доспеха воспринимается как центральный щиток, голову гермошлем сильно плющит, чуть бы увеличить формат листа по горизонтали, а то правая рука неприятно срезается краем. А ещё я не понял зачем на контур флажка Вы "повесили" Bevel and Emboss :))) Что понравилось - чувствуется характер - настоящий сержант из Star Craft`а!!! На превьюшке смотрится мощно.
 

Вложения

Рейтинг
60
GordiSkif, идея понравилась. Мне кажется было бы лучше если почетче прорисовать станцию :)

у меня с миром пришли добрые микробы :) рисовала быстро ... и заодно уж решила выложить на тему "парфюмера". Кстати мне эта книга совершенно не понравилась. Тоже быстро - вышла первый день после больничного на работу, а тут конь не валялся :D
 

Вложения

Рейтинг
192
да будет: За миг до победы!... любезно предоставленная GordiSkif, за что благодарность!



...))) видимо не скоро я смогу реально участвоваать в процессе... жаль, реально очень жаль, идей куча рождается, а вот реализовать к сожалению... но при этом очень рад, хотябы лицезреть!!! Ребятоны, все молодцы, честно, кто в плане идей, кто в реализации... важно и то и другое, но в рамках данной ветки, особым пиететом будет баланс и того и другого... загнул, кажись, но такова специфика раздела!!! как уже говорилось, здесь не уроки, не курс молодого бойца, но реальная способность и умение, особо радует что есть артфорварды(и мы их знаем)), это очень ценно, главное не бросать... ребят, не сочтите ни за что, просто мои други напоили меня уникальнейшим... чаем...))... вобщем, тема озвучена, вперед!!!
 
Рейтинг
315
Здрасьте .) Думал что не получится порисовать, работа:( Нарисовал быстренько, около часа "Как меня бесит, когда не понимают что мы пришли с миром!!!" по моему именно это кричит это чучело ;))
ldn это после больничного у тебя на мужиках микробы видятся :D . Насчет книги полностью согласен, разрекламированное фуфло. Извиняюсь :)
 

Вложения

UtiuG

Знаток
Рейтинг
22
вообще сложно критиковать, т.к. это все может быть...
дмитрий рогов было бы здорово проработать лучше эмоции, уделить больше внимания лицам... ну или если образ собирательный, наоборот подчеркнуть безликость) оч субъективно)

SquaLL все зависит от вашей цели) я бы поработала над рисунком в дальнейшем ну и композиция довольно простая...

эм) ну и мои пять копеек
 

Вложения

SquaLL

Знаток
Рейтинг
65
хех) ты наверное просто не заметил, что это я новую тему развиваю, «За миг до победы!» :)
 

mr. Hell

Активный участник
Рейтинг
5
GordiSkif, да я вроде бы старался без перспективы набросать просто портрет в полоборота корпуса, а флажок без каких либо бевелов, весь скетч двумя кисточками, акрилкой и ластиком=) просто акрилка немного странно на флажке именно себя повела, незнаю почему=))
 
Статус
Закрыта.
Сверху