Render.ru

Рисунки How

howrip

Активный участник
Рейтинг
9
#67
У меня в паитере сетка глючит. Кстати, мне нравится перспектива с эффектом рыбьего глаза. Как такие формы проверять?
 
Рейтинг
46
#69
Перспектива неправильно построена! Почему у вас линии колонн не совпадают с линиями схождения где вы строили перспективу? Они должны совпадать или по крайней мере радиально по отношению к ним сокращаться ( так как у вас сильное сокращение перспективы) а у вас они существуют вне перспективы и имеют свою точки схождения независимые друг от друга! Линии построения для того и рисуются чтобы по ним строить а не просто для галочки вставить. Вот еще полезные уроки по основам перспективы!
 

Вложения

  • 592,1 КБ Просмотров: 386

howrip

Активный участник
Рейтинг
9
#71
Спасибо за ответ. Как отмазка, пусть колонны будут конические сужающимися кверху. Оси колонн и люстры проверю. Спасибо

Отправлено с моего SM-N9002 через Tapatalk
 
Рейтинг
46
#72
Спасибо за ответ. Как отмазка, пусть колонны будут конические сужающимися кверху. Оси колонн и люстры проверю. Спасибо

Отправлено с моего SM-N9002 через Tapatalk
ну вообще да, данный стиль колонн называется "дорический" и он имеет так называемое "утонение" от базы колонны к капители (круглое навершие). Но и оно сужается не по прямой а по дуге. Так вот как отмазка ваши слова конечно понятны, то вот все равно колонны относительно точки схождения перспективы завалены вправо! По вашему же построению видно. А так думаю очень смело вы взяли тему динамической перспективы в рисунке. Но тема сложная. Посмотрите уроки - помогут.
 

howrip

Активный участник
Рейтинг
9
#73
С сетками, честно, еще не разобрался. Когда рисовал, мыслил следующим образом..
 

Вложения

Рейтинг
46
#74
С сетками, честно, еще не разобрался. Когда рисовал, мыслил следующим образом..
вообще от себя добавлю что стоит колонны сами сделать пошире так как они пропорционально с рыцарем в нише смотрятся как будто тонкими очень тонкими. А греческие ордера конечно изящные но не на столько. Да и сам рыцарь из за этого кажется ростом почти с колонну. Ракурс снизу так круто вверх это сложный ракурс для любого. Пользуйтест рефами. Может поможет! TroyesSP11.JPG
 

Вложения

howrip

Активный участник
Рейтинг
9
#78
Я так понял, что картинки выглядят бедно из-за сглаженных кистей. Первые три сделал фактурной, потом сбросил и появилось ощущение не качественного аэрографа. Плюс не использовал текстурные эффекты

Отправлено с моего SM-N9002 через Tapatalk
 

howrip

Активный участник
Рейтинг
9
#80
intuos pro + Painter
Ваше мнение, готово или нет?
 

Вложения

Последнее редактирование:
Симпатии: Gazer
Сверху