Render.ru

Рисунки How

howrip

Активный участник
Рейтинг
9
#1
Всем привет.
Прошу совета и мнений. Год как пытаюсь рисовать в цвете.Сейчас использую Intuos Pro + Painter.
P.S. На критику обижаться не буду. Интересует есть ли проблема с цветами? Какие характерные диспропорции фигуры?
 

Вложения

Последнее редактирование:
Рейтинг
245
#2
Вторую картинку уже вроде в вк видела в качестве иллюстрации к какому-то "жизненному" посту. Быстро репостят), если, Вы говорите, год только рисуете)
По композиции (в целом), цвету, пластике и настроению - хорошо. Конструктив и анатомию еще б апнуть. Хотела по анатомии подробнее написать, но много получится, т.к. построения не вижу совсем (. Руки очень длинные на обеих работах и объемы плывут из-за нечитаемого конструктива. С другой стороны - очень воздушное, прозрачное ощущение от работ, механически простраивать, может испортить. Попробуйте набросков побольше поделать с натуры, направленных именно на изучение конструктива фигуры. Глаз привыкнет, как правильно, и будет легче сразу убедительно рисовать.
Бокал, обрезанный в край листа в данном случае не очень удачно смотрится. Лучше б она его в руке держала.
 

howrip

Активный участник
Рейтинг
9
#3
Спасибо за ответ. Репост ВК для меня неожиданность. Год рисую в цвете. Всегда были проблемы с цветом. А рисую с детства. Рисунки сделаны в попытке повторить технику китайских художников, по спидпаинтам из ютуба (образы свои), без линейных эскизов, сразу цветом. Диспропорции замечаю через день после завершения. Дорисовывать эти, наверное, теперь нет особого смысла. Еще раз спасибо)
 
Рейтинг
245
#4
Поискала в вк, не нашла. Извините, если перепутала )
Дорисовывать, конечно, смысла нет. Легкость пропадет. Рисуйте новые)
 

howrip

Активный участник
Рейтинг
9
#6
Продолжайте детализировать вы пока на 3 этапе )
Спасибо за совет. Сколько может занять часов от третьего этапа до последнего? 1-3 этап у меня часов 5-10 (с чистого листа). Может попробовать поэтапно публиковать? Чтобы заставить себя доделать
 

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#10
При моей интенсивности рисования это 1-2 месяца) А, придумал, выставляю 3й этап разных рисунков (все же на 3-м этапе бросаю) и медленно довожу
Это вы сачкуете )). Чтоб расти нужно всегда идти в неудобную зону )).
 

howrip

Активный участник
Рейтинг
9
#11
Это вы сачкуете )). Чтоб расти нужно всегда идти в неудобную зону )).
То есть выбрать и дотащить 1 работу? В представленных эскизах не делал 1й и 2й этап, начал с 3го, похоже, отсюда и ошибки
 

howrip

Активный участник
Рейтинг
9
#14
Кстати, а если рисовать сначала настроение в цвете, а потом конструктив следующим слоем? Затем цветное подгонять под проверочные лини. Если исходная идея цвет, а не форма
 

howrip

Активный участник
Рейтинг
9
#16
Спасибо. Это под впечатлением от карандаша 6В паинтера при растушевке под наклоном пера интуоса) Наконец понял зачем эта фишка с наклоном
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
245
#18
хотя пустой рукав и странноватая пузатость немного напрягает, вот это прикольно. На The wolf among us похоже по стилю и с главным женским отрицательным персонажем перекликается. Да и вообще графичность такая хорошая.
 
Сверху