Render.ru

Рисунки How

howrip

Активный участник
Рейтинг
9
#41
Спасибо. Пока наплодил объектов.
Планы еще не разбирал.
Планировал планы по порядку от переднего к заднему:
- зритель на скамейке
- Фигуры парочки
- Зверюга и смельчак (они вместе)
- Надпись
- Замок
 

howrip

Активный участник
Рейтинг
9
#42
Понятно, что чем дальше, тем менее контрастно. Плюс расфокус. Расфокус в паинтере кроме блендера каким инструментом можно сделать?
 
Рейтинг
245
#43
Про пеинтер ничего не знаю - не пользуюсь.
Тут даже не столько плановость, сколько композиция поплыла. Много одинаково дробных элементов начали конкурировать друг с другом. У девушки на дальнем плане не на месте колено, я поправила но не знаю видно ли в расфокусе. Персонажа на переднем плане тоже чуть-чуть поменяла. Все-таки меня очень смущала эта шляпа и ноги, которые не стоят на земле.
Смельчак там по композиции лишний, имхо. Картинка становится перегружена. Если зверь просто нападает на зрителя - логика (и композиция) очевидна.
На переднем плане я набросала камней или яиц... Это конечно уже прямое вмешательство в идею, но очень хотелось сбить прямоугольник этой лавочки, который отваливается от всего остального.
это все не догма, просто субъективный взгляд со стороны)
 

howrip

Активный участник
Рейтинг
9
#44
Там дракон напалает на смельчака. Это все скульптуры в заброшенном парке.
А зритель один
 
Рейтинг
245
#45
если парк заброшенный имеет смысл цвет пригасить, мусора накидать, деталей меньше, а сколов больше. Т.к. сейчас ощущение позитивного действующего туристического парка.
 

howrip

Активный участник
Рейтинг
9
#46
Пытался пояснить - нашел блюр-фильтры паинтера:) Тоже клево)
Понятно, буду состаривать. Пока расставил. Все портит зверюга (с блюром особенно заметно, что ракурс и перспектива не верные), не кажется, что она на дальнем плане. Голову надо повернуть, кажется, и лапу уменьшить
... зверюгу надо менять, вобщем) спиной будет стоять
... Спасибо
 

Вложения

Последнее редактирование:

howrip

Активный участник
Рейтинг
9
#48
Зверюга спиной. Прошу, по возможности, советы, мнения по композиции, цветам, ошибкам
 

Вложения

Последнее редактирование:

Ada Rogers

Знаток
Рейтинг
24
#49
Тетка смотрит не на зверя, а вбок получается. Ей пофигу, что ее щас съест змея))
 

howrip

Активный участник
Рейтинг
9
#50

Вложения

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#51
Проблема в том что парень который защищает девушку далеко не заднем плане. Если бы как-то его приблизить либо сделать как будто он движется с заднего плана в сторону девушки и дракона и находится уже почти рядом с ними тогда бы все встало на свои места.
 

howrip

Активный участник
Рейтинг
9
#52
Согласен. Либо дракону морду побледнее сделать, визуально отдалить. Хотел чтобы были неподвижные заброшенные скульптуры и один живой скучающий наблюдатель. Я к тому, что дракон должен был нападать на смельчака)

Подумал, единственного живого надо как нибудь выделить...
 

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#53
Согласен. Либо дракону морду побледнее сделать, визуально отдалить. Хотел чтобы были неподвижные заброшенные скульптуры и один живой скучающий наблюдатель. Я к тому, что дракон должен был нападать на смельчака)

Подумал, единственного живого надо как нибудь выделить...
Если дракону морду отдалить то выйдет что женщина смотрит непонятно куды ))
 

howrip

Активный участник
Рейтинг
9
#54
Ну да, просто пялится вокруг.
Надо бы закончить картинку. Чего еще не хватает?
 

Вложения

howrip

Активный участник
Рейтинг
9
#56
Подумалось. Рисунки, которые считаю законченными, подписал, показал, имеет ли смысл доделывать? Ведь может унести в другую цветовую гамму, полностью переделать, испортить...
Где-то рядом самокопирование, нет?
 

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#57
Подумалось. Рисунки, которые считаю законченными, подписал, показал, имеет ли смысл доделывать? Ведь может унести в другую цветовую гамму, полностью переделать, испортить...
Где-то рядом самокопирование, нет?
Ну не знаю это только тебе решать ))
 

howrip

Активный участник
Рейтинг
9
#58
Думаю, закончил, нет?)
...
Образ немного надоел, закончу
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху