Render.ru

Работы Тайдрэма.

Taidrem

Мастер
Рейтинг
127
Если вы озаботились практичностью и работоспособностью данного костюма, то замените шлем на голове на прозрачный шлем крепящийся прямо к костюму, тогда голова в нем будет свободно поворачиваться. Это, кстати, еще и безопаснее т.к. любой удар в этот шлем будет передаваться на конструкцию костюма, а не на позвоночник.
Ну и дурацкий вопрос, вернее пара вопросов. А зачем эти огромные наплечники? И если они так зачем то нужны, то зачем тогда там еще и воротник, ведь его защитную функцию и так уже выполняют эти наплечники и ранец за спиной?
Я делаю по вархаммеру и тут именно что логика самого мира конечно для своего бы я бы по другому сделал бы но тут увы и ах. приходится лседовать логике мира. Только не говорите что вы не знаете о warhammer 40000, и это не маринес из стар крафта это космодесантник вархаммера 40000
 

Вложения

Последнее редактирование:

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
Только не говорите что вы не знаете о warhammer 40000, и это не маринес из стар крафта это космодесантник вархаммера 40000
Честное слово - не знаю. Вернее слышал где то это словосочетание, но что именно это я не в курсе.... Подозреваю, что это или какое то популярное у детей аниме или может игра какая то где электронными человечками надо управлять.
и тут именно что логика самого мира конечно для своего бы я бы по другому сделал бы но тут увы и ах. приходится следовать логике мира
Понятно.
 

Taidrem

Мастер
Рейтинг
127
Честное слово - не знаю. Вернее слышал где то это словосочетание, но что именно это я не в курсе.... Подозреваю, что это или какое то популярное у детей аниме или может игра какая то где электронными человечками надо управлять.

Понятно.
Вы шутите? для детей?????? не вы что серьёзно? сеттинг вархаммер 40000 это вообще не детский, это гигантская вселенная гримдарк, по настолкам по книгам. Игры конечно худшая её часть. Это не для детей. Это довольно мрачный мир кишки кровь. вы занимаетесь 3д и не знаете. я просто в шоке. уже лет 35 как она существует. одна из мрачнейших сеттингов мир постоянных войн. мир ужаса крови и мрака. ....

1591100796843.png
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
Это довольно мрачный мир кишки кровь. вы занимаетесь 3д и не знаете
Какая связь между занятиями 3д и неким игровым миром кишок и крови что бы я должен был про него знать? Я занимаюсь архитектурной 3д визуализацией которая не имеет никакого отношения к подобным вещам.
сеттинг вархаммер 40000 это вообще не детский, это гигантская вселенная гримдарк, по настолкам по книгам
Ну как же не детская если там такие нелепые с военно- технической точки зрения персонажи. В то, что ЭТО может воевать может поверить только ребенок.
 

Taidrem

Мастер
Рейтинг
127
Какая связь между занятиями 3д и неким игровым миром кишок и крови что бы я должен был про него знать? Я занимаюсь архитектурной 3д визуализацией которая не имеет никакого отношения к подобным вещам.

Ну как же не детская если там такие нелепые с военно- технической точки зрения персонажи. В то, что ЭТО может воевать может поверить только ребенок.
Ну если вы исключительно архитектурой занимаетесь тогда да, есть такое. Я вот занимаюсь графикой в кинопроизводстве и мультипликации. И учитывая рынок просто знать надо как отче наш ибо если тебе дадут заказ от не знания не сможешь создать то это провал. будет.

С такими взглядами на вещи то да вам лучше заниматься архитектурой. и её визуализацией. хотя я тоже десять лет тому назад занимался визуализацией архитектуры.

хотя тот же самый астартес вышеждший недавно финалшьная 5 я серия она не выглядит как нечто выходящее из ряда вон. сам носитель костюма гигант мутант выращенный для войны, и костюм по себе это огромный экзоскелет. вспомните рыцарей у них тоже там гигантские наплечники. были и всё такое. Тут зависит от логики и восприятия мира в котором эти вещи были придуманны. А если вы подобное не замечаете не прослеживаете то значит у вас очень узко направленное мышление и не очень хорошо развита фантазия. А значит вы не сможете предложить новые решения как в плане архитектуры так и в плане дизайна.

И опять же прошу не обижаться на мои слова. я лишь вывожу из ваших слов логику вещей.

 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
Тут зависит от логики и восприятия мира в котором эти вещи были придуманны.
Вообще то логика она одна. Вещь может работать по своему назначению или не может. Никакой другой логики (технической логики) нет. А глядя на этот персонаж сразу бросается в глаза его неработоспособность проистекающая из желания его авторов придать ему хорошо понятный массовому потребителю в США штампованный образ игрока в американский футбол который нацепляет на свою форму огромные нелепые наплечники, типа так он по их мнению выглядит якобы более круто. Вот и вся логика которая тут есть - "выглядеть круто". Я потому и говорю, что это все детский сад, т.к. только маленькие дети покупаются на "выглядеть круто", им кроме этого больше ничего не нужно, им не нужен здравый смысл. А взрослому человеку уже нужно что бы устройство выглядело правдоподобно, т.е. способным хотя бы внешне выполнять положенную работу, что бы в нем был здравый смысл. И тому полно хороших примеров в массовой культуре, взять хотя бы вполне приличный фантастический сериал "Экспансия" - там его авторы хотя бы постарались придать всем фантастическим устройствам и гаджетам видимость работоспособности основанной на здравом смысле и законах физики (с скидкой на фантастическую составляющую). Там, кстати, есть и аналогичные по назначению боевые костюмы с экзоскелетом для войны в космосе, ну так там они вполне реалистичные, практически никакой лишней детской фигни ради внешней крутости в них нет.

то значит у вас очень узко направленное мышление и не очень хорошо развита фантазия.
А вы считаете копирование чужих, причем далеко не самых лучших идей наличием у вас фантазии? А насчет моей фантазии - может ее и нет, но вот на такие действительно оригинальные штучки ее все же хватило http://www.rusring.net/~levin/levin3d/dz.htm

.................
Посмотрел предложенный вами ролик ))) Как я и предполагал - это чисто детский мультик, сказка для детей.
Не, я конечно понимаю, что и среди взрослых полно глупых инфантильных личностей которым это все может быть интересно, и которые этот упомянутый вами рынок и создают, но как по мне так это только дополнительное распространение глупости в и так уже достаточно глупом мире.
 

Taidrem

Мастер
Рейтинг
127
Вообще то логика она одна. Вещь может работать по своему назначению или не может. Никакой другой логики (технической логики) нет. А глядя на этот персонаж сразу бросается в глаза его неработоспособность проистекающая из желания его авторов придать ему хорошо понятный массовому потребителю в США штампованный образ игрока в американский футбол который нацепляет на свою форму огромные нелепые наплечники, типа так он по их мнению выглядит якобы более круто. Вот и вся логика которая тут есть - "выглядеть круто". Я потому и говорю, что это все детский сад, т.к. только маленькие дети покупаются на "выглядеть круто", им кроме этого больше ничего не нужно, им не нужен здравый смысл. А взрослому человеку уже нужно что бы устройство выглядело правдоподобно, т.е. способным хотя бы внешне выполнять положенную работу, что бы в нем был здравый смысл. И тому полно хороших примеров в массовой культуре, взять хотя бы вполне приличный фантастический сериал "Экспансия" - там его авторы хотя бы постарались придать всем фантастическим устройствам и гаджетам видимость работоспособности основанной на здравом смысле и законах физики (с скидкой на фантастическую составляющую). Там, кстати, есть и аналогичные по назначению боевые костюмы с экзоскелетом для войны в космосе, ну так там они вполне реалистичные, практически никакой лишней детской фигни ради внешней крутости в них нет.


А вы считаете копирование чужих, причем далеко не самых лучших идей наличием у вас фантазии? А насчет моей фантазии - может ее и нет, но вот на такие действительно оригинальные штучки ее все же хватило http://www.rusring.net/~levin/levin3d/dz.htm

.................
Посмотрел предложенный вами ролик ))) Как я и предполагал - это чисто детский мультик, сказка для детей.
Не, я конечно понимаю, что и среди взрослых полно глупых инфантильных личностей которым это все может быть интересно, и которые этот упомянутый вами рынок и создают, но как по мне так это только дополнительное распространение глупости в и так уже достаточно глупом мире.
Где то в гробу перевернулся создатель о науке логики ГЕГЕЛЬ.
Никакой другой логики нет? серьёзно? Вы либо меня тролите либо вы наитупейший человек. а приводить в пример экспансию это нонсенс, где вообще логика и физические законы нарушенны. оно так не работает. Про футбольные наплечники я чуть со стула не упал. Вы даже не знаете для чего они нужны. Вы о такой вещи как амортизация слышали? их цель не устрашить или не дать пробить гсоподи, их цель амортизировать удар с чем они великолепно справляются.

копирование чужих идей? вся наша фантастика в первую очередь двигается путём эволюционного развития мы берём одну вещь и модифицируя выдаём новую. поэтому фантастические корабли сегодня выглядят отлично от кораблей 60 годов.
Если для вас это глупо то вам не стоит продолжать работать в этйо сфере ибо она состоит из таких как вы говорите инфантильных личностей. Хотя я наоборот вижу именно в вас инфантилизм, незрелость и не понимание основных законов как физики так и развития жанра. Которые живёт в каком то своём уникальном мире в отрыве от обществе. У которого отсутствует фантазия и понимание сути.

вы тут с 2004 года. как я помню и чтото ничего нового не сотворили. вот как там замерли так и сидите. Вы не понимаете что есть такое логика, в первую очередь это понимание работоспособности той илииной вещи и исходя из этого её понимание. Логика есть в поведении человека, логика есть в работе механизмов и логика есть в придуманном мире. В придуманном мире есть например магия логический элемент этого мира или гипер двигатель. и вот исходя из этих логических законов всё уже и строится. Но если вы не понимаете что такое художественный приём то значит вы умственно отсталый. по другому я не могу понять вашу логику. мышления.

Эти наплечники они не для кинетического оружия они для теплового. ибо состоят из керамита, они очень легки. НО для вашего ума это слишком видимо сложно.
Художник в первую очередь это творец, но не только тот кто что то новое создаёт. А ещё тот кто может использовать уже готовые элементы. Но если вы этого не понимаете не можете увидеть результат из совмещения разных элементов то грошь вам цена.

Какое отношение к 3д имеет потому что игры и кино использует о боже 3д!

Лучше бы не хренью занимались а чтото новое создали. а то с 2005 го ничего.
 
Последнее редактирование:

Taidrem

Мастер
Рейтинг
127
итак приступил к проработке термо ядерного ранца что десантники носят у себя за спиной. накинул примерную форму.
 

Вложения

  • 880,2 КБ Просмотров: 224

Taidrem

Мастер
Рейтинг
127
Итак ядерный ранец готов остаётся самое муторное в работе над ним доделать элементы крепления и начать проработку мелких но важных деталей.
 

Вложения

Taidrem

Мастер
Рейтинг
127

Taidrem

Мастер
Рейтинг
127
итак ядерный ранец заделал и можно начинать уже думать о текстурировании
 

Вложения

Taidrem

Мастер
Рейтинг
127
Итак наконец то долгую развёртку космодесантника я закончил где то 8 материалов выходит текстурить буду в мари но вначале его надо распечатать на 3д принтере а потмоу начал делать болтер. ещё нужно будет стяг сделать всего на космодесантника вышло 200 тысяч полигонов думал будет больше что порадовало.
 

Вложения

Taidrem

Мастер
Рейтинг
127
Дааа я закончил этот грёбанный болтер!!!! теперь осталось затекстурить и можно к следующим задачам переходить!
 

Вложения

  • 396,1 КБ Просмотров: 170
  • 387,6 КБ Просмотров: 170
  • 307,4 КБ Просмотров: 165
  • 521 КБ Просмотров: 165
Рейтинг
252
это столько юдимов на пушку только? :Dizzy:
у меня максимум на треть от такого количества помнится выходило

хотя с разбивкой по юдимам текстурить конечно гораздо удобнее
 
Сверху