Render.ru

Работы не прошли в галерею

damien

Мастер
Рейтинг
920
#41
??? Мир однако очень тесен. Я поступил в МАРХИ в 1986 (поступил после Станкина, т.е. это мой второй ВУЗ) и закончил соответственно в 1992 году. Т.е. поступал я как раз в это самое советское время про которое вы говорите. Поступил без проблем, без взяток и без какого либо блата. Просто пришел с улицы, подал документы, прошел собеседование, нормально сдал все экзамены и был принят. А, забыл, еще и курсы подготовительные полгода ходил. Учился на Проме у Терентьева. Рисунок у Молева. В семье до меня вообще никто и никогда к архитектуре отношения не имел, т.е. никаких знакомых в этой области у нас не было. Ну кроме моего приятеля по тусовкам, который учился в МАРХи и соблазнил меня туда поступать, а соблазнил совершенно исключительными студентками МАРХи с которыми он вместе учился и периодически приводил их на наши тусовки. Так что я и тут не понимаю, о чем вы говорите. Но да, среди моих однокурсников было много детей известных архитекторов, детей советских чиновников очень высокого ранга, но так же было полно и таких же как я, т.е. из самых обычных семей без каких либо связей. И все мы нормально вместе учились, никто никому никаких особых преференций из-за их родителей не делал.
А что вы в МАРХИ преподавали, если не секрет?
Я был совсем молодой, это был 1974 год, работал ассистентом у Суздальцевой, потом учился у нее в Самаркаде, куда она приезжала по приглашению Академика Нильсена В.А (одного из моих любимых учителей) и знакомилась с архитектурой Средней Азии. К политэкономии относился очень прохладно, но вот в МАРХи наслаждался лекциями по философии, конечно благодаря таланту преподавателя, который их читал, но к сожалению не помню его имя (45 лет прошло все-таки уже, он был похож на Карла Маркса и на здорового дядьку из фильмов с Чарли Чаплиным) Я не показываю здесь свои архитектурные работы, но вам одну в восточном стиле, покажу, по ВИЗу ее считают слабой, но может вы сочтете что ее можно немного доработать и показать на модерации.
 
Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
920
#42
По-моему такая композиция сцены у Сфинкса имеет право на жизнь. Пока это
3/2 д набросок для проверки композиции. Работаю так же над деталями, вот брызгалка и базовая часть дворника. Красивый портрет фараона Аменохотепа III из Лувра. Сфинкс это скульптурный портрет фараона в молодости.
 

Вложения

Рейтинг
539
#43
У вас не приятные материалы для глаза, сразу видно фейковость без придирок, слишком гладкий хром, зеркальная поверхность краски, кожа совсем белый цвет без никаких карт для придания материалу жизни, пройдите один один по материалам и внимательно посмотрите на разные фотографии в том что именно отличает ваши материалы от того как они выглядят на фото
 

damien

Мастер
Рейтинг
920
#44
Спасибо, но показал я этот 3/2 д набросок не для критики материалов, а для проверки возможна ли такая композиция. А где вы увидели в моих работах белую кожу - ваша цитата: "кожа совсем белый цвет без никаких карт для придания материалу жизни "
 
Рейтинг
539
#45
Спасибо, но показал я этот 3/2 д набросок не для критики материалов, а для проверки возможна ли такая композиция. А где вы увидели в моих работах белую кожу - ваша цитата: "кожа совсем белый цвет без никаких карт для придания материалу жизни "
В салоне автомобиля у вас много различных материалов которые логично предположить по матовости и расположению должны быть либо кожей либо кож замом, как и все остальные материалы которые просто цветами обозначены, заметил ещё на этапах отбора работ в галерею на ваших рендерах, просто сказал что это является одной из причин
 

damien

Мастер
Рейтинг
920
#46
В салоне автомобиля у вас много различных материалов которые логично предположить по матовости и расположению должны быть либо кожей либо кож замом, как и все остальные материалы которые просто цветами обозначены, заметил ещё на этапах отбора работ в галерею на ваших рендерах, просто сказал что это является одной из причин
Понятно - ля, ля - назвать ни одну мою работу с белой кожей вы не можете, пояснительный текст не читаете, я же жду отзывов о композиции.
 
Рейтинг
539
#47
Может и ля ля, но то что вы делаете миллионы композиций вам явно не помогает, уровень остался тот же что и был. Пока вы не поймёте почему ваши рендеры выглядят невероятно плоско, вряд-ли что то изменится в оценках, хоть под землю, хоть на луну машину впишите.
 

damien

Мастер
Рейтинг
920
#48
Может и ля ля, но то что вы делаете миллионы композиций вам явно не помогает, уровень остался тот же что и был. Пока вы не поймёте почему ваши рендеры выглядят невероятно плоско, вряд-ли что то изменится в оценках, хоть под землю, хоть на луну машину впишите.
Михаил, я вас понял, продолжать дальше не надо, так же как и с "белой кожей" вы готовы огульно свалить все мои работы. Оценки меня не интересуют. А вот очень хочется узнать откуда взята 3д модель, которую вы вставили в свой НИК? Видимо из библиотеки, может Браша, может из другой какой-то, дело в том, что эта модель гуляет тут в ВИПе у разных авторов, да и я вроде когда-то скачивал ее с интернета.
 
Сверху