Render.ru

Работа в процессе

Имхо, сейчас вся работа сливается в одно пестрое пятно. Есть несколько субъективных предложений:
1) Разделить объекты по планам
2) Выделить силуэт орла темный пятном на фоне более светлых скал (они заметно дальше орла, поэтому светлее из-за воздушной перспективы)
3) Создать акцент на морде орла, а хвост обобщить, чтобы он отвлекал внимание от морды.

Иными словами, нужно расставить приоритеты в работе - ясно показать что в ней главное, а что - на вторых ролях. Сейчас и орел, и скалы, и вода выглядят одинаково важными, каждый элемент пытается перетянуть внимание зрителя на себя.
Горный-пейзаж_1.jpg
 

Виталий.м

Активный участник
Рейтинг
9
> Это спорный момент. Видно горы,видно орла,видно воду. Зачем их обязательно прям отделять друг от друга? Почему обязательно должен быть контраст ?

На YouTube есть ролик CG Fish основы теории цвета, там один из пунктов - это то что на картине объекты должны быть разделены не только/столько цветом, но и контрастом, если я все верно понял.

Сейчас же орел (кроме головы), горы и вода имеют одинаковый акцент, попробуй убрать Hue Saturation и оставить только Value, сразу станет видно что орла не видно на фоне скалы.
 
Рейтинг
33
Спасибо за овер. Думаю,я сделаю два варианта : первый-самобытный , второй,операясь на овер. Оба же красивые. Какая разница "правильно/не правильно".
А вообще удивляет,что даже на компе я рисую все как то пёстро и нарочито...Может мне какие нибудь сказки порисовать?..
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
33
Ребята, сделайте кто-нибудь овер пожалуйста. Мне нужно понять как это должно было бы стать, чтобы было удобоворимо, чтобы в будущем я уже опираясь на этот пример рисовала более внятно для зрителя. Я рисовала ее 8 часов ( чуть ни о*уела), а мне сообщили что это выглядит как набросок...

банк.jpg
 
Ребята, сделайте кто-нибудь овер пожалуйста. Мне нужно понять как это должно было бы стать, чтобы было удобоворимо, чтобы в будущем я уже опираясь на этот пример рисовала более внятно для зрителя. Я рисовала ее 8 часов ( чуть ни о*уела), а мне сообщили что это выглядит как набросок...
В этой работе те же самые, что и в прошлых. Вам про них много раз говорили, и оверы рисовали, но Вы не хотите прислушиваться, по-прежнему делаете всё на своё усмотрение. К чему тогда спрашивать совета у других?
 

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
))) Во первых это сложная работа )). Чтоб ее довести до ума 8 часов мало. Я думаю на нее нужно потратить дней 6-8. Второе )) не нужно пытатся обьять необьятное )). Для художника важно не только уметь рисовать а так же уметь показывать главное и это умение важнее умения рисовать . Мелкие фигуры сбитые во одни угол не лудшее решение .Я так понимаю во всеи этой работе самое важное это бусы на шее у девушки ибо они ярче всего .Вы это хотели показать ? ))) Девушка на заднем плане выделена светом но заднии план в основном служит для усиления переднего и является второстепенным в работе , взглад бегает с бус на перднем плане на девушку на заднем и когда мы туда смотрим мы видим просто невнятную размытую фигуру без детализации. Определитесь с главным в работе и все что мешает этому просто уберите все должно усиливать главную сцену.Часто главных героев даже обрезают чтоб увеличить их размер и сконцентрировать на них внимание )). Если вы так поступите то вам не придется детализировать все а только то что вы щитаете главным это сильно сократит время на работу.
 

Вложения

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
Вот это уже никто не назовет наброском ;) А всего то мы поместили главного персонажа и прорисовали его )).
 
Рейтинг
33
Ну здрасти,приехали:(
Все не так уж и однозначно.
-Ну это же естественно. Естественно, что люди совершают что-то сообразно тому, что в них заложено ( взгляды, вкусы, знания...). Естественно, когда человек ориентируется , прежде всего по тому, что он сам выбрал.

Вам про них много раз говорили, и оверы рисовали
-Мне говорили разные вещи и давали разные советы. К каким то я прислушиваюсь, к каким то нет. Например, мне советовали рисовать лайном. И я не прислушалась к этому совету не потому что я такая вот вредная себе на уме, а потому что просто понимаю что в этом нет смысла. Лайн это не про меня, я не вижу в нем чего то, я путаюсь. Мне удобнее работать от пятна. К тому же , на момент совета рисовать лайном я вообще работала мышью ( я физически не могла воспользоваться этим советом).
Оверы мне всегда помогают. Просто мой мозг понимает все как то медленно, по частям. Что-то я сейчас понимаю больше , чем раньше. Я просто медленно схватываю советы. Вот и все

Спасибо, Усик
Резюмирую:
-Должно быть что-то главное
-Людям должно быть понятно , что именно главное и поэтому это главное нужно выделить.
-Прорисовывать не обязательно все. Можно прорисовать только выделенное
-Не наплевать на перспективы , анатомию и прочею вспомогательную фигню . Потому что это помогает более комфортному восприятию ( что естественно,то не безобразно) и позволяет думать, что работа красивая.
Так?
 
Последнее редактирование:

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
Перспектива и анатомия очень важны.Это фундамент )). Кривой фундамент ,кривое здание. Если перспектива кривая, как бы вы красиво не нарисовали здания, работа будет не красивая )). Соответствено и анатомия )). Вот смотрите )) окружение просто небрежно отмечено )) .А работа выглядит законченной )). И даже эта небрежность подчеркивает и контрастирует с проработкой главной героини )).И все выглядит очень вкусно )).А на главной героине четче всего прорисовано лицо )). Все это сократило очень сильно потраченое на работу время )). Представьте если бы художник прорисовывал все от заднего плана, до всего героя )). Он бы потратил в три раза больше времени ))и скорее всего не было бы той легкости и работа пахла бы потом )).
 

Вложения

Последнее редактирование:
Рейтинг
33
Ребята,что бы вы изменили в этом концепте ? Что,на ваш взгляд здесь плохо?
Это эльфийка лучница. Я думаю, что наряд скучный. Но я посмотрела какие эльфийки в играх и там они просто кусочками ткани прикрыты , а в остальном просто голые...И поэтому я не стала ниче наворачивать.
эльфийка2.jpg
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Привет, я тут чуть отметил, что бросается в глаза сразу, по моему личному мнению, возможно я где то ошибся, либо работа еще не доделана, по наряду ни чего не скажу, лицо какое то нахмуренное, или может быть мне показалось, как то так)
 

Вложения

Рейтинг
33
О, спасибо! Я на такие вещи внимания не обращаю ( с опытом придет,наверное ) .
Получилось поправить ( перчатки не трогала. Какая разница какой они длинны) ?
Пастель сухая,обычная.
эльфийка.jpg
 
Рейтинг
33
Финиш.
Что сама увидела,то подправила. Хотела сделать фон вроде неба (токо чтоб не сильно заметно, не прям явно небо) ,типа облаков. Не знаю, понятно или нет смотрится.
баба-яга.jpg
 
Сверху