Render.ru

Работа в процессе

Рейтинг
33
Рисую Дерево ( типа как из Властелина колец) держащие на своих руках-ветках мальчика, который должен дивиться происходящему. В одной руке дерево держит мальчика, а вторая распростерлась над ребенком. Есть идея еще сделать что мальчика слепит солнце и поэтому дерево его прикрывает... Наверное, в итоге так и нарисую. А пока есть только идея. Дальше буду работать над композицией и освещением.
дерево.jpg
 
Рейтинг
33
Дорисовывать не буду, оставлю как скетч. Хочу завести альбом на Артсейшн ( надо же когда то). Не стыдно такое туда или, лучше не стоит?
дерево3.jpg

дерево4.jpg

дерево5.jpg
 
Дорисовывать не буду, оставлю как скетч. Хочу завести альбом на Артсейшн ( надо же когда то). Не стыдно такое туда или, лучше не стоит?
Уровень работ, которые можно условно назвать "не стыдными" для artstation примерно равен уровню работ, набирающих проходной балл в галерею на render.ru.
 
Рейтинг
33
:) Спасибо. Исчерпывающий ответ).

Рисую концепт Цыганки-карателя ( может быть в стимпанковском мире) . Первый набросок
концепт1.jpg
 
Рейтинг
33
Концепт.Цвет.
Решила не мудрить с цветом ( хотя я и могу), а взять стандартные. По ошибкам.., вижу что рука длинная, тени грязные ( но я не думаю, что это прям минус) , надо сделать корсет темнее, в бусы добавить голубых бусин.
концепт 2.jpg
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
33
Что хорошо, что плохо? Мне самрй это напоминает рисование фломастерами в детском саду. Вижу что нужно поменять насыщенность красного между бусами и платком ( чтобы бусы стали ярче,платок тусклее) или, платок сделать серым.
концепт 3.jpg
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
33
Выкладывала этот концепт в галерею, чтобы посмотреть оценки ( для того, чтобы подкорректировать самооценку).
концет.jpg

Начала рисовать такую детскую картинку,для детей. Мне тяжело мультяшное все рисовать и поэтому я стараюсь больше мультяшного и стилизованного делать.
Это, в общем, джунгли. Пока меня раздражает крокодил,не понимаю пока чем.
крокодил.jpg

крокодил2.jpg
 

Prichlop

Знаток
Рейтинг
78
Трешовая картинка. Нет плановости, это основной косяк. Небо по контрасту такое же как первый план, везде есть прям тёмный (перевел в чб для наглядности)
Вообщем на чб разбил планы и попробовал покрасить, вот что вышло.
Ты взяла цвета которых в природе практически не встретить.
 

Вложения

Рейтинг
33
Цыганка-злодейка
Смотрю сериал "Мост" и там увидела тетку такую-шефа редакции, с палочкой в серьгах-кольцах. Понравился образ, взяла для концепта.
Мой парень говорит, что она вся размазанная и не детализирована...Что исправить, как сделать лучше? Можно ли оставлять в таком виде как концепт? Действительно ли она размазана?
злодей.jpg
 

№900206

Мастер
Рейтинг
371
в таких натюрмортных задачах рисунок требется особенно: ракурсы, оси, развороты в пространстве, толщины, свет с одной стороны. это не простая задача. как я понял это иконка. они бывают плоскостные стилизованные или объемные. у тебя по стилю что-то среднее кажется получилось.
 

№900206

Мастер
Рейтинг
371
Это не иконка,просто сундук. А что криво все,да?
есть некоторая кривизна, если придираться. в основном лампы кажется не на поверхности. центральная развернулась бы к нам как круг (ее верхнее основание).
 

Cyriacko

Активный участник
Рейтинг
9
Что сразу бросается в глаза-єто лампы, прострой простыми фигурами,цилиндрами,они на поверхности сундука не так стоять совсем должны. Потом ремни-им нужна толщина,они как наклейки смотрятся . Ты мышью рисуешь?
 
Рейтинг
33
Раньше рисовала мышью. На работе был планшет и поняла,что на планшете рисовать в разы быстрее . Поэтому дома тоже стала рисовать на планшете. Но это не важно,это просто инструменты.
Спасибо за советы,исправлю что получится
 
Рейтинг
33
Нарисовала пейзаж. И вот я не понимаю надо ли ,как здесь говорят, рендерить ( выдрочивать) или нет ? Детально прорисовывать это вообще обязательно в CG для того, чтобы работа считалась хорошей? Например, перья там у орла , каждую травинку надо ли вырисовывать?
Горный пейзаж.jpg
 

Виталий.м

Активный участник
Рейтинг
9
В данном случае не хватает цветовой разницы и/или контраста между горой и орлом, они сливаются вместе. Не смотря на то что гора немного заблюрена.
 
Рейтинг
33
Это спорный момент. Видно горы,видно орла,видно воду. Зачем их обязательно прям отделять друг от друга? Почему обязательно должен быть контраст ?
 
Сверху