Render.ru

Покрова на Нерли

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
Может и вам 25 грамм не помешали бы, чтобы вы стали добрее, ведь вы даже не чувствуете, что вам доброты не хватает.
Какой прок от 25 грамм? Только рот понапрасну обжечь, если это градусов 40. Если уж пить, то надо пить, грамм 250 минимум, это если водка, одеколон или коньяк, а если пиво, то литра 2 как самый минимум. Но, как я уже сказал мне это неинтересно, считаю впустую потерянным временем, лучше это время на что то другое потратить.
А доброта тут не причем. Я человек и так добрый, можно сказать трогательный. Но крайне не люблю глупых людей, отчего и могу показаться им не достаточно добрым.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
ЛМА, post: 1316025, member: 1930 "Какой прок от 25 грамм? Только рот понапрасну обжечь, если это градусов 40. Если уж пить, то надо пить, грамм 250 минимум, это если водка, одеколон или коньяк, а если пиво, то литра 2 как самый минимум. Но, как я уже сказал мне это неинтересно, считаю впустую потерянным временем, лучше это время на что то другое потратить.
А доброта тут не причем. Я человек и так добрый, можно сказать трогательный. Но крайне не люблю глупых людей, отчего и могу показаться им не достаточно добрым."

Я: - Ну раз вы добрый, трогательный, то вам не хватает только следовать божьей заповеди - Не суди! Вот Оля с Колей видимо впервые попробовали модификатор ткани и уже со слов Оли Коля профессионал в этом вопросе, наверно теперь она считает и себя профи в симмуляции ткани. Но познав одно, она не понимает, что например большое банное полотенце не обязательно должно быть сжато складками, как будто на гвоздике висит, Оля даже как женщина не хочет понять, что полотенце может быть расправлено по поверхности верёвки, например, и не иметь столько складок, тем более когда хочешь полюбоваться на драконов, не понимает и думает, что вру, что дурак, не знающий модификатора ткани, вот и не будем следуя божьей заповеди, судить кто глуп, а кто нет, вы когда-то сказали правильно, что тут все дураки, но при этом себя вы в этом обществе исключили, да? Положим что вы умный, тогда опровергните Олю и скажите громко, не так тихо как вы говорили о сетке Манхеттена, Оля - у этого старпердуна (слова академика 3д Zlost666), и полотенце и сцена в 3д, у полотенца нету стольких складок как в вашем, потому, что оно висит расправлоенным на ветке коряги, чтобы и зрителям были видны красивые драконы. Вы о себе пишите как о самой нежности и добродетяли, но вот у меня сомнение в этом и мои сомнения вы подтвердите солидарно встав на сторону Оли и то, что очевидно всем, попробуете замять, не признать и уйти от правдивого ответа.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
то вам не хватает только следовать божьей заповеди - Не суди!
Я - агностик. Ну или где то близко к этому. Соответственно все, что связано с религией для меня практически ничего не значит.

По сути дела - Александр, может вам вообще полностью перейти на 2Д. Набираете себе в инете всякие разные картинки и фотки, вырезаете из них чего вам нужно и в фотошопе все это на одной картинке размещаете. Разницы все равно никакой заметно не будет с тем, что вы в 3Д сейчас пытаетесь делать, все равно в итоге какие то коллажи у вас все время получаются, ни объема, ни пространства, ни единого освещения. Так зачем 3д макс то мучить, время на рендер тратить, если все тоже самое можно в фотоше слепить из готовых картинок или фоток. Подумайте....
 
Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
997
Я - агностик. Ну или где то близко к этому. Соответственно все, что связано с религией для меня практически ничего не значит.

По сути дела - Александр, может вам вообще полностью перейти на 2Д. Набираете себе в инете всякие разные картинки и фотки, вырезаете из них чего вам нужно и в фотошопе все это на одной картинке размещаете. Разницы все равно никакой заметно не будет с тем, что вы в 3Д сейчас пытаетесь делать, все равно в итоге какие то коллажи у вас все время получаются, ни объема, ни пространства, ни единого освещения. Так зачем 3д макс то мучить, время на рендер тратить, если все тоже самое можно в фотоше слепить из готовых картинок или фоток. Подумайте....
Да тут и думать нечего, вы как я и сказал, уйдёте от признания в словесной мишуре. В общем понятно уже давно, что не такой уж вы справедливый и с Ольгой тоже, первый раз в жизни попробовала модификатор ткани и уже академик, а повесить полотенце расправив его не может. Сами подрываете свой авторитет, получается что ваша критика - лишь желание во чтобы-то ни стало навести тень на плетень. Ну, а Оля, раз в очередной раз ставит вам лайк за гнустность - вообще показывает себя злым и упрямым ребёнком, который впервые в жизни увидел полотенце.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Специально для Ольги - 3д урок по работе и созданию полотенца, да уж, если бы такой исполняли престарелый ЛМА со Zlost666, было бы неприлично, а вот в исполнении молодых и красивых первая премия на крупнейших эстрадных площадках мира. ЛМА и Ольге стоит посмотреть не только на красавцев, а главное на форму полотенец в разных ракурсах, прежде чем рассуждать о фотошопе.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Опять голые молодцы... Как вас к ним тянет )))
Ну если бы вы смотрели не только на них, но и на тему с полотенцем, поняли бы какую чушь вы писали до этого и с полотенцем и фотошопом и перекрёстком Манхеттена и это список ваших теорий только на минимуме, чтобы тут занимать меньше места.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
Ну если бы вы смотрели не только на них, но и на тему с полотенцем, поняли бы какую чушь вы писали до этого и с полотенцем и фотошопом и перекрёстком Манхеттена и это список ваших теорий только на минимуме, чтобы тут занимать меньше места.
Александр )))), разве это я постоянно выкладываю тут изображения голых молодых людей? Это делаете именно вы. А значит именно у вас эти голые молодые люди в голове, именно вам хочется на них смотреть, ну и как получается, еще и хочется всем их показывать. Вот как с этим полотенцем (я, честно говоря, вообще не стал вникать в этот диспут про полотенца в силу его малозначимости) вы решили показать своему оппоненту некий пример с полотенцем, но почему то для этого примера вы опять выбрали голых мужчин, хотя по идее, если уж вас так тянет к обнаженке на старости лет, то это должны были бы быть голые барышни. Но нет...
Впрочем, правды ради, полуголая барышня у вас тоже была (которую вы потом прикрыли полотенцем на котором непонятно с какого фига у вас оказались китайские драконы), но какая то, честно говоря, довольно странная для демонстрации женской обнаженки. Что то же на всякие скабрезные мысли наводит.
 
Последнее редактирование:

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
и перекрёстком Манхеттена
Насчет этого, я особо не слежу за этой вашей темой, так что мог и пропустить. Вы сознались, что на той вашей работе с Империалами у вас фон это фотография? Или так и не сознались?
 
Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
997
Александр )))), разве это я постоянно выкладываю тут изображения голых молодых людей? Это делаете именно вы. А значит именно у вас эти голые молодые люди в голове, именно вам хочется на них смотреть, ну и как получается, еще и хочется всем их показывать. Вот как с этим полотенцем (я, честно говоря, вообще не стал вникать в этот диспут про полотенца в силу его малозначимости) вы решили показать своему оппоненту некий пример с полотенцем, но почему то для этого примера вы опять выбрали голых мужчин, хотя по идее, если уж вас так тянет к обнаженке на старости лет, то это должны были бы быть голые барышни. Но нет...
Впрочем, правды ради, полуголая барышня у вас тоже была (которую вы потом прикрыли полотенцем на котором непонятно с какого фига у вас оказались китайские драконы), но какая то, честно говоря, довольно странная для демонстрации женской обнаженки. Что то же на всякие скабрезные мысли наводит.
Вас с Олей только "на всякие скабрезные мысли наводит", кроме попок вы или не хотите или на самом деле не понимаете как создаются разные модели ну в частности полотенца, вы в бреду, а Оля так видимо никогда и не научится, бельмо на глазах.
Ещё ко всему и прикидываетесь насчёт Манхеттена - вас там хорошо щелкнули по носу, окосели чтоли, раз ничего не поняли и ничего не видели? Подлечитесь, повезёт с хорошим доктором, начнете вспоминать и видеть, а Оле никакой доктор уже не поможет.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
<<Мудрость не всегда приходит с возрастом,
иногда возраст приходит один>>.
(Михаил Жванецкий) -Секрет успеха Великих.
Лису Алису и кота Базилио очень тянет сюда, на Поле чудес, вот вам 2 минутный тест солдатского мыла, спасшего во время войны тысячи советских солдат и немецких военнопленных благодаря его волшебным, сказочным свойствам. О полотенце не знаете ничего, ну может почитаете про мыло, много интересного!
Frgmt s milom .jpg
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
Ещё ко всему и прикидываетесь насчёт Манхеттена - вас там хорошо щелкнули по носу, окосели чтоли,
????? Где и кто как вы говорите, щелкнул меня по носу? Ничего подобного не было и быть не может т.к. на тех ваших картинках где империалы на манхетене на фоне у вас фотка из инета. Это 100% точно. Без каких либо сомнений и вариантов. Это доказывается абсолютной идентичностью вашего фона и той фотки, пиксель в пиксель. А так же очень заметным отличием той вашей модели перекрестка которую вы использовали в последующих работах от того фона , который у вас на картинке с империалами. Т.е. ваша модель этого перекрестка никак не может быть фоном в той работе с империалами. Так что я вообще не понимаю о чем вы говорите. И, как я понял, вы продолжаете настаивать, что в работе с империалами у вас фон это 3д. Так что ли? Хорошо, покажите тогда сетку той сцены с империалами с того же точно ракурса. Не сетку из какой то другой сцены, а именно сетку именно тех картинок о которых идет речь. Сравним насколько ваша сетка совпадает с тем фоном который вы выдает за 3Д.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
????? Где и кто как вы говорите, щелкнул меня по носу? Ничего подобного не было и быть не может т.к. на тех ваших картинках где империалы на манхетене на фоне у вас фотка из инета. Это 100% точно. Без каких либо сомнений и вариантов. Это доказывается абсолютной идентичностью вашего фона и той фотки, пиксель в пиксель. А так же очень заметным отличием той вашей модели перекрестка которую вы использовали в последующих работах от того фона , который у вас на картинке с империалами. Т.е. ваша модель этого перекрестка никак не может быть фоном в той работе с империалами. Так что я вообще не понимаю о чем вы говорите. И, как я понял, вы продолжаете настаивать, что в работе с империалами у вас фон это 3д. Так что ли? Хорошо, покажите тогда сетку той сцены с империалами с того же точно ракурса. Не сетку из какой то другой сцены, а именно сетку именно тех картинок о которых идет речь. Сравним насколько ваша сетка совпадает с тем фоном который вы выдает за 3Д.
ЛМА, вы странный склерозник, но ведёте себя как опытный следователь Жовьер, что вынудило меня показать вас в клипе с Микеланджело. Жовьер был честным и хорошим следователем, но не следовал заповеди Не суди, а когда понял, что глубоко ошибался в людях - утопился. Я у вас не под следствием, вам хочется кричать - Диплом предъявите, сетку покажите, ну прямо слепой следователь и со склерозом, вам уже 10 раз сказали, что 3д модель перекрёстка одна и таже что в Досмотре, что в Империале. Почему всем ясно, а вам нет? Почему работа с Империалом принята с похвалой нормальных и здесь и на 3ддд и только вы твердите - фото на фоне, вор, врун. Шайка с 3д мира была умнее, она просто спрятала мои сетки, а вы как параноик - сетку, сетку, ворованная картинка с водяными знаками - похоже на очень тяжелое заболевание!
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
...
...
...мыльце действительно, чудесное!...вот, чудесное на столько, что, как ни странно, но оказалось, что имеет своих(сестер?...братьев?) близнецов!...
...ну, и как я могла пройти мимо?...не посодействовать, так сказать, счастливому и чудеснейшему же воссоединению "семьи"!...,
...что называется, "найди десять отличий"...
...ах, да!...чуть не забыла...
..."три кар - тыыыыы...три кааартыыыыыы"...
!!!
)))))))))))))))))))))))))))
Оль, совершенно не понятно зачем вы продублировали мои посты, но не в этом дело, а в том, что это было прежде и там я честно писал о наброске сцены в фотошопе, но время-то не стоит на месте, в последнем моём посте уже даже и мыло из 3д бокса и уже не в фотошопе, хотя поживёте еще, повзрослеете и поймёте что для произведения не важно в чём, хоть в 3д, хоть от руки, главное чтобы было интересно и нравилось зрителям. Когда не было компов, я мучаясь вырисовывая небо, мечтал
чтобы его рисовала машина и вот теперь она рисует любое. Пройдёт еще совсем немного и ничего не останется и от вашего Блендера и от Вирея ЛМА, 3д художник будет сидеть перед компом нового поколения, мысленно говорить ему - рисуем бабу Ягу и комп рисует, а художник говорит - замени черную юбку на зеленую в горошек и одень трусы Ивану, а комп ответит - ну кто же в трусах купается?:) Художник топнет ногой и прикажет - одень, а то ЛМА каждую минуту забегает, он не равнодушен к голым попкам и мешает работать. Шутка, конечно, но в каждой шутке доля правды. А вы не ждите супер-компьютера, научитесь сейчас вешать на ветку нормальное полотенце, нежно, женскими руками расправьте склади чтобы драконы были видны, ну c драконами, потому что я их придумал, вы никогда не согласитесь, так хоть красивые китайские цветы. А про чудные свойства советского мыла времён войны - почитайте, оно полезно от многих заболеваний кожи, выпадения волос, бородавок и ещё от очень многого. Замените на него шампуни, а если есть кошка, коза, корова, то купайте только им, а не собачьим шампунем.
 
Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
997
Оль, молодец, расправили примерно как должно быть в моей сцене. Было бы здорово, если бы еще немного поработали над этой картинкой - сейчас в ней что-то не то с текстурой, пока это не китайская, какими-то квадратиками и почему-то прозрачное. Ну и чтобы приблизиться к бабе яге, немного складок, не так ровно, пусть один конец будет немного ниже другого и наискосок.
И вот об отношении - хотя будите всячески говорить обратное, но эта моя работа вам нравится, а ваши друзья во главе с М.Шкляриком опустили её ниже пояса, Игорь Жданов за сырец поставил вам лайк, а мои работы, даже сделанные год назад тщательно разыскиваются вашими друзьями чтобы понизить им оценки и мой рейтинг, объяснять почему - не надо и так ясно.
А вот балет Баядерка в исполнении Светланы Захаровой и Роберто Болле, обязательно посмотрите, там и музыка Минкуса, непревзойдённая и красивая и декорации с новой техникой освещения сцены. Надеюсь станете добрее и меньше привязанной к стрельбе, пушкам и танкам.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Ну, а я перехожу к кошкам, еще никогда не пробовал инструмент Короны Шерсть и волосы с его собственными материалами, для ускорения работы взял готовых котов в Вирее, но они без модификатора шерсти так как бесплатные, переведу в Корону и начну изучать её модификатор.
Kotenok rijiy.jpg
Koshka2.jpg
Siam Vray.jpg
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
...да...вот так посмотришь, на пиратский флаг с трепыхающимися черепушкой и костями на нем...
...и, начинаешь понимать, почему его зовут "веселый Роджер"...
)))))))))
Оль, так сложно пишите, приходится ломать голову над тем, что вы хотели сказать, поэтому отвечаю сразу на 2 ваших поста так как понял, может понял и не так и не всё.
1. Напрасно под влиянием ЛМА отвергаете фотошоп, в нем проще делать наброски и эскизы и оконченную работу тоже подвергают в нём постобработке.
2. Симулятор ткани применяют не во всех случаях, вот во втором вашем примере он вообще не нужен - это стрельба из пушек по воробьям. Надеюсь вы его и не применяли.
3. Текстуру махрового полотенца делают с применением простых процедурных карт, которые вы подняли насмех.
Мне очень хочется чтобы вы довели до кондиции второй вариант полотенца, да лучше с моей картинкой, художественно, без кафеля ванной, можно с крсивым светом, какой вы сделали в работе с алмазным кубиком. В мою сцену с бабой Ягой, конечно готовить не надо, ну а если бы задача была отослать ваш файл в мой 3д макс, то это можно было бы экспортировав его в OBJ, FBS или 3ds.

А у меня Бьютя уже вышла из Вирея в Корону и теперь буду делать ей шерсть модификатором Короны, о котором в уроках пишут, что равному ему по качеству нет ни в Вирее, ни в других программах.
Byutya v Corone.jpg
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
...причем тут ЛМА, в Блендере есть композитинг и работа_ рендер послойно и со слоями...фотошоп мне не нужен, текстуры, если есть необходимость, готовлю в пайнте, или в том же Блендере...пока - но, нужен сабстанс дезайнер и пайнт...пока руки не доходят...
,
...это как?...чистая физика - ткань, полощется на ветру)))...я, даже ручки не напрягая - выдергиваю готовый любой кадр...оп! - флаг как живой...

...у, Вас нет даже процедурной текстуры!...Вы понятие хоть имеете, что это, как выглядит и с чем едят?...
...вот - плитка, кафель - там где полотенце на гвоздике - там процедурная текстура, нод брикс - основной, он и задает "квадратики", ну, еще парочка нод, чтобы объем получить и прочее...
...на кафеле нет сторонних текстур, все в Блендере!)))...
...Ваше полотенце...знаете, я устала смеяться, мы с Вами на разных языках говорим...
...с Вашей "картой"...можно именно в плохом фотошопе выступать...
Оля, ну что вы ругаетесь, у вас манера ЛМА - представлять всех дураками, а сами не понимаете, что 1. Композитинг (как вы его называете) есть сейчас во всех программах, в том числе и в Короне, но в ней он намного мощьнее чем в Блендере, а насчёт фотошопа повторяю, у вас полное заблуждение.
2. Речь же не о развивающемся флаге, а о спокойно висящем на ветке полотенце, ему не нужно развиваться на ветру, в мойм фильме Ангел Нотр Дама флаги развиваются и у ангела и у демона, а вы меня учите, хотя для меня это давно пройденный этап.
3. Оль, процедурные карты у меня есть, а у вас вместо махрового, полотенце из мозаичных клеток, почти как на могиле Нуриева (только там шедевр, созданный декораторами Гранд опера, а у вас черти знает что и вы еще хвастаетесь), да ещё и прозрачное, так вы понимаете текстуру махрового полотенца?
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
...доп1...да! - чуть не забыла)))...махровое полотенце прозрачно...ткань, вообще вещь странная...
...а, махровое - тем более!)))...
)))))))))))))))))))))))
Оля, в ткани махрового полотенца странного ничего нет, странно в вашем изображении его. Когда за вашим полотенцем стена с кафелем, оно прозрачным не будет, а вот если источник света будет находиться на месте стены, а зритель перед полотенцем, тогда оно будет немного прозрачным. Лайк за первую картинку я поставил за то, что вы подошли к теме полотенца, похвалил за то, что расправили его, я же не такой как вы с ЛМА и Игорем Ждановым, когда кто-то делает что-то хорошее, я хвалю, но вы хотите чтобы никто не смел сказать, что что-то вы сделали не так и начинаете непристойно обругивать. Вот, пример - когда ЛМА заметил, что в последней работе ЗИМ меньше чем должен быть, я его поблагодарил и поставил лайк, когда же я изменил масштаб модели, ЛМА и не подумал сказать молодец, а начал цеплятся, что фон не 3д, а фотка, когда ему даже со стороны сказали, что 3д, он стал издеваться над Иваном царевичем. Оль, общаться с ним и с вами очень не приятно, поэтому я постоянно прошу его не ходить в мои темы, ну а вы вроде как и сами сказали прощайте и я рад этому.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
когда же я изменил масштаб модели, ЛМА и не подумал сказать молодец
???? А надо было? Надо было вас поблагодарить за то, что вы в вашей собственной модели чего то исправили? Это как то странно...
 
Сверху