Render.ru

Покрова на Нерли

damien

Мастер
Рейтинг
997
а я кота вообще в прошлый раз не заметил. Только сейчас нашел :)

видимо за элемент одежки принял. Он там основательно сливается тоже. Честно говоря с трудом представляю кота, который бы так на руке сидел. На плече еще нормально. У меня кот мог так сидеть на плече. Но чаще сзади вокруг шеи наподобие воротника устраивался. Задние ноги на одном плече, голова и передние уже на другом :) Видно так удобнее было. В таком положении можно было по улице идти и он спокойно так сидел.
У меня там 2 кота, на первой картинке черный гладкошёрстный, на второй мохнатый потому что начал пробовать шерсть на нем, ведь у меня очень мало опыта с созданием шерсти. Но бог даст - научусь, все-таки 5 кошек надо создать, вот и надеюсь, что с каждой будет получаться лучше так как этот процесс требует набирания опыта. Вот котов освою и набравшись опыта примусь за бороду Леонардо. А пока смотрю фильм Крёстный отец и по нему уточняю Империал. А у моей кошки любимым занятием было пулей пробегать в пятисантиметровой щели между стеной и пианино, а пройдя её она "залетала" на карниз занавески под потолком, а оттуда спрыгивала мне на спину.
 

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
не вижу конкретно швов или разницы в разрешении фона и моей 3д, поэтому чтобы продолжить, просто очертите на моей картинке место...
Я имею ввиду фотографию в целом, ведь у нее разрешение везде одинаковое, N пиксель на дюйм. Это число N у оригинальной фотографии меньше, чем у рендера. Может быть, вы потом меняли размер и разрешение фотографии, но значение имеет только оригинал. Скажем, если вы возьмете фотографию разрешением 1024х780 и увеличите ее до 2048х1560, качество оригинала не улучшится. Каждый пиксел оригинала будет передан четырьмя пикселами нового разрешения, но детализация останется прежней. У вас как раз такой случай. Поэтому картинку не прикладываю.
 
Последнее редактирование:

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
Скажем, если вы возьмете фотографию разрешением 1024х780 и увеличите ее до 2048х1560, качество оригинала не улучшится. Каждый пиксел оригинала будет передан четырьмя пикселами нового разрешения, но детализация останется прежней.
Ну это как сказать. Есть довольно продвинутые программки для увеличения разрешения на основе ИИ, который анализируя фотографию ищет в ней знакомые ему визуальные образы и добавляет им детализации из своей обширной базы данных. Вот пример работы такой программки, в данном случае это программа "Топаз Гигапиксель". Первая картинка это оригинал. Вторая она же, но увеличенная такой программой в 4 раза. Так что иногда можно увеличить и детализацию, понятное дело, что эта детализация будет придуманной ИИ, но при этом где то как то похожей на реальную.
 

Вложения

  • 191,3 КБ Просмотров: 99
  • 1,3 МБ Просмотров: 113

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
252
Ну это как сказать. Есть довольно продвинутые программки для увеличения разрешения на основе ИИ, который анализируя фотографию
этто да. Даже фотошоп все же увеличивает размер не так тупо, как другие более простые алгоритмы при растягивании размера.
Хотя ИИ это конечно результаты на пару порядков лучше :)
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Ну это как сказать. Есть довольно продвинутые программки для увеличения разрешения на основе ИИ, который анализируя фотографию ищет в ней знакомые ему визуальные образы и добавляет им детализации из своей обширной базы данных. Вот пример работы такой программки, в данном случае это программа "Топаз Гигапиксель". Первая картинка это оригинал. Вторая она же, но увеличенная такой программой в 4 раза. Так что иногда можно увеличить и детализацию, понятное дело, что эта детализация будет придуманной ИИ, но при этом где то как то похожей на реальную.
А что значит ИИ? Может искусственный интеллект?
 

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
... Так что иногда можно увеличить и детализацию, понятное дело, что эта детализация будет придуманной ИИ, но при этом где то как то похожей на реальную.
Очень круто! Для обсуждаемой работы этот алгоритм пригодился бы.
 
Последнее редактирование:

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
этто да. Даже фотошоп все же увеличивает размер не так тупо, как другие более простые алгоритмы при растягивании размера.
Хотя ИИ это конечно результаты на пару порядков лучше :)
До в общем фотошоп просто растянет исходное разрешение. Деталей не добавится. Как было 5 квадратных цветовых пятен на листок с дерева, так и останется.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
А что значит ИИ? Может искусственный интеллект?
Именно это и значит. ИИ - искусственный интеллект. Работает эта программа при помощи видеокарты, т.е. довольно шустро. Весит, правда, довольно много, больше 1 Гб, где почти весь этот объем занимает база данных.

Очень круто! Для обсуждаемой работы этот алгоритм пригодился бы.
Программка эта, конечно удивительная, но она не всегда срабатывает правильно, иногда даже может испортить картинку если неправильно поймет изображение. Вообщем это не 100% панацея. Но если понимает изображение правильно, то делает увеличение очень хорошо. Там даже есть функция распознавания лиц, если ее включить, то программа ищет на фото мелкие лица людей и добавляет им при увеличении глаза высокого разрешения , и т.п., функция эта так же не всегда срабатывает правильно и может сделать из лица человека какого то уродца. Но если срабатывает правильно, то увеличивает лица вполне себе достойно.

До в общем фотошоп просто растянет исходное разрешение. Деталей не добавится. Как было 5 квадратных цветовых пятен на листок с дерева, так и останется.
Не совсем так. Деталей фотошоп не добавляет, но и не просто увеличивает пиксели. Увеличение там происходит методом интерполяции пикселей, т.е. новые пиксели создаются из смешения между собой двух соседних исходных пикселей. В фотошопе есть несколько вариантов метода увеличения, вот один из них, который самый продвинутый, как раз так и делает. Как пример. Три картинки, первая оригинал, вторая - увеличение в 2 раза фотошопом методом Preserve Details 2.0, третья - увеличение в 2 раза гигапикселем.
 

Вложения

Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
997
Ну это как сказать. Есть довольно продвинутые программки для увеличения разрешения на основе ИИ, который анализируя фотографию ищет в ней знакомые ему визуальные образы и добавляет им детализации из своей обширной базы данных. Вот пример работы такой программки, в данном случае это программа "Топаз Гигапиксель". Первая картинка это оригинал. Вторая она же, но увеличенная такой программой в 4 раза. Так что иногда можно увеличить и детализацию, понятное дело, что эта детализация будет придуманной ИИ, но при этом где то как то похожей на реальную.
Раньше вы уже говорили об этой или аналогичной ей программе, я скачал и попробовал, результат уже не помню, но вроде бы неплохой, а "Топаз Гигапиксель" можно скачать бесплатно и не бетта версию, а может можно в ней работать не скачивая, а прямо в интернете? И ещё 2 вопроса - раньше, когда писал здесь, текст автоматически проверялся и ошибки подчеркивались, теперь нет, как восстановить эту функцию? Я скачал и второй фильм Крестный отец с Торрента, просмотр помогает уточнять сцены и сам автомобиль, но вместе с фильмом залезла какая-то гадкая программа, выскакивает каждую минуту и сообщает что мне причитается 10000 евро, получите и при этом показывает мой адрес с ошибкой на 50 километров, видимо хочет обдурить и узнать правильный адрес - как её уничтожить и удалить с компьютера?
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
как её уничтожить и удалить с компьютера?
Это вирус какой то. Попробуйте вот это
https://ru.malwarebytes.com/adwcleaner/
Раньше вы уже говорили об этой или аналогичной ей программе, я скачал и попробовал, результат уже не помню, но вроде бы неплохой, а "Топаз Гигапиксель" можно скачать бесплатно и не бетта версию, а может можно в ней работать не скачивая, а прямо в интернете?
Гигапиксель платная программа, но можно поискать на торрентах. Что вы там скачали я не знаю, но конкретно гигапиксель довольно большая по объему программа, как я выше отметил, ее объем больше 1 Гб. Насчет возможности он-лайн работы с этой программой я не знаю. Но вообще есть какие то он-лайн сервисы для увеличения фотографии посредством ИИ.
Вот тут посмотрите, может что то и подойдет
https://vc.ru/services/291302-kak-uluchshit-izobrazhenie-neyrosetyu-desyat-servisov
 

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
Не совсем так. Деталей фотошоп не добавляет, но и не просто увеличивает пиксели. Увеличение там происходит методом интерполяции пикселей, т.е. новые пиксели создаются из смешения между собой двух соседних исходных пикселей.
Ну в общем я это и имел ввиду, поэтому и делал акцент на количестве деталей, а не пикселей. Пиксели сгладятся в пятнышки, да, но в данном случае толку не будет, ведь разрешение тут нужно как средство передачи деталей. Как раз для этого изменение размера фотографии в фотошопе и не сработает. Так, полумера. Это и есть основная проблема соединения фотографии и рендера в обсуждаемой работе damien'а, как я это вижу по крайней мере.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Ну в общем я это и имел ввиду, поэтому и делал акцент на количестве деталей, а не пикселей. Пиксели сгладятся в пятнышки, да, но в данном случае толку не будет, ведь разрешение тут нужно как средство передачи деталей. Как раз для этого изменение размера фотографии в фотошопе и не сработает. Так, полумера. Это и есть основная проблема соединения фотографии и рендера в обсуждаемой работе damien'а, как я это вижу по крайней мере.
Сергей, с улучшением качества фотографии - всё ясно, на примере третьей картинки ЛМА видно, что в Топаз Гигапиксель она лучше. Но что вы имели ввиду относительно моей работы, так и не ясно какие в ней швы, что с чем совмещать и другое, просил же взять эти места в кружочек или показать стрелочкой, делов же на 5 минут, но почему-то вы не иллюстрируете, а я так и не могу понять о чём речь.
 

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
Сергей, с улучшением качества фотографии - всё ясно, на примере третьей картинки ЛМА видно, что в Топаз Гигапиксель она лучше. Но что вы имели ввиду относительно моей работы, так и не ясно какие в ней швы, что с чем совмещать и другое, просил же взять эти места в кружочек или показать стрелочкой, делов же на 5 минут, но почему-то вы не иллюстрируете, а я так и не могу понять о чём речь.

Как я уже сказал, швы видны там, где вы стыковали фото с рендером. Мысленно заштрихуйте все фото, проследите границу между фото и рендером - и найдете там явный шов.
513785.jpg
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Как я уже сказал, швы видны там, где вы стыковали фото с рендером. Мысленно заштрихуйте все фото, проследите границу между фото и рендером - и найдете там явный шов. Посмотреть вложение 305248
Я то думал, что вы писали о картинке купания Ивана царевича, а похоже что об этой, с Покрова. Пока я не успел посмотреть ваши замечания, отвечу когда разберусь, но если вы всё же писали о картинке с бабой Ягой, то вот такое же уточнение было бы хорошей и понятной иллюстрацией вашей позиции.
 
Рейтинг
252
До в общем фотошоп просто растянет исходное разрешение. Деталей не добавится. Как было 5 квадратных цветовых пятен на листок с дерева, так и останется.
но переходы между пикселями простроит более менее естественно. Будет пусть даже разблюр. Но это всегда может быть быть типа "изображение не в фокусе". Для много плановой картинки это нормально будет даже выглядеть.
 
Рейтинг
252
как её уничтожить и удалить с компьютера?
видимо еще сам сайт торрента паленый какой-то. Может прям на нем и подсадили заразу. У вас антивирь какой-то стоит с файлволлом? Еще можно защитник виндовский активировать. Ну и 10 винда защиту получше имеет. Там контроль целостности ядра какой-то новый сделали.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
видимо еще сам сайт торрента паленый какой-то. Может прям на нем и подсадили заразу. У вас антивирь какой-то стоит с файлволлом? Еще можно защитник виндовский активировать. Ну и 10 винда защиту получше имеет. Там контроль целостности ядра какой-то новый сделали.
Я замечал что и интернет-соединение следит за проникновением опасностей и антивирус сообщает что он заблокировал и то и это, мол какой он молодец, но эта гадость всё-равно вылезает каждю минту. Началось, с получите перечисленные вам деньги, а теперь надеятся что нажму и перейду на их грёбанный сайт, но надеюсь что всё-таки придумаю как его заблокировать. Вот, полюбйтесь, она в правом, нижнем углу:
 

Вложения

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
но надеюсь что всё-таки придумаю как его заблокировать.
Я же вам дал ссылку на https://ru.malwarebytes.com/adwcleaner/ Скачиваете, запускаете, по окончании сканирования жмете на очистку. По идее должно было все это грохнуть. Не помогло что ли?
Можно еще попробовать зайти в дополнительные инструменты гугл хрома, далее в расширения и посмотреть что там есть из вам неизвестного и это удалить. После этого в настройках обнулить кеш хрома (конфиденциальность и безопасность - очистить историю), только перед этим надо все ваши пароли и логины для входов на разные сайты где то записать на бумажке (если вы это еще не сделали ранее) т.к. они тоже все сотрутся из гугл хрома и потом нужно будет их по новой вводить.
 
Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
997
Я же вам дал ссылку на https://ru.malwarebytes.com/adwcleaner/ Скачиваете, запускаете, по окончании сканирования жмете на очистку. По идее должно было все это грохнуть. Не помогло что ли?
Можно еще попробовать зайти в дополнительные инструменты гугл хрома, далее в расширения и посмотреть что там есть из вам неизвестного и это удалить. После этого в настройках обнулить кеш хрома (конфиденциальность и безопасность - очистить историю), только перед этим надо все ваши пароли и логины для входов на разные сайты где то записать на бумажке (если вы это еще не сделали ранее) т.к. они тоже все сотрутся из гугл хрома и потом нужно будет их по новой вводить.
Спасибо, просто руки ещё не дошли и вроде он у меня есть и пользовался, но давно и подзабыл. Освобожусь немного и займусь этим. У нас же было 30 кратное превышение пыли в атмосфере, думали что не выживем, но вроде немного стало лучше и теперь надо заняться компами, на куллерах и платах пыль толстым слоем, надо аккуратненько почистить и заодно поставить на долгое сканироание на вирусы.
 

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
У нас же было 30 кратное превышение пыли в атмосфере, думали что не выживем, но вроде немного стало лучше и теперь надо заняться компами, на куллерах и платах пыль толстым слоем, надо аккуратненько почистить и заодно поставить на долгое сканироание на вирусы.
Если не секрет, это где и отчего такие ужасные события произошли?
 
Сверху