Render.ru

Парад ретро авто в Москве

Рейтинг
327
бред какой-то... креатор же самый свежий у тебя
кряк должен быть где-то
И вообще бросай ты этот редактор. Нафиг он нужен. Он как огрызок нормального софта, еще тратить время на изучение его интерфейса...
возми мешь, засунь его в motion builder, там в три клика натяни на него мокап. Потом отправь в макс и собирай там
 

damien

Мастер
Рейтинг
920
бред какой-то... креатор же самый свежий у тебя
кряк должен быть где-то
И вообще бросай ты этот редактор. Нафиг он нужен. Он как огрызок нормального софта, еще тратить время на изучение его интерфейса...
возми мешь, засунь его в motion builder, там в три клика натяни на него мокап. Потом отправь в макс и собирай там
Жаль что не разбираюсь в кряках, теплилась надежда что будет работать если устанавливать от имени админа, попробовал, но он все-равно требует интернет.
Поясни, пожалуйста - мешь взять в Характер креаторе экспортом? Motion builder cкачать с интернета, мокап это то, что ты дал?
 
Рейтинг
539
550 пикселей это очень маленькая текстура, тут еще зависит от того на сколько близко нужно ренерить, но даже если все персонажи далеко я предпочитаю делать текстуры в 8к на случай если вдруг захочу сделать пару близких видов
 
Рейтинг
327
Поясни, пожалуйста - мешь взять в Характер креаторе экспортом? Motion builder cкачать с интернета, мокап это то, что ты дал?
да =)
чуть узнай интерфейс Motion builder. в него кинь FBX из креатора. Motion builder - это спец программа для мокапа.
Оттуда выгрузи всю модель анимированную в макс. Дальше собирай
Модели из креатора уже со скелетом, но ригать для мокапа их дальше нужно. Как я понял, здесь ни кто не знает как это в максе сделать
 

damien

Мастер
Рейтинг
920
550 пикселей это очень маленькая текстура, тут еще зависит от того на сколько близко нужно ренерить, но даже если все персонажи далеко я предпочитаю делать текстуры в 8к на случай если вдруг захочу сделать пару близких видов
Миша, я с тобой согласен - комп позволяет, почему бы не делать текстуры в большом разрешении независимо от ближнего или дальнего вида, подскажи - 8к это сколько пикселей (точек)?
 

damien

Мастер
Рейтинг
920
да =)
чуть узнай интерфейс Motion builder. в него кинь FBX из креатора. Motion builder - это спец программа для мокапа.
Оттуда выгрузи всю модель анимированную в макс. Дальше собирай
Модели из креатора уже со скелетом, но ригать для мокапа их дальше нужно. Как я понял, здесь ни кто не знает как это в максе сделать
А в чем будет заключаться "ригать для мокапа их дальше нужно в максе" - опиши 3-4 шага этого рига.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
327
я не знаю. Скорее всего перекинуть на Кат или бипед. слово "перекинуть" в системе макса тоже не представляю себе
Здесь есть парень lopa, спроси у него.
Пришли к тому, что макс в очередной раз выдал нам кое-что...
https://render.ru/xen/threads/lopas-sketchbook.157513/
 

damien

Мастер
Рейтинг
920
[QUOTE="Бабуин,И вообще бросай ты этот редактор. Нафиг он нужен. Он как огрызок нормального софта, еще тратить время на изучение его интерфейса... [/QUOTE]

Забросить его всегда можно будет, но не сейчас, когда только узнал про него.
I Clon 7. 7 я удалил и взамен скачал 7.2, этот не требует подключения и работает ... , но вот не хочет с моим 3,2 Характер креатором - говорит, что не может с этой новой версией, подавай ему старую. То, что работает - убедился на др. файлах, которые он принимает - это файлы видео, картинки, текстуры. Может знаешь как сохранить файлы Характер креатора в его старую версию, старую он примет. Дело не в упрямстве, просто в нем есть подходящие персы и мне кажется (может ошибаюсь) что анимировать легче, быстрее и проще чем ты делал со своей гимнасткой - смотрел твой ВИП с 1 по 15 пост, почти ничего не понял, кроме того, что у тебя ушло очень много времени что бы она сделала свои сальто, которые мне очень нравятся. Всем привет от Джорджика, Кронштейн хочет бросить курить, а Жорж просит меня научить его пускать кольца от дыма сигареты.
Sst Voditelem14 Ca27 15min.jpg
 
Рейтинг
327
анимировать легче, быстрее и проще
по твоему не человек, а программа анимирует. =)
тогда вперед =)
вот тебе торент в личку
New version iClone 7.71 with fix. Working with Character Creator 3.2. This is only iClone , tested and working.
 

damien

Мастер
Рейтинг
920
по твоему не человек, а программа анимирует. =)
тогда вперед =)
вот тебе торент в личку
New version iClone 7.71 with fix. Working with Character Creator 3.2. This is only iClone , tested and working.
Спасибо, обещает через 3 часа закончить закачку, реально может быть и 6 часов, сообщу, когда увижу результат. Анимацию конечно делает человек, работая с программой, я имел ввиду что программы разные - одни проще и понятнее, другие накрученные, искусственно усложненные. Например был хороший Автокад 2004, который накрутили до 2020, а нужных, положительных качеств так и не ввели.
 

damien

Мастер
Рейтинг
920
Русик, спасибо за лайк! Ты понял что я начал замену персонажей на 3д модели из Характер креатора Бабуина и пробую варианты для начальных титров фильма. Теперь мне предстоит научиться их анимировать. Сейчас делаю белую Чайку и начал моделировать ЗИЛ 111 с открывающимися дверями в которые должны усаживаться Светлана и Роберто.
S1 15min.jpg
S2 15min.jpg
S3 15min.jpg
 

damien

Мастер
Рейтинг
920
Михаил, спасибо за лайк, ведь с твоей подачи началась котовасия с персами Характер креатора. Бабуин, дал мне его и очень не лестно о нем отозвался, но пишут в инете что прога прелестна и дает супер реалистичные видосы, посмотрим так ли это. Не сегодня так завтра покажу колонну автомашин на фоне моих архитектурных 3д моделей, там будет маленькая, но сложная Царская башня. Заходи посмотреть. :Goodbye:
 

damien

Мастер
Рейтинг
920
Автор старался, но все равно попал в зловещую долину анимации
Я не все понял, у меня французский, напиши в 3 словах что там зловещего, вроде и рендер и анимация нормальные. Я не долго смотрел в надежде, что пояснишь суть, понял так, что перс из Збраша перенесен в Характер креатед и показывает его мимику и рендер в iClon e, не понял какую роль там играет УнреальЕнжин, но вроде все отлично, где же там "зловещая долина анимации"? Объясни, пожалуйста, спасибо заранее. Такие видео можно как-то смотреть подключив переводчик?
 
Рейтинг
327
Почему вшитые в видеоряд английские титры у тебя на французском?
где же там "зловещая долина анимации"?
То есть ты вообще да не заметил, что он как БАРАН какой-то, обрек поганый. А все потому, что очень детальная модель для такой примитивной анимации (мокап из айфона накинутый на универсальные морфемы)
 

damien

Мастер
Рейтинг
920
Почему вшитые в видеоряд английские титры у тебя на французском?
То есть ты вообще да не заметил, что он как БАРАН какой-то, обрек поганый. А все потому, что очень детальная модель для такой примитивной анимации (мокап из айфона накинутый на универсальные морфемы)
:Laughing: Судя потому что он совсем не баран, а нормальный мужчина, я понял что ты прикалываешься и хочешь сказать что анимация, рендер и маты не гнилые, а суперские, да?. Титры у меня на английском, владею французским, но понять английский, зная французский нельзя, даже украинскую речь русский не поймет хотя эти языки гораздо ближе друг к другу. Я читал сказку Червената шапочка на болгарском и понимал 100%, а вот Тараса Бульбу на украинском понимал не больше чем на 20%.
 
Сверху