Render.ru

Парад ретро авто в Москве

damien

Мастер
Рейтинг
920
Очередной этап, белая Чайка во главе колонны ретро автомобилей на Васильевском спуске у Царской башни кремля. Это на серьезную и всестороннюю критику.
3500 UCarskoy bashni7a.jpg
 

damien

Мастер
Рейтинг
920
Светлана и Роберто, почетные гости автопробега, попозировав фоторепортерам, садятся в Чайку. Стараюсь, стараюсь, но никто не пишет и даже не критикует. Жаль.
S dveryu UCar bashni Ca12FTSHP.jpg
 

damien

Мастер
Рейтинг
920
Наверное, тяжело людям что то говорить. Ведь ты просто модели с мест сдвигаешь
Ничего не говорят скорее всего потому что видят много погрешностей, придется ведь целый роман писать. Модели я и корректирую и показываю новые, много ли авто в галерее с открытыми дверями, а ведь открыть их совсем не просто. Раньше критиковали все - и свет и материалы и воздушную перспективу, теперь ничего. Вот делаю царскую башню кремля, может кто подскажет части ее золотого венца, разборчиво вижу только птицу, вроде и вторая должна быть, а другие детали не разборчивы, ищу в интернете, но найти не могу.
XXL (1).jpg
 
Рейтинг
327
бери пожалуйста. =) тока она же из майки. Да в этом дазе моделей тьма. Их просто надо допиливать, а то они не анимабельные изначально.
 

damien

Мастер
Рейтинг
920
бери пожалуйста. =) тока она же из майки. Да в этом дазе моделей тьма. Их просто надо допиливать, а то они не анимабельные изначально.
Ну, моделей много вообще, мне было бы приятно что бы была твоя, с анимацией, как на латинском карнавале крутила бы бедрами. Благодаря тебе я и сам теперь могу сделать в iClone, просто нравится совместная работа. ЗИС я буду делать минимум дней 20, так что у тебя и у всех желающих, есть возможность покатать своих девченок на красивых ретроавто.
 
Рейтинг
327
почему нет. Можно.
Совместим потом на композе. Лучше другую девчонку тогда, менее стилизованную
 

damien

Мастер
Рейтинг
920
Если скажите, что это каустика от хромированной поверхности, я буду радоваться, что моя Корона 3.2 делает ее в 3д максе и покажу работу, которую подготовил для галереи.
K.jpg
 

damien

Мастер
Рейтинг
920
а если не скажем - не покажешь =)
Работу покажу в любом случае, просто немного задерживается, сложная так как с полным 3 мерным окружением. Каустику знал я что дают стекло, вода, но в уроках говорят, что и полированные поверхности металлов, поэтому мне очень интересно - каустика у меня на стене или нет, что-то другое.
 
Рейтинг
539
Да, это называется отраженная каустика вроде, если она генерируется в короне то и обычная каустика точно так же генерируется
 

damien

Мастер
Рейтинг
920
Миша, спасибо, надеюсь что кто-то разместит в галерее чудесную работу с каустикой, ведь явление это интересное. Ну а я хочу представить на обсуждение работу, подготовленную для модерации. Это "Фотосессия Белая чайка и 2 звезды".
Она с полным 3 мерным окружением и 3 картинками, которые уже здесь показывал. Боюсь, что автомат не сделает кадр превью, как мне хочется (прикрепляю) Подскажите, пожалуйста, какие должны быть пропорции, у меня не получается посмотреть размеры превьюшек на модерации.
 

Вложения

Рейтинг
327
кирпичики слились в простой колор. И мужик сидя парит над травой.
Заметил, что еще все любят добавлять атмосферы через Z канал
 

damien

Мастер
Рейтинг
920
кирпичики слились в простой колор. И мужик сидя парит над травой.
Заметил, что еще все любят добавлять атмосферы через Z канал
Карен, спасибо! Поработаю еще с кирпичиками, надеюсь что удастся посадить мужика на траву, а вот на добавление атмосферы через Z канал мне нужны уроки или пояснения, не представляю вообще что за Z канал такой.
 

damien

Мастер
Рейтинг
920
копай Z depth pass
fog photoshop
А ты машину начал, пока смоделил еще?
Спасибо за ссылку, посмотрю. В самом максе есть инструмент Атмосфера, галку я ставил, но на расчет не включал, тоже попробую. ЗИЛ 111 я начал (выглядит страшненько, но на этом этапе так и должен), для твоей девушки будет вариант Кабриолет. Автомобиль большой, наверно ей одной будет в нем пустовато, ну будет еще водитель, а может кто-то захочет еще посадить и своих тоже, будет прикольно и весело! Через минут 20 покажу мужика в траве, а вот с кирпичной стеной все очень не просто, посложней чем вы бодались у Кронштейна с каустикой.
 

Вложения

damien

Мастер
Рейтинг
920
Я бы еще загрязнил стеночку, а то она огромная а изьянов нет совсем, не выглядит правдоподобно
Миша, со стеной все очень не просто. Она и на всех фото разная и постоянно освежается. У меня вид примерно в середине мая, когда стену почистят и приведут в праздничный вид, поэтому надо быть предельно осторожным в ее подаче, я буду пробовать еще и еще. У тебя не возникли сомнения насчет размещения эмблем авто на стене? Вообще буду всем очень благодарен за помощь в создании текстуры стены.
 
Сверху