Render.ru

Парад ретро авто в Москве

damien

Мастер
Рейтинг
997
да надо просто в пеинтере сгенерить текстуру для стены
Знаю Пент в Виндусе, а Пентер не знаю, не думаю что просто. Вот, водитель ЗИМа уже опустился на траву? Песики и тату тебе в презент, может пригодятся для твоей девы с собачкой.
 

Вложения

damien

Мастер
Рейтинг
997
можно главным героям нормальную позу задать. По рефу
Михаил Шклярик: Да, все таки персонажи из позера нужно очень сильно дорабатывать, выглядит очень странно

Карен и Миша, я ничего не понял, каким главным героям, какая поза, по какому рефу, почему речь о Позере, которым я в этой работе не пользовался?
 
Рейтинг
539
Главные герои это то что занимает больше всего места в кадру, если о людях, то это твои ребята из балета
Ну не позер а карактер креатор, тоже самое, нужно над ними работать кровь из носа а то выглядят как максовский популейт который бесплатный так еще и анимированый, чисто на задник с огромных аутфокусом
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Главные герои это то что занимает больше всего места в кадру, если о людях, то это твои ребята из балета
Ну не позер а карактер креатор, тоже самое, нужно над ними работать кровь из носа а то выглядят как максовский популейт который бесплатный так еще и анимированый, чисто на задник с огромных аутфокусом
Миша, про главных героев и их позу написал Карен, поэтому необходимо что бы он расшифровал свой текст про позу. Ведь я подумал, что о трех водителях, один из которых как он заметил, парил в воздухе.
Не знаю, приходилось ли вам видеть как ведут себя звезды перед камерой и походку артистов балета. Очень давно я видел как шла в аэропорту Шереметьево София Ротару. Фотосессии там не было, но красиво двигаться, ей видимо было дано с рождения. Так как изображаю таких людей, то очень важно нам придти к консенсусу. Я спросил у тебя про эмблемы авто, но ты не ответил, переключился на Позер, теперь подошел к максовскому популейту, это толпы людей в новых версиях 3д макса? Про них пишут что очень реалистичные, отличные, но у меня пока не получилось открыть их, просто не было времени.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Да парочка звездная.
Найди реф и выставь по нему позу. Из головы не получится
Ну ты даешь! Сцена сочиненная, они в Москве с Чайкой не фотографировались и в Милане то же, то есть посылаешь "Пойди туда, не знаю куда." Не проще ли сказать чем не нравится поза? К тому же это не из головы, я видел звезд в живую и на видео их много. Но доказывать бесполезно, тебе не нравится поза и всё!
 
Рейтинг
327
ой все обиды пошли...
Других же можно людей посмотреть
Мне пальцы не нравятся, кисти. Мужик напряжен, плечи подняты, стоит вроде как монтировку проглотил. женщина более менее расслаблена. Есть много суставов, тазовый, нижние позвонки, они вроде в дефолтном ротейте стоят
Мне сразу не нравилось как у мужика голова сделана. Выглядит как-будто ему голову прифотошопили с фотографии
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
ой все обиды пошли...
Других же можно людей посмотреть
Мне пальцы не нравятся, кисти. Мужик напряжен, плечи подняты, стоит вроде как монтировку проглотил. женщина более менее расслаблена. Есть много суставов, тазовый, нижние позвонки, они вроде в дефолтном ротейте стоят
Мне сразу не нравилось как у мужика голова сделана. Выглядит как-будто ему голову прифотошопили с фотографии
Никаких обид, ты единственный, кто из 100 просмотревших за последние 5 часов, высказал свое мнение, поэтому тебе лайк с уважением! Тем не менее согласиться на 100% не могу и не понял каких других людей посмотреть. Мужик с 7 лет в балете, поэтому и поза у него балетная, в 40 лет уйдет на пенсию, но до конца жизни будет в заученных позах, думаю что и создатели Характер креатора разрабатывая презенты поз, были знакомы с балетными. Пальцы, кисти у моделей, лучше не сделаешь, высокополигональные, анатомически верные, лучше никто и не сделает. Может ты просто голоден, а вкусно поешь и изменится мнение о 2 этих звездах, я тебя очень уважаю, но это не значит, что соглашусь со всем.
 
Рейтинг
47
Про монтировку вообще улыбнуло))))))) не смог не написать))) И снова траблов море.. полностью согласен про "прифотошопленное лицо" и в целом вся картина выглядит как фотошопная сборка.. траблы с материалами и освещением, в основе персонажи..
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Про монтировку вообще улыбнуло))))))) не смог не написать))) И снова траблов море.. полностью согласен про "прифотошопленное лицо" и в целом вся картина выглядит как фотошопная сборка.. траблы с материалами и освещением, в основе персонажи..
Денис, с монтировкой не надо, она библиотечная, хоть Карен и говорит, что Характер креатед плох, баран и чурбан, но я пока этого не чувствую и персонажи покожи 1:1 на исходные и маты отличные, сколько надо потратить время чтобы получить такие костюмы и материалы в других программах! К тому же этим другим люди учатся десятилетиями и не получают таких. Материал стены кремля, да пока не получился, работаю над ним, это совсем не просто и для опытнейших мастеров. "В целом вся картинка выглядит как фотошопная сборка" - ну не может она выглядеть фотошопной если все в 3д и сетку показал что бы не сомневались. Фотошопом, как заметил АМD, я вообще не владею. Ты все под одну метлу и освещение то же, ну в нем-то что плохого? "Траблов море", ну не море же, может лужица и есть, но на то и ВИП что бы слушать критику и поправить то, с чем согласен. Покажу следующий шаг не очень скоро потому что стена сложна, а вам кажется что раз плюнуть. Посмотрите вообще на свою критику тоже, ведь такой вы можете убить кого угодно (правда не меня), ни одного доброго слова, а может потому что балет и тема авто вас не интересуют, вот пистолеты, автоматы, черепа, ключицы, ягодицы и звездные войны - самое то! Мой ответ в вашем же стиле - приятно?:rage:
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
327
Наоборот =) если обсирают - это хорошо. Вот я во дворе своем анимашки показываю, там людям вообще по барабану... комменты типа : "Это ты делал? ммм... это на компьютере? ммм..."
я по позу рук и кистей говорил, не про геометрию
Мужчина вроде пальцы хрустит, а женщина как-будто не знает куда их засунуть, вроде стесняется. И ногти не накрашены
 
Рейтинг
47
Денис, с монтировкой не надо, она библиотечная, хоть Карен и говорит, что Характер креатед плох, баран и чурбан, но я пока этого не чувствую и персонажи покожи 1:1 на исходные и маты отличные, сколько надо потратить время чтобы получить такие костюмы и материалы в других программах! К тому же этим другим люди учатся десятилетиями и не получают таких. Материал стены кремля, да пока не получился, работаю над ним, это совсем не просто и для опытнейших мастеров. "В целом вся картинка выглядит как фотошопная сборка" - ну не может она выглядеть фотошопной если все в 3д и сетку показал что бы не сомневались. Фотошопом, как заметил АМD, я вообще не владею. Ты все под одну метлу и освещение то же, ну в нем-то что плохого? "Траблов море", ну не море же, может лужица и есть, но на то и ВИП что бы слушать критику и поправить то, с чем согласен. Покажу следующий шаг не очень скоро потому что стена сложна, а вам кажется что раз плюнуть. Посмотрите вообще на свою критику тоже, ведь такой вы можете убить кого угодно (правда не меня), ни одного доброго слова, а может потому что балет и тема авто вас не интересуют, вот пистолеты, автоматы, черепа, ключицы, ягодицы и звездные войны - самое то! Мой ответ в вашем же стиле - приятно?:rage:
Я объясню понятнее тогда. Если я сказал про фотошопную сборку, это не означает, что я не верю, что это 3D. Я видел сетку. глядя на изображение просто создается впечатление, что в фотошопе собрано, так как материалы и освещение в сцене не правильные, это касается персонажей. ну и как уже сказал Карен, позы сомнительные у персов в сцене
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Наоборот =) если обсирают - это хорошо. Вот я во дворе своем анимашки показываю, там людям вообще по барабану... комменты типа : "Это ты делал? ммм... это на компьютере? ммм..."
я по позу рук и кистей говорил, не про геометрию
Мужчина вроде пальцы хрустит, а женщина как-будто не знает куда их засунуть, вроде стесняется. И ногти не накрашены
Карен, хорошо что вы пишите и не обижаетесь на меня как это часто бывает с некоторыми, когда сопротивляюсь. Про позу рук не соглашусь никогда - она библиотечная, не дураки делали, сделали хорошо и грамотно. Женщина, несмотря на звездность, скромная и в образе Баядерки (вас же не заставишь посмотреть балет в миланской постановке, билет минимум 200 евро :)) Ярко накрашенные ногти у культурных людей - Мови тон, в Париже и Лондоне по ним определяют статус женщины. Балеринам запрещается отращивать ногти так как они нечаянно могут поранить партнера, его здоровье оценивается в миллионы долларов. К тому же ногти покрашены, надо смотреть не на сетке с глиной, а на цветной картинке. Не убедил, да?
 
Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
997
Я объясню понятнее тогда. Если я сказал про фотошопную сборку, это не означает, что я не верю, что это 3D. Я видел сетку. глядя на изображение просто создается впечатление, что в фотошопе собрано, так как материалы и освещение в сцене не правильные, это касается персонажей. ну и как уже сказал Карен, позы сомнительные у персов в сцене
Как же освещение 3 мерной сцены может быть неправильным, в Короне всего лишь одно солнце + атмосфера, разработчики неправильно его создали? На него и настроек то особых нет. Про позы персов вы с Кареном меня не убедили (в ответе ему я привожу аргументы, у вас их нет, персов вы не видели ни в жизни, ни в спектакле, не знаете вообще "с чем это едят". Только не обижайтесь, не вставайте в позу Т (как смеется Карен), пишите и критикуйте, лайки за мной, когда соглашусь с вашей позицией в позе А !!!
 
Рейтинг
47
Как же освещение 3 мерной сцены может быть неправильным, в Короне всего лишь одно солнце + атмосфера, разработчики неправильно его создали? На него и настроек то особых нет. Про позы персов вы с Кареном меня не убедили (в ответе ему я привожу аргументы, у вас их нет, персов вы не видели ни в жизни, ни в спектакле, не знаете вообще "с чем это едят". Только не обижайтесь, не вставайте в позу Т (как смеется Карен), пишите и критикуйте, лайки за мной, когда соглашусь с вашей позицией в позе А !!!
Вообще какой смысл тогда повторяться и критиковать??? Не вижу смысла.. Вы гуру а мы ничего не видели и не знаем.. отлично!
 
Рейтинг
327
вот тупо так поставь их
depositphotos_182383518-stock-photo-multiethnic-couple-in-love-walk.jpg
головы чуть поверни по другому.
А библиотечные позы делали не дураки, делали их для проверки скина и рига. Или делали для того, что б всякие школьники игрались и потом бросали. Потому что специалисты должны работать, а не школьники.
Выбивается весь стиль картинки. Антураж с претензией на реализм, а персонажи - болванки из игр 2006 года. В креаторе можно нормально сгенерить рожу, потом руками допилить (там много крутилок есть). Потом взять волосы от куда-нибудь. Текстуру накинуть универсальную. Потом повешать шейдер нормальный в короне на кожу.
В креаторе вообще лоупольные модельки для игр. Креатор для игр и создан. чтоб всяких неписей (NPS) генерить
 
Рейтинг
47
Как же освещение 3 мерной сцены может быть неправильным, в Короне всего лишь одно солнце + атмосфера, разработчики неправильно его создали? На него и настроек то особых нет. Про позы персов вы с Кареном меня не убедили (в ответе ему я привожу аргументы, у вас их нет, персов вы не видели ни в жизни, ни в спектакле, не знаете вообще "с чем это едят". Только не обижайтесь, не вставайте в позу Т (как смеется Карен), пишите и критикуйте, лайки за мной, когда соглашусь с вашей позицией в позе А !!!
И одним солнцем не добиться нужного результата. Очень часто отдельные объекты дополнительно подсвечивают источниками света или вообще исключают из освещения и освещают отдельно. Тема большая очень. Занимайтесь!
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
вот тупо так поставь их
Посмотреть вложение 278637
головы чуть поверни по другому.
А библиотечные позы делали не дураки, делали их для проверки скина и рига. Или делали для того, что б всякие школьники игрались и потом бросали. Потому что специалисты должны работать, а не школьники.
Выбивается весь стиль картинки. Антураж с претензией на реализм, а персонажи - болванки из игр 2006 года. В креаторе можно нормально сгенерить рожу, потом руками допилить (там много крутилок есть). Потом взять волосы от куда-нибудь. Текстуру накинуть универсальную. Потом повешать шейдер нормальный в короне на кожу.
В креаторе вообще лоупольные модельки для игр. Креатор для игр и создан. чтоб всяких неписей (NPS) генерить
Карен, так хочется поблагодарить тебя за активное участие, желание научить, помочь, но в запале ты перегибаешь, говоришь и показываешь не то! В твоем примере школьники, смотрящие с любовью друг на друга, у меня совсем другое, мои персонажи просто партнеры по спектаклю, (которого вы с Денисом никогда не удосужитесь посмотреть так как у вас к нему нет интереса, я не упрекаю, но поймите что и вы порой ошибаетесь. 3 дешники в ВИПах никогда в этом не признаются - они всегда правы и точка! Вот Денис и начал Гуру - муру, сам такой, не иначе как считает себя великим, никогда не ошибающимся). Светлана не может так смотреть на Роберто, она замужняя, порядочная жена и мать, подумай что тогда о ней напишет Желтая пресса, которая жаждет жаренного, куда ты меня толкаешь? Далее: ты лучше меня знаешь Характер креатор, сам же мне его дал, как же можешь писать что там модели лоуполи, модели в нем высокополигональные, огромного веса, высокого качества, с текстурами вполне достаточными для картинки над которой работаю. И немного о шейдерах, в Характер креаторе для одежды больше и лучше шейдеров чем в Короне, какой смысл менять и портить их в Короне? Перснажи из игр 2006 года - тогда Характер креатора вообще не было, зачем писать такое, ведь этим вызываешь недоверие к тому, что пишешь. Единственное оправдание может быть в том, что хочешь что бы я поработал с позами, анимацией, не показывал библиотечные, но во-первых они наиболее подходящие, во вторых работа с этими инструментами еще впереди, надеюсь их прощупать, не менять же "коней" на пол дороге.
 
Сверху