Render.ru

Парад ретро авто в Москве

Рейтинг
252
Аль Пачино живёт в Лос Анджелесе и фильм наверно снимался там, снега там нет, но в фильме машина едет по снегу, возможно потому что показывают Нью йорк, могли выехать на съемки в Нью йорк, могли сделать бутофорский снег на киностудии.
Сам крестный отец начинал то в Нью-Йорке и их главная резиденция там была построена до переезда на западное побережье. Где они собирались заняться игорным бизнесом. А дом при переезде остался одной из семей, выделившихся из их семьи при переезде, которые позднее их предали. Как-то так по сюжету. Это период когда Аль Пачино играет еще молодого героя, который по сути только начал заниматься делами. Жена молодая, дети маленькие.
А когда у него сын уже взрослый был и его убили где-то там на дороге, это уже было где-то на западном побережье. Вроде как :)
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
Сам крестный отец начинал то в Нью-Йорке и их главная резиденция там была построена до переезда на западное побережье
Я полагаю, что это непринципиально уже, т.к. Александр наконец дозрел до авторского видения собственного сюжета и начал сам, как автор картинки, творить так, как считает нужным для его задумки. В данном случае ему нужен был снег и он его сделал. И это прогресс.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 007
Я полагаю, что это непринципиально уже, т.к. Александр наконец дозрел до авторского видения собственного сюжета и начал сам, как автор картинки, творить так, как считает нужным для его задумки. В данном случае ему нужен был снег и он его сделал. И это прогресс.
Ой, ЛМА, ну кончайте паясничать, ваши неподражаемые, ставшие уже крылатыми пастулаты - "картинку надо смотреть прищурившись", "снега не может быть в Нью Йорке", "машину Майкла надо делать белого цвета чтобы она стала главным персонажем", уже слушать невозможно, нельзя же вечно хохотать над ними, слезайте уже с кресла писателя, он же может сейчас придти, занять свое место и не исключаю, что в вашем лице.
2190c6047f9d60d30b4fa3ddd7d51469.png


Но для этого вам придётся потрудиться не одну секунду, как в примере со светящимся воздухом, а капитально. Вы говорите о Аварде, мне его не видать никогда, тут даже мои картинки перестали попадать в галерею, а вот вы могли бы получить очередной авард если сделаете такую картинку с воротами и снегом. И чтобы помочь вам, я могу дать всё и машину и деревья и ворота и если возьмётесь и сделаете, то первым поставлю вам десятку! Единственное условие не говорить что не может быть снега и сделать с чёрной, а не белой машиной и как можно ближе к этому моему реферансу из кадра фильма. Да собственно это предложение не только ЛМА, а всем кто пожелает, включая Ольгу В. Тогда получится небольшой творческий, дружеский марафончик и победят в нем все, так как потренируются и со снегом и с материалами и с освещением! Недельки на всё наверно хватит ведь все почти готовые 3д модели я дам безвозмездно.
Film2 dla LMA.jpg
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
"снега не может быть в Нью Йорке"
Где я писал про снег в Нью Йорке и что его там не может быть? Ну вот где?
"машину Майкла надо делать белого цвета чтобы она стала главным персонажем"
Именно так, а то у вас получилось то, что я ранее говорил - неоновый куст, яркие некрасивые ворота, и задний бампер машины. А вовсе не красивая машина у ворот.
Ну и как я опять же ранее говорил - писать вам чего то бессмысленно, что вы снова подтвердили, т.к. ничего другого кроме того, что у вас у же лежит в голове вы не воспринимаете. Вы даже нормально прочитать и понять что вам пишут не может, вот выдумали какие то мои слова про снег в Нью Йорке которых вообще не было. И так всегда.

Единственное условие не говорить что не может быть снега и сделать с чёрной, а не белой машиной и как можно ближе к этому моему реферансу из кадра фильма.
Этот кадр дерьмо... По всему полю кадра серая масса. Делать его - себя не уважать... Да и вообще делать в 3д копии кадров из фильмов это по своей сути полный идиотизм.
И судя по этому кадру, снимали это не в Калифорнии.
Вы говорите о Аварде, мне его не видать никогда
С такими картинками что вы выкладываете действительно никогда. А вот если бы слушали что вам говорят, может быть бы и был шанс.
 
Последнее редактирование:

damien

Смотритель
Рейтинг
1 007
Где я писал про снег в Нью Йорке и что его там не может быть? Ну вот где?

Именно так, а то у вас получилось то, что я ранее говорил - неоновый куст, яркие некрасивые ворота, и задний бампер машины. А вовсе не красивая машина у ворот.
Ну и как я опять же ранее говорил - писать вам чего то бессмысленно, что вы снова подтвердили, т.к. ничего другого кроме того, что у вас у же лежит в голове вы не воспринимаете. Вы даже нормально прочитать и понять что вам пишут не может, вот выдумали какие то мои слова про снег в Нью Йорке которых вообще не было. И так всегда.


Этот кадр дерьмо... По всему полю кадра серая масса. Делать его - себя не уважать... Да и вообще делать в 3д копии кадров из фильмов это по своей сути полный идиотизм.
И судя по этому кадру, снимали это не в Калифорнии.

С такими картинками что вы выкладываете действительно никогда. А вот если бы слушали что вам говорят, может быть бы и был шанс.
ЛМА, ну что вы разбушевались? Я же всего навсего применил к вам не систему Станиславского, а лично вашу - передёргивание слов оппонента, не нравится, да? А ведь вы постоянно этим занимаетесь. Но не всё так плохо с вами - вашу критику моих ворот я принимаю, подработаю их, но приведу не к дизайну ворот Букингемского дворца, а как можно ближе к тем, что в кадре фильма. Ну не нравится реф кадра фильма для разработки в 3д на Авард - дело ваше, но вот опять вы забываетесь, превознося себя до небес - как вы можете ругать художника этого фильма, получившего признание во всём мире и все мыслимые награды в области кино? Неповторимый вы наш, а можете помочь мне и начертить или дать картинку вензилей, которые в центрах створок ворот?
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 007
Оля, рисуя эту тему (как и все, которыми занимаюсь) я во время рендера знакомлюсь с информацией по ней, так узнал, что Аль Пачино изучал и работал по методу Станиславского, что в Нью Йорке с большим успехом шли пьесы Горького, фильм 2 скачал, смотрю и рисую по нему, разглядывая интересные для меня кадры, мне было очень приятно, что Майкл купил Империал - автомобиль, который мне всегда нравился больше других американских. Похоже, что вы тоже смотрели второй фильм и нашли информацию по съёмкам, делитесь ею, где строили дом для съёмок, как делали снег и тд и тп, а вензиля подскажет ЛМА, он не выдержит так как он среди нас очень "азартный Парамоша", а не найдёт, так не грех будет сочинить по общему силуэту, который проглядыается в кадрах фильма.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 007
В посте 1717 я показал кадр из фильма. Когда смотрел фильм, не понял почему фильм цветной, а этот кадр почти чёрно-белый. Но вот немного познакомившись с его созданием, оказалось что создатели специально меняли цвет, подстраивая его под настроение сцены. Следуя за авторами фильма я тоже сделал пробу с почти чёрно-белым колоритом. Параллельно узнал, что съемки фильма проходили в разных городах, снег например не бутофорский а реальный, Нью Йорский и что Аль Пачино из за него простудился и слёг на целый месяц, а съемочная группа была вынуждена уехать в другие страны снимать кадры где не было эпизодов с Майклом. Интересно, что снимать в Гаванне им не разрешили и кадры Кубы они снимали в другой стране, похожей на Кубу.
Dvoynoy Nov vorota .jpg
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 007
...мой "лайк" - в общем -то,за собачку...
...к ней, единственной , у меня нет вопросов...
Оля, спасибо, лайк виртуальный? Его не видно, но если серьезно, то хочется знать о других моментах, к которым у вас есть вопросы, собачка же не для отвода глаз, у охранников территории за кадром целая псарня, но речь же не о ней, а о рождественском приобретении Майкла Корлеоне.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 007
...ну...речь идет о работе Вашей в целом...
...псарня, пусть там и псарня, но..."ты сер, а я, приятель, сед"..
...тут ловчий перервал ответ...
))))))))))))))))
Оль, всё-таки ваш лайк говорит о том, что кроме собачки вам и ещё что-то понравилось, но вы не хотите сказать, что и с чем не согласны. А так, ведь скоро Новый год, поэтому желаю вам хорошего настроения и исполнения желаний, моё желание для вас чтобы вам удалось поиметь новый, хороший комп, а для себя - дополнительную оперативку, ну и монитор побольше, мой маленький, это неудобно для работы.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 007
...если же говорить о работе в целом - первой, что при ближайшем рассмотрении бросается в глаза...
...послушайте...я не знаю, как правильно выразиться, но...
...почему у дерева с права - детализация, текстуры четкие, достаточно, чтобы рассмотреть, а, у дерева которое, казалось бы ближе к зрителю - текстурка плывет, размыта - с чего бы это?...
...и, я не знаю, как у ЛМА - у обычного зрителя - чем ближе к нему - тем детали четче...или, я ошибаюсь?...
...
Оль, если я вас правильно понял, то ответ такой - это деревья разных пород, расстояния между ними незначительные, а так как породы разные, то дело не в чёткости текстур, а в характере. Деревья из сборника Эвермошн 100 Осень, зима. Сама картинка пробная, рендер в Короне шёл 15 минут. Но комп дико перегружен, по-прежнему недостаточно места на обоих дисках и по этой причине возникают разные странности, поэтому мне и хочется чтобы люди писали что не так, ну и что так, чтобы не загубить ещё не родившееся дитя. А что лучше познаётся в сравнении, поэтому я и предлагал всем сам файл. Вас понимаю - во первых наверно сложно перевести макс 1,5 ГБ в ваш Блендер, во вторых вы пишите, что ваш комп слабенький. А насчёт работы в Блендере с максовским файлом, надеюсь сказать могут многие, кто работает в Блендере.
 
Последнее редактирование:

damien

Смотритель
Рейтинг
1 007
Оля, похоже вы опять удалили свой пост с вашими вложениями о текстурах дереьев, просьба - если вы согласны с моим объяснением почему они у меня такие, напишите пожалуйста - согласна, если нет, напишите не согласна и восстановите их, я же живой человек и как все могу и неправильно понять и ошибаться, прошу потому что отношусь ответственно к работе и к замечаниям.
 
Последнее редактирование:

damien

Смотритель
Рейтинг
1 007
...далее - на воротах нет текстур вообще - кроме того, что они выкрашены в ацкую сепию, из - за этого они и кажутся плоскими, такие же те части колонн? - к которым створки ворот крепятся, нет следов, ладно, первый снег, понятно!...
...но, охранник с собачкой не по воздуху прилетел?...
...далее...я вообще не понимаю, как при всем том, что Вы "нарисовали" - тени от ворот есть - солнце светит на них!...
...а, на этом сооружении, к которому ворота крепятся - чуть - чуть!...
...да там - вообще все должно быть светом залито - у Вас же и то место, на котором автомобиль - то же не в тени!...
...ведь там - не мешаются деревья даже!...
...такие замечания...
Оль, спасибо, старайтесь не удалять свои посты когда они написаны по делу и без брани. Сборник Эвермошн 100 Осень, зима достался мне бесплатно, в нем 2 отличные сцены с лесом зимой и летом и очень много деревьев, всё в Вирее. Могу дать его совершенно бесплатно, ЛМА подскажет как переслать так как он по объему мигобайт очень большой. Текстура на воротах есть. Cледы охранника с собакой будут, не успел ещё. Если у вас проблема только с куллером, то по сравнению со мной вы счастливица, мои проблемы намного сложнее и безумно дорогие. Про свет спорить не будем, там за кадром сцены и фонари уличного освещения и свет фар и стопов и подсветка кустиков и много ещё, просто не каждый может передать освещение по жизни, оно чрезвычайно сложное и чаще всего непостижимое для мозга, вот думаешь тут должна быть тень, а в жизни там идёт свет, поэтому я очень осторожен в суждениях и когда например мне было не ясно откуда свет на попе кабана, я спросил у автора, но он пока не ответил, видимо все заняты, он тоже давно не появлялся.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 007
Я свои автомашинки делаю в 3д максе, Блендер пока мне не светит, мои тутошние собеседники авто не занимаются к сожалению, но вот ссылка на по-моему очень интересную и познавательную работу в Блендере 3д художника из Индии: https://www.artstation.com/artwork/nE090K
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 007
Стив, загрузка вроде прошла нормально, на рабочем столе появился значок Блендера, жму на него, но программа не открывается и ничего не происходит.
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
252
Стив, загрузка вроде прошла нормально, на рабочем столе появился значок Блендера, жму на него, но программа не открывается и ничего не происходит.
надо проверить наверное все ли установилось.
Я то обычно портабельную делаю. Просто архив скачиваю и из него папку на С достаю. Там если что и устанавливается, то при первом запуске прописывается куда-то и все.
По идее Блендер должен запускаться очень быстро. Считанные секунды.
Может там антивирус как-то блокирует?

так-то все предельно просто должно быть.
Там окошко черненькое выскакивает и у меня секунды через три окно Блендера уже раскрывается, все.
 
Сверху