Render.ru

Парад ретро авто в Москве

Warslav

Знаток
Рейтинг
39
Операторские приемы разные будете использовать для динамики и драматизма? Или видео будет снято статичной камерой?
 

damien

Мастер
Рейтинг
986
Операторские приемы разные будете использовать для динамики и драматизма? Или видео будет снято статичной камерой?
Ролик будет шуточным и коротеньким, надеюсь с хорошей музыкой, вот например, скачал Собачий вальс великого Шопена, возможно небольшой кусочек из Крёстного отца, сцен будет всего 2-3, особенно тут с операторской работой не размахнёшься, но если будут интересные предложения от участников ВИПа, то решим вместе. А сейчас делаю второй вариант заставки, титры и заставки вроде как тоже относятся к операторской работе?
 

damien

Мастер
Рейтинг
986
Начну, возможно, делать такую легендарную сцену, кто узнает этот дом, получит лайк, а кто найдет его чертежи, фасады, интерьеры и поделится хорошими 3д моделями растительности - огромную благодарность от меня!!!:woot:
casa-4-1 (1).jpg
 

damien

Мастер
Рейтинг
986
Подыскивая музыку к ролику, я вышел на фильм Крёстный отец и в его второй части увидел Империал 1958 года. Мой тоже только 2 дверный, но теперь не так уж трудно сделать из него 4 дверный. Хочется снова посмотреть этот фильм, но не получается найти полный в свободном доступе, может кто-то поможет и даст ссылку? А ещё оказалось что во-время пребывания Н.C. Хрущёва в Америке, его возили на таком же автомобиле. И на прилагаемом фото посмотрите на его замечательный и огромный самолёт времён СССР!
1c5332021f.jpg
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
может кто-то поможет и даст ссылку?
Ссылки то можно дать, вот только все они будут на пиратские ресурсы, а это тут запрещено вроде как, в смысле выкладывать ссылки на пиратские ресурсы. Так что поищите сами или на торрентах (это если хотите скачать себе на комп) или на пиратских он-лайн кинотеатрах (это если хотите просто посмотреть).
Хотя вот это вроде как не пиратский сайт, а вполне себе легальный, про него даже недавно в новостях писали, мол типа российский аналог ютуба и все туда переходите. Ссылка ниже на все что там есть по фильму Крестный отец.
https://vk.com/video/movies/comedy?q=крестный отец
 
Последнее редактирование:

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
кто узнает этот дом, получит лайк,
Дом Клеменцы из Крестного отца. Находится по адресу 1999 East 5th Street, Бруклин, Нью-Йорк, США.
Можете зайти на гугл земля по этом адресу и посмотреть его с разных сторон. А чертежей вы его нигде не найдете ну только что в архивах мэрии Нью Йорка или у его владельцев, это же обычный и ничем не примечательный частный домик, там подобных всяких разных домиков в этом районе Нью Йорка полным полно, все по индивидуальным проектам. Вероятно можно получить эту информацию и у местных риелторов если связаться с ними и выдать себя за потенциального покупателя.
Могу так же сказать приблизительные размеры снятые с гугл земля - главный фасад (который на улицу) - примерно 10 метров, боковой фасад (который в глубину) - примерно 20 метров.
Ну и скриншоты с гугл земля этого домика с разных сторон могу сделать и выложить, если вы сами это сделать не можете.
Вот ссылка на этот дом в гугл картах, можете крутить , вертеть, приближать, перемещаться по улице, делать скриншоты
https://www.google.com/maps/@40.601...4!1sK3oB64-ldeSoAWxM8D_MlA!2e0!7i16384!8i8192

Координаты домика 40°36'6.25"N 73°58'2.39"W

Так же из того, что можно найти про этот дом в инете на сайтах местных риелторов: дом 1925 года постройки, имеет жилую площадь 231 кв. метр (общая площадь, видимо, в районе 400 кв.м), рыночная стоимость в районе 3, 5 млн. долларов, в данный момент не продается, имеется пристроенный гараж.
Так же прикрепляю скриншот из гугл карты схемы этого участка, где нужный вам домик в центре под номером 1999, можете снять оттуда его план и понять его расположение относительно сторон света (север сверху).

З.Ы. На гугл картах оказывается можно померить расстояния, снял все размеры с этой схемы и если она верна, то вот вам (прикрепляю) план этого дома в максе, все в мм. Главный фасад, который на дорогу там слева. И, судя по всему, в этот план не входит одноэтажная пристройка впереди, а так же не входит и терраса перед домом и небольшое крыльцо справа. т.е. этот план только по стенам двухэтажной части домика.
Ну и заодно три ракурса с гугл земля.
Да, и как пишут в инете, этот домик с момента съемок фильма в 1973 году не перестраивался и выглядит сейчас практически точно так же как и на момент съемок. Как я понял, от фильма он отличается только наличием в фильме тента над частью террасы справа от входа.
 

Вложения

  • 150,7 КБ Просмотров: 74
  • 188 КБ Просмотров: 147
  • 1,5 МБ Просмотров: 77
  • 2,9 МБ Просмотров: 74
  • 3,2 МБ Просмотров: 80
Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
986
Ссылки то можно дать, вот только все они будут на пиратские ресурсы, а это тут запрещено вроде как, в смысле выкладывать ссылки на пиратские ресурсы. Так что поищите сами или на торрентах (это если хотите скачать себе на комп) или на пиратских он-лайн кинотеатрах (это если хотите просто посмотреть).
Хотя вот это вроде как не пиратский сайт, а вполне себе легальный, про него даже недавно в новостях писали, мол типа российский аналог ютуба и все туда переходите. Ссылка ниже на все что там есть по фильму Крестный отец.
https://vk.com/video/movies/comedy?q=крестный отец
Что-то у меня эта ссылка не открывается. Только что я посмотрел первый фильм, ссылку желающим могу дать. Но вот фильмы Part 2 и Part 3, в которых Империал 1958 года, которым хочу заняться, пока найти не получается.
ЛМА, вот вы разбираетесь - пиратский, не пиратский, а почему вы не стали дальше писать в теме о распространяемых платно 3д моделях и законодательстве для них?
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
Что-то у меня эта ссылка не открывается
Вероятно там нужно быть зарегистрированным в "В контакте". Вообщем я не знаю почему у вас не открывается, у меня все открывается нормально.

ЛМА, вот вы разбираетесь - пиратский, не пиратский, а почему вы не стали дальше писать в теме о распространяемых платно 3д моделях и законодательстве для них?
У меня память стала как у рыбки.... Напомните о чем идет речь.
 
Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
986
Дом Клеменцы из Крестного отца. Находится по адресу 1999 East 5th Street, Бруклин, Нью-Йорк, США.
Можете зайти на гугл земля по этом адресу и посмотреть его с разных сторон. А чертежей вы его нигде не найдете ну только что в архивах мэрии Нью Йорка или у его владельцев, это же обычный и ничем не примечательный частный домик, там подобных всяких разных домиков в этом районе Нью Йорка полным полно, все по индивидуальным проектам. Вероятно можно получить эту информацию и у местных риелторов если связаться с ними и выдать себя за потенциального покупателя.
Могу так же сказать приблизительные размеры снятые с гугл земля - главный фасад (который на улицу) - примерно 10 метров, боковой фасад (который в глубину) - примерно 20 метров.
Ну и скриншоты с гугл земля этого домика с разных сторон могу сделать и выложить, если вы сами это сделать не можете.
Вот ссылка на этот дом в гугл картах, можете крутить , вертеть, приближать, перемещаться по улице, делать скриншоты
https://www.google.com/maps/@40.601...4!1sK3oB64-ldeSoAWxM8D_MlA!2e0!7i16384!8i8192

Координаты домика 40°36'6.25"N 73°58'2.39"W

Так же из того, что можно найти про этот дом в инете на сайтах местных риелторов: дом 1925 года постройки, имеет жилую площадь 231 кв. метр (общая площадь, видимо, в районе 400 кв.м), рыночная стоимость в районе 3, 5 млн. долларов, в данный момент не продается, имеется пристроенный гараж.
Так же прикрепляю скриншот из гугл карты схемы этого участка, где нужный вам домик в центре под номером 1999, можете снять оттуда его план и понять его расположение относительно сторон света (север сверху).

З.Ы. На гугл картах оказывается можно померить расстояния, снял все размеры с этой схемы и если она верна, то вот вам (прикрепляю) план этого дома в максе, все в мм. Главный фасад, который на дорогу там слева. И, судя по всему, в этот план не входит одноэтажная пристройка впереди, а так же не входит и терраса перед домом и небольшое крыльцо справа. т.е. этот план только по стенам двухэтажной части домика.
Ну и заодно три ракурса с гугл земля.
Да, и как пишут в инете, этот домик с момента съемок фильма в 1973 году не перестраивался и выглядит сейчас практически точно так же как и на момент съемок. Как я понял, от фильма он отличается только наличием в фильме тента над частью террасы справа от входа.

А про этот ваш пост могу сказать, что ЛМА, как опытный следователь Жовьер, всегда на высоте, поэтому как обещал, лайк поставил и поставлю еще много если ЛМА и как человек будет отзывчивым и добрым, а знаний и ума вам не занимать, в отличие от выжившей из ума МУРки.
Я тоже посмотрел много инфо по этому дому, по моим данным он продаётся за 5,5 млн долларов (для Америки не так уж и много), есть ещё и 4 дома, снимавшиеся в этих трёх фильмах.
 

damien

Мастер
Рейтинг
986
Вероятно там нужно быть зарегистрированным в "В контакте". Вообщем я не знаю почему у вас не открывается, у меня все открывается нормально.

Ну поищите на торрентах или в онлайн кинотеатрах. В чем проблема то? Блокируют у вас что ли такие ресурсы? Ну так поставьте себе тогда TOR https://www.torproject.org/ Ее описание https://ru.wikipedia.org/wiki/Tor Эта система везде заходит. Работает, правда, медленно. В смысле скорость доступа в инете небольшая отчего смотреть фильмы онлайн может быть проблематично, но скачать, пускай и долго, вы с торрентов сможете что угодно. Только сначала убедитесь, что у вас в стране эта система доступа в инет не запрещена законом, а то ее некоторые страны запрещают использовать вроде как. У нас в РФ эта система, к примеру, запрещена. Кого то даже уже под суд отдали...
Ну или как вариант - дайте ссылку на свою почту или еще какое то место куда можно приватно вам отправить файл. Я вам туда скину торрент-файл (он весит совсем немного) на того же "Крестного отца" (ил на что угодно другое) и вы его просто запустите в любом торрент-клиенте, и он вам этот фильм скачает на ваш комп (для этого уже не нужен доступ к пиратским ресурсам, нужно только много свободного места на вашем компе куда эти фильмы запишутся). Ну раз вы сами скачать нужный вам торрент файл не можете по какой то причине
У меня память стала как у рыбки.... Напомните о чем идет речь.
Хитруля вы наш, когда вам надо, то с памятью у ас всё в порядке, вы прям как моя бабушка. В разделе https://render.ru/xen/forums/obsuzhdenie-sajta.1/ Продажа 3д моделей.
Не, я уже давно из медиа ничего в комп не загржаю, нет смысла - когда надо просто пользуюсь сохраненной ссылкой, благодаря вам освободил немного места архивированием, это удобнее чем отсылать куда-то на хранение. Ну а с пятью домами вряд ли, дай бог сделать 4 дверный империал с мотором и салоном и хотябы 1 дом, но тоже никакого смысла нет если найд подходящее фото для фона. Вот вы любите старые машинки, а вам не хочется сделать на Авард кадр из этого фильма, когда машину взрывают у ворот этого дома, с огнем и разлетающимися её частями?
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
а вам не хочется сделать на Авард кадр из этого фильма, когда машину взрывают у ворот этого дома, с огнем и разлетающимися её частями?
Нет, не хочется. Во первых зачем вообще делать кадр из фильма, если он и так есть в фильме, во вторых зачем коверкать красивые машины делая их некрасивыми. Ну и в третьих мне сама эта трилогия малоинтересна, кроме шикарного саундтрека этот фильм мне больше ничем не запомнился. Снят он, конечно, отлично, но сама тематика фильма лично мне малоинтересна.
 
Последнее редактирование:

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
Хитруля вы наш, когда вам надо, то с памятью у ас всё в порядке, вы прям как моя бабушка. В разделе https://render.ru/xen/forums/obsuzhdenie-sajta.1/ Продажа 3д моделей.
Я правда не помню где это обсуждали. Что обсуждали помню, но где именно нет. А по сути этого вопроса про продажу моделей мне сказать больше нечего.
 

damien

Мастер
Рейтинг
986
Нет, не хочется. Во первых зачем вообще делать кадр из фильма, если он и так есть в фильме, во вторых зачем коверкать красивые машины делая их некрасивыми. Ну и в третьих мне сама эта трилогия малоинтересна, кроме шикарного саундтрека этот фильм мне больше ничем не запомнился. Снят он, конечно, отлично, но сама тематика фильма лично мне малоинтересна.
Да уж, если вам не нравятся фильмы Прекрасная американка и Крёстный отец, то не удивительно, что и мои работы то же, куда уж им, если шедевр, получивший все возможные премии и Оскары, вам не по вкусу. Со взрывом машины у вас тоже странная позиция - многие мечтают освоить плагины разрушения, взрыва и пламени, а вы ни разу не попробовав, даже не хотите, ссылаясь на надуманную причину, что есть в фильме, собственно также как и с продажей 3д моделей - о воровстве картинок с интернета, работе без лицензии, пишите много, а о продаже 3д моделей писать не хотите, хотя в этом вопросе прекрасно разбираетесь. Вывод - вы не искренний и считаете что другие не видят, что вы часто говорите не то, что очевидно для всех. Ну да ладно, все не без греха.
 

damien

Мастер
Рейтинг
986
В программе Люмион такой снег делается одним нажатием кнопки, а в Блендере есть такая возможность или надо долго мучиться чтобы и сугробы сделать и на деревья посадить?
Безымянный3.jpg
 
Сверху