Render.ru

Парад ретро авто в Москве

damien

Мастер
Рейтинг
976
Поищите на торрентах. Там точно есть.
Прилагаю скриншоты с видео. Первый - скриншот из фильма где видна приборная панель. Второй - скриншот из видео про эту модель, там все хорошо видно. Панели одинаковые. Бензин - справа от спидометра, "fuel". Разметка спидометра в милях (у всех американских машин разметка в милях), 120 миль в час = 193 км в час.
Ссылка на видео из которого второй скриншот
Посмотреть вложение 292013
Посмотреть вложение 292012
Вот, ЛМА молодец, эти руль и спидометр соответствуют машине в фильме, это совсем не то, что подсунула Ольга Воронова, поэтому лайк ЛМА!!!
2-3 года тому назад фильм можно было посмотреть бесплатно набрав в поисковике на Ютубе, а теперь всё стало переводиться на платное, я нашел много, но с регистрацией, еще со всякими условиями и платно.
 
Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
976
Вот, ЛМА молодец, эти руль и спидометр соответствуют машине в фильме, это совсем не то, что подсунула Ольга Воронова, поэтому лайк ЛМА!!!
2-3 года тому назад фильм можно было посмотреть бесплатно набрав в поисковике на Ютубе, а теперь всё стало переводиться на платное, я нашел много, но с регистрацией, еще со всякими условиями и платно.
Ещё не успел отправить этот пост, а Ольга уже поставила мне лайк, Оля, а чем вы объясните, что пост не отправлен, а вы видите что в нём и почему от ваших лайков, рейтинг у меня не увеличивается и у вас от моих тоже? Вот с ЛМА другое дело и у него и у меня от взаимных лайков рейтинги увеличиваются, правда работам моим он ставит четверки что бы они не прошли в галерею, хотя вообще четверки ставят только мстящие кому-то и было что администрация отключила эту возможность людям с рейтингом 1-9.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
я нашел много, но с регистрацией, еще со всякими условиями и платно.
Я же вам сказал - ищите на торрентах, там все бесплатно. Специально сейчас скачал цветную дублированную версию. Все заняло минут пять.
Я могу вам скинуть прямо сюда уже скачанный торрент-файл этого фильма, вам нужно будет только запустить его в любом торрент-клиенте (которые тоже бесплатные) и подождать пока фильм скачается на ваш компьютер,
Вот вам ссылка на бесплатный торрент клиент.
https://www.qbittorrent.org/download.php
Скачайте, установите, запустите . И откройте в нем прикрепленный к этому посту торрент-файл предварительно разархивировав его. Через какое то время фильм скачается на ваш компьютер в папку которую вы укажите в торрент-клиенте. Это цветная дублированная версия этого фильма.

правда работам моим он ставит четверки что бы они не прошли в галерею,
Я вашим работам вообще ничего не ставлю. Я даже не знаю где вы их размещаете и не слежу за их размещением. Я вообще в галерею практически не заглядываю.
 

Вложения

Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
976
...к несчастью он уперся в то, от чего нашел "приборку"
...а, там у него - "1961 Imperial RY1-M Crown Convertible " - от нее и панель - та, что он с боку...
..."gasoline" ! - там где топливо...ну, а , разметка от "нуля" до "полный" - буквы E и F...
...буква "E" - от слова "Equal" - означает "равный" (в данном случае - наполовину полный или наполовину пустой бак) ...
...буква "F" от английского слова "Full" - означает "полный" (в данном случае - полный бак)...
...он же "Империал" решил делать...не "олдсмобиль")))...что ему Ваши скриншоты...
Оль, зная что вы выскочите, я и задал вопросы с газолин и милями в час, ну прикололся, посмотреть понимаете ли вы шутки и лишний раз убедился что не шутить не умеете и шуток не понимаете и в авто не разбираетесь. В 60 годах простые французы были ещё беднее чем сейчас, в автомашинах не разбирались, авторы фильма и пошутили, когда друзья Периньона смотрели по телеку конкурс, стали гадать марку автомашины красавицы с белой собачкой, все кроме 5 - летней девочки ошиблись, а вот вы знаете её марку и породу белой собачки?
 

damien

Мастер
Рейтинг
976
Не могу разобрать надпись на хромированной детали которая слева, рядом с колёсной аркой Прекрасной американки, может кому-то удастся.
Robert_Dhery,_de_Franse_regisseur_van_de_film_La_Belle_Americaine_met_echtgeno,_Bestanddeelnr_...jpg
 

damien

Мастер
Рейтинг
976
...и - не старайтесь!...
...смысла нет в этом...никакого...ну, для Вас - так уж точно!...
)))))))))))))))))))))
Оль, смысл есть для меня, уж точно! Я ещё не посмотрел остальные ваши посты, занят, посмотрю через час, так что не удаляйте, спасибо, надеюсь найти какой-нибудь без оскорблений и поставить вам лайк!
 

damien

Мастер
Рейтинг
976
...простите, за чисто женское любопытство...но - чем таким Вы укололись - ну, так, случайно, мимоходом?...что уже два человека после меня написали Вам и - про "олдсмобиль" и про "милли в час"?...видите - как далеко идут Ваши "шутки"?...
)))))))))))))


...ну, тогда я бедная француженка, и - как не разбирающаяся - как и тогда, в 60 -е, в машинах, могла бы отправить Вас в дальнее пешее...да - да! - на простом французском языке - языке парижских булочников и клошаров...
...ну, потому, что...
..."Четверг, 6 октября 1955 года. В 9 часов утра покрывало секретности сняли с нового Citroën DS 19 (он теперь назывался так) на Парижском автосалоне, а уже в 9:45 было получено 749 заказов на новый автомобиль, а к концу дня — 12 тысяч. Déesse — Богиня, так стали его называть, заметив, что это созвучно произнесённому по-французски DS.

Появление автомобиля стало огромным культурным и политическим событием послевоенной Европы. Джина Лоллобриджида рекламировала его на заглавной странице октябрьского номера Paris Match[7][8]. Ролан Барт посвятил ему целую главу в своём сборнике философских эссе[9]. Без колёс, в виде устремлённой вверх ракеты, автомобиль был показан на Миланской дизайнерской триеннале (Triennale di Milano) в 1957 году. В дальнейшем он неоднократно фигурировал на страницах журналов и газет, причём в статьях на всевозможные темы, от политических и светских до спортивных, снимался во множестве фильмов"...
...но, обычные бедные французы телевизор не смотрели, газет не читали, да и - кто там такая, была в то время эта Джина Лоллобриджида?...так, "машка" какая -то, на второстепенных ролях в кино, в мелких эпизодах...
...но, то, ладно! - Джина, на выставки авто - бедным французам путь был заказан, и про "Богиню" они ничего не слышали, разумеется...
..."Citroën DS был большим по европейским меркам автомобилем и очень понравился государственным служащим, чёрные правительственные автомобили заполонили Париж. Одно время он был официальным автомобилем Франции, на нём ездил президент. Благодаря своей уникальной подвеске, этот автомобиль спас жизнь Шарлю де Голлю во время покушения на него в августе 1962 года. Во время обстрела было пробито одно из задних колёс автомобиля, но водитель не растерялся, поднял кузов автомобиля на максимальную высоту и на трёх колёсах ушёл от обстрела"...
...вот как?...президент Франции?...Шарль де - Голль?...ах -да, это же рядовой служащий уровня мелкого клерка , кто его знал во Франции того времени - кому он был нужен!...
...а, так -то да, Вы правы!...французам, бедным...было чисто наплевать, что происходило вокруг них , ладно там - за границей, но - рядом !...
...бедные французы!...
...бедная Франция!...
(((((((((((((((((((((
В фильме эффектная сцена когда ситроены и мотоциклы выезжают из ворот фабрики, там и музыка хорошо подобрана.
 

damien

Мастер
Рейтинг
976
...единственное, что может сбить с толку - эмблема на капоте киношной машины - что -то странное, не правда ли?...
...в то время, как, эволюция эмблемы "олдса" была такова...
...но, и тут - объяснение то же! - переделка(полная!)...либо модернизация)))...
...так что...просто возьмите то, что есть и делайте)))...
...и, не важно, что было написано на том авто - берите то, что есть...
))))))))))))))))))))))))
Оль, так как фильм очень смешной и интересный, я пытаюсь больше узнать о нем, смотрю данные и про сюжет и про исполнителей, ну и главное про автомобили. Из всего увиденного ясно, что автомобиль в единственном экземпляре, чей - пока не ясно, разная информация. Дело в том, что автор фильма умышленно скрывал марку автомобиля для интриги фильма, для того чтобы поднять интерес и к авто и к фильму. В это же время Ситроен устанавливал связи с американскими производителями авто для совместного их производства. Не думаю, что автомобиль пропал на какой-нибудь свалке, хочется верить что он в чьей-то коллекции или музее, ну а пока моделю по кадрам из фильма.
 

damien

Мастер
Рейтинг
976
...впрочем - можете загнать в свой проект свой "империал" - и - дело в шляпе!...
...а, мы, по крайней мере я , как бедная француженка)))...закрою на это глаза...
...что поделать!...я же не разбираюсь в автомобилях!...
...а - должна?)))...
...впрочем ...важен результат...
...ведь, главное в "Прекрасной Американке" - не то, "Олдсмобиль" снимался там, или "кадиллак"...
...а, то, что казалось бы, негаданно свалившееся счастье на голову героев этого фильма...перевернуло их жизнь с ног на голову, принеся им не мало неприятностей, но и...приключений...ради этого и снимался фильм...
)))))))))))))))))))))))
Да нет, не только в этом смысл фильма, французы очень саркастичны (и самолюбивы как вы, ЛМА и многие с кем тут встретился), например фильм прикалывается над министром торговли, который едет послом в Австралию и не знает про неё самого элементарного, про бедность простых граждан совершенно не разбирающихся в марках автомашин, о любви к животным (в фильме на французском, когда на конкурсе их авто стукнулось о другой автомобиль, женщина воскликнула О мой пёсик, ты не ушибся, её здоровье пёсика интересовало больше чем целостность автомашины астрономической стоимости.
ob_bb9d21_capture12.jpg
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
...и, мне кажется что отдав права на полную переделку "олдса"...взамен - компания потребовала, чтобы он...не назывался ни - как!...
А зачем вообще нужны какие то права на переделку? Купил машину и делай с ней что хочешь. Тут скорее причина в отказе производителя спонсировать кино как рекламу своей продукции. А раз платить не хотите, то вашей марки в кино и не будет. Это примерно как последнее время стало модным закрывать эмблемы автомобилей в кино. Раньше на это внимание не обращали, ездит герой на БМВ, к примеру, и ездит, а сейчас кругляш БМВ на капоте в черненький чехольчик прячут, типа что за марка уже и не понятно, хотя нафига это делать спрашивается. Так что тут дело или в рекламе (вернее в нежелании забесплатно рекламировать) или страховка от исков от производителя если по сюжету автомобиль в каком то неприятном свете показывают, типа антиреклама, наверное к этому тоже прицепится можно.
 
Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
976
...ну, это я тоже заметила)))...за все время фильма - ни разу!...не упоминалось, что же за американский автомобиль был куплен так дешево...
...но...у меня другое предположение...на счет - почему не известно, что за автомобиль...да еще - с такими переделками)))...ведь - эмблема на капоте не "олдсмобиль")))...
...и, хотя авторы фильма - и получили заказав в Америке, право на полную переделку автомобиля...
...но...автомобиль никак - не называется!)))...
...и - дело тут вот в чем, как мне кажется...
...ну, после такого - зачем же еще усложнять себе жизнь? - тем, кто делал такие машины?...
...и, мне кажется что отдав права на полную переделку "олдса"...взамен - компания потребовала, чтобы он...не назывался ни - как!...
))))))))))))))))
Да, я это тоже читал в интернете и ещё просмотрел несколько чисто французских сайтов на тему фильма. Но вот зная редчайшую экономность (если не скупость) французов и их умение экономить и делать деньги, нашёл этому подтверждение на этих сайтах - машина досталась авторам фильма почти бесплатно (это и легло в основ сценария) так как американцам нужно было войти на французский рынок своими автомобилями и машина являлась рекламным ходом для этого. Бюджет фильма поначалу был очень скромным, поэтому он был черно-белым и лишь потом, когда фильм понравился в мире, была сделана его цветная переработка.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
американцам нужно было войти на французский рынок своими автомобилями и машина являлась рекламным ходом для этого
В этом случае незачем скрывать марку автомобиля. Как раз наоборот. Если машину дали в рекламных целях, то в кино бы постоянно фиксировали внимание на марке автомобиля, что мол это не просто некая абстрактная американская машина, а именно олдсмобиль, а не какой то крайслер или форд.
 

damien

Мастер
Рейтинг
976
@damien
Надпись на фото: Pichon Parat Sens (Автоателье Пишона и Парата из французского города Санс)
Посмотреть вложение 292207
Ни я и наверно никто из посетителей этой темы ВИПа не надеялся, что поступит ясный ответ на мой вопрос. Но вот он поступил от вас, 1000 раз спасибо Вам!!!
В своём нике вы не указали ни город, ни страну, ни чем увлекаетесь, но хочется надеяться, что 2 и 3д графикой. Благодарю вас и от всех тут присутствующих!!!
 

damien

Мастер
Рейтинг
976
В этом случае незачем скрывать марку автомобиля. Как раз наоборот. Если машину дали в рекламных целях, то в кино бы постоянно фиксировали внимание на марке автомобиля, что мол это не просто некая абстрактная американская машина, а именно олдсмобиль, а не какой то крайслер или форд.
Возможно, что потому что ещё только надеялись войти на французский рынок, французы ушлые в бизнесе и просто так не пустили бы американских конкурентов к своему Ситроену, народ не допустил бы такого!
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
...а, тут - такая машина!...да - получи фильм все немыслимые награды - это же бесплатная реклама!...для любого авто, под чьим бы логотипом он не был!...
За бесплатно ничего не бывает. Зачем бесплатно чего то рекламировать, если можно платно. Видимо все американские производители отказались по какой то причине спонсировать фильм и авторы фильма просто купили самую дешевую машину из американских топовых моделей которую сумели достать. А что бы не делать бесплатную рекламу убрали все идентификационные признаки марки.

...отказ от спонсирования фильма...да, вряд ли!...в истории автомобилестроения было немало случаев, когда автомашины некоторых фирм, снявшиеся в фильмах, расходились как горячие пирожки!)))...
А с чего вы взяли, что производители не спонсировали такие фильмы?


З.Ы. Специально поискал в инете зачем в фильмах скрывают марку (и не только авто). Вариантов несколько.
1. в стране производителе фильма или стране производителе объекта может быть закон о запрете скрытой рекламы т.е. авторы фильма могут быть оштрафованы.
2. Если у фильма уже есть рекламные спонсоры, например в фильме уже чего то скрыто рекламируется за деньги, то наличие аналогичной, но уже бесплатной рекламы по причине отказа производителя платить за рекламу уже не допускается. Т.е. в данном случае, если у этого фильма уже был какой то рекламный спонсор из своих местных французов, то авторы фильма уже не могли бы показывать марку автомобиля если олдсмобиль отказался бы тоже спонсировать. Наиболее возможный вариант, кстати.
3. Как я и предполагал, если некий продукт в фильме показан в негативном свете, то производители этого продукта могут на авторов фильма подать в суд. Как пример попалась история с "Такси" на авторов которых мерседес подал в суд за обидную фразу про их автомобили из уст главного героя, и выиграл этот суд на приличную сумму. Но там очевидно была огромная поддержка фильма со стороны Пежо, так что авторы фильма не сильно и пострадали. Отсюда если фильм малобюджетный, то его авторам лучше от греха подальше вообще не показывать никаких марок, кроме тех, кто спонсировал фильм. А то ведь к чему можно прицепиться всегда можно найти.
4. Нежелание авторов фильма бесплатно чего то рекламировать.
 
Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
976
Как я и предполагал, если некий продукт в фильме показан в негативном свете, то производители этого продукта могут на авторов фильма подать в суд. Как пример попалась история с "Такси" на авторов которых мерседес подал в суд за обидную фразу про их автомобили из уст главного героя, и выиграл этот суд на приличную сумму
Да, я наверно, тоже подам в суд на Ольгу Воронову, заявившую, что я тиражирую свои 3д автомашины и конечно выиграю и Ольга выплатит огромную контрибуцию, вот доказательство: в основе взят мой Империал, но постепенно у него меняется абсолютно всё, до "последнего винтика" и всё страшно трудоёмко, ведь проще сделать заново, чем переделывать. А вот на вопрос - Зачем же стал переделывать, ответ - Ну не думал поначалу что будет 100% изменение с переработкой, теперь уж деваться некуда и буду продолжать. Одна из очень не простых в моделировании вещей - это сложное лобовое стекло, не случайно среди миллиона 3д моделей авто найдется всего лишь десяток таких и то навряд ли. Эх, Ольга, Ольга, а сколько у вашей машины лошадиных сил?
PrAm.jpg
A skolko u vashey mashini loshainih sil.jpg
 

damien

Мастер
Рейтинг
976
Так вы нашли таки цветную версию?
Я нашёл ч/б на французском и русском, вашей ссылкой не мог воспользоваться так как понял, что торрент надо сначала скачать, а у меня до сих пор нет свободного места, поэтому для цветной воспользовался ссылкой Ольги Вороновой, спасибо ей! Смотрю каждый кадр по 100 раз и моделирую по фильму, жаль только что разрешение не большое, максимум 480, но работать можно. Рассмотреть нельзя было только эмблему, но вот человек помог! ROYW ROYW помог, говорю же что тему просматривает феноменальное количество человек, не ожидал такого интереса и вот один из просматривающих помог!
 
Последнее редактирование:
Сверху