Render.ru

Парад ретро авто в Москве

damien

Мастер
Рейтинг
997
))))) Вы это серьезно или опять шутите?

На самом деле если следовать моей версии, то авторы фильма покупают готовый олдсмобиль 88 1959 года, отдают его в кузовное ателье Пишона, где ему меняют крылья, капот и радиатор, и навешивают всякие хромированные детальки, после чего автомобиль перестав быть точно похожим на оригинал отправляется на съемки. Где они его купили не суть важно, но скорее всего где то там же у себя во Франции.
И никакого Шевроле или Крайслера и чего то еще в этой цепочке вообще нет. Зачем вы их сюда приплетаете?
Да просто хочется знать как всё было на самом деле, где сейчас этот автомобиль, почему ни на одном сайте Олдсмобиль нет и намёка на машину в фильме, а у Пишона и Парата прямо заявлено и клеймо стоит, да и вообще в это время Франция в кризисе с войной в Алжире, а машину покупают, когда спокойно можно было сделать свой "макет" и приобрести только мелочи типа лобового стекла, приборной рулевой панели и задних стопчиков.
 
где сейчас этот автомобиль,
...сдали на металлолом)))...
почему ни на одном сайте Олдсмобиль нет и намёка на машину в фильме, а у Пишона и Парата прямо заявлено и клеймо стоит
...клеймо стоит той "шарашки" - в которой машину "перелицевали" - минимально, конечно - но, тут, как Вы правильно заметили - французская скупость)))...
...про намек на конкретную модель...ну, мы в голос орали Вам - оба!...и я и ЛМА - что это олдсмобиль !...
...но, как говорится - "умному лостаточно"...Вам - нет!...
да и вообще в это время Франция в кризисе с войной в Алжире, а машину покупают,
...а, у Вас - счета, платежки, сумма известна - за сколько?...там вообще - смехотворная сумма могла быть...чисто символическая)))...

когда спокойно можно было сделать свой "макет" и приобрести только мелочи типа лобового стекла, приборной рулевой панели и задних стопчиков.
...Вы плохо представляете и не понимаете вообще, что значит сделать свой автомобиль с "нуля"...
..."на волне успехов, при достаточно малом бюджете для съемок фильма, фактически вся группа друзей Роберта Дери снималась в этом фильме "за так"...
...за так, услышьте это!...но, если бюджет маленький, и снимались "за так" - что дешевле, а, главное быстрее? - заказать постройку автомобиля - считайте нового, или - приобрести за копейки или на смехотворных условиях готовый автомобиль, и при минимуме переделок - получить на выходе вполне норм - машину?...
...не сказала бы, что "Американка " - образ собирательный всех американских автомобилей такого класса, но...панель приборов, ниша в которой радиоприемник, бордачок, а - главное - багажник и задние фонари узнаваемы вполне...
...если Вам это не очевидно, то...
...тогда та демотивашка "рука - лицо" для Вас...
 

Вложения

  • 170,6 КБ Просмотров: 106
Последнее редактирование:

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
где сейчас этот автомобиль,
Вот вам простой и понятный вариант. Фильм сняли, автомобиль отвезли обратно в ателье Пишона где поставили на место оригинальные кузовные детали и продали его как обычный олдсмобиль, таким образом отбили часть вложенных в фильм денег. С бюджетом, как можно понять, у авторов фильма были проблемы. А почему не продали автомобиль с кузовом из фильма? Вполне вероятно, что замененные кузовные детали из фильма вообще были бутафорией из папье маше, т.е. не годились для эксплуатации. Для фильма ведь необязательно все делать по настоящему.
Это культовые машины из культовых фильмов потом долго по разным коллекциям гуляют и на аукционах продаются как реликвии, а тут и машина не пойми какая, и сам фильм проходной и малоизвестный...

почему ни на одном сайте Олдсмобиль нет и намёка на машину в фильме,
Да потому что в фильме нет именно олдсмобиля )))) Там некая абстрактная машина без роду-племени.

когда спокойно можно было сделать свой "макет"
Еще раз - Пишон -Парат не производили автомобили, они только кузова делали. А автомобиль это не только кузов, кузов тут вообще дело десятое, он сам по себе ездить не может, а автомобиль в фильме вполне себе много и шустро ездит, а что бы он ездил это должен быть именно полноценный автомобиль с двигателем, подвеской, тормозами и всем остальным. Всего этого Пишон не производил вообще. Так что что бы сделать эту машину нужно было однозначно приобрести настоящую полноценную машину и потом заменить на ней часть кузовных деталей...
Вообщем вы какую то фигню конспирологическую себе придумываете непонятно зачем, когда там все предельно просто - купили обычную готовую машину и слегка в кузовном ателье ее загримировали сделав из нее абстрактный "нонейм" на время съемок. Типа как актеру накладную бороду на время съемок наклеивают.
 
Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
997
Сохраненный текст Ольги Вороновой из её поста 1138, потому что она любит выставить собеседника идиотом, удаляя или изменяя свои высказывания после того как собеседник ответит, мол я этого не писала:
...сдали на металлолом)))...
...клеймо стоит той "шарашки" - в которой машину "перелицевали" - минимально, конечно - но, тут, как Вы правильно заметили - французская скупость)))...
...про намек на конкретную модель...ну, мы в голос орали Вам - оба!...и я и ЛМА - что это олдсмобиль !...
...но, как говорится - "умному лостаточно"...Вам - нет!...
...а, у Вас - счета, платежки, сумма известна - за сколько?...там вообще - смехотворная сумма могла быть...чисто символическая)))...
...Вы плохо представляете и не понимаете вообще, что значит сделать свой автомобиль с "нуля"...
..."на волне успехов, при достаточно малом бюджете для съемок фильма, фактически вся группа друзей Роберта Дери снималась в этом фильме "за так"...
...за так, услышьте это!...но, если бюджет маленький, и снимались "за так" - что дешевле, а, главное быстрее? - заказать постройку автомобиля - считайте нового, или - приобрести за копейки или на смехотворных условиях готовый автомобиль, и при минимуме переделок - получить на выходе вполне норм - машину?...
...не сказала бы, что "Американка " - образ собирательный всех американских автомобилей такого класса, но...панель приборов, ниша в которой радиоприемник, бордачок, а - главное - багажник и задние фонари узнаваемы вполне...
...если Вам это не очевидно, то...
...тогда та демотивашка "рука - лицо" для Вас...

Было бы не правильно отвечать хамски на хамство и на всё ею написанное, подчеркну лишь особо важное:
Шарашкой Ольга называет французскую фирму, имеющую заслуженный авторитет за многолетнюю деятельность в области автомобильного дизайна, усердное и качественное отношение к своему делу.

Ольга Воронова: "Ну, мы в голос орали Вам - оба!...и я и ЛМА - что это олдсмобиль !..." - Персонаж фильма Перриньон подсказывал министру данные из школьного учебника географии, а Оля из первых строк википедии на русском языке. Но там же в википедии внизу написано - данные не полные, не проверенные и могут быть ошибочными. А вот, что написано в википедии на французском языке об автомобиле: режиссер фильма Робер Дери говорит: Внешне автомобиль представлялся мне как Кадиллак и я его представлял себе как 12 его разновидностей, которые можно увидеть на улицах. К сожалению Оля, прочитав одну строчку из вики мнит себя профессором автомобильной тематики и орёт и орёт. Элиза Дулиттл была поначалу не образована и неприлично выражалась, но душой была доброй, исправится ли когда-нибудь Ольга Воронова?
Оля, вы совсем не знаете что значит для западных людей (а теперь и для многих наших) делать что-нибудь "за так."
Резюме: Оль, вы ничего достоверного не нашли о судьбе и марке автомобиля, про который я спрашивал, при этом крайне заносчиво и не вежливо писали ответы на мои вопросы, понося в злобе не только меня, но и трудолюбивых французских автомобильных мастеров. Создавая 3д модель интересно знать и её историю, но пока она остаётся туманной.
 
Шарашкой Ольга называет французскую фирму, имеющую заслуженный авторитет за многолетнюю деятельность в области автомобильного дизайна, усердное и качественное отношение к своему делу.
понося в злобе не только меня, но и трудолюбивых французских автомобильных мастеров.
)))))))))))))))))))
...а, вот скажите, любопытный Вы наш...а - как давно Вы узнали про мастерскую Пишона и Парата?...
...а, сколько и где по миру - эксклюзивных , дорогих , брендовых автомобилей фирмы "Pishon end Paraaat"?...
...таковы трудолюбивые французы...чью честь я попыталась задеть...
...было бы глупостью не упомянуть о третьесортной захудалой фирме "кадиллак" или "олдсмобиль"...ну, что Вы - она же ни в какое сравнение не идет с гигантами мирового автомобилестроения - "Пишооон"!...что там - "олдсмобиль" - так...мастерская по смене колес, жестянщики...маляры...да они - толком то - сход - развал у "Жигулей" не выставят!...
...такие вот французы...
режиссер фильма Робер Дери говорит: Внешне автомобиль представлялся мне как Кадиллак и я его представлял себе как 12 его разновидностей, которые можно увидеть на улицах.
...ну, а, снимался в фильме - разумеется "кадиллак" !...
...это же из фильма видно, чо там дура какая -то тыкает ; "вот - багажник, фары как на олдсмобиле, вот панель приборов, ниша для приемника"...
...дура она и есть - необразованная!...
...то ли дело - Роберт Дери - сказал "12" и точка!...
...вопрос только - зачем так глубоко копать?...
...если ищешь червяка, чтобы поймать на него рыбку...есть ли смысл ковырять , пока не полезут шахтеры?...
...или пока на тебя не вылетит поезд из подземки...
...это был сарказм и ирония, если что...
 
Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
997
Ольга Воронова (OlgaVorona), post: 1302080, member: 197538 сказала: "...а, вот скажите, любопытный Вы наш...а - как давно Вы узнали про мастерскую Пишона и Парата?...
...а, сколько и где по миру - эксклюзивных , дорогих , брендовых автомобилей фирмы "Pishon end Paraaat"?...
...таковы трудолюбивые французы...чью честь я попыталась задеть...
...было бы глупостью не упомянуть о третьесортной захудалой фирме "кадиллак" или "олдсмобиль"...ну, что Вы - она же ни в какое сравнение не идет с гигантами мирового автомобилестроения - "Пишооон"!...что там - "олдсмобиль" - так...мастерская по смене колес, жестянщики...маляры...да они - толком то - сход - развал у "Жигулей" выставят!...
...такие вот французы...

...ну, а, снимался в фильме - разумеется "кадиллак" !...
...это же из фильма видно, чо там дура какая -то тыкает ; "вот - багажник, фары как на олдсмобиле, вот панель приборов, ниша для приемника"...
...дура она и есть - необразованная!...
...то ли дело - Роберт Дери - сказал "12" и точка!...
...вопрос только - зачем так глубоко копать?...
...если ищешь червяка, чтобы поймать на него рыбку...есть ли смысл ковырять , пока не полезут шахтеры?...
...или пока на тебя не вылетит поезд из подземки...
...это был сарказм и ирония, если что..."

- Про мастерскую Пишона и Парата я узнал, когда начал работу над этой темой, до этого ничего про них не знал, но мной руководит не ненависть ко всему и всем как вами, а уважение к талантливым и трудолюбивым людям, поэтому я и посмотрел сайты про их деятельность, увидел огромное количество их интересных работ за много лет и не стал обливать их грязью как вы. Оль, вам не стыдно? Ведь их уже может нет в живых, а вы поносите мёртвых, сделавших очень много, а вот вы что бы не начали, тут же бросаете и юродствуете, совсем не желая усердно поработать.
Зачем сюда приплетать Кадиллак и Олдсмобиль, они и Крайслер часть всемирно известной автомобильной корпорации, прошедшие как и Пишон с Паратом сложнейший и трудный путь их сотрудники - пример самозабвенного творчества и трудолюбия (опять же не в пример вам). Посмотрите например, несчетное количество их модификаций по каждой марке автомобиля. Автор одной публикации на сайте Мотор, привёл 127 фото только с модификациями Крайслера периода 1958-60 годов и пишет, что было ещё много, которых даже он не видел. Вот это труд, достойный уважения!!! "Я опоздала на работу, обомлела, встретила свою мечту, понеслась её моделировать..." - И где же эта мечта?

Оль, гениальная вы наша, Роберт Дери автор и создатель фильма, верить его словам или вашим? Зачем копать? - Что бы знать, что же с машиной, была ли она вообще, ведь в кино, как и сейчас в 3д виртуально может быть всё! В фильме Фантомас у Ситроена выдвигаются крылья и он летает, в фильме Тайна 2 океанов мой ЗИМ перелетает по раздвижному мосту, а вот вам кто-то крылья подрезал, ворона вы наша, с подрезанными крыльями, летать не можете, наверно потому и злая такая! А может и просто словоохотливая лентяйка или второй ник ЛМА, оттого и работ раз, два и обчёлся? Один наконец за 6 лет стал работать, другой подпевать и поддерживать. Но то же виртуальность, можно ли вообще доверять интернету?
 
Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
997
На грубый пост ЛМА отвечать не стану, потому что он по заявлению Ольги орёт вместе с ней и по оценке ЛМА культовая комедия с большим социальным смыслом, прошедшая с успехом по всему миру и на прокате в CCCP, получившая средства на перевод в цветной вариант "фильм проходной и малоизвестный".
Лучше покажу очередной шаг, в котором видна намеченная часть капота с радиаторной решёткой. Переделка очень сложная, такие как Ольга (если она обливает грязью Р. Дери, Пишона и Парата, конечно не поймут и не оценят, но для людей, понимающих толк в 3д моделировании. А дальше пойдёт переделка буферов и хвостовых частей.
PrAmer rresh.jpg
 
но мной руководит не ненависть ко всему и всем как вами
...Вами руководит дальнозоркость и предвидение!...уура - товарищи!...
...
важение к талантливым и трудолюбивым людям, поэтому я и посмотрел сайты про их деятельность, увидел огромное количество их интересных работ за много лет и не стал обливать их грязью как вы
...облить грязью - сравнив корпорацию "крайслер" - с третьесортной шиномонтажкой плюс - аааааа! - бонус! - переделкой из готовых машин...в невпихуемое...это грех!...
...падаю ниц , и, рву последние перышки у себя на хвосте...и, выстукиваю в смирении - 40 раз! - меа кульпа!...
увидел огромное количество их интересных работ за много лет и не стал обливать их грязью как вы
...а! - ну, почти как у Данте! - "земную жизнь дойдя до половины, я очутился"...
...мил человек! - крошек, по которым выйти на свет божий - мы Вам столько набросали! - я и ЛМА...
...что - уж только...Вы не смогли бы найти черную кошку...в...
)))))))))))))))))))))

Оль, вам не стыдно? Ведь их уже может нет в живых, а вы поносите мёртвых,
...сочтемся славою - этот грех отмолю, что дальше?...
а вот вы что бы не начали, тут же бросаете и юродствуете, совсем не желая усердно поработать.
...в отличие от Вас - который - усердно! - с отключенным правым желудочком мозга?...
...работает и работает!...словно сковородка Тефаль!...
...но - та думает о нас - пока печет блины...
...Вы уже вспоминаете о нас - когда кидаетесь в нас - то сырым, то пережаренным!...
...класс!...но, я боюсь запора желудка так же!...как и диареи!...
...у - вы!...
Зачем сюда приплетать Кадиллак и Олдсмобиль, они и Крайслер часть всемирно известной автомобильной корпорации, прошедшие как и Пишон с Паратом сложнейший и трудный путь их сотрудники - пример самозабвенного творчества и трудолюбия (опять же не в пример вам).
...а - все вышеперчисленные автомобильные гиганты...сравнимы по результатам деятельности - с "Пишоном"?...ась? - не слышу...
...
Автор одной публикации на сайте Мотор, привёл 127 фото только с модификациями Крайслера периода 1958-60 годов и пишет, что было ещё много, которых даже он не видел.
...Вы просмотрели фильм -" Прекрасная американка" - надеюсь, что от и до! - но...
...ни чего не поняли - подтвердив давно мной выведенное когда - то правило...
...смотреть и видеть...не одно и то же!...
Я опоздала на работу, обомлела, встретила свою мечту, понеслась её моделировать..." - И где же эта мечта?
...в грядущем...
...в отличие от Вас - опоздавшего безнадежно - на очередную Вашу мифическую электричку...
...ну что ж...как в старой советской песне...
..."вагончик тронется, а он"...

Оль, гениальная вы наша, Роберт Дери автор и создатель фильма, верить его словам или вашим?
...ну, тут вообще выбирать не с чего!...
...верить своим глазам!...при просмотре фильма...впрочем - они у Вас...на закат, как пел когда -то - мной горячо любимый Вячеслав Малежик...
Что бы знать, что же с машиной, была ли она вообще, ведь в кино, как и сейчас в 3д виртуально может быть всё!
...то - то и оно!...чует лиса виноград...да сожрать не может!...
...если в виртуальной реальности может быть все - загоните свой "Империал" без переделок в свой проект - но...с собакой и героями Дери!...
...ведь это же Ваша 3д реальность!...
...но, нет - мы будем ковырятся в своих комплексах - приписывая их -
свои же! - другим...

А может и просто словоохотливая лентяйка или второй ник ЛМА, оттого и работ раз, два и обчёлся?
..а, еще - я Ваше отражение!...только - менее кривое...
...помните, старый советский фильм про - "Королевство кривых зеркал"?...

Но то же виртуальность, можно ли вообще доверять интернету?
...нет, нужно всегда доверять надписи "W/M" - на кабинках соответствующего назначения, а так же - не пытаться открыть своей головой - там и то, где обычно - кирпичная стена, а, рядом дверь и стрелка с надписью - "выход здесь"...
На грубый пост ЛМА отвечать не стану, потому что он по заявлению Ольги орёт вместе с ней
...теперь - шепотом...чтоб никто не слышал - понимаете...
...ЛМА СЛИШКОМ ОБРАЗОВАН И НАЧИТАН, ЧТО БЫ ЕЩЕ ЧТО _ ТО ДОКАЗЫВАТЬ ЛИЧНО ВАМ !!!...
Переделка очень сложная, такие как Ольга (если она обливает грязью Р. Дери, Пишона и Парата, конечно не поймут и не оценят, но для людей, понимающих толк в 3д моделировании. А дальше пойдёт переделка буферов и хвостовых частей.
...лучше бы Вы...сделали что -то новое!...а - не компилировали компилированное из компиляции компилированного...
..глядишь...и, может из полена выйдет человечек...
...прощайте, не Ваша - Мальвина...
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))



.
 
Последнее редактирование:

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
прошедшая с успехом по всему миру и на прокате в CCCP
Ни разу раньше не видел и даже не слышал про этот фильм. Хотя кино очень люблю, особенно французское. Из чего могу сделать вывод, что если этот фильм и был у нас в прокате, то прошел совсем незаметно и популярностью особой не пользовался. Ну или он был короткое время в прокате раньше, чем я начал ходить в кино.
Посмотрел что у нас шло из французского кино в 60-е - 70-е
https://dubikvit.livejournal.com/770278.html
Этот фильм там указан, но не в числе популярных, таких как "Фантомас" , "Анжелика" или "Граф Монтекристо"
Попалось еще - фильм был у нас дублирован в феврале 1965 года на к.с. Горького.
 
Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
997
Ни разу раньше не видел и даже не слышал про этот фильм. Хотя кино очень люблю, особенно французское. Из чего могу сделать вывод, что если этот фильм и был у нас в прокате, то прошел совсем незаметно и популярностью особой не пользовался. Ну или он был короткое время в прокате раньше, чем я начал ходить в кино.
Посмотрел что у нас шло из французского кино в 60-е - 70-е
https://dubikvit.livejournal.com/770278.html
Этот фильм там указан, но не в числе популярных, таких как "Фантомас" , "Анжелика" или "Граф Монтекристо"
Попалось еще - фильм был у нас дублирован в феврале 1965 года на к.с. Горького.
Ни разу раньше не видел и даже не слышал про этот фильм. Хотя кино очень люблю, особенно французское. Из чего могу сделать вывод, что если этот фильм и был у нас в прокате, то прошел совсем незаметно и популярностью особой не пользовался. Ну или он был короткое время в прокате раньше, чем я начал ходить в кино.
Посмотрел что у нас шло из французского кино в 60-е - 70-е
https://dubikvit.livejournal.com/770278.html
Этот фильм там указан, но не в числе популярных, таких как "Фантомас" , "Анжелика" или "Граф Монтекристо"
Попалось еще - фильм был у нас дублирован в феврале 1965 года на к.с. Горького.
Не, всё не так, я же жил в совсем другое время, Победки, Москвичи и ЗИМы, были редки, асфальт только на нескольких центральных улицах, газа тогда не было, печки топили углем, еду на примусе на керосине, а привозили его на лошади, в комнате 17 кв метров жила мама с нами 2 детьми и 2 еврейских семьи, эвакуированные из Одессы, одна из отца, матери и дочки, другая мать и трое детей, их старший, Олег был на 10 лет старше меня, поэтому не бегал по улице со мной и моими друзьями и вот Хрущевская оттепель - на экранах французский фильм, с красивой музыкой, женщины в белых узконосых туфлях на тонком, высоком каблучке, с красивыми причёсками и в расклешенных юбках ( как последние у Елены Малышевой), кухня у этих бедных французов на газе, ванная, душевая, а вечером после работы бар с кофе. Ну совсем другая жизнь, которой не было даже у наших начальников и министров, поэтому-то и фильм в наше время был очень интересным и имел огромный успех и прокат в те годы в СССР. Я тоже как и вы, обратил внимание на то, что по данным интернета фильм почти неизвестный и не популярный, но ведь эти данные современные, когда людей уже не удивишь белыми женскими французскими туфлями, сейчас корейские лучше, красивым мужским костюмом и приемом во дворце. К стати о дворце - мне кажется он на Елисейских полях, если найдете карту размещения, название и фото, присылайте, ведь уже пора подготовиться к решению на каком антураже буду показывать автомобиль.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
Я тоже как и вы, обратил внимание на то, что по данным интернета фильм почти неизвестный и не популярный, но ведь эти данные современные,
По ссылке что я дал указаны места этих фильмов в прокате. Т.е. на момент демонстрации. Так что данные как раз не современные.
Собственно был бы этот фильм популярен у нас, он фигурировал бы много где. Вспомните того же Фантомаса, он был у нас настолько популярен, что его цитировали уже в наших популярных фильмах, например "Анискин и Фантомас" или "Семь стариков и одна девушка" - что это как не популярность. Этот же фильм вообще нигде не цитировали. Как я уже выше заметил, я про него вообще ничего не слышал.
Так что непонятно, с чего вы вообще решили, что этот фильм был каким то популярным у нас или еще где то. Есть, кстати, такой феномен - про некоторые западные фильмы суперпопулярные у нас, на западе вообще никто не знает. Например "Генералы песчаных карьеров" - у нас это был культовый суперхит (особенно саундтрек из него. кто его только не исполнял), возможно даже самый культовый.
А на западе он практически неизвестен.
 
Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
997
По ссылке что я дал указаны места этих фильмов в прокате. Т.е. на момент демонстрации. Так что данные как раз не современные.
Собственно был бы этот фильм популярен у нас, он фигурировал бы много где. Вспомните того же Фантомаса, он был у нас настолько популярен, что его цитировали уже в наших популярных фильмах, например "Анискин и Фантомас" или "Семь стариков и одна девушка" - что это как не популярность. Этот же фильм вообще нигде не цитировали. Как я уже выше заметил, я про него вообще ничего не слышал.
Так что непонятно, с чего вы вообще решили, что этот фильм был каким то популярным у нас или еще где то. Есть, кстати, такой феномен - про некоторые западные фильмы суперпопулярные у нас, на западе вообще никто не знает. Например "Генералы песчаных карьеров" - у нас это был суперхит (особенно саундтрек из него. кто его только не исполнял)
А на западе он практически неизвестен.
В самой же википедии на русском о фильме написано, что текст не достоверен, что кто знает другие данные пишите и корректируйте. В вике на французском написано, что по началу Р. Дери не верил в успех фильма, но когда фильм вышел на экраны, был очень популярен, стал хорошо окупаться и приобретаться во всём мире, а после проката в СССР появились средства сделать его цветным. Вам, как ещё не старому человеку, возможно не знающему периода дефицита на хорошие иностранные товары и зарубежную музыку и культуру вообще, возможно трудно понять и оценить фильм, тем более что всё-таки вам свойственно если кто-то скажет белое, вы скажете нет, коричневое. Думаю совсем не важно какой фильм, фильм нравился моему поколению, в нем и бесподобный Луи де Фюнес и жанр социальной комедии, а Фантомас это же совсем другое.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
а после проката в СССР появились средства сделать его цветным.
Какой прокат в СССР? Его цветным сделали совсем недавно, на компьютере.

Вам, как ещё не старому человеку, возможно не знающему периода дефицита на хорошие иностранные товары и зарубежную музыку и культуру вообще, возможно трудно понять и оценить фильм,
Вот вам ссылка на список зарубежных фильмов которые дублировали только на студии Горького начиная с 1955 года.
http://fenixclub.com/index.php?showtopic=119228
Где там дефицит? Минимум по 50 фильмов в год дублировали... А иногда и по 150. И это только одна киностудия.
Джинсы и живачку действительно было трудно достать. А вот фильмов всегда было полно всяких разных заграничных. Из западных как раз в основном французские. Да и с музыкой тоже особых проблем не было. Даже Битлс у нас выпускали на пластинках.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Какой прокат в СССР? Его цветным сделали совсем недавно, на компьютере.


Вот вам ссылка на список зарубежных фильмов которые дублировали только на студии Горького начиная с 1955 года.
http://fenixclub.com/index.php?showtopic=119228
Где там дефицит? Минимум по 50 фильмов в год дублировали... А иногда и по 150. И это только одна киностудия.
Джинсы и живачку действительно было трудно достать. А вот фильмов всегда было полно всяких разных заграничных. Из западных как раз в основном французские. Да и с музыкой тоже особых проблем не было. Даже Битлс у нас выпускали на пластинках.
Я же говорю не о дефиците на фильмы, а о дефиците на товары, одежду, приборы, а не только на жевачку и джинсы, а на всё абсолютно, у нас на работе вообще был смешной случай когда рук группы сцепилась с главной инженершей из-за очереди на мебельные восточно-германские гарнитуры, первая сидела за кульманом, вторая за столом начальника и их перепалка была почти в стиле Ольги Вороновой, мы падали со смеху, всплыло, что они обе любовницы начальника, что одна за мужем, муж работник в министерстве, а потом еще и что начальник прохладен в сексуальном плане, но всё-таки времена были мягче и мата не было. Но самое смешное, что с гарнитурами была утка, показать что реально и простому инженеру можно надеяться, на самом же деле был всего один и достался кому-то в министерстве торговли. Ладно, спокойной ночи, пообщаемся завтра!
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Хотя машину предстоит ещё долго дорабатывать, но пробую и разное окружение, здесь композиция с одной из отобранных фотографий. Если кто-то покажет свои, можно будет попробовать и с ними.
S Fonom.jpg
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Ещё проба со вписыванием в фон, здесь мы ездим по Монмартру. Геометрию машины ещё предстоит дорабатывать, но как её масштаб, увеличить, уменьшить, наверно надо изменить направление тени от неё согласно солнцу и дать блики от желтых лампочек на здании? И вообще, что ещё?
M RoseVIP.jpg
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Оль, спасибо за лайк, это всегда приятно, к тому же он говорит о том, что такая композиция вам нравится. На мой взгляд этот уголок по не ясной причине очень красив и живописен и не случайно много этюдов разных художников сделано тут. В галерее Рендер.ру тоже есть он и сделан по-моему хорошо, только не помню в 2 или в 3д. Много лет назад я гулял и по Монмартру, но без гида, возможно был и у этого домика, но не обратил внимания, а вот почему? Возможно потому что не всё знал о истории района, а ведь там жили многие известные художники, а возможно и потому, что домик не был так красиво подсвечен и я был в другое время суток, к примеру как на присланной вами фотографии. Короче эту композицию буду продолжать (и над самой машиной надо еще очень много потрудиться), но вот участие и помощь сайтчан мне нужны, хотя бы собрать мнения - какое время суток, откуда светит солнце, какую ХДР карту брать для подсветки, а для отражений в краске авто нужны фото домов напротив и перед этим домиком. Вы знаете, что сама машина белая, а в моей пробе сине-голубая, но может при таком освещении её белый цвет и должен иметь такой сине-голубой оттенок, сейчас он за счет родной, Короновской ХДР карты.
 
Сверху