Render.ru

Парад ретро авто в Москве

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 182
Ваш рендер совершенно не тронутый, единственно что я сделал для маскировки - заменил колёса, направив их в сторону поворота дороги.
Александр, вы совсем берега попутали. Вы вырезали из моего, нормального рендера Победы саму машину и вставили ее в фотошопе куда то еще, вставили бездарно, но главное - вы СКАЗАЛИ, что это мой рендер, что это я сделал. Я даже не знаю как это назвать. Подстава, клевета, или еще как то. Попробую узнать у администрации как это называется и допускается ли тут подобное.
Теперь насчет самого моего рендера - он был нормальным т.к. в нем все соответствовало друг другу, модель и окружение. Это самое главное. Соответствие одно с другим. И при таком методе (хдр в окружении) никакого фотошопа быть не должно совсем т.к. любой бездарный фотошоп тут же разрушит это соответствие, и у меня его в моем рендере и нет. А разрешение или качество картинки особого значения тут не имеют, в инете полно фоток очень низкого качества и разрешения, но это все равно фотки в которых все соответствует. Вы же состряпали в фотошопе какую то полную фигню где машина висит в воздухе на каком то другом фоне который не соответствует и заявили, что эту фигню сделал я...

Короче, это уже за гранью...
 
Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
997
Александр, вы совсем берега попутали. Вы вырезали из моего, нормального рендера Победы саму машину и вставили ее в фотошопе куда то еще, вставили бездарно, но главное - вы СКАЗАЛИ, что это мой рендер, что это я сделал. Я даже не знаю как это назвать. Подстава, клевета, или еще как то. Попробую узнать у администрации как это называется и допускается ли тут подобное.
Теперь насчет самого моего рендера - он был нормальным т.к. в нем все соответствовало друг другу, модель и окружение. Это самое главное. Соответствие одно с другим. И при таком методе (хдр в окружении) никакого фотошопа быть не должно совсем т.к. любой бездарный фотошоп тут же разрушит это соответствие, и у меня его в моем рендере и нет. А разрешение или качество картинки особого значения тут не имеют, в инете полно фоток очень низкого качества и разрешения, но это все равно фотки в которых все соответствует. Вы же состряпали в фотошопе какую то полную фигню где машина висит в воздухе на каком то другом фоне который не соответствует и заявили, что эту фигню сделал я...
Короче, это уже за гранью...
Если этот пост написал настоящий ЛМА, то вы невнимательно прочли мой текст, в нём ясно написано что моя картинка представляет собой нетронутый рендер Победы от ЛМА, сделанный специально чтобы выявить позорное поведение на сайте так называемой Татьяны которая порочит всё что я делаю. То ли невнимательно прочли, то ли под вашим ником ответ состряпали Ольга Воронова с Бабуином, они часто делают такое, например пишут под ником админа, а Бабуин демонстрировал как подделывал в фотошопе рецепт для лекарств.
Но наперсточники и в этот раз опростоволосились, так Игорь убедительнейшим образом доказал что Победкин рендер сделал ЛМА и именно его раскритиковала Татьяна, принявшая его за мой. 10 Игорю Т за препарацию лягушки!
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 182
в нём ясно написано что моя картинка представляет собой нетронутый рендер Победы от ЛМА
Как же он не тронутый, если вы там в фотошопе чего то с ним делали? Вот что вы выложили якобы это мой рендер
https://render.ru/ru/gallery/artwork/240691

А вот мой настоящий рендер. И это совсем не то, что вы выдали за мой. У вас там какая то полная фигня выложена которую, будь она моя, я вообще никому показывать бы не стал и сразу же удалил бы с своего компа. Мне бы в голову никогда не пришло вообще такую хрень кому то показывать. Вам вашу эту картинку потому и раскритиковали, что она полная фигня, т.е. совершенно справедливо.
А вот в настоящей моей особо и нечего критиковать т.к. там никакого фотошопа нет, хдр все освещает и во всем отражается как надо.


gaz m20_4.jpg
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 182
И вы хотели большое разрешение, нате вам большое. Еще больше чем у вас... Панорама взята с ул. Машкова в Москве.
Тут , правда. есть фотошоп - замазал в нем номер Победы как это на всех уличных панорамах делают... Ну что бы уж совсем не отличалось.
 

Вложения

  • 1,2 МБ Просмотров: 16
Последнее редактирование:
Рейтинг
144
Победкин рендер сделал ЛМА и именно его раскритиковала Татьяна, принявшая его за мой.
Она его не принимала за твой рендер. Она его приняла за твою очередную поделку, которую ты послал в галерею. Что в этом не так?
Она же не обязана была знать, как ты их делаешь, и что в твоих поделках которые ты посылаешь в 3д галерею вообще уже нет никакого твоего 3д.
10 Игорю Т за препарацию лягушки!
Я столько не унесу.
Для необременённых образным мышлением расшифрую: "лягушка" - это рендер ЛМА. Весь, с машинкой и лесом.
Ты её препарировал, - она сдохла. Ты её сшил, но она всё равно не квакает, потому что дохлая.
Я тут не причём. Я только наблюдаю результат.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
И вы хотели большое разрешение, нате вам большое. Еще больше чем у вас... Панорама взята с ул. Машкова в Москве.
Тут , правда. есть фотошоп - замазал в нем номер Победы как это на всех уличных панорамах делают... Ну что бы уж совсем не отличалось.

Посмотреть вложение 323257
Если и настоящий ЛМА, то опять ничего он не понял, даже парнокопытный препаратор лягушек ясно доказал что в моей работе Победа ЛМА вырезана в фотошопе и вставлена в другой лес, тоже от ЛМА. Поддельный ЛМА или нет, но он так и не ответил HDRI леса он сделал или кто-то в интернете. Тут никакого крючка нет, почему бы настоящему ЛМА не ответить? ЛМА утверждал что очень я дурак что делаю в PNG и разрешении 3000, вот и не понятно что он сейчас прислал, зачем, зачем замазал номер, убрал с плафонов надписи "Победа" и черную резину над задними крыльями сделал зеркальной, прям в духе Татьяны, не ведающей что творит.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Она его не принимала за твой рендер. Она его приняла за твою очередную поделку, которую ты послал в галерею. Что в этом не так?
Она же не обязана была знать, как ты их делаешь, и что в твоих поделках которые ты посылаешь в 3д галерею вообще уже нет никакого твоего 3д.

Я столько не унесу.
Для необременённых образным мышлением расшифрую: "лягушка" - это рендер ЛМА. Весь, с машинкой и лесом.
Ты её препарировал, - она сдохла. Ты её сшил, но она всё равно не квакает, потому что дохлая.
Я тут не причём. Я только наблюдаю результат.
Да не выворачивайся на изнанку, что было, то было, села в лужу в очередной раз твоя "Татьянка", раскритиковала ЛМАшкин рендер машинки, сидит как пескариха на крючке, помалкивает, а Miha nik знай, лайки шлёпает, не Бабуин ли принял его образ, настоящий Миханик, которого я знал 14 лет назад в сканлине глупости с упражнением для первоклашек со взрывом не рисовал, он усердно занимался материалами сканлина и почти одновременно с ним создатели Вирея и Ментал рея создали свои новые материалы, в Ментале например, они назывались Архдесинг.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 182
даже парнокопытный препаратор лягушек ясно доказал что в моей работе Победа ЛМА вырезана в фотошопе и вставлена в другой лес, тоже от ЛМА.
При здесь я? Вы сами чего то брали, чего то вырезали и куда то вставляли. Это вы делали. Так и пишите что это ВАША работа.Зачем вы написали, что это я сделал? Хотели меня оклеветать, мол вон ЛМА какую какашку делает?

А лес этот с той проф. хдр, ссылку на которую я вам давал. И это не моя хдр, он а из интернета, ко мне она никакого отношения не имеет. Причем этот ракурс у вас совсем в другую сторону чем на моем рендере, да еще и с совсем другим фокусным расстоянием, перспективой и масштабом.
 
Последнее редактирование:

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 182
ЛМА утверждал что очень я дурак что делаю в PNG и разрешении 3000, вот и не понятно что он сейчас прислал
Показать вам, что большое разрешение нафиг не нужно, что на форуме достаточно и небольшой картинки. Это большое разрешение ничем не отличается от нормального в плане восприятия картинки. Скорее наоборот т.к. все целиком не влезает в экран если его развернуть. А если не разворачивать, то зачем его делать таким большим? А если развернуть и смотреть крупные планы, то уже будет видна дискретность геометрии, будет видна ее полигональность. Что недопустимо. Но этого легко можно избежать просто не делая больших разрешений рендера при которых эти дефекты становятся видны.

Ну и заодно склонить вас сделать шарики. Вы же обещали что как только я сделаю большое разрешение, вы тут же сделаете шарики. Я большое разрешение сделал. Где ваши шарики?

Я же написал, что бы было как на фоне где все номера у машин изначально замазаны самим гуглом у которого и взята эта панорама.
убрал с плафонов надписи "Победа"
У меня там никогда этой надписи и не было.
и черную резину над задними крыльями сделал зеркальной
Это вообще не понял.... Какая такая зеркальная черная резина.....
А если вы имеете своды колесных арок, типа в них чего то отражается, то вообще то там никакой резины или даже антикорозийной грунтовки не было, эти колесные арки были покрашены тем же, чем и кузов. Так эти машины с завода поставлялись, как врочем и все остальные машины в СССР. А если туда потом кто то чего то и вставлял, мазал антикорозийкой или наклеивал, то это уже были частные апгрейды владельцев. Помню даже, что в позднем СССР антикорозийную обработку в первых автосалонах предлагали как дополнительную опцию т.к. на заводе этого не делали. В качестве аргумента вот вам фото Победы из музея в ее оригинальном виде, там хорошо видно, что своды колесных арок просто покрашены так же как и кузов, и блестят там, где есть чему отражаться.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/0/03/Газ-м-20в_победа_3.JPG

Впрочем это все ерунда - замазанный номер и все остальное. Не в них дело. Вообще не в них. Еще раз - суть вписывания модели (неважно какой и как сделанной) хоть в фото, хоть в хдр только в том что бы эта модель не выпадала из этого фона ни своим освещением, ни каким то левым отражением в ней, ни детализацией геометрии. Ничем не выпадала. А у вас на всех ваших картинках без исключение все выпадает из фона, да и друг другу зачастую не соответствует. А все из-за вашего пристрастия к фотошопу. Вы не умея им пользоваться зачем то постоянно пользуетесь.... В итоге у вас ничего и не получается. Удалите его с вашего компа как вашего самого большого врага и попробуйте сделать чего нибудь без него.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
144
Да не выворачивайся на изнанку, что было, то было, села в лужу в очередной раз твоя "Татьянка", раскритиковала ЛМАшкин рендер машинки, сидит как пескариха на крючке, помалкивает, а Miha nik знай, лайки шлёпает, не Бабуин ли принял его образ
Кому то ещё не понятно, что здесь деменция доедает последние нейроны, которые не доела шизофрения?

А... ЛМА не понятно. Ну ничего, мы подождём.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Показать вам, что большое разрешение нафиг не нужно, что на форуме достаточно и небольшой картинки. Это большое разрешение ничем не отличается от нормального в плане восприятия картинки. Скорее наоборот т.к. все целиком не влезает в экран если его развернуть. А если не разворачивать, то зачем его делать таким большим? А если развернуть и смотреть крупные планы, то уже будет видна дискретность геометрии, будет видна ее полигональность. Что недопустимо. Но этого легко можно избежать просто не делая больших разрешений рендера при которых эти дефекты становятся видны.

Ну и заодно склонить вас сделать шарики. Вы же обещали что как только я сделаю большое разрешение, вы тут же сделаете шарики. Я большое разрешение сделал. Где ваши шарики?


Я же написал, что бы было как на фоне где все номера у машин изначально замазаны самим гуглом у которого и взята эта панорама.

У меня там никогда этой надписи и не было.

Это вообще не понял.... Какая такая зеркальная черная резина.....
А если вы имеете своды колесных арок, типа в них чего то отражается, то вообще то там никакой резины или даже антикорозийной грунтовки не было, эти колесные арки были покрашены тем же, чем и кузов. Так эти машины с завода поставлялись, как врочем и все остальные машины в СССР. А если туда потом кто то чего то и вставлял, мазал антикорозийкой или наклеивал, то это уже были частные апгрейды владельцев. Помню даже, что в позднем СССР антикорозийную обработку в первых автосалонах предлагали как дополнительную опцию т.к. на заводе этого не делали. В качестве аргумента вот вам фото Победы из музея в ее оригинальном виде, там хорошо видно, что своды колесных арок просто покрашены так же как и кузов, и блестят там, где есть чему отражаться.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/0/03/Газ-м-20в_победа_3.JPG

Впрочем это все ерунда - замазанный номер и все остальное. Не в них дело. Вообще не в них. Еще раз - суть вписывания модели (неважно какой и как сделанной) хоть в фото, хоть в хдр только в том что бы эта модель не выпадала из этого фона ни своим освещением, ни каким то левым отражением в ней, ни детализацией геометрии. Ничем не выпадала. А у вас на всех ваших картинках без исключение все выпадает из фона, да и друг другу зачастую не соответствует. А все из-за вашего пристрастия к фотошопу. Вы не умея им пользоваться зачем то постоянно пользуетесь.... В итоге у вас ничего и не получается. Удалите его с вашего компа как вашего самого большого врага и попробуйте сделать чего нибудь без него.
Да уж, тут знатоки и авардисты таких советов надают что хоть стой, хоть падай, один не авардист, а изгой на всех сайтах куда только зайдёт советует удалить антивирусник (это его заветная мечта), другой советует удалить фотошоп, воистину дельные советы, посоветуйте замолчавшей Татьянке делать ваши шарики, чтобы лизнуть вас в очередной раз, она сделает это упражнение для первоклашек, а я с благодарностью сделаю когда ЛМА предложит и расскажет что-то умное, не такое как то, что Гугл замазывает номера машин или рендер 800х600. Может поэтому Татьянка была однажды права, написав что ЛМА для неё не авторитет. А вот для меня авторитет, когда пишет подлинный ЛМА, а не созданный Бабуином и ко. Настоящий ЛМА не стал бы прикидываться и писать про зеркало в арках, он бы понял что речь о чёрных резиновых прокладках между задними съемными крыльями и корпусом, но ведь ни обезьянка, ни бабуин этого не знают.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Кому то ещё не понятно, что здесь деменция доедает последние нейроны, которые не доела шизофрения?

А... ЛМА не понятно. Ну ничего, мы подождём.
Деменция у того, кто год заплетает косички Самсону и выворачивает ему и недольвице челюсти. Подождёте когда Бабуин напишет очередную глупость под видом ЛМА?
 
Рейтинг
144
Деменция у того, кто год заплетает косички Самсону и выворачивает ему и недольвице челюсти.
Ну, мне пока ещё чёрные хакеры в каждом несогласном со мной не мерещатся.
Попробуй, заплети быстрее, - это тебе не коллажи из чужих рендеров склеивать.

Удалите его с вашего компа как вашего самого большого врага и попробуйте сделать чего нибудь без него.
ЛМА, я вас поздравляю, вы - Бабуин!

Слушай, Бабуин, ты же хакер, зайди к нему в комп и сам всё удали, что посчитаешь нужным...
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 182
он бы понял что речь о чёрных резиновых прокладках между задними съемными крыльями и корпусом,
А, вы про эти блестящие полосочки... А у меня там хром, тюнинг такой. Что в этой модели Победы из инета как было разложено по материалам, так я и сделал. Так что эти претензии не ко мне...
Кстати, в том рендере с ул. Машкова была принципиальная ошибка которую никто не заметил. Там в машине отражалась не та хдр. что была в фоне. Мой косяк, пока экспериментировал с короной, вставил какую то другую хдр в отражения короны что бы посмотреть что будет и забыл про это. Так эта левая хдр и отражалась вместо нужной. Вернее там вообще не хдр, а обычная сферичеcкая панорама в PNG. Я в том своем сообщении заменил неправильный рендер на правильный. Номер не стал замазывать. Все равно там не видно замазанных гуглом номеров других машин.

Заодно попробовал и другую панораму. это Москва Сити ночью.

что Гугл замазывает номера машин
Они еще и лица людей замазывают. А так же все, что их автоматическая программа замазывания сочтет или номером или лицом.
 

Вложения

damien

Мастер
Рейтинг
997
Ну, мне пока ещё чёрные хакеры в каждом несогласном со мной не мерещатся.
Попробуй, заплети быстрее, - это тебе не коллажи из чужих рендеров склеивать.
ЛМА, я вас поздравляю, вы - Бабуин!
Слушай, Бабуин, ты же хакер, зайди к нему в комп и сам всё удали, что посчитаешь нужным...
Ещё скажи что не ты в бешенстве и с пеной у рта носишься и выкидываешь все мои работы за 14 лет под фильтр. Кошки и котята обожают скидывать на пол всё со стола, а рогатые парнокопытные под фильтр.
Но речь не о тебе так как готова новая картинка. На регистрацию участников майского ретропарада подъехал Стив на своём ЗИЛ 111.
Так я назвал 3д персонажа, стоящего между ЗИМом и ЗИЛом чтобы отметить уважение к Стиву, который в отличии от наперсточников разбирается в 3д, доброжелателен и хорошо воспитан.
Na registracii.jpg
 
Рейтинг
144
Ещё скажи что не ты в бешенстве и с пеной у рта носишься и выкидываешь все мои работы за 14 лет под фильтр.
Конечно я, да. И Нотр Дам я сжёг..., и Бастилию уронил. И Шпака брал, да...
Только я только 5 лет на этом сайте.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 182
Но речь не о тебе так как готова новая картинка
опять фигня какая то. Опять ваши объекты не вписались в фон. Машины и люди пересвечены, в этой плитке кроме машин и людей не отражается окружение (при такой сцене справа за черной чайкой и под ней в плитке должен отражаться лес). В машинах так же не отражается лес справа. Тени на фоне густые и черные, а на плитке они еле заметны. Что вы такую фигню как вписать в хдр не можете никак сделать. Там и делать то ничего не нужно. Только найти нужный угол поворота хдр и в правильном масштабе вставить туда модель. Нажать кнопку рендера и все . Ну и отрегулировать в пост обработке короны экспозицию и компрессию засветов. Все супер просто. Но нет.... вы это никак сделать не можете.

когда пишет подлинный ЛМА, а не созданный Бабуином и ко
У вас мания преследования...
 
Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
997
опять фигня какая то. Опять ваши объекты не вписались в фон. Машины и люди пересвечены, в этой плитке кроме машин и людей не отражается окружение (при такой сцене справа за черной чайкой и под ней в плитке должен отражаться лес). В машинах так же не отражается лес справа. Тени на фоне густые и черные, а на плитке они еле заметны. Что вы такую фигню как вписать в хдр не можете никак сделать. Там и делать то ничего не нужно. Только найти нужный угол поворота хдр и в правильном масштабе вставить туда модель. Нажать кнопку рендера и все . Ну и отрегулировать в пост обработке короны экспозицию и компрессию засветов. Все супер просто. Но нет.... вы это никак сделать не можете.
У вас мания преследования...
Вы же давно ничего в галерею не посылаете, боитесь оценок своих врагов, это и есть мания преследования, у меня её нет, всё очевидно, когда моя работа хороша, то заблокирована от просмотров, когда ничего, то не заблокирована и в оценках рядом с десятками двойки, но я так хорошо изучил садистские повадки наперсточников, что знаю что десятка может быть поставлена ими чтобы возбудить меня, но через 5 минут ими же будут поставлены двойки и пятерки.
И на солнце есть пятна и моя работа не авард, но кто-то не обратит внимание на темную HDRI, а оценит огромный труд с моделированием автомобилей и персонажей и вообще с общей задумкой и визом сцены.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Конечно я, да. И Нотр Дам я сжёг..., и Бастилию уронил. И Шпака брал, да...
Только я только 5 лет на этом сайте.
5 лет на сайте, но тебе это не мешает залезать и скидывать мои работы сделанные за 12 лет, что ты всех держишь за дураков, вы плодите посетителей с рейтингом 1-9 без адресов и работ, с единственной целью нагадить, вот скажи ещё что не вы, а только ваш кичливый Бабуин с придурошной мартышкой, честное слово - поверю!!!
 
Рейтинг
144
5 лет на сайте, но тебе это не мешает залезать и скидывать мои работы сделанные за 12 лет, что ты всех держишь за дураков, вы плодите посетителей с рейтингом 1-9 без адресов и работ, с единственной целью нагадить,
Покажи, какой из твоих работ пользователи с с рейтингом 1-9 поставили оценку меньше 6?
Я открыл последние двадцать, и скажу что среди них таких нет ни одной.
И тем не менее они все тоже под фильтром.
У некоторых, оценка НОЛЬ. Кто их скинул под фильтр? И как?
Где эти посетители с рейтингом 1-9 без адресов и работ, которые тебе гадят? Покажи эти оценки.
 
Сверху