Render.ru

Парад ретро авто в Москве

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Сейчас на модерации находится моя работа с роликом - иллюстрацией к песне Джонни Холлидея "Я люблю тебя". Как и 85 моих других работ эта тоже перенаправлена по показанной выше хакерской методике. Смысл песни глубже, она вообще о любви ко всему доброму, возвышенному и великому, созданному человеком. Не случайно что в Париже есть одноименный район, Холлидей жил рядом и возможно, что его песня в стиле рока, передает чувства, которые люди испытывают находясь здесь среди старинных церквей, улиц и площадей, на которых собираются парижане всех возрастов и просто поют, испытывая радость от такого дружеского общения. Продолжение моей работы о богеме Парижа начнется отсюда, от бывшего частного владения Сильвии Вартан, где они жили с Джонни.
Avenue Frochot.png
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Даже трудно представить что этот декор всех металлических ворот, решёток, ограждений, распространенный во всех странах мира, произошёл из Франции, стиль получил название Ар-Деко, родился в 1910 году и распространился не только на метал, но и на моду, живопись, архитектуру.
Вот начало 3д модели ворот частного владения Сильвии Вартан, откуда Джонни Холлидей поедет на своем болиде на легендарный концерт с миллионом поклонников певца рок-исполнителя.
Vorota.png
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
В поисках чертежей дома Сильвии Вартан наткнулся на такую информацию сайта NEWSru.com Золотое "гетто"
Монморанси: посторонних ждет колючая проволока

время публикации: 31 января 2012 г., 15:38 | последнее обновление: 31 января 2012 г., 15:52







На западе Парижа среди шумных магистралей и туристических маршрутов находится островок тихой и спокойной жизни французских миллиардеров, на который посторонним доступ запрещен. Это "деревушка" Вилла Монморанси.
Как отмечает Corriere della Sera, Вилла Монморанси - одна из самых необычных европейских закрытых общин. Она монополизировала пространство в XVI округе Парижа. Парижане называют этот район "кварталом богачей": здесь расположены посольства, консульства, штаб-квартиры различных крупных компаний, особняки очень состоятельных семей. "Здесь нет социальных трений, нет ночной жизни. Можно сказать, тихо, как на кладбище", - цитирует итальянскую газету InoPressa.ru.
В этот район можно попасть на автобусе 52-го маршрута, который останавливается в нескольких метрах от шлагбаума и табличек с надписью "вход запрещен", либо - на метро. Попасть за таблички можно только по приглашению.
Внутри этого тихого района есть одна зона, еще более закрытая и охраняемая: здесь за безопасностью круглые сутки следят три смены охранников на входе, частые охранники ночью, здесь есть телекамеры, ограды и даже колючая проволока. Иными словами, во Франции, где всегда на богатство смотрели с подозрением, существует "запретный город" в самом сердце столицы, куда физически не могут попасть простые граждане. Жители этого города ведут борьбу против проекта мэра Делано построить на другой стороне бульвара народное жилье для 200 самых неимущих горожан", - говорится в статье.
В этом районе отмечается, вероятно, самая высокая во Франции плотность проживания миллиардеров. Это и Винсен Боллоре (состояние в 3,8 млрд евро), который купил здесь два дома для двух сыновей, и продюсер Тарак Бен Аммар, и Арно Лагардер, президент совета директоров компании Eads. Здесь есть дом Карлы Бруни-Саркози, здесь обитают и звезды шоу-бизнеса, такие как Сильви Вартан, Селин Дион, Милен Фармер и, до недавнего времени, Жерар Депардье и Кароль Буке.
"Согласно правилам проживания, любое окончившее свой век или срубленное дерево незамедлительно заменяется новым, здесь запрещены барбекю и шумные газонокосилки, каждая семья может иметь не более двух автомобилей, а маленькие электромобили вывозят мусор до ворот сообщества, дабы избежать шума грузовиков городской мусороуборочной службы", - рассказывается в публикации.
Своим рождением "запретный город" обязан французской революции. Разорившаяся дочь маркизы Марии-Шарлотты де Буфер в 1822 году продала свой парк семье Монморанси, которая, в свою очередь, продала землю железнодорожной компании Пари-Сен-Жермен. Компания проложила железнодорожные пути, а на оставшейся площади по согласованию с государством дала разрешение на строительство "орнаментальных деревенских домиков".
"Речь идет о своего рода конфискации общественного пространства", - говорит историк Клод Кетель. Но счастливые обитатели района Вилла Монморанси, где самые скромные апартаменты можно снять за 4 тысяч евро в месяц, а виллы с садом продаются не меньше чем за 15 млн евро, скорее всего,

Подробнее: https://www.newsru.com/realty/31jan2012/montmorency.html
Слева от ворот большая стена с панно в стиле Ар-Деко. Может кто знает когда и кем оно создано?
Vorota  vxoda.png
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
На концерт Холлидея в Берси съедутся почётные гости. Что-то не впечатляет меня автомобиль Макрона, маленький какой-то. Но может кто объяснит его преимущества перед Аурусом, технические, дизайнерские или какие прочие. А также расскажет интересное про авто американских президентов Трампа и Байдена, их автомобили вроде давно обновлялись ?
70e5c67de4eb8615060a6cf69d62dc30e736c77d.jpg
scale_1200 (1).png
scale_1200.png
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
Слева от ворот большая стена с панно в стиле Ар-Деко. Может кто знает когда и кем оно создано?
Это не панно, это витраж, стекло. Пристройка с этим витражом построена в 1930-х, там внутри сначала был театр с круглой сценой (по типу цирка), сейчас ресторан.
https://paris-promeneurs.com/le-theatre-en-rond-restaurant-villa-mikuna/
Кто автор витража не знаю, нашел только, что этот витраж - вольная интерпретация известной гравюры на дереве "Большая волна в Каганава" японского художника Хокусая созданная в 1830 годах.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Большая_волна_в_Канагаве#/media/Файл:The_Great_Wave_off_Kanagawa.jpg
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
Что-то не впечатляет меня автомобиль Макрона, маленький какой-то. Но может кто объяснит его преимущества перед Аурусом, технические, дизайнерские или какие прочие.
Преимуществ никаких нет, это вообще машины разного класса. У Макрона просто аля-"представительский" автомобиль в странном понимании этого класса авто французами, у них вон даже Де Голь в свое время ездил в Ситроене DC-19, который совсем не представительский по своим параметрам, хотя и исключительно эстетичный, вероятно вообще самый эстетичный авто в истории.
А наш Аурус (как до этого и ЗИЛы) и амерские Кадиллаки ихних президентов это высококлассные лимузины. Причем еще и сильно бронированные (посмотрите на толщину двери у американского лимузина, это все броня).
Французы же, по моему, вообще не производят авто подобного класса, а просто используют для своих высших государственных лиц обычные французские серийные авто из тех, что подороже. А о причине отказа от использования для главы государства лимузинов иностранного производства (хотя бы те же Роллс Ройсы или Мерседесы) можно только догадываться. Мне думается дело тут в иррациональном снобизме французов - пускай будем ездить на своей фигне, но только не на английских или немецких лимузинах т.к. это не патриотично.
 
Последнее редактирование:

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
ЛМА, Браво! Вы настоящая звезда сайта! 2 вопроса: Как вы сформулировали запрос поиска этой инфо, в каком браузере и просьба - так как тут же находилось частное владение Сильвии Вартан, не могли бы вы найти план, фасады, интерьеры её владения, мне это нужно чтобы моделировать не в слепую. Немного о доме я нашел, что он был продан, вроде и каким-то несчастливым, но так как мой ролик начнется именно с выезда Джонни Холлидея из ворот этого дома, то знание архитектуры не помешает. Справа от ворот симпатичный фахверковый домик, он тоже входил во владение Сильвии и Джонни?
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
Справа от ворот симпатичный фахверковый домик, он тоже входил во владение Сильвии и Джонни?
Не очень понял ваш вопрос. Как можно понять из информации в инете, Сильвия Вартан жила в районе "Вилла Монморанси" на территории которого и находился ее частный дом. Вилла Монморанси - это не дом Вартан, это название закрытого элитного района в котором где то там внутри среди кучи других особняков и был особняк Сильвии Вартан. И как выглядит этот ее дом вряд ли можно найти в инете т.к. никакой информации как там и что внутри этого района в инете нет, район ведь закрытый.
А эти ворота, которые вы делаете, перекрывают опять же закрытую для посторонних совсем небольшую улицу Avenue Frochot в совсем другом районе Парижа. Как я понял, эта улица что то типа "Вилла Монморанси", но в миниатюре. Это просто совсем небольшая улочка на которой несколько многоквартирных зданий, въезд и вход на эту улицу для посторонних закрыт, так же как он закрыт и в район Вилла Монморанси, в этом они и похожи. Но какое отношение к дому Вартан эта улица имеет я не знаю. Там нет ее дома, она жила в районе Вилла Монморанси. Ну и в любом случае эти ворота не ворота в особняк, это ворота на закрытую улицу.
В въезд на территорию Вилла Монморанси выглядит вот так. Где то там внутри и находится особняк Сильвии Вартан. Вот отсюда и должен был выезжать ваш Джонни Холлидей.

З.Ы, Нашел какое отношение имеет Сильвия Вартан к этой улице. Она владела некоторое время домом №1 в 80-х годах, но никогда в нем не жила (типа там привидения обнаружились). Дом этот 1823 года постройки. Находится в глубине этой улицы и снаружи не виден.
Вот что удалось найти про этот дом
https://www.pariszigzag.fr/insolite/lieux-insolites/villa-frochot-hantee-paris
https://www.pariszigzag.fr/wp-content/uploads/2014/10/maison-hantee-paris.gif

https://gavroche60.wordpress.com/2014/03/06/la-maison-hantee-de-lavenue-frochot-ecrin-malefique-2/
https://gavroche60.files.wordpress.com/2014/03/6024205-8984105.jpg

https://paris-promeneurs.com/l-avenue-frochot/

https://c8.alamy.com/comp/E5FCKE/fr...ssement-avenue-frochot-voie-privee-E5FCKE.jpg
https://c8.alamy.com/comp/E5FCKD/fr...ssement-avenue-frochot-voie-privee-E5FCKD.jpg
и видео
https://www.facebook.com/watch/?v=919836249692949
 

Вложения

Последнее редактирование:

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
На всякий случай, а то я много постом выше всего понаписал, можно и запутаться. Итак, судя по всему вы делаете не то место, Сильвия Вартан не жила на этой улице, хотя недолго и владела там домом. Причем владела им уже после раставания с Холлидеем (они растались в 1980 году, а купила она тот дом в начале 80-х, т.е. уже после). А жила она с Холлидеем в совсем другом месте, в районе Вилла Монморанси, а как выглядел ее настоящий дом нигде в инете информации нет.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Для продолжения работы над видео делаю фахверковый домик, который справа от ворот, но вот не могу понять почему там где должна быть дверь, на фото чёрное пятно. Если дверь заглублена, то неужели стены ниши выкрашены в чёрный цвет. Вопрос мог бы быть решен если бы удалось на карте Гугл посмотреть вид на этот домик, но пока не удаётся, может ЛМА поможет.
Основателем этого места был префект Сены Николя Фрочо 1761-1828 гг. А большая часть домов построена с 1837 по 1840 годы.
170px-Nicolas_Frochot.jpg
Fahverkoviy dom.png
Portail_Accès_Avenue_Frochot_-_Paris_IX_(FR75)_-_2021-06-27_-_1.jpg
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
Для продолжения работы над видео делаю фахверковый домик
Я так и не понял, зачем вы продолжаете делать это место. Холлидей к этому месту никакого отношения не имеет и возможно вообще там никогда не бывал. Поискал в инете где в 1993 году жил Холлидей и откуда он выезжал на концерт на том видео. Жил он 1993 году и до начала 2000 годов на закрытой улице "villa Molitor" в доме №7, с этой улицы он и выезжал через ворота. Вот как эти ворота выглядят сейчас. И это ворота не в его поместье, это ворота закрывают улицу на которой где то в глубине уже и стоял среди прочих домов дом Холлидея. Можете сами сравнить это место с местом на видео, поменялись только сами ворота, красивую ковку убрали и заменили на обычные ворота.
Второе изображение - местоположение дома №7 на этой улице, пометил красными цифрой и стрелкой
Про эту улицу
https://fr.wikipedia.org/wiki/Villa_Molitor

Про жизнь Холлидея на этой улице и его конфликты с соседями (как ни странно, но как раз из-за этих ворот)
https://www.gala.fr/l_actu/news_de_...-et-ses-caprices-ses-voisins-exasperes_456934
 

Вложения

Последнее редактирование:

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
ЛМА, тему мы ещё продолжим так как у меня есть и другие данные и интересные видео о Джонни. Ваши ссылки на французском языке, в них Джонни раздражал соседей, вы занимались переводом на русский язык? Вот какой перевод сделал Гугл с ваших ссылок:

Спустя почти три года после смерти Джонни Холлидея, дань уважения, но и разоблачения множатся. В книге два телохранителя рассказывают, почему он раздражал соседей.
6 декабря исполнится три года со дня смерти Джонни Холлидея. Хотя фильм о его последнем путешествии был выпущен на DVD в эту пятницу, 23 октября, в бокс-сете, который Летиция Холлидей продвигала, доставив свои признания в Sept à Huit и C à Vous, продолжают выпускаться и другие языки. В книге Лорана Лавига «Джонни Холлидей, его ангелы-хранители, правда наконец раскрыта», опубликованной 6 ноября издательством Casa éditions, свидетельствуют два бывших телохранителя художника.
Саша Роул и Жан Баслен 15 лет работали на отца Дэвида, Лору, Джейд и Джой. Они помнят, что, когда у него в голове возникла идея, переводчик «Que je t'aime» довел ее до конца. Что иногда могло раздражать его соседей, особенно когда он жил на вилле Молитор в 16 округе Парижа. «Там были огромные ворота из кованого железа, которые обычно закрывали эту частную дорогу. Джонни попросил моторизировать эти ворота, чтобы не было слишком много фанатов, стоящих перед его домом», — сказал Жан Баслен в эту пятницу, 23 октября, в шоу Сидони Боннек на France Bleu.
Модификация, которая была бы сделана за его счет, и все остальные владельцы имели бы пульт дистанционного управления, чтобы иметь возможность входить и выходить. От предложения отказались во время встречи жильцов. Твердое «нет», которое не остановило Джонни Холлидея.
Пятнадцать сломанных барьеров
Остальные владельцы виллы Молитор решили поставить шлагбаум, как на шоссе. Барьер, который просуществовал недолго. «Джонни решил, что ему это не нравится, и что он не будет вставлять карту, чтобы войти, и что он пройдет через барьер», — объяснил телохранитель, прежде чем объяснить, что в одно время «пятнадцать барьеров были нагромождены на вход на виллу». Барьеры, за которые Джонни Холлидей заплатил бы за все. Звездная прихоть, которая, должно быть, дорого ему обошлась.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
вы занимались переводом на русский язык? Вот какой перевод сделал Гугл с ваших ссылок:
Просто нажал в хроме "перевести на русский". Я иностранных языков, к своему стыду, не знаю.
З.Ы. Вы так и не объяснили зачем продолжаете делать другое место с воротами.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Просто нажал в хроме "перевести на русский". Я иностранных языков, к своему стыду, не знаю.
З.Ы. Вы так и не объяснили зачем продолжаете делать другое место с воротами.
Отвечаю: По результатам моих поисков было что дом находится на закрытом от публики авеню Фрошо. Со стороны панно с витражом ар деко были кованные ворота и справа от них фахверковый дом. Эта композиция показалась мне живописной и интересной, поэтому я и послал на модерацию такой вид и не будучи уверен что и где, назвал его Настроение, что означает моё настроение от материала с которым познакомился благодаря интернету, ведь я не музыкант и до моей работы на тему Богемы ничего не знал о Сильвии, Джонни и Девиде. Со стороны площади Пегаль тоже ворота и возможно что вид, который вы показали именно с той стороны. В ваших же прежних ссылках есть видео как продают дом Сильвии чинно и не торопясь. Также меня пытался обдурить продавец очков в своём офисе в районе Эйфелевой башни. Мне надо было купить тонированные очки с натуральным стеклом для жены. Вот и гуляя по этому респектабельному району, увидел вывеску Оптика с натуральным стеклом за 100 долларов. Цена меня устраивала, я зашел, ко мне вышел продавец, усадил в кресло за столиком и показал коробку с готовыми очками в красивых оправах, я взял в руки одну и говорю у вас на вывеске стекло натуральное, а это тонированная пластмасса, цена которой не больше 5 долларов и к тому же такое мне не нужно. Не моргнув глазом, он удалился и вернулся с другой коробкой, но точно с такими же очками, я понял что он аферист, но прощаться я не торопился потому что мне нужна была практика в разговорном языке, а тут она бесплатная, да и хотелось посмотреть как ведёт себя французский "наперсточник". В отличие от здешних О/Т, Бабуина и траншейного беса-Мариупольского, остригшего благородного Самсона и снабжающего его волчьим оскалом и кривым прикусом, француз был предельно вежлив и внешне респектабелен. Через 2 часа общения с ним, я вежливо попрощался, оптического тонированного стекла у него не было, а дешевку ценой до 5 баксов он надеялся загнать за 150, обещая что мне уступит за 100. Район был очень красивым с каменными домами с колоннами в ордерах, карнизами с сухариками, изящными как ваш подъездами и тут как часто со мной бывает, меня повёл Господь Боже милостивый и милосердный, вёл он меня минут 15 и я оказался у оптической мастерской сквозь стеклянный фасад которой просматривался интерьер с мастерами в белых халатах. И вот сразу другая атмосфера, рабочая и деловая, за 15 минут изготовили чудесные очки с тонированным оптическими стеклами, попросили 60 долларов. Это было 30 лет назад, поэтому так дёшево.
Ну и ещё - видел фильм о том как Джонни Холлидей выезжает на авеню Фрошо в своём Жилет Вертиго на концерт в Берси, где его ждут 150000 поклонников. Фильм где-то в дебрях моего компа, найду - покажу.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
Ну и ещё - видел фильм о том как Джонни Холлидей выезжает на авеню Фрошо в своём Жилет Вертиго на концерт в Берси, где его ждут 150000 поклонников. Фильм где-то в дебрях моего компа, найду - покажу.
В этом фильме Холлидей выезжает из ворот улицы "villa Molitor". Это совершенно точно. И жил Холлидей в 1992 году именно на этой улице. В доме №7. А с Вартан он к 1992 году уже 12 лет как развелся, т.е. в 1992 году никакого отношения к ее недвижимости вообще не имел.
Вот еще раз вид этих ворот в наше время (картинка 1). И кадр из того фильма 1992 года где Холлидей едет на концерт в Берси (картинка 2). Посмотрите на здание слева от ворот. Это одно и тоже здание. И столбы у ворот одни и те же. Это именно то самое место.
Координаты этих ворот 48°50'42.27"N 2°15'54.21"E посмотрите сами.
Так что если согласно вашим же словам делаете 1992 год и поездку Холлидея на свой концерт в Берси, то делать вы должны ворота с улицы "villa Molitor". А улица Фрошо (картинка 3) которую вы зачем то делаете никакого отношения к этому сюжету не имеет, это совсем другое место, что более чем отлично видно если сравнить кадр из фильма (картинка 2) и выезд из улицы Фрошо (картинка 3), между ними нет ничего общего вообще.

Ну и ссылка на тот фильм как раз на те кадры где Холлидей выезжает
 

Вложения

Последнее редактирование:

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
В этом фильме Холлидей выезжает из ворот улицы "villa Molitor". Это совершенно точно. И жил Холлидей в 1992 году именно на этой улице. В доме №7. А с Вартан он к 1992 году уже 12 лет как развелся, т.е. в 1992 году никакого отношения к ее недвижимости вообще не имел.
Вот еще раз вид этих ворот в наше время (картинка 1). И кадр из того фильма 1992 года где Холлидей едет на концерт в Берси (картинка 2). Посмотрите на здание слева от ворот. Это одно и тоже здание. И столбы у ворот одни и те же. Это именно то самое место.
Координаты этих ворот 48°50'42.27"N 2°15'54.21"E посмотрите сами.
Так что если согласно вашим же словам делаете 1992 год и поездку Холлидея на свой концерт в Берси, то делать вы должны ворота с улицы "villa Molitor". А улица Фрошо (картинка 3) которую вы зачем то делаете никакого отношения к этому сюжету не имеет, это совсем другое место, что более чем отлично видно если сравнить кадр из фильма (картинка 2) и выезд из улицы Фрошо (картинка 3), между ними нет ничего общего вообще.

Ну и ссылка на тот фильм как раз на те кадры где Холлидей выезжает
Я делаю вид с анимацией как на вашей картинке HALLYDAY 3, показываю панно с витражом ар деко, воротами и фахверковым домиком, перед воротами наверно авеню Фрошо, а за воротами возможно улица villa Molitor (возможно и нет). Если не затруднит, то покажите на плане эту улицу villa Molitor , скорее всего она закрыта воротами с двух сторон одни из которых я уже сделал в 3д вместе с панно и фахверковым домиком. Ну развелись, но это не значит что стали врагами, они и выступали вместе на концертах и дружили и Азнавур с ними, короче Богема и это совсем не противоречит моей теме.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
а за воротами возможно улица villa Molitor
За вашими воротами которые вы делаете находится улица Фрошо к которой Холлидей не имеет ни какого отношения. А улица "вила Молитор" где он жил в 1992 году совсем в другом месте Парижа.
Прилагаю схему Парижа где красной цифрой 1 помечена улица "вила Молитор", а красной цифрой 2 помечена улица Фрошо.
 

Вложения

Последнее редактирование:

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
Так же прилагаю некоторые кадры из фильма и их современные виды. Картинки названы по названию улиц. Последовательно с момента выезда Холлидея с улицы "вила Молитор". Сначал кадр из фильма, потом современный вид этого места.
Картинки 1 и 2 - . улица Молитор на которую он выехал со своей улицы Вила Молитор. (ул. Молитор и ул. Вила Молитор, это разные улицы). Далее он переехал перекресток на ул. Шардон Лагаш и поехал по улице Мирабо , потом свернул направо на ул. Вилам, пересек проспект Версаль и далее съехал с ул. Вилам на набережную Луи Блерио. Кадров с этих улиц в фильме нет, но это наиболее вероятный маршрут.
Картинки 3 и 4. Съезд на набережную Луи Блерио.
Когда набережная Луи Блерио закончилась он поехал уже по набережной Джорджа Помпиду
Картинки 5 и 6 набережная Джорджа Помпиду
Картинки 7 и 8 продолжение набережной Джорджа Помпиду уже около моста Бир-Акейм.

Картинка 9 - желтой линией помечен маршрут Холлидея от его дома до моста Бир-Акейм где помечены точки где были сделаны кадры. Начало желтой линии (слева внизу) у дома Холлидея, который №7 по улице Вила Молитор.

Ну и т.д. Дальше делать не стал, но при желании можно так же и все остальные улицы Парижа найти.

З.Ы. Надеюсь теперь вы поняли, что делаете не то место?
 

Вложения

Последнее редактирование:

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
ЛМА, спасибо, по этой схеме понятно где Фрошо и где villa Molitor. Этот фильм у меня есть на компе, но на нём маленьком и бедном слишком много всего и так как занят анимацией, то не просто было найти, а теперь посмотрю ещё раз.
Фильм же на французском, вы пользовались каким-то средством перевода на русский?
 
Последнее редактирование:
Сверху