Render.ru

Парад ретро авто в Москве

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Это же смешно! - посмотрите комменты тех, кто заходил в её галерею, и, сравните о своей галереей и комментами под вашими же работами.


Вы ничего не поняли, ни про себя, ни, в этой жизни. Отсутствует она, я написала, надеясь, что кто-то появится похожий на неё.
А, ссылочки на её галерею и ВИП - пожалуйста!
Мне не трудно.
«Торжественно клянусь, что замышляю шалость, и только шалость» | Render.ru - первый CG форум в рунете
Компьютерная графика и анимация - Render.ru
Понятно что новогоднее настроение, радость, веселье, но Таня сколько можно смешить народ, уже все животики надорвали, думал покажете что-то новенькое от Ольги. В её и мою галерею на этом сайте заходили лишь наперсточники - ваши марионетки, естественно что вам похвалы до небес, мне ругань, оскорбления от двоих членов банды - для кого это новость? А я то думал что Ольга Татьяновна сделала что-то новое за целый год или даже за два. Появится кто-то новый, похожий на неё, целиком и полностью зависит от вас, ведь появляется сколько угодно новеньких с рейтингом 1-9, работ 0, без даты рождения и места жительства, ну что вы их плодите? Лучше бы пару бродячих своих собак приютили и накормили чтобы не загрызли как вы меня, с ними проще, с вами сложнее, вам руку протянешь, вы её по локоть и откусите. Вас тут смертельно все боятся. Вы и рады. А добрые комменты пишут мне на тех сайтах где вы не королева Шантеклера, Карен быть может знает корень этой фамилии.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Подготовил картинку в 3д максе для создания в нём анимации эффектов праздничного концертного оформления выступления Джонни, кадр фотосессии перед началом шоу на площади перед собором Нотр Дам де Пари. Картинка состоит из множества слоёв, анимировать эффекты можно в Фотошопе, но начну в 3д максе.
Djonni Ded Moroz.png
 
Подготовил картинку в 3д максе
Вообще, странный способ заставить себя работать, предварительно опорожнив содержимое своего желудка в чужих ВИП, добившись, что в одном из них вам закрыли вход, а, во втором, послали лесом, пообещавшись не отвечать на ваши глупости вообще - не находите?:Big-Grin:

для создания в нём анимации эффектов праздничного концертного оформления выступления Джонни
А, это не его выступление вы репетировали, опять таки, в чужих ВИП?:Big-Grin:
Картинка состоит из множества слоёв, анимировать эффекты можно в Фотошопе, но начну в 3д максе.
Зачем что-то анимировать в 3д программе, чтобы потом анимировать то же самое в 2д, если достаточно уже отрендерить конечный результат помимо фотошопа?
ресурсы то позволяют, компа, максовскую анимацию рендерить?
Или, то, что опять покажете, к анимации в 3д не будет иметь отношения от слова "вааще"?
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Вот что получилось в 3д максе. Так как это первая в жизни проба создания мультипликации из картинки в 3д максе, то особо не перегружался и анимировал только самое необходимое и вставил музыку в Shotcut чтобы сделать Gif-ку со звуком, но она получилась очень большой, 564мб. А этот файл в Avi всего 5 мб.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Подготовил вторую картинку для анимации её в 3д максе. Теперь на фоне Эйфелевой башни. Интересно что в галерее стали появляться работы с анимацией картинок.
Finalniy.png
 
А, вы всё резвитесь ! - холя и лелея свой якобы несправедливо не оценённый талант 3д-шника, благодаря злым напёрсточникам - хакерам:Big-Grin:
Ведь скандалы в театре и стёкла в пуантах, это вот всё, ассоциируете с самим собой!
А, меж тем, вы чуть меня не провели, шалунишка!
Случайно:) заглянула в вашу галерею, и, обнаружила вот это : 725333.jpg
Боже! - сказала я себе - не ужели на принца Унылио нашего Датского:Big-Grin:, сошла милость господня, подарив ему озарение!
Однако..
Надо понимать, что первое впечатление обманчиво, и, любой дотошный зритель не будет рассматривать любую чужую работу издалека.
Так вот, общая оценка, если бы я была учительницей в младших классах такова : твёрдая четвёрочка с плюсом.
И, я сейчас не буду распространятся про сетки - серматы, что толку, у вас в вашем "микропроцессоре" этого нет!
А, вот, что увидела, могу рассказать.
"Плюсики", начнём с них ! Первый "плюс" за сцену, если честно, мне понравилось! Всё на месте и к месту, удачно и более - менее жизненно, и, арка, и храм на заднем плане и горы.
Так же, если в общем, и, цвет и свет вроде бы на месте. Если бы делал профессионал, то, наверное он так бы всё и поставил : вот эти тени под аркой, голубое небо, горы в дымке, и, освещённый солнцем (утренним ?) храм.
Но!.. Теперь к "минусам".
Первое, что бросается в глаза, текстуры на колоннах. То, что удалось избежать тайлинга этих текстур уже хорошо!:D ( какой к дьяволу тайлинг в фотошопе? )
Но, всё портит то, что они плывут, это явно выдернутые фоты из чужих картинок, нет реалистичности, той "изюминки", которую придают этой самой реалистичности такие мелочи как: Normal Map, Roughness, Displacement. Это вроде бы мелочи, но, такие, отсутствие которых глаз любого зрителя видит.
Нет адекватных текстур и на самом храме, что на заднем плане у вас, а, ведь это утреннее солнце похоже, там, вы хотя бы представляете, как тени ложатся, и, какие они должны быть?
Земля перед храмом просто, слёзы! Это всё плывёт, а, тени на земле, или кривая текстура, наложенная криво, всё это превращается в кашу. То же самое можно сказать и про землю за храмом перед горами - зелёная каша.
Куст цветущий - такая же картинка и фотошоп, любовь к коллажу и тут свела на нет ваши усилия. Ну, можно же было "похимичить" как-то с текстуркой, если настоящий 3д куст вам сделать не по силам. А, в общем, главная беда куста - картинка низкого разрешения.
С горами та же история - они там к месту были бы!
Но, опять же..
Картинка с горами низкого разрешения и это "палится" сильно !
Пусть даже это фон на задниках. А, ведь когда-то кто-то уже вам на это в не далёком вашем прошлом обращал ваше внимание, но, вы же ничему не учитесь!
В целом не плохо было бы, но..
Не понимание, как работает свет и текстуры, а, они как правило связаны между собой, не понимание, что такое материал, будь то гранитная колонна, или земля, всё это сводит на "нет" впечатление общее, при просмотре вашей работы.
Жаль!
Заявка на "авард" была так близко!
Но, полагаю, что "250" в рейтинге и, досвидос!
Больше она не получит.
Как видите, критикуя вашу работу, я по прежнему была корректна и вежлива.
Я даже не пыталась спросить в очередной раз, нахально, сколько процентов 3д в вашей работе, а, сколько фотошопа.
 

Вложения

Последнее редактирование:

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
А, вы всё резвитесь ! - холя и лелея свой якобы несправедливо не оценённый талант 3д-шника, благодаря злым напёрсточникам - хакерам:Big-Grin:
Ведь скандалы в театре и стёкла в пуантах, это вот всё, ассоциируете с самим собой!
А, меж тем, вы чуть меня не провели, шалунишка!
Случайно:) заглянула в вашу галерею, и, обнаружила вот это : 725333.jpg
Боже! - сказала я себе - не ужели на принца Унылио нашего Датского:Big-Grin:, сошла милость господня, подарив ему озарение!
Однако..
Надо понимать, что первое впечатление обманчиво, и, любой дотошный зритель не будет рассматривать любую чужую работу издалека.
Так вот, общая оценка, если бы я была учительницей в младших классах такова : твёрдая четвёрочка с плюсом.
И, я сейчас не буду распространятся про сетки - серматы, что толку, у вас в вашем "микропроцессоре" этого нет!
А, вот, что увидела, могу рассказать.
"Плюсики", начнём с них ! Первый "плюс" за сцену, если честно, мне понравилось! Всё на месте и к месту, удачно и более - менее жизненно, и, арка, и храм на заднем плане и горы.
Так же, если в общем, и, цвет и свет вроде бы на месте. Если бы делал профессионал, то, наверное он так бы всё и поставил : вот эти тени под аркой, голубое небо, горы в дымке, и, освещённый солнцем (утренним ?) храм.
Но!.. Теперь к "минусам".
Первое, что бросается в глаза, текстуры на колоннах. То, что удалось избежать тайлинга этих текстур уже хорошо!:D ( какой к дьяволу тайлинг в фотошопе? )
Но, всё портит то, что они плывут, это явно выдернутые фоты из чужих картинок, нет реалистичности, той "изюминки", которую придают этой самой реалистичности такие мелочи как: Normal Map, Roughness, Displacement. Это вроде бы мелочи, но, такие, отсутствие которых глаз любого зрителя видит.
Нет адекватных текстур и на самом храме, что на заднем плане у вас, а, ведь это утреннее солнце похоже, там, вы хотя бы представляете, как тени ложатся, и, какие они должны быть?
Земля перед храмом просто, слёзы! Это всё плывёт, а, тени на земле, или кривая текстура, наложенная криво, всё это превращается в кашу. То же самое можно сказать и про землю за храмом перед горами - зелёная каша.
Куст цветущий - такая же картинка и фотошоп, любовь к коллажу и тут свела на нет ваши усилия. Ну, можно же было "похимичить" как-то с текстуркой, если настоящий 3д куст вам сделать не по силам. А, в общем, главная беда куста - картинка низкого разрешения.
С горами та же история - они там к месту были бы!
Но, опять же..
Картинка с горами низкого разрешения и это "палится" сильно !
Пусть даже это фон на задниках. А, ведь когда-то кто-то уже вам на это в не далёком вашем прошлом обращал ваше внимание, но, вы же ничему не учитесь!
В целом не плохо было бы, но..
Не понимание, как работает свет и текстуры, а, они как правило связаны между собой, не понимание, что такое материал, будь то гранитная колонна, или земля, всё это сводит на "нет" впечатление общее, при просмотре вашей работы.
Жаль!
Заявка на "авард" была так близко!
Но, полагаю, что "250" в рейтинге и, досвидос!
Больше она не получит.
Как видите, критикуя вашу работу, я по прежнему была корректна и вежлива.
Я даже не пыталась спросить в очередной раз, нахально, сколько процентов 3д в вашей работе, а, сколько фотошопа.
Чему удивляться когда авардист критикует собор, сам не зная какой, принимая его фотографию за мой рендер в котором и материалы и свет все неверно, безграмотно потому что я показал и даже не потрудился узнать что за собор, не говоря уже о том, что и свет и материалы безграмотны и никуда не годятся! Это уровень интеллекта авардиста, что же говорить о вашем, гранитно - обезьяньем, гранита в моей картинке нет и близко ни в колоннах, ни в стенах, ни в роднике, ни в церкви!;) Но хорошо, что вы прискакали, у меня давно сделан шаржик на ваши стеклянные красные кирпичики, своей недалёкой критикой вы дали возможность его показать, он не в фотошопе!
1653063739_8-funart-pro-p-obezyana-v-tsirke-zhivotnie-krasivo-foto-9.jpg
 
что же говорить о вашем, гранитно - обезьяньем, гранита в моей картинке нет и близко ни в колоннах, ни в стенах, ни в роднике, ни в церкви!
Правильно! - там вообще нет ничего, что сделано реально в 3д, с текстурами, светом и цветом, с развёрткой грамотной, как положено.
А, гранит..
. - Да, хоть резина нерезиновая, у вас это будет тупо натянутая текстурка абы как и ничего более.
Но хорошо, что вы прискакали, у меня давно сделан шаржик на ваши стеклянные красные кирпичики
Ну, это даже не ко мне вопрос, хотя, там один в один почти, что у автора. И, да! - это полигон, мой ВИП. Но, не для хакерства, как вы свистите направо и на лево, а, для проверки себя и тех туториалов, что мне интересно изучать.
вы дали возможность его показать, он не в фотошопе
Буду рада за вас - наконец то начнете с азов 3д графики.
Хотя, что там радоваться, ваш уровень что называется, у вас на лбу написан.
 

Вложения

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Правильно! - там вообще нет ничего, что сделано реально в 3д, с текстурами, светом и цветом, с развёрткой грамотной, как положено.
А, гранит..
. - Да, хоть резина нерезиновая, у вас это будет тупо натянутая текстурка абы как и ничего более.

Ну, это даже не ко мне вопрос, хотя, там один в один почти, что у автора. И, да! - это полигон, мой ВИП. Но, не для хакерства, как вы свистите направо и на лево, а, для проверки себя и тех туториалов, что мне интересно изучать.

Буду рада за вас - наконец то начнете с азов 3д графики.
Хотя, что там радоваться, ваш уровень что называется, у вас на лбу написан.

Никогда тупость, зависть, злоба не приводили ни к чему хорошему, вы слепы, дальше своего носа ничего не видите, очков себе она пол дюжины достала, то их понюхает, то их полижет, вот увеличит и мою картинку, а зачем?
Мартышка тут с досады и с печали
О гранит так хватила их,
Что только брызги засверкали.
К несчастью, то ж бывает у людей:
Как ни полезна вещь, — цены не зная ей,
Невежда про нее свой толк все к худу клонит;
А ежели невежда познатней,
Так она ее еще и гонит.
Надеюсь что вы ещё 12 летняя дурочка как написал на стене своего подъезда один архитектор и к старости станете умнее.

1705237977382.jpeg
 

Вложения

Никогда тупость, зависть, злоба не приводили ни к чему хорошему, вы слепы, дальше своего носа ничего не видите, очков себе она пол дюжины достала, то их понюхает, то их полижет, вот увеличит и мою картинку, а зачем?
Совершенно верно! - но!
Какое отношение ко мне имеют все эти качества, перечисленные вами?
Очки я ношу и в реальной жизни, но, плохое зрение не значит плохое цветовосприятие, и, цвета я вижу отлично, смею заверить вас:Big-Grin:

Надеюсь что вы ещё 12 летняя дурочка как написал на стене своего подъезда один архитектор и к старости станете умнее.
Женский ум.. это "другое", плохо, когда претендующий на звания мастера, ну, такой как вы, эту самую мелочь - ум, либо потерял где-то, либо её изначально не было.
Кстати !
у меня давно сделан шаржик на ваши стеклянные красные кирпичики, своей недалёкой критикой вы дали возможность его показать, он не в фотошопе!
Я по прежнему надеюсь и жду, что покажете, правда жду с некоторой опаской.
У меня нет собственной 3д студии разработки игр, и моё имя и фамилия не Роман Сакутин. Но..
ХУДШИЕ работы кандидатов на должность 3D Artist
Роман Сакутин

----------------------------------------------

И, вот впечатление от ваших работ, признаюсь, у меня такое же. Как от " змейки", которую ему прислали.
Маленькое дополнение, к вышесказанному мной в посте #4 708
Вот ведь, кроме го.....ых текстур, криво наложенных, там полный трэш и угар с тенями.
Но, это уже от полного непонимания, какие тени, куда и как.
Они, эти тени, наложены вообще, не понятно по какому закону, от этого некоторые части картинки вашей всё больше смахивают на "майнкрафт".
Но, " Майнкрафт" игра, движок которой вроде на простое рассчитан, а, вот вы..
Ну, удачи! - жду ваш шарж на стеклянные кирпичики !:Laughing::Laughing::Laughing:
 

Вложения

Я, правда, не стала бы писать свою "рецензию" на эту вот вашу работу - ну что ещё может придумать Домкрат Домкратыч, кроме очередной шняжки - коллажа?
Но, вот, не поверите! - обидно и досадно, что идея то, правда хороша, и могла бы получиться "конфетка", тянущая на "авард"!
Но.. кривые ручки и полная безграмотность и дремучесть в 3д, превратили хорошую идею в очередное "гуано".
Ё - моё!:Loser:
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Совершенно верно! - но!
Какое отношение ко мне имеют все эти качества, перечисленные вами?
Очки я ношу и в реальной жизни, но, плохое зрение не значит плохое цветовосприятие, и, цвета я вижу отлично, смею заверить вас:Big-Grin:


Женский ум.. это "другое", плохо, когда претендующий на звания мастера, ну, такой как вы, эту самую мелочь - ум, либо потерял где-то, либо её изначально не было.
Кстати !

Я по прежнему надеюсь и жду, что покажете, правда жду с некоторой опаской.
У меня нет собственной 3д студии разработки игр, и моё имя и фамилия не Роман Сакутин. Но..
ХУДШИЕ работы кандидатов на должность 3D Artist
Роман Сакутин

----------------------------------------------

И, вот впечатление от ваших работ, признаюсь, у меня такое же. Как от " змейки", которую ему прислали.
Маленькое дополнение, к вышесказанному мной в посте #4 708
Вот ведь, кроме го.....ых текстур, криво наложенных, там полный трэш и угар с тенями.
Но, это уже от полного непонимания, какие тени, куда и как.
Они, эти тени, наложены вообще, не понятно по какому закону, от этого некоторые части картинки вашей всё больше смахивают на "майнкрафт".
Но, " Майнкрафт" игра, движок которой вроде на простое рассчитан, а, вот вы..
Ну, удачи! - жду ваш шарж на стеклянные кирпичики !:Laughing::Laughing::Laughing:
Вы совсем обезумели, он же давно в посте 4709! Гадостями и гнусностями заняты, одурачили и Миху, его работа стала хуже, лучше бы
показывали своё наивное владение материалами, переходите теперь к другим объектам, кирпичики у вас уже радиоактивные, светящиеся. А где ваш болотный бесёнок, что-то давно не показывает свой фонтан в Петергофе?
 
Вы совсем обезумели, он же давно в посте 4709!
Ах, так вот эта фота, выдернутая с инета и есть то самое :
у меня давно сделан шаржик на ваши стеклянные красные кирпичики, своей недалёкой критикой вы дали возможность его показать, он не в фотошопе!
"У меня сделан, он не в фотошопе". То есть - "мой"!
Классно сделано! - а, ваш "шарж" успели растиражировать на многие сайты, пользуетесь успехом, молоток!
:Laughing::Laughing::Laughing:
Чессно говоря, я ожидала вашей работы в 3д, если вами было заявлено, что не в фотошопе.
А, оно вона чо, оказываецца.
Ну, да, рождённый ползать..
одурачили и Миху, его работа стала хуже
А, это же только ваше, мнение, мнение рафинированного профана, замечу, что касается Mihanik-а, так он работает, занимается этим, и, что и как будет меняться в сцене или останется, решать ему. Чем же, я могу одурачить его, если у него в его галерее работ побольше чем у меня, и, стало быть опыта побольше. И, лучше или хуже его работа стала - решать только ему.

лучше бы
показывали своё наивное владение материалами
Ваше профессиональное и мастерское владение материалами, конечно.. завораживает.:Laughing:
 

Вложения

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Ах, так вот эта фота, выдернутая с инета и есть то самое :

"У меня сделан, он не в фотошопе". То есть - "мой"!
Классно сделано! - а, ваш "шарж" успели растиражировать на многие сайты, пользуетесь успехом, молоток!
:Laughing::Laughing::Laughing:
Чессно говоря, я ожидала вашей работы в 3д, если вами было заявлено, что не в фотошопе.
А, оно вона чо, оказываецца.
Ну, да, рождённый ползать..

А, это же только ваше, мнение, мнение рафинированного профана, замечу, что касается Mihanik-а, так он работает, занимается этим, и, что и как будет меняться в сцене или останется, решать ему. Чем же, я могу одурачить его, если у него в его галерее работ побольше чем у меня, и, стало быть опыта побольше. И, лучше или хуже его работа стала - решать только ему.
Ваше профессиональное и мастерское владение материалами, конечно.. завораживает.:Laughing:
Стоило упомянуть болотного бесёнка занятого фонтаном в Петергофе, так он сразу же появился и занят злостью потому что уже год не может сделать льва, не говоря уже о самом фонтане. Музеи мира стоят в очереди за этим шедевром:
Lvica Trans.png
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Злые, недоброжелательные люди находят друг друга, действуют под руководством и подражая главарю, вот и здесь, неоднократно отправленный в бан, везде где только он появляется, некий то ли Карен, то ли Григорий, по сути Бабуин, король напёрсточников
4007fbb371da11eea03c2ab2a9c6ab46_upscaled.jpg
пропагандирует зло, обучая своих напёрсточников. Одна не обучаемая, прикрывается слабостью своего ноутбука, другой фашист по натуре, бес выживший в подземельях Азовстали, следует духовному отцу своему, но его интеллект на уровне маймуна, поэтому его риг с обозлённым лицом Самсона срисован с обезьяньего. Ему не понять что эпический Самсон не обезьяна, а человек и злость на лице человека совсем не такая как у обезьяны. Но ему плевать, главное собирать лайки с членов банды и раздавать им в благодарность за поддержку, так и растёт их рейтинг с 57 до 58 за целый год их "усердного" труда.
1661053321_33-pofoto-club-p-beshenaya-gorilla-45.jpg
1695463041_animals-pibig-info-p-oskal-obezyani-instagram-18.jpg
dfa173c676162f99e041f9346d49dc3d.jpg
 
Злые, недоброжелательные люди
И, прочее "бла-бла-бла"..
И, списать на недалёкость твоего ума вот эту дикую галиматью, что ты несёшь, было бы опрометчиво.
Ощущение, общаясь с тобой.. что влезла и испачкалась в нечистотах.
И, желание долго и основательно помыться под душем, с дезинфицирующими средствами.
Я, о другом..
Говорят, что у человека есть зеркальные нейроны, что это? - всего лишь на всего, не нужная функция, казалось бы в организме человеческом.
Но, они есть, и, у нормального человека вызывают ощущение боли, но, от чужой.
То, есть, благодаря этим зеркальным нейронам, человек может сопереживать и сострадать другим, и, людям, и вообще всему живому.
Но, это нормальный человек, а, вот ты..

Врождённое уродство твоё! - если ты пишешь про других такое.
Ни разу в своей жизни ты по настоящему никого и ничего не любил, не видел ничего хорошего, и, природа обделила тебя человеческим напрочь!
Ну, какой из тебя художник к дъяволу! - настоящий художник не может быть злым !
Ты пишешь гадости про Игоря, а, того не понимаешь, что давно ли Мариуполь стал российским?
А, обстрелы, а, снаряд, который попал в его квартиру?
Да, после этого у человека только и останется что ненависть и злость.
А Игорь.. А, у него этого нет, если он просит совета, как сделать злое лицо. А, казалось бы, должен знать!
Он лучше тебя в тысячу раз, умнее и светлее.
Ты не злой даже, ты никакой. Ты просто текст в очередном ВИП, ошибка искусственного интеллекта, недоразумение, сбой программы.
И, поэтому..
Тебя просто нет.
Ну, а, сделать красивую работу, что в 3д, что в фотошопе твоём - у тебя никогда не получится.
Никогда набор цифр или букв ничего путного не создавал сам по себе, создавали люди, имеющие эти самые зеркальные нейроны.
Но, ты - не человек. Ты, просто чья -то досадная ошибка, плевок Бога, прах с его ног.
А, к этому всему у меня никаких эмоций в принципе не может быть, ни злости, ни зависти, ни уважения, ни понимания.. НИ- ЧЕ - ГО !
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
У так называемой теперь Татьяны Сарычевой нет ни совести ни чести, как и у двух членов банды напёрсточников. Уже несколько лет в составе грязной хакерской банды они устроили здесь полигон для отработки своих мерзких нападений. Все постоянно меняют аккаунты и ники, занимаются забалтыванием тем ВИПов тех, кто честно трудится. ВИП ведёт лишь чтобы создать дымовую завесу своей основной деятельности, поэтому в нем нет продвижения, только обезьяньи ужимки. Опростоволосившись в целях маскировки уничтожает темы своих ВИПов. Другой её напарник точно также меняет аккаунты и ники, удаляет свои же темы, забалтывает темы и пользуясь анонимностью на сайте, не устает бегать по всем работам, скидывая их под фильтр своими оценками от 1 до 5. Пример берут со своего главаря - бывшего Кареном, бабуином, Григорием, создающего свои новые имена и десяток новых посетителей сайта с рейтингом 1-9 у которых нет и не будет никогда ни одной работы, делает он это после каждого очередного бана чтобы оставаться на своём тренировочном хакерском полигоне. Пока примитивно, все трое наивны и плохо образованы, действуют и по устаревшей всем известной примитивной схеме, которую антивирусник сразу же показывает как только лезут, например, ко мне. Пока они не понимают что подпадают под уголовную статью Российской федерации, но когда поймут, будет поздно.
579252.jpg
mesto_25.jpg
Shema.png
 
Сверху