Render.ru

Парад ретро авто в Москве

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
268
Какая разница кому принадлежит завод плитки если он нормально работает и эта плитка всех устраивает и всем нравится. Деньги то на нее выделенные все равно на нее будет потрачены. Другое дело, если эта плитка никому не нужна, но на нее все равно выделили деньги в ущерб чему то действительно нужному городу. А если у города есть деньги на все, то разницы кто именно эту плитку делает уже нет. Плохо когда деньги выделены, но ничего не сделано, а деньги просто исчезли.... А если сделано, то и хорошо.
ну там разница обычно может рассматриваться за сколько все это делается и как. Возможно обычные исполнители со стороны сделали бы лучше и дешевле, но подобные схемы могут неявно блокировать им доступ к подобным проектам.
Если за этой сферой распила бюджетного бабла не следить, то там такие суммы могут проходить за некоторые работы, что удивительным покажется:p Тендеры вроде как направлены против этого. Но я лично не знаю насколько они эффективны.
Вот еще в период бума всяких разных типографий чинари любили свои типографии плодить. На детей, на знакомых. В этой сфере всегда найдется куча заказов всякую штуку печатать. К выборам особенно:p
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
ну там разница обычно может рассматриваться за сколько все это делается и как.
За сколько - это бюджетный вопрос, если в бюджете на это деньги есть и власти решили эти деньги потратить на плитку, то потратят так или иначе. При этом после утверждения бюджета даже если кто то со стороны и предложит сделать дешевле, то эти утвержденные бюджетные деньги все равно придется потратить полностью, т.е. разница все равно куда то уйдет. Бюджет это дело такое - раз утвердили и выделили, то значит нужно обязательно потратить. Т.е. дешевле чем заложено в бюджете все равно не получиться сделать.
Многие вообще что бы освоить бюджет специально под конец года тратят остатки бюджета на всякую не особо нужную фигню. Это не только плитки или строительства в целом касается. А у некоторых в долгосрочный бюджет заложено, например, полное обновления оборудования раз, скажем, в три года, хотя никакой объективной причины для этого нет. И меняют, демонтируют совершенно исправное трехлетнее оборудование и ставят точно такое же, только совсем новое.

А как делается - как мне думается, наиболее заинтересованны в качестве сами власти, и если производство находится у них же, то и добиться качества проще. А сторонние фирмы могу сделать как качественно, так и некачественно, а могут деньги взять и вообще ничего не сделать. Тут как говорит народная мудрость: "хочешь сделать хорошо - сделай сам".

Тендеры вроде как направлены против этого. Но я лично не знаю насколько они эффективны.
Я так полагаю, что если тендеры проводить до утверждения бюджета, то толк должен быть. А если после, то в них смысла уже нет т.к. бюджет утвержден, т.е. сумма уже определена и выделена. И как тут быть если бюджет утвержден задолго до начала практических работ по его освоению. Например город решил через пять лет поменять плитку и заложил это в долгосрочный бюджет и этот бюджет утвердил. Это значит, что тендеры надо проводить за пять лет до начала работ что ли? Многие частные фирмы так долго и не живут....
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
268
За сколько - это бюджетный вопрос, если в бюджете на это деньги есть и власти решили эти деньги потратить на плитку, то потратят так или иначе.
я канешн не в курсах, как там оно у них распределяется. Но полагаю, бюджеты делят по направлениям, а не прямо конкретно вот сделать то или сделать это. Ну понятно кто-то там придумывает куда там денег кидать. Дороги переложить или там деревья посадить
Конечно на крупные какие-то денег могут подкидывать целевым образом. А по мелочи то чо смеяться. Планировать за несколько лет какие сколько листовки напечатать? :p Или там бланки? Ну не смешите мои тапочки!
У нас вон метро все путем никак построить не могут. Одну линию кое как вроде сделали. А попендикуляр никак не начнут. Но это огромные деньги. Это понятно. На местный бюджет никто не будет заморачиваться. Только если с Москвы целевым подкинут. А так-то вон говорят даже те деньги, что дают, не успевают потратить к сроку. Там же бюрократии выше крыши. Бумажками не обложишься, могут и за кадык взять. Так что чинари все это бумажками обставляют со всех сторон.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 073
Я, конечно, всё понимаю. Но почему Дед Мороз под парижским мостом валяется?)
Спасибо! Но крайне важно чтобы ты объяснил почему месьё Каренацо де Бабуино ты принимаешь за деда мороза?
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 073
больше на какого-то будуина похожий, чем на дедмороза:D
собачка жалостливая. колбаски просит:p
Стив, если Проксель честно ответит почему на Деда Мороза, то честь ему и хвала и ещё лайк поставлю, но вряд ли ответит.
Этьенчик вкусно поел, Де Бабуино принёс ему в термосе горячий обед из церкви Сен Жермен де Прэ, а жалостливый потому что его братец близняшка уехал со своим новым американским хозяином и теперь ему не с кем кувыркаться, да и события в мире не вызывают радости. Вам успехов, а у меня приятная находка с озвучиванием текста, о которой я раньше не знал, показать или вы это уже делали и знаете как и в чём просто и быстро делается?
 
Рейтинг
268
а у меня приятная находка с озвучиванием текста, о которой я раньше не знал, показать или вы это уже делали и знаете как и в чём просто и быстро делается?
я с озвучками не заморачивался пока и ниче в этом не знаю. Если нашли какой-то интересный софт, то любопытно. Вдруг понадобится делать.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 073
я с озвучками не заморачивался пока и ниче в этом не знаю. Если нашли какой-то интересный софт, то любопытно. Вдруг понадобится делать.
Стив, у меня никакого опыта с озвучкой текста не было, но я начал пробовать методом тыка, сначала в переводчике, но там был только один женский голос и сохранял он куда-то где я не мог его найти. Тогда стал смотреть уроки, там предлагалось делать в Яндексе и в Ворлде, Яндекса у меня нет, удалил, а писать в Ворлде была морока, он требовал что-то непонятное. И вот случайно сделал запрос в Гугле и случайно вышел ИИ с 600 разными голосами женскими и мужскими и всё очень просто, пишешь текст прямо в него, выбираешь голос 1 из 600 и скорость чтения. И всего-то, через секунды звуковой файл у меня в папке Довналд. Работа над моим видео скоро закончится и там будет голос ИИ Фёдора. Теперь меня интересует возможно ли задать желаемую мелодию и чтобы ИИ спел под неё мой текст. Этот ИИ бесплатный и без регистрации, но можно только 17 раз, 4 я уже использовал, а дальше я ещё не понял, то ли надо региться, то ли платить. Этот ИИ называется Narakeet. Но интересно, наверно есть еще с десяток аналогичных.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 073
damien, на самом деле крайне важно лишь то, как ты догадался, что я не отвечу? Расскажи. И два лайка поставлю тогда.)
Я ничего не догадался, просто прошло много времени и ты не отвечал, не понимаю почему не сказать: Дед мороз потому и потому. Что тут такого, что надо скрывать. Мадридский двор прям какой-то.
 
Последнее редактирование:

damien

Смотритель
Рейтинг
1 073
Этьенчик рад собачьему корму больше чем подаркам, напёрсточникам тоже моя работа на модерации радость и счастье и они о большем подарке и не мечтали, притихли совсем, утомились, плавают счастливые на непотопляемом паруснике под названием Одна палка, два струна.
 

ProcXel.A

Мастер
Рейтинг
148
Целый год я размышлял над твоей историей о том, что гениальности твоего творчества никак не удается обрести общественно-социального признания. В чем же истинная причина? И каков мог бы путь решения этой крайне важной проблемы? Каким образом мы могли бы добиться признания для твоих работ, и подарить человечеству столь глубокие и невообразимые смыслы, заложенные тобой в каждый пиксель дедоморозовой бороды?



И, кажется, я придумал. Мы с тобой создадим новый жанр изобразительного искусства! Назовём его... Э-э-мм... Дэмиентализм! Во! И построим для него целый виртуальный музей на движке 8XR. Это будет целая виртуальная мета-вселенная дэмиентализма, к которой сможет подключиться абсолютно любой человек во вселенной. А пока что я набросал эскиз будущего виртуального музея. Как тебе?)

 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 073
Целый год я размышлял над твоей историей о том, что гениальности твоего творчества никак не удается обрести общественно-социального признания. В чем же истинная причина? И каков мог бы путь решения этой крайне важной проблемы? Каким образом мы могли бы добиться признания для твоих работ, и подарить человечеству столь глубокие и невообразимые смыслы, заложенные тобой в каждый пиксель дедоморозовой бороды?



И, кажется, я придумал. Мы с тобой создадим новый жанр изобразительного искусства! Назовём его... Э-э-мм... Дэмиентализм! Во! И построим для него целый виртуальный музей на движке 8XR. Это будет целая виртуальная мета-вселенная дэмиентализма, к которой сможет подключиться абсолютно любой человек во вселенной. А пока что я набросал эскиз будущего виртуального музея. Как тебе?)

А где и когда я утверждал что моё творчество гениально? Эти слова приписывают мне напёрсточники. Гениально по своей тупости полутора часовое видео с непотопляемым парусником, там и музыка для исполнения в дурдоме, так что твой виртуальный музей самое подходящее место для таких шедевров. А как бы ты назвал такое творчество, постдемиентализм подойдёт?
 

ProcXel.A

Мастер
Рейтинг
148
Я вообще не понял, о чем ты написал.)) Да это и не важно.) Важно лишь то, из чего мы будем строить наш мета-музей. Газобетон или ЛСТК? Что лучше подойдёт?)
 
Последнее редактирование:
Сверху