Render.ru

Парад ретро авто в Москве

Рейтинг
268
пластмассовые стекла, те что навесы. Они вроде бы не имеют преломления, они не физичны.
помойму такие навесы как раз из пластика и делают обычно.
Стекло слишком уж жесткое и хрупкое для подобных двигающихся


Поэтому великих художниц мало на виду и слуху.

походу их и в жизни поменьше:p

вообще обычно чем больше талант, а уж тем более гений, тем больше сдвиг по фазе в голове должен быть.
Проще говоря - творческий потенциал и сдвиги кукухи довольно сильно коррелируются.

а с этим делом у мужиков отклонения статистически гораздо более распространены.
Так же как среди мужчин относительно больше как откровенно медицински тупых, так и очень умных.
Да, возможно в каких-то сферах, типа логический интеллект, эмоциональный и т.п. это как-то может сдвигаться в силу половых особенностей.

у женщин статистически это распределение вероятностей сжато ближе к середине. То есть совсем уж глупых будет попадаться меньше в среднем по больнице. Но и слишком умных, как и талантливых на единицу населениев тоже будет попадаться меньше.
Ну грубо говоря, если скажем на каком-то уровне женщин в два раза меньше, чем мужчин попадается, то считай будет среди гениев треть женщин и две трети мужчин. Хотя какие там на самом деле соотношения это уже конкретная статистика должна показывать

тут скорее чиста биология. Частота мутаций у самцов больше в среднем. Потому больше и разнообразие признаков выходит. Как положительных, так и отрицательных.

ну и кстате очень хорошо видно куда вид развивается. Если самцы больше самок в среднем, то значит увеличивается. А если скажем меньше, как у насекомых это бывает, то значит уменьшаются. Но это проявляется и в менее явных проявлениях.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Демьен, пластмассовые стекла, те что навесы. Они вроде бы не имеют преломления, они не физичны.
Возможно, если б ты добавил FOG, что-то бы изменилось в лучшую сторону.

на самом деле у Татьяны очень развит эмоциональный интеллект, как у любой девушки. И обычно женщины воздействуют на тупых логических мужиков, и с помощью интуиции создают шедевры.
Часто миллионеры прикидываются творцами и угрожая силой воруют работы художниц. Поэтому великих художниц мало на виду и слуху.
Татьяна могла бы просто почувствовать свою палитру в виде блендера, если б было время которе можно уделить на CG.
просто не хочет
Спасибо, дельный пост! Стёкла в этом варианте ещё не доделаны, в варианте, который готовлю к показу, их материал другой, покажу, но прав и Стив, говоря что это синтетические, тонированные, слегка прозрачные, гнутые. Короче скоро покажу ещё вариантик. В этом есть много что не так, но почему-то никто не замечает. Но вот глазастый Проксель увидел китайца с телефоном, хотя он почти не виден, поэтому Проксель может доказать что у него действительно "Острый глаз", всего лишь указав на него.
А с неизвестной женщиной мне её где-то жалко, придуривается рисуя коробочку на воде, вешая лапшу на уши посетителям сайта, хотя в 3д в Блендере довольно продвинутая, например утерла нос ЛМА с линией горизонта и делала шикарный Фердинанд, но так как она первоклашка - второгодница в школе гнусных хакеров, то пытается закончить первый класс и поэтому 3д не занимается и дурачит всех, кто верит в её искренность, только и всего и ты это знаешь лучше других, хотя и очень многие другие тоже знают.
 
Рейтинг
39
Да ты Стив ерунду, какую-то глаголишь. Ты просто не читал Джину Риппон "гендерный мозг".
а я вот проглядел несколько глав в середине.
Она четко говрила, что после королевской монархии эти демократические принципы стали распространять именно умышленно. То есть стали внедрять всякую чушь... по поводу женской "Природы" Именно ученые мужики. стали тосовать данные...
До этого очень много было в силах женских рук.

Это я просто давно в теме физиологии, более менее комфортно прочитал из интереса.
А ты почитай Стив возьми и почитай книгу женщины нейробиолога Д Риппон, если осилишь... И убедись в этом
 
Рейтинг
268
Ты просто не читал Джину Риппон "гендерный мозг".
кажный может писать там что хочет. Даже "британские ученые"!
Тем более "каждая":p

скорее всего там вообще о чем-то другом. Она может вообще от психологии и гуманитарка. А тут чистой воды математикс.

я же описал вполне банальные особенности нормального распределения, которые по тем же тестам IQ можно хоть стопитцот раз подсчитывать и проверять.

азы теории вероятности и мат статистики надо усвоить и уже довольно, чтобы понять. Ну хотя бы чтобы представлять что такое график нормального распределения и как оно примерно там для теста IQ это дело строится.

я точно не знаю, но фишка в том, что в общем то методика теста вроде как гендерно не заточена. Но результаты теста по гендерам то тоже никто не мешает разложить, когда они уже есть.

ну талант и гений вообще дело темное. Я чисто предположил, что как оно с IQ, который так или иначе взвешивают и поверяют уже не один десяток лет, так вероятно примерно и с талантами, которые по сути то же проявления мозговой деятельности
 
Рейтинг
268
между делом тут смотрю булгаковскую чертовщину.
Одна на метле летит, другая на борове.
Обе чертовки хороши однако. :p
 
Рейтинг
39
кажный может писать там что хочет.
ты так и должен был ответить.
Потому что скачал, открыл, прочитал две страницы и твой мужзкой интеллект сд-ууу-л-с-яяяя =)))))
От написанного Не мужиком.
Обе чертовки хороши однако
так они себе такой макияж накинули, что ты даже его не увидел.... Потому что не можешь этого понять, сложно на столько, что тебе до логического сознания не доходит.
зато восхищает!!
 
Последнее редактирование:

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
268
ты так и должен был ответить.
Потому что скачал, открыл, прочитал две страницы и твой мужзкой интеллект сд-ууу-л-с-яяяя =)))))
От написанного Не мужиком.
ты прям как блондинко про вероятность встретить динозавра.

я рази могу спорить, что мильоны НЕмужских интеллехтов в мире превосходят мой личный и якобы сдувшийся по твоему мнению:p
Ну так и еще большие мильоны мужских интеллектов так же превосходят. И таки шо?
Все дело то сводится к чистой математике соотношения этих самых мильонов. Теория вероятностей и математическая статистика для которой каждый конкретный поциент всего лишь один из выборки в лучшем случае и ни о чем в целом не говорит!

я ж тебе простую в общем мыслю описал выше - у женщин кривая распределения более сжатая к середине и быстрее уходит в ноль на краях, чем у мужчин.
Я более чем уверен, что эта авторка, которой ты так восхищаешься, это знает отлично. Но ей же тоже надо что-то писать и на чем-то делать себе имя, деньгу зарабатывать и прочие такие прозы жизни.
Как и прочим "британским ученым":p
 
но так как она первоклашка - второгодница в школе гнусных хакеров, то пытается закончить первый класс и поэтому 3д не занимается и дурачит всех
В этом кадре Этьенчик увидел на руках у американца своего близняшку, плывущего на Батобус с итальянскими артистами скомарохами по Сене и приветствует его радостным тявканьем
Забежала засвидетельствовать своё почтение : вы в очередной раз дали повод для ржача, спаськи и боськи вам за это!
Рассматривая (пристально и внимательно:D:D:D) очередной ваш шедевр анимации и рендеринга, я обнаружила весьма занятную вещицу. Как в говорите : "Этьенчик увидел на руках у американца своего близняшку"?
Нееет, там по моему вот это..
" ..не брат ты мне, мутант тявкающий из чужого живота"!!!
"бабочки в моём животе.. и собачки!"..
Ну, и на последок, "чужой" вылазящий из человеческого живота, и мартышка выпрыгнувшая из зад.. ой! - ну, от туда! В фильме " Брюс всемогущий".
Поздравляю, вы отожгли в очередной раз, не скупясь на "пасхалки". "Двестисотый" удалсЯ !
:Laughing::Laughing::Laughing:
 

Вложения

Последнее редактирование:
Но например, Таня может заплатить сообщив технические данные кораблика, сколько членов экипажа, какая скорость (по моему мой движется слишком быстро), сколько человек принимает на борт, как устроена рубка капитана, где расположена.
А, вот ещё одна пасхалка, после некоторого раздумья, наш "классик" 3дэ, "крестик и нолик" компьютерной графики, не побоимся этого слова, решил списать команду корабля за ненадобностью. А, зачем? - "Батобус" плывёт сам по себе, куда не ваше дело, на бортах же ясно написано у него - куда! Читайте и не тявкайте!
Вообще, исходя из картинки вот этой, которой нас мастер несомненно удивил, что корма, что нос у этой модели "Батобуса" одинаковы.
На самом же деле, там всё гораздо интереснее..
И, на фото ниже, прекрасно видно, что "Батобус" всё же не игрушка в руках судьбы, плывущая по воле рока, там есть кто-то, кто всё - таки "рулит".
Команда там, сколько видно на фото P1018910.jpg , не большая, но есть, человека три, скорее всего, судя по форменным синим жилеткам.
И, на последок.. Стюардессы, говорите? Ха! -Снимок экрана (354).png
Так что, всё, гораздо прозаичнее, и проще.
Но! - это ни как не отменяет того факта, что фантазия мастера безгранична. И, это лучше, мне кажется, чем грибной бред про хакеров и школу хакерскую (кста, меня оставили там в первом классе на второй год, за систематические прогулы на занятия), а, так же невпихуемые не одеваемые на голову истории про фильтры и банды.
 

Вложения

Стёкла в этом варианте ещё не доделаны, в варианте, который готовлю к показу, их материал другой, покажу, но прав и Стив, говоря что это синтетические, тонированные, слегка прозрачные, гнутые. Короче скоро покажу ещё вариантик
И, так далее.. То исть! - обнаруживая недоделки, мастер переделывает, исправляет, и, каждый раз - 200 кадров анимации по новой.
Позвольте мне, любезный, выразить своё восхищение!
Всё дело в том, что тот самый лоупольный "Аурус" свой, когда делала анимацию - там же был ноут помощнее, да и сценка попроще, нужна была физика, риггинг машинки. Но, даже тогда, тот ноут напрягся, а, ведь там были стандартные настройки от 0 до 250 кадров. И, считал он, каждый кадр (я не сохранялась в ПНГ, как советуют, сразу в АВИ ), ну, полчаса точно!
Сейчас, я бы на своём ленивце не рискнула такое учудить - ноут умрёт просто.
Но вы.. это что-то с чем -то!
Батобус двигается, то есть физика есть, какая ни какая, плюс просчёт текстур, исов, и прочего..
Плюс, каждый раз, просчитав до конца, спохватиться и по новой запускать просчет анимации, переделав пусть и детали.
Ну, у вас огромное терпение, выдержка, и, вероятно мощный комп. Снимаю чепчик!
Но, бросать не буду, дабы не уронить его в бурные воды Сены.
:Big-Grin::Laughing::Laughing:
 

Вложения

Последнее редактирование:

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
А, вот ещё одна пасхалка, после некоторого раздумья, наш "классик" 3дэ, "крестик и нолик" компьютерной графики, не побоимся этого слова, решил списать команду корабля за ненадобностью. А, зачем? - "Батобус" плывёт сам по себе, куда не ваше дело, на бортах же ясно написано у него - куда! Читайте и не тявкайте!
Вообще, исходя из картинки вот этой, которой нас мастер несомненно удивил, что корма, что нос у этой модели "Батобуса" одинаковы.
На самом же деле, там всё гораздо интереснее..
И, на фото ниже, прекрасно видно, что "Батобус" всё же не игрушка в руках судьбы, плывущая по воле рока, там есть кто-то, кто всё - таки "рулит".
Команда там, сколько видно на фото P1018910.jpg , не большая, но есть, человека три, скорее всего, судя по форменным синим жилеткам.
И, на последок.. Стюардессы, говорите? Ха! -Снимок экрана (354).png
Так что, всё, гораздо прозаичнее, и проще.
Но! - это ни как не отменяет того факта, что фантазия мастера безгранична. И, это лучше, мне кажется, чем грибной бред про хакеров и школу хакерскую (кста, меня оставили там в первом классе на второй год, за систематические прогулы на занятия), а, так же невпихуемые не одеваемые на голову истории про фильтры и банды.
На бортах имена пакостных посетителей сайта, это зловредный ЛМА, придурошная хакерша в Альцгеймере, сама не знающая своего имени, то она Оля, то Таня, то Коля, то ещё 10 аккаунтов, создаваемых по необходимости проставления плохих оценок и её одержимый яйцами то ли Самсона, то ли львицы, пособник. На моё предложение рассказать о Батобус очередная глупость, надёргала фотки не моей лодочки (только место капитана возможно похоже), на поставленные вопросы не ответила, зато поиздевалась вдоволь и изобразила в своём ВИПе беспомощную бредятину и нашла всё-таки неподготовленных людей, оценивших её труд. Да, не улыбайтесь криво, как хакер программист вы действительно второгодница, плохо идут дела, лучше бы не гадили людям, а занимались честным 3д как было с вами недолго в недалёком прошлом, результаты были куда лучше.
 

ProcXel.A

Мастер
Рейтинг
148
на самом деле у Татьяны очень развит эмоциональный интеллект
Эмоциона́льный интелле́кт — сумма навыков и способностей человека распознавать эмоции, понимать намерения, мотивацию и желания других людей и свои собственные, а также способность управлять своими эмоциями и эмоциями других людей в целях решения практических задач.
Татьяна Сарычева, какую практическую задачу ты сейчас решаешь?
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Татьяна Сарычева, какую практическую задачу ты сейчас решаешь?
Разве не ясно? Как и её пособник Игорь Т, отвлечь, заболтать ВИП и не дать возможность людям смотреть что их спрашивают, вот спрашивал у тебя, откуда ты понял что парень говорит по телефону, ведь телефона не видно, видимо так заболтала, что ты не увидел мой вопрос и не ответил, а я всё ждал ответа, но так и не дождался.
 

ProcXel.A

Мастер
Рейтинг
148
Пытаюсь найти на своём ноуте клавишу с надписью "улыбнуться криво"
Татьяна Сарычева, это был риторический вопрос.
откуда ты понял что парень говорит по телефону
damien, у меня самый высокий эмоциональный интеллект во вселенной, который позволяет мне видеть даже сквозь стены и решать практические задачи, недоступные человеческому осознанию.)
damien, длинные простыни текста я никогда не читаю на самом деле. Краткость - сестра таланта.)
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Татьяна Сарычева, это был риторический вопрос.

damien, у меня самый высокий эмоциональный интеллект во вселенной, который позволяет мне видеть даже сквозь стены и решать практические задачи, недоступные человеческому осознанию.)
damien, длинные простыни текста я никогда не читаю на самом деле. Краткость - сестра таланта.)
Самый высокий интеллект это здорово, мой вопрос был совсем кратким, не простынёй как у О/Т, так всё же скажи правду, это очень важно. Больше упрашивать не буду, не говори если хочешь, твоё право.
 
Татьяна Сарычева, это был риторический вопрос.
damien, у меня самый высокий эмоциональный интеллект во вселенной, который позволяет мне видеть даже сквозь стены и решать практические задачи, недоступные человеческому осознанию.)
Высокий эмоциональный твой интеллект не смог решить задачу - почесать обе твои лапки об клавиатуру компа?
Ну, очень высокий.. этот как его.
:Laughing::Laughing::Laughing:
 
На моё предложение рассказать о Батобус очередная глупость, надёргала фотки не моей лодочки (только место капитана возможно похоже), на поставленные вопросы не ответила,
Место капитана, похоже? У тебя?
Ты бредишь, что ли, или точно не понимаешь, что моделишь! Отразил корму вперёд-назад, модификатором миррор, и, считаешь, что у тебя "Батобус"?
Милок! - если нет чертежей в инете этого трамвайчака, парижского - хватит и двух-трех фото, чтобы сделать адекватное такое же. Тебя, не надолго хватило. Но, это профессионализм, даааа, не сомненно!.
зато поиздевалась вдоволь и изобразила в своём ВИПе беспомощную бредятину и нашла всё-таки неподготовленных людей, оценивших её труд
Поздравляю! - Шарик, ты тебя и меня "лайкают одни и те же люди !
Я, даже не заморачиваюсь о причинах твоего текста, адекватнейшего из всех адекватных, но, скажу тебе так..
Лайки, что ставят мне, за то, что я делаю, ну вот ни капельки не влияют на меня, постамен или пъедестал я себе из них не сооружу. Да и не "нано" мне это как бы.
Но, радует конечно, другое : то, ты пишешь, что мне лень заниматься 3д, то малякаешь, стирая пальцы об клавиатуру, что "издеваюсь".
Ну, так что же, благодарствую!
За столь высокую оценку моего труда
:Laughing::Laughing::Laughing:
Как и её пособник Игорь Т, отвлечь, заболтать ВИП и не дать возможность людям смотреть что их спрашивают, вот спрашивал у тебя, откуда ты понял что парень говорит по телефону, ведь телефона не видно, видимо так заболтала, что ты не увидел мой вопрос и не ответил,
Понты слетели:Laughing::Laughing::Laughing:, делов то. Ответит он тебе.
"Не дает возможность людм смотреть", "отвлечь" и тд и тп.
А, то есть, микропосты в твоей теме про интеллект мужчин и женщин, это всё в тему, поняла..
Мои вопросы чисто практические, даже тот же рендер анимации.. Некоторые на ютубе пишут под своим роликом время анимации, там реально круто, есть на что посмотреть.
Но, и, у них не туториал, готовая работа, видео на выходе.
У тебя 80 процентов того, что можно с самого начала в виде блокинга, моделинга и текстурирования, затем с настройкой освещения. И, уж только потооооом - та самая анимация!
Но, ты у нас не привык, как все люди, оно и понятно, гений!
Нусс, так продолжайте, маэстро, не смею вам более мешать.
 

Вложения

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Тема моей картинки была показать на борту Батобус имена тех, кто ещё с самого её рождения приложил огромные усилия чтобы убить её в самом зародыше, как обычно оболгать, насмехаться, мешать её продвижению в том числе и прямым физическим воздействием на мой компьютер и "добрыми" советами удалить антивирусник. Так что вид Бато в моей работе вполне достаточен для этой задачи и насколько требовалось соответствует этой картинке с камерой, размещенной сзади лодки, где совсем никакой необходимости не было показывать её передок, а вот данные с расположением мест, капитана и основных тех характеристик О/Т так и не нашла, зато с успехом в очередной раз показала свою агрессию.
Copie-de-Design-sans-titre-34-1024x576.jpg
 
Сверху