Render.ru

Парад ретро авто в Москве

damien

Мастер
Рейтинг
997
Машина огонь, но это действительно её размеры? Сейчас даже многие джипы не такие огромные как эта вот маинка
Миша, размеры ЗИЛ 111 (и Волги ) действительные, здесь ошибки нет, а вот с лошадьми мне трудно, поэтому надеюсь на мнение всех, кто смотрит эту тему.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
205 сантиметров высота с головой, высота до спины: 163 см
Миш, я не понял, возможно ты определил размеры всадника по моей картинке, но в ней же я просто прикинул. Дело в том, что всадника я скачал с интернета в obj, вставил в макс, но в макс он пришел в непонятном масштабе и теперь мне его надо перевести в правильный масштаб. А автомобили у меня в максе всегда в миллиметрах и система измерения в максе тоже в миллиметрах.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Да нет, я прошуршал гугл на тему средних размеров лошади, важно высота до спины
Я увеличил коня и всадника, теперь размер лошади от земли до спины 163 см, как написал Миша и мне тоже казалось, что надо немного увеличить. Ну и пошел дальше, расставив 3д модели примерно как на фотошоповском эскизе. Теперь надо как-то быстренько выкрутиться и сделать ворота с оградой. 3д модели самого дворца есть в интернете, но пока бесплатных не нашел.
Спасибо Бабуину за лайк, это дает надежду что может что-то и получится с этой задумкой.
Prikid.jpg
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
все здорово. Но надо же будет модели разными сделать... это ж куча работы
Да, работы много, но будем думать вместе как её свести к минимуму, не потеряв реалистичность. Например первый шаг - учитывая что здание дворца далеко и видна только его небольшая часть, то можно не делать его в 3д, а использовать фотографию, одну в хорошем разрешении я уже подобрал. А фото при умелом использовании всегда будет смотреться реалистичнее 3д. И так сокращаем огромный объем работы на дворце. Далее - чтобы переделать французского гвардейца в английского понадобится может дня 3, в Короне можно его одежде дать хорошие материалы, все в одинаковой форме, лиц почти не видно, но не трудно же вставить разные головы. Это если делать в 3д, а вот интереснее изловчиться и вставить их фото, а может и получится нормально? Дать материалы машине - опыт уже есть. Самое сложное сделать 3д модель Юрия Гагарина, она должна размещаться на заднем сидении первого ЗИЛа. Извиняюсь за жуткое качество приложенной картинки, но на ее создание ушло всего 2 минуты.
 

Вложения

Рейтинг
327
ну это уже мет пеинт получится.
а гвардейцы с лошадьми же тоже разными должныбыть. Рожи, пропорции, текстуры
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
ну это уже мет пеинт получится.
а гвардейцы с лошадьми же тоже разными должныбыть. Рожи, пропорции, текстуры
Вообще-то гвардейцы если судить по Пушкину - "Все как на подбор", ну небольшие различия сделать не сложно, сложно для меня сделать такую красивую шерсть у лошади как в посте 301, пока вообще не представлю как делать. И Гагарин пока не похож. Расскажи, пожалуйста, о Мет пеинт, с чем едят и это вообще очень плохо?
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
ну это уже мет пеинт получится.
а гвардейцы с лошадьми же тоже разными должныбыть. Рожи, пропорции, текстуры
Вот бродил я недавно по вашим ВИПам и вроде в них увидел разговор про Мет пеинт, посмотрел в интернете и в нем очень хорошие библиотеки природы, персонажей, животных, цветов и куча еще всякого, но бесплатного не нашел. Хотел также программку для архитектурной 3д по фото, тоже толковой не нашел и теперь ворота с оградой дворца делаю сам дедовским способом, но уже 60% готово, машина готова, у первой лошади надо поднять ногу и голову, останутся только всадники, но их я одолею, дня 3 всего лишь понадобится. Нет ли где бесплатного Мет пента?
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Работа еще не готова, но 3д ворота и превьюшка почти готова, пишите к ней замечания! Файл с воротами могу подарить участникам ВИПа если кому понадобится!
S Gagarinim Previy 000.jpg
VVV.jpg
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
а ты можешь как-то освещение здания поменять?. По химичить как-то
Здесь здание - фотография, с ней я еще работаю что бы подогнать в правильную перспективу, а что бы как-то изменить его освещение мне нужно знать чем оно не нравится, в каком духе менять. У меня много его фотографий с разным освещением, можно пробовать их, можно как-то похимичить в фотошопе. Короче - еще работаю и жду советов от Миши и от Руслана и от других адекватных, кто разбирается в этих вопросах.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
как-будто с другой стороны на него светит и другого цвета свет.
Спасибо! Основную картинку скоро покажу и этот фрагментик еще подработаю, тогда обсуждать будет легче, надеюсь что уже завтра. Твоя так и висит с 298 баллами, неужели никто не может добавить еще хотя бы 10, работа ведь интересная и адекватные оценки все 7 и выше.
 
Сверху