Render.ru

Парад ретро авто в Москве

Рейтинг
539
Свет на всех обьектах должен быть одинаковых, хотя бы основной источник света, а то стены без теней в пасмурную погоду, люди и кони тоже, машина и тени на полу как с солнцем
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
Если к критике не прислушиваетесь, зачем ее все время просите?
выглядит фотобашем.
Разве был случай что бы я не прислушивался к лично вашей критике? Обращать внимание на критику всегда нужно, но когда она не верна, то зачем идти по неверному пути? Уточни, пожалуйста, к чьей критике я не прислушался?
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
Свет на всех обьектах должен быть одинаковых, хотя бы основной источник света, а то стены без теней в пасмурную погоду, люди и кони тоже, машина и тени на полу как с солнцем
Миша, у меня сколько угодно фотографий дворца с таким освещением, небом и тенями, а стены в собственной тени, может поэтому ты принял их освещение как при пасмурной погоде.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
тогда тени на 3д объектах должны быть к нам направлены
Нет, такое рассуждение говорит о незнании начертательной геометрии, ведь фасад будет в собственной тени уже при параллельном ему солнечном луче. Учитесь, пока я жив!
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
Zlost666 спрашивает зачем я прошу критику, если не слушаю и опровергаю, я же и объяснил, что грамотную критику слушаю, принимаю и если с какими-то позициями не очень согласен, то обсуждаю. Миша, спасибо, твоя критика конструктивна и полезна. Далее по пунктам: 1. Мужик в голубой рубашке
"Светлее всего" - принимаю, видел сам, пытался притемнить яркость в фотошопе аж на 150, не притемняется, он мне подходит тем, что держит в руках фотоаппарат, но наверно найду и заменю. 2. Не могу разобрать что написано со стрелкой на белую лошадь, если уточнишь, станет ясно. 3. Стрелка на черную лошадь с текстом "Отсутствие тени", наверно не приму так как на черной шерсти тень и не будет видна, в подтверждение сама неплохая её фотография, в том же размере, с таким же освещением. 4. Замечание "Серые блики - пасмурно ? - Я не понял что ты имел ввиду. Замечание "Солнечная тень" - наверно не приму так как при таком небе, при наличии облаков, некоторые предметы, на которые тень от них не падает, освещены ярко, а некоторые, находящиеся в тени от облака, освещены только общим светом небосвода. Такие тонкости обычно не знают люди не наблюдательные и без художественного образования. Галочка на Atmospher у меня стоит, общую программа учитывает, но рассчитать какой предмет будет в тени облаков она без их 3д моделей не может. Фасад дворца кроме того, что в скользящей собственной тени еще и в тени облаков. Подтверждение этому использованная фотография. ( Прямо целая лекция для учащихся художественной академии).:) Но вот учитывая общий уровень знаний зрителей галереи, можно сделать для них небольшой реферанс например поиграв со светлостью некоторых частей дворца, на которые ты поставил стрелочки. И однозначно на каменные пилоны ворот. Миш, огромное спасибо за участие в теме, твое присутствие полезно для всех! Подправлю и покажу еще раз.
 
Рейтинг
327
да ты так добьешься того, что тебе ни кто писать не будет.
Я тебе расскажу. Здесь народ немного изменился. Но прошлые меня тихо ненавидели. Я не знаю почему. Но это не мой бред. Реально был момент, когда я у себя в випе модель выложил вот эту модель.
https://www.turbosquid.com/ru/3d-models/male-female-anatomy-body-3d-max/602826
на цену посмотри
говорю держите модельку, я пока на персию не залил. Трекер тогда не работал, а я не додумался в персийском форуме выложить.
И что ты думаешь... ни кто лайк не поставил, но скачка все равно шла. Пост висел 4 дня, потом я его удалил.
Лишним будет сказать, что со мной здесь ни кто не разговаривал. Комментарии мне давали вообще какие-то залетные мимокрокодилы
 
Последнее редактирование:

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
да ты так добьешься того, что тебе ни кто писать не будет.
Я тебе расскажу. Здесь народ немного изменился. Но прошлые меня тихо ненавидели. Я не знаю почему. Но это не мой бред. Реально был момент, когда я у себя в випе модель выложил вот эту модель.
https://www.turbosquid.com/ru/3d-models/male-female-anatomy-body-3d-max/602826
на цену посмотри
говорю держите модельку, я пока на персию не залил. Трекер тогда не работал, а я не додумался в персийском форуме выложить.
И что ты думаешь... ни кто лайк не поставил, но скачка все равно шла. Пост висел 4 дня, потом я его удалил.
Лишним будет сказать, что со мной здесь ни кто не разговаривал. Комментарии мне давали вообще какие-то залетные мимокрокодилы
Конечно, я давно заметил, что как политик никуда не гожусь, могу сказать то, что придется не по вкусу, ведь очень часто опровергая явно ошибочный чей-то коммент, наживаю себе врага. Наблюдая за поведением других, много раз видел, что не защищаются, а наоборот поставят лайк глупости и поблагодарят, заведут себе 2,3,4 ника и нужному человеку наставят десяток, а он отблагодарит тем же. К примеру мой рейтинг в 100 добавляет примерно 40 если поставлю кому-нибудь десятку, а человек с рейтингом 10, поставив 1, спокойно сведет к нулю мои 40. Понимая это я редко голосую. Но это в общем-то о мошенниках, которые не сделали ни одной работы или наоборот, которые имеют огромный рейтинг, а колы ставят с другого ника. Здесь, общаясь я вижу в основном вдумчивых, знающих, замечающих то, что я порой не вижу, а главное показывающих свои хорошие работы - это и Руслан и Миша и парень, который делал ретро автомобиль и Евгений, делающий сейчас домик в горах и многие другие. Я очень ценю когда кто-то затрагивает новую, не очень ясную тему, например Кронштейн, когда поднял тему каустики. Я поставил 10 ку тебе за пляж не только по дружбе, а главное за то, что ты занялся очень сложным - движением персонажа, мимикой, жестами, текстурами. Этим занимаются профессионалы кино и рекламы, по-моему ты уже многому научился на этом пути. Мне бы то же хотелось, но до сих пор время уходило на собор, потом на мои любимые автомашины. Теперь вроде бы настал момент, когда и я начну заниматься персонажем. Твою ссылку я еще не успел посмотреть, гляну и тогда еще чиркну, спасибо!
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
Посмотрел 152 картинки, от себя могу сказать, что работа огромная, серьезная и во многом хорошо сделанная, тем более если правильно понял, то это 2011 год? Это в Майе, только ВИП, в галерею не посылал? Хотя характер сайта не для таких работ, ей надо найти сайт с галереей на такую тему, есть наверно. Ну, а что касается недружелюбного отношения, то похоже на то как со мной, но ты сделал выводы и теперь есть люди, которые нормально к тебе относятся. Вообще коллектив этого сайта куда лучше чем, например 3д мир или 3ддд, но вот отсутствие групповщины, злости, недружелюбия, я повсеместно встречаю на западных сайтах. Там нет соцотбора, не ставят оценки, просто если работа заслуживает, то набирает лайки, чья наберет больше, отмечается как лучшая работа недели, месяца и наконец года, после чего автор приглашается на Биеннале в Европу. Так например на канадском сайте архитекторов, но там тематика строго архитектурная. К чести сайта то, что за дубль ника - пожизненный бан без права восстановления и обращения с просьбой извинить или простить. Там нет анонимных судей, никто не боится писать критику или отзыв под своим именем.
 
Рейтинг
327
это магазин вообще. Модель стоит 1800 дол. И продается с 2011 года. то есть 9 лет ее ни кто в Мире не расшаривал. Я мошенническим путем ей завладел. И выложил на шару, для всего человечества. Решил проверить свою теорию об ненависти ко мне местных завсегдатаев, и выложил линк на скачку сюда к себе в вип. Так скачка шла с Ядиска!, но за 4 дня ни кто лайка не поставил. Понятно о чем я? Щас на трекере мне поставили 127 плюсов и ни одного минуса - это убедительное доказательство того, что контент нужный
 
Рейтинг
327
Но ты тоже хорош, ты во первых грубо отвечаешь, ты меня недавно неадекватным назвал.
https://render.ru/xen/threads/parad-retro-avto-v-moskve.177017/post-1281426
вот здесь вот.
Потом вот здесь грубил
https://render.ru/xen/threads/parad-retro-avto-v-moskve.177017/post-1281594
И вот под конец я тебе посоветую в галерее выложить пояснительную записку.
примерно такую:
""Так как вы не имеете художественного образования, и не умеете наблюдать за миром. То вот пояснения. Дом в собственной тени и в тени облака. Колонны в тени квадратного облака с резкими гранями. Тень на лошади на самом деле есть, но вы ее не видите. шлем на голове отражает пасмурную часть локации. Мужик
в левом углу освещается особо сильными лучами из озоновой дыры.""
 
Рейтинг
47
Между прочим.. на худой конец хотя бы в фотошопе градиентами масками тени поправил бы.. только не говори, что не знаешь что это такое)))
Дело в том, что тебе пишут и конструктивную критику.. а ты все опровергаешь и абсолютно не соглашаешься ни с кем. Отсюда и вывод, Людям не хочется сидеть и тратить время, расписывая все по полочкам, так как ты на это внимание не обращаешь и в штыки воспринимаешь.. так что проще сказать - фотошоп тяп ляп!!!
 
Последнее редактирование:

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
Но ты тоже хорош, ты во первых грубо отвечаешь, ты меня недавно неадекватным назвал.
https://render.ru/xen/threads/parad-retro-avto-v-moskve.177017/post-1281426
вот здесь вот.
Потом вот здесь грубил
https://render.ru/xen/threads/parad-retro-avto-v-moskve.177017/post-1281594
И вот под конец я тебе посоветую в галерее выложить пояснительную записку.
примерно такую:
""Так как вы не имеете художественного образования, и не умеете наблюдать за миром. То вот пояснения. Дом в собственной тени и в тени облака. Колонны в тени квадратного облака с резкими гранями. Тень на лошади на самом деле есть, но вы ее не видите. шлем на голове отражает пасмурную часть локации. Мужик
в левом углу освещается особо сильными лучами из озоновой дыры.""
Посмотрел обе ссылки и не нашел что бы тебе грубил, не нашел и про неадекватность, но если даже назвал неадекватным, то зависит от контекста, потому что в отличии от Дениса Гранина, которого уже несколько раз просил не писать сюда, тебя наоборот, ценю, считаю добрым и умным собеседником. Вот ты язвишь, но ведь то, что тут полно людей с образованием до 9 классов средней школы - это же факт.
Получается что эти 152 картинки не твои, а сворованные. Если так, то с одной стороны это плохо, а с другой молодец что можешь скачать нужную вещь.
Пояснительная записка не нужна, кто не знает что при таком небе часть предметов может быть в тени, а часть ярко освещены только озлобятся как Денис. Прошу его не писать сюда, а у него напрочь отсутствует уважение к себе и пишет, находя как ему кажется грехи в работе и не замечая положительного. C Мишей, наоборот - очень грамотный человек, сделал серьезные замечания, по которым надо поправить, но он доброжелателен, машину похвалил, а вот другим нравится сама тема, всадники на красивых лошадях, это потому что умеют видеть красивое не зацикливаясь на "градиентных масках".
 
Рейтинг
47
Посмотрел обе ссылки и не нашел что бы тебе грубил, не нашел и про неадекватность, но если даже назвал неадекватным, то зависит от контекста, потому что в отличии от Дениса Гранина, которого уже несколько раз просил не писать сюда, тебя наоборот, ценю, считаю добрым и умным собеседником. Вот ты язвишь, но ведь то, что тут полно людей с образованием до 9 классов средней школы - это же факт.
Получается что эти 152 картинки не твои, а сворованные. Если так, то с одной стороны это плохо, а с другой молодец что можешь скачать нужную вещь.
Пояснительная записка не нужна, кто не знает что при таком небе часть предметов может быть в тени, а часть ярко освещены только озлобятся как Денис. Прошу его не писать сюда, а у него напрочь отсутствует уважение к себе и пишет, находя как ему кажется грехи в работе и не замечая положительного. C Мишей, наоборот - очень грамотный человек, сделал серьезные замечания, по которым надо поправить, но он доброжелателен, машину похвалил, а вот другим нравится сама тема, всадники на красивых лошадях, это потому что умеют видеть красивое не зацикливаясь на "градиентных масках".
С самого первого твоего поста ты меня обложил всяко разно.. и сказки рассказываешь, как ты никого не обзывал тут!!! Ты сейчас бессовестно пишешь бред. Миша тебе написал конструктивную критику, далее ты его критику рушишь своими фантазиями и после ты говоришь, что надо поправить что то там.... :Laughing::Laughing::Laughing:
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
На прилагаемой к посту картинке начало работы над ЗИЛ111 Кабриолет для темы "Парад ретро авто в Москве" на котором должна была ехать гимнастка Карена, но не знаю поедет ли, ведь похоже что не разобравшись, он попал под провокации Дениса. Карен, не обижайся, но падающая на землю тень от стены в собственной тени не обязательно пойдет на зрителя, она может быть и совсем не видна, а если стена еще и в тени от облака, то сам понимаешь ... Поэтому прикрепляю картинку с сеткой, которая поможет тебе разобраться в этом. Зная эти моменты освещения я не создавал детального окружения с дворцом и облаками в 3д. Но создание неба с 3д облаками интересно, просто не было времени. А вот Елизавета опубликовала хороший Making of "Fantasy" в котором кроме создания их в 3д еще много полезного. Денис же занимается стравливанием, его "Миша тебе написал конструктивную критику" именно направлена что бы поссорить нас с Мишей. Но я уверен, что и ты и Миша способны увидеть, чем он тут занимается, ведь уже не раз просил его не писать сюда, а ему тут прямо "медом намазано".
Нет совести у этого человека, ходит по всем ВИПам в надежде увеличить свой вяло растущий рейтинг вместо того, что бы усердно поработать над своей темой.
ZIL111 Seriy5M.jpg
Setka.jpg
 
Сверху