Render.ru

Парад ретро авто в Москве

Вот первая проба. Первая композиция. Приветствуется всё, суразная и несуразная критика, ругань и похвала, но особенно приветливые и дружеские лайки!
Мне не нравится
И, вы знаете почему
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 038
Другое дело если вы напишите так как обычно пишут к 3д работам
Вы берётесь за библейский сюжет, но, где и когда происходило подобное?
Такая тема требует изучения пиристального, и, ладно бы, если до вас никто этого не делал!
Ваша работа не более, чем коллаж, набор картинок, бессвязных и разрозненных, в вашей работе они лишние и бесполезны от слова "вообще".
Ведь по сути, что есть любая картина?
Есть главный герой(герои), совершающий какое либо действие, но, даже если и ничего не совершающий, эмоции, чувства..поза, наконец! - всё это помогает раскрыть замысел картины. И, фон позади героя и окружение помогают также этому.
Что у вас? Всё тоже.. коллаж.
Знаете ведь, как проверяется законченная работа, на наличие / отсутствие лишних деталей в ней?
Очень просто! - закрывается такая деталь(детали) на картине - как выглядит при этом картина? - что-то потерялось или ничего не изменилось?
Посмотрите, как реальные работы художников выглядят, там есть всё то, о чём я говорила здесь.
Кстати, есть здесь и "Иисус и самарянка" Верищагина, но, это не единственная картина, многие делали работы на эту тему, наберите в поиске "Иисус и самарянка".
 

Вложения

Последнее редактирование:

damien

Смотритель
Рейтинг
1 038
Вы берётесь за библейский сюжет, но, где и когда происходило подобное?
Такая тема требует изучения пиристального, и, ладно бы, если до вас никто этого не делал!
Ваша работа не более, чем коллаж, набор картинок, бессвязных и разрозненных, в вашей работе они лишние и бесполезны от слова "вообще".
Ведь по сути, что есть любая картина?
Есть главный герой(герои), совершающий какое либо действие, но, даже если и ничего не совершающий, эмоции, чувства..поза, наконец! - всё это помогает раскрыть замысел картины. И, фон позади героя и окружение помогают также этому.
Что у вас? Всё тоже.. коллаж.
Знаете ведь, как проверяется законченная работа, на наличие / отсутствие лишних деталей в ней?
Очень просто! - закрывается такая деталь(детали) на картине - как выглядит при этом картина? - что-то потерялось или ничего не изменилось?
Посмотрите, как реальные работы художников выглядят, там есть всё то, о чём я говорила здесь.
Кстати, есть здесь и "Иисус и самарянка" Верищагина, но, это не единственная картина, многие делали работы на эту тему, наберите в поиске "Иисус и самарянка".

Ну опять пустое, это всё не критика 3д работы, не разбор техники материалов, света, качества 3д моделей и т.п. О сюжете я много раз писал - Иисус Христос пришёл к своему другу Иоанну Крестителю к истокам Иордана, получить от него крещение и пообщаться. Причём тут другие художники с их картинами, причём Самаритянка и ангел и всё прочее?
Сегодня с утра сайт не открывался, это только у меня или у вас тоже? Вы завели ещё один новый аккаунт ?
Стив, тоже и к вам и ко всем другим, просьба напишите а у вас сегодня с утра сайт работал?
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 038
Так, а, нечего критиковать! - нарезанные картинки, ни как между собой не связанные, ни светом, ни сюжетом, ни чем. Коллаж.
Вам следовало бы посмотреть, как это другие художники реализовали, было бы на что ориентироваться.
И, да, "птичек" художники рисуют, на счет водопада мимо, там у них потоки света. И, лучи света и птички не более чем способ показать сошествие духа святого в момент крещения Иисуса.
Ну, а, само крещение происходило на реке Иордан (Вифавара)..
Какая ж вы всё-таки балда наивная и самовлюблённая учительница, сколько уже раз в лужу садились и с Покрова и с квартетом и этим и с тем и никак не поймёте что вики читают все, но не как вы, а углублённо и из разных источников. Не на реке Иордан, а на её истоке!
Мало того что сайт до сих пор работает как инвалид, да ещё вы как из психушки сбежали.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 038
Впрочем, на счет водопадов забавно:D
И, если учесть, что художник имеет самостоятельную и вольную трактовку любого события (мы же не исторический роман пишем, или исторически точную картину события?:)), то..
Какая разница, где крестился Иисус?
Вади эль-Харар - место крещения Иисуса Христа , отзыв от туриста aprel2011 на Туристер.Ру (tourister.ru)
Да от вас не дождёшься чтоб по пятёрочке скинулись, вот пробежаться по всем моим работам и уже в который раз скинуть под фильтр то, что от них осталось, это пожалуйста, недаром говорю, напёрсточники и больные на всю голову. Критиковать вам рано, нужно ещё очень многому учиться хотя бы знать как образуются истоки. Это вообще, а в частности как создаются 3д сцены, а то вы как попугай, не зная вопроса, всё время твердите о каких-то коллажах из каких-то картинок. Но учиться никогда не поздно, вот берите пример как тщательно отшлифовывать работу, как надо усердно над ней трудиться. вот третья композиция. А вы все как из болота шлёте водопады и картинки сомнительных "художников". Вот посмотрели бы как требователен к себе ЛМА, он не гонит свой подъезд.


1682702172342.jpeg
 
Рейтинг
262
То есть, река, а, не крохотный ручеёк из под камня :Big-Grin:
"Но на карте не обозначено, на какой стороне реки находится то самое место. Это и вызывает споры среди учёных".
Вообще, место крещения Иисуса на территории Иордании, не Израиля..
так если там исток, это и будет по сути ручеек.

А Израиль в те времена понятие куда более растяжимое, чем сейчас:p
Они и сейчас считают, что многие их исконные земли арабы занимают. А в те времена просто какие-то кланы бегали. Народы то как таковые были растяжимым весьма понятием. По сути то евреи это несколько вполне конкретных родов-колен считают. В какой-то момент у них несколько сотен мужчин оставалось. Или как-то так. Называют этот момент "игольное ушко". Но опять размножились:p
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 038
так если там исток, это и будет по сути ручеек.

А Израиль в те времена понятие куда более растяжимое, чем сейчас:p
Они и сейчас считают, что многие их исконные земли арабы занимают. А в те времена просто какие-то кланы бегали. Народы то как таковые были растяжимым весьма понятием. По сути то евреи это несколько вполне конкретных родов-колен считают. В какой-то момент у них несколько сотен мужчин оставалось. Или как-то так. Называют этот момент "игольное ушко". Но опять размножились:p
"Но опять размножились" - И слава богу нашему Иисусу Христу, Богу отцу и Святаму Духу, Аминь!
Но я не об этом. Замечали ли вы, что исходный рендер в каждой программе имеет свой, специфический колорит? Например в 3д максе, Блендере, Автокаде, цветовые гаммы очень близки, а в Архикаде неприятный картонный колорит. Очень давно пробовал в Майе, когда в ней был Ментал рей, колорит которого мне очень нравился и когда выход был в формат BMP. Но вот уже Майю забыл совсем и поэтому вопрос ко всем, кто знает - если открыть 3д максовский файл с короной в Майе, много ли нужно будет приспосабливаться чтобы получить рендер с него в Майе? То же и с Блендером?
Например в Максе при переходе с Вирея в Корону нужно не так уж много - материалы меняются одним нажатием кнопки и остается только удалить светильники и поставить короновские.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 038
Как образуются истоки бесконечного срача и дерьма, заливающие бесконечными потоками ваши страницы, я по крайней мере - в курсе !
Об этом ярко свидетельствуют все ваши 158 страниц.
Ну, а, заслуженный "ноль" под вашим очередным "эпик фэйлом" свидетельствует об истинной цене ваших жалких потуг.
Вы не более, чем яркий пример спившегося неудачника, растранжирившего в пустую даже тот мизер,который был у вас. И, как профессиональный нищий попрошайничающий в итоге на паперти, клянчащий себе очередную подачку.
Ничтожество ничего не может родить хоть сколько нибудь приличного, чтобы создать красивое и гармоничное, нужно быть чистым внутри, и, иметь хоть толику малую порядочности и немножко совести.
Не может быть настоящий художник ни подлым, ни злым. "Художка" не балет, где в пуанты возможно до сих пор конкурентам насыпают стёкла, в "художке" как нигде, проявляется индивидуальность и талант, ни того, ни другого у вас никогда не было, и не будет уже.
И, метание "гумна" в адрес тех, кто адекватно оценивает ваши "способности" вам не поможет - адекватные люди просто пройдут, вас не заметив. Что и показала ваша последняя поделка.
Удачи вам, в создании очередного "домкрата" - ведь..
"седло дикой козы" по прежнему подают к столу со стременами, и, непременно в жаренном виде?
:Laughing::Laughing::Laughing:
Как образуются истоки бесконечного срача и дерьма, заливающие бесконечными потоками мои страницы, кому как не вам быть в курсе, с одной больной извилиной в голове, способной на один единственный пузырёк в галерее из одного единственного закрученного сплайна. Не даром про вас пишут на стенах подъезда на страницах соседнего ВИПа.
 
Рейтинг
75
Не может быть настоящий художник ни подлым, ни злым. "Художка" не балет, где в пуанты возможно до сих пор конкурентам насыпают стёкла, в "художке" как нигде, проявляется индивидуальность и талант, ни того, ни другого у вас никогда не было, и не будет уже.
И, метание "гумна" в адрес тех, кто адекватно оценивает ваши "способности" вам не поможет - адекватные люди просто пройдут, вас не заметив. Что и показала ваша последняя поделка.
Кто бы говорил. Сама невинность.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 038
Кто бы говорил. Сама невинность.
А вот как делает риг мой друг из Парижа. Чем отвечать на глупости дуры, лучше переключусь и покажу несколько работ адекватных людей, правда их неисчислимое множество, но вот хотя бы по одному.
https://www.artstation.com/artwork/r9aze5
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 038
Она не одна, их трое официально и 20 их же под разными никами и аккаунтами, она шавка, которую посылают на задание, а сами тем временем шарят по галерее, выкидывая под пресловутый фильтр оставшиеся в ней мои работы. Но чем больше они стараются, тем больше у меня появляется лайков от друзей и нормальных, творческих 2 и 3д художников, я же тружусь, а не занимаюсь тем, чем занимаются они. Вот сейчас идёт целая лавина приветствий и лайков моей новой, последней работе, которую она тут опускала с бешенной пеной у рта и каких только пасквилей не старалась ей навесить. Эту работу покажу и на модерации, они сбегутся заваливать и её, но сами же выставят себя в очень непристойном виде, ведь им в противовес уже полно положительных отзывов там, где таких паскудин просто физически быть не может. Но мне очень приятно что и здесь находятся люди независимые и понимающие сущность этой таракано-саранчи.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
262
Дэмиан, я походу что-то пропустил. Решил в кои то веки в галерею зайти.
Там уже чтоле работы с 2-3 голосами стали проходить?:p ну эт художественная. Про архитектуру не знаю. Я там отбор только глянул
Причем такие, что ... ну никогда не сказал бы:D

походу кризис жанра какой-то. Не подкрутишь, не поедет.

ЗЫ. ну и как гритца помяни черта... Пончики и самолеты от Кайно уже и тут на отборе появились.
 
Последнее редактирование:

damien

Смотритель
Рейтинг
1 038
Дэмиан, я походу что-то пропустил. Решил в кои то веки в галерею зайти.
Там уже чтоле работы с 2-3 голосами стали проходить?:p ну эт художественная. Про архитектуру не знаю. Я там отбор только глянул
Причем такие, что ... ну никогда не сказал бы:D
походу кризис жанра какой-то. Не подкрутишь, не поедет.
ЗЫ. ну и как гритца помяни черта... Пончики и самолеты от Кайно уже и тут на отборе появились.
Ну я всё-таки выискиваю время смотреть галерею потому что учусь 50% анализируя работы и 50% на уроках. В галерею Render.ru пройдёт и работа с одним голосом, если ей поставят оценку, давшую больше 300 баллов. Если за время модерации не будет ни одной оценки, то работа не попадёт ни в галерею, ни под фильтр галереи. Разница с Артстейшн что в его галерею идут абсолютно все работы, там нет оценок, не прикладывают идиотских сеток, время расходуют на творчество, а не на создание сеток. Там смотрят на саму работу - впечатляет, красива по цвету и композиции, по таланту использования инструментов той или иной программы и возможностей самой программы. Преобладает Блендер, UE, Майя, Макс, Браш и конечно проги типа фотошопа. Часто даже не пишут в какой проге сделана работа потому что она может быть сделана одновременно во всех. Там царствуют не практически ничего в CG не знающая Ольга Воронова с Кареном и Игорем, а высокопрофессиональные CG художники. Там никто не сможет бегать по галерее как тут эти трое, выкидывая из неё работы под фильтр потому, что его просто не додумались завести как не додумались сделать анонимный отбор. В галерее Render.ru не мало хороших работ, но там их неисчислимо больше. В этом и своеобразный минус, невозможно посмотреть всё. Наверно можно как-то выбрать сразу лучшее, как тут нажав на Авард, а как там, я до сих пор не понял.
 
Рейтинг
262
попался тут кстати англоязычный курс, где автор с болванок моделит базовый меш, правда стилизованный. И где-то в середине уже к нему Метариг цепляет. Там ценно, что он как раз показывает как для лицевого кости в какие места лучше ставить. Довольно доступно.

 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
262
кстате опять у нас по СТС кота крутят, которым вы интересовались. Там конечно сразу видно у них какая-то стилизация там под Мексику века 18 наверное. Или не знаю какого. Раз местная полиция в латах таких конкретных бегает:p По моему даже для 18 века уже анахронизм какой-то.
Но стилизация именно такая, как мы уже представляем за Мексику примерно той поры. Ну или нам навязали эти представления.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 038
кстате опять у нас по СТС кота крутят, которым вы интересовались. Там конечно сразу видно у них какая-то стилизация там под Мексику века 18 наверное. Или не знаю какого. Раз местная полиция в латах таких конкретных бегает:p По моему даже для 18 века уже анахронизм какой-то.
Но стилизация именно такая, как мы уже представляем за Мексику примерно той поры. Ну или нам навязали эти представления.
А что такое СТС, нельзя ли с него как то переслать мне танец кота? Он такой прикольный, я бы пустил его и под другую хорошую музыку. С моей лёгкой руки он стал сейчас супер популярным на Ютубе, хотя сделан давно, но ведь талантливо!
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
262
А что такое СТС, нельзя ли с него как то переслать мне танец кота? Он такой прикольный, я бы пустил его и под другую хорошую музыку. С моей лёгкой руки он стал сейчас супер популярным на Ютубе, хотя сделан давно, но ведь талантливо!
да это канал у нас эфирный. В основном всякую голивудчину и марвеловщину гонят:p
Сразу за котом вон Шрека третьего запустили. Там тоже кот как второстепенный персонаж бегает.

Вам надо этот фильм наверное качнуть где-то с торрентов, чтобы что-то там конкретное выловить.
У меня канал Кинопоиск подключен, там в принципе какие-то фильмы есть, каких-то нет. Со всеми этими санкциями могли и кота оттуда выпилить. Хотя там куча всякой голивудчины по моему.
Но оттуда экран записать обычным софтом проблемы. Просто дырка черная будет. Надо либо что-то специальное искать для захвата, не разбирался, не надо просто было. Либо вообще с экрана на смарт как-то. Но это качество будет конечно:p
 
Сверху