Render.ru

Парад ретро авто в Москве

Жестко получилось.. Хочется всё же сгладить..
Есть в этом разделе, 3d Art (Work in Progress) одна "в есёлая страница..
Ольгина, и, она заморожена.. Модератором..
Чтобы подобное в конце концов не произошло с вами, советую, вот прям от всей души!
Не против обсуждения чужих работ и своих.. Но, работ, а, не личностей!
Когда у человека не хватает аргументов, он переходит на личости.
Дальше, психология и старик Фрейд. Писанина то, вскрывает любого ангела как консервную банку! Так вот, чтобы не поблекло ваше сияние ( о моем заботится мне не имеет смысла, у меня его нет), советую..
Если уж и спорить, то только о работах, без конспирологии и прочей лабуды про банды фильтры и прочую ахинею.
Трудно?..А, что ж? - Вы не Коперник, и вас я не прошу отречься от того факта, что земля всё таки вертится.
С учётом одного моента.. что зло, посеянное вами, рано или поздно вернётся к вам.. Троекратно..
Поэтому, ВИП для работы, остальное побоку.. Иначе, останетесь с тем, с чем вы сейчас - попрашайка лайков и глас в пустыне - "почему мою работу не заметили"..
"Не зли других и сам не злись. Мы гости в этом бренном мире, А что не так, то ты смирись. Холодной думай головой. Ведь в мире всё закономерно: Зло, излученное тобой, К тебе вернется непременно! "
Омар Хайам..
На этом, и..закончим..
 
Рейтинг
262
а в Блендере оказывается пресеты волос по новой системе завезли:D
Косы там всякие готовые и протчее.

Посмотрел ролик по изменениям в 3.5 версии, честна гря кроме изменений в композе во вьюпорте, вот по волосам и что-то там с рендером за 12 минут ничего и не рассказал автор. Надо будет другие поискать Изменений то там понятно побольше. В геом нодах я там особо внимания не обращал. Там они в каждой версии что-то добавляют, переименовывают. Запутывают публику. Я пока с ними еще и разбираться толком не начинал. Ну в новых волосах там понятно, несколько узлов, не обойдешь. Так, попробовал чисто
 

Вложения

damien

Смотритель
Рейтинг
1 038
а в Блендере оказывается пресеты волос по новой системе завезли:D
Косы там всякие готовые и протчее.

Посмотрел ролик по изменениям в 3.5 версии, честна гря кроме изменений в композе во вьюпорте, вот по волосам и что-то там с рендером за 12 минут ничего и не рассказал автор. Надо будет другие поискать Изменений то там понятно побольше. В геом нодах я там особо внимания не обращал. Там они в каждой версии что-то добавляют, переименовывают. Запутывают публику. Я пока с ними еще и разбираться толком не начинал. Ну в новых волосах там понятно, несколько узлов, не обойдешь. Так, попробовал чисто
Стив, привет! Вот Григорио жалуется что волосы тяжелы, комп отказывается работать с ними из-за страшно больших нагрузок. Блендер и 3д макс в принципе очень похожи и то. что ты сейчас показал, в Максе это давно, с незапамятных времён, в нём это называется Hair and Fur. Я пробовал этот инструмент, делал шерсть собачки, кошки, волосы Микеланджело, потом Эсмеральды. Так как всё это было для меня впервые, то показалось что овладеть расчёсками и фенами для укладки волос, нужна очень длительная тренировка. Я оставил этот инструмент, работающий со сплайнами отдельных волос и перешёл к плашкам пучков. С ними работать куда легче, в принципе и учиться не надо, берёшь целую плашку (прядь), изгибаешь, поворачиваешь как хочешь, надо - анимируешь, ни забот, ни хлопот и комп играет с ними легко и совсем не перегружаясь. Мои эксперименты шли в приближенной к реализму манере, у тебя такое приближение было в Майе, в Блендере уже не помню. В ранней стадии болезни у Кареногригория Бурдисимо тоже были хорошие результаты с волосами гимнастки, но к сожалению его болезнь катастрофически разошлась и теперь вместо волос он подделывает рецепты лекарств. Короче я рад твоему позитиву и жду твоих примеров в приближении к реализму и в чём угодно, в Майе, Блендере, Браше, только снабжай пояснениями в чём делал. А мои волосы в плашках и в двух этих последних роликах у Иоанна Крестителя и во многих спрятанных под фильтр работах.
Par2 EsmPortret Byutefol.png
I Kr.png
 
Рейтинг
262
Стив, привет! Вот Григорио жалуется что волосы тяжелы, комп отказывается работать с ними из-за страшно больших нагрузок. Блендер и 3д макс в принципе очень похожи и то.
ну есть довольно хитрые способы превратить кривые в плашки. По сути прическа сначала укладывается кривыми. А потом из них делаются плашки там уже настройкой материалов подбирается нужная прозрачность, шумы и прочее, чтобы эффект был более реалистичным.
Ну а в движки в принципе даже кривыми сейчас можно. И там даже физика работает. То есть на волосы гравитация действует и прочее.

вот тут вот делает персонажа с нуля и в этом ролике он все способы делать волосы в Блендер применяет. На финише уже прическу на голове делает плашками из кривых. Довольно сложная прическа с косами. Потом еще добавляет хайр кривых местами
Ну то, что Блендер это тащит нормально это ладно. Но в принципе это и анрил должен тащить через экспорт

 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 038
ну есть довольно хитрые способы превратить кривые в плашки. По сути прическа сначала укладывается кривыми. А потом из них делаются плашки там уже настройкой материалов подбирается нужная прозрачность, шумы и прочее, чтобы эффект был более реалистичным.
Ну а в движки в принципе даже кривыми сейчас можно. И там даже физика работает. То есть на волосы гравитация действует и прочее.
вот тут вот делает персонажа с нуля и в этом ролике он все способы делать волосы в Блендер применяет. На финише уже прическу на голове делает плашками из кривых. Довольно сложная прическа с косами. Потом еще добавляет хайр кривых местами
Ну то, что Блендер это тащит нормально это ладно. Но в принципе это и анрил должен тащить через экспорт
По моему это очень хороший урок, стоит его пройти, вообще для Блендера в последнее время много чего хорошего появилось. Анрил как я понимаю это рендер, почему через экспорт, он не Блендеровский?
 
Рейтинг
262
Анрил как я понимаю это рендер, почему через экспорт, он не Блендеровский?
у него там целый курс по всем этапам. На текущий момент 16 уроков.
Ну во всяком случае до создания одежды дошло. А в движок еще модель не перемещали вроде.

анрил это движок игровой. Там риалтайм с приличным рендером все это может быть. Ну то есть в движении.
И по сути игровые персонажи делают чаще всего под него или юнити. Хотя они обычно и для других без изменений подойдут тогда.
Ну а в Блендере если только анимацию с ним делать. Или статику какую-то
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 038
Татьяна, спасибо за лайк! Я сейчас знакомлюсь с историей и вообще с этим фильмом. В последне годы многие фильмы и особенно мультики прошли мимо меня. Но в этом я вижу богатый материал красивых рефов. Поделитесь впечатлениями о нём, может кто-то видел его в 3д кинотеатре. Фильм получил много премий, критика оценила его в 6,9 по 10 бальной шкале. Можно и несколько слов о 3д кинотеатрах в ваших городах.
 
Рейтинг
262
да ниче так. Они все примерно на одно лицо эти мультики. Сюжеты и персонажи меняются, а так, технически все в одном.
Ну хоть не Ледниковый период и то ладно. Шуточек там довольно много. Сюжет ну такой себе. Закос на что-то типа ковбойских историй в южных штатах или типа Мексики:p Бандиты там всякие, искание сокровища и прочее подобное
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 038
да ниче так. Они все примерно на одно лицо эти мультики. Сюжеты и персонажи меняются, а так, технически все в одном.
Ну хоть не Ледниковый период и то ладно. Шуточек там довольно много. Сюжет ну такой себе. Закос на что-то типа ковбойских историй в южных штатах или типа Мексики:p Бандиты там всякие, искание сокровища и прочее подобное

А видел в 3д кинотеатре в вашем городе и играл ли в эту игру?
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 038
в кино редко хожу. Тем более в 3д.

а по нему игра уже что-ли сделана?
Хотя что удивительного. Сейчас по кино игры, по играм кины.
Ну да, ничего удивительного. Побольше узнать на эту тему можно в википедии набрав Кот в сапогах 2011, там про все, сиквенции, создателей, премии, художников, озвучку, началось с 2012 года и продолжается до сих пор потому что зрителям тема нравится.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
262
про фильмы интереснее если обзорчик кто на ютубе сделает. Это не википедия. Хотя там факты конечно, да.
А кота этого в сапогах крутили уже неоднократно. Когда там он в прокате шел это даже уже вспомнят только те, кто на него ходил реально в кино. Больше десяти лет назад же!
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 038
про фильмы интереснее если обзорчик кто на ютубе сделает. Это не википедия. Хотя там факты конечно, да.
А кота этого в сапогах крутили уже неоднократно. Когда там он в прокате шел это даже уже вспомнят только те, кто на него ходил реально в кино. Больше десяти лет назад же!
Кот в сапогах 2011 это американский, после этого было ещё много сиквенций до 2022 года. Ну а я сейчас пытаюсь отыскать французский с песнями на французком и танцами, песни уже находил. Ну не может же не быть французского фильма.
А вы чем сейчас заняты? А, да, я еще моделирую Иисуса Христа под 3д анимацию!!!:Devil:
 
Ну а я сейчас пытаюсь отыскать французский с песнями на французком и танцами, песни уже находил. Ну не может же не быть французского фильма.
:D
Правдивая история кота в сапогах — Википедия (wikipedia.org)
Правдивая история Кота в сапогах (2009) — Фильм.ру (film.ru)

Les chats sont notre tout ! :)
 
Рейтинг
262
Кот в сапогах 2011 это американский, после этого было ещё много сиквенций до 2022 года. Ну а я сейчас пытаюсь отыскать французский с песнями на французком и танцами, песни уже находил. Ну не может же не быть французского фильма.
в смысле этот кот с французской озвучкой? Или еще какой-то другой вообще? Их же немало наверное сняли так-то

А вы чем сейчас заняты? А, да, я еще моделирую Иисуса Христа под 3д анимацию!!!:Devil:
ну я немного работу работаю.
Немного ролики болгарина Нико просматриваю и коплю силы для тренировок в быстроскульпте:p

он там по каким-то рефам из инет скульптил с покраской. Вот думаю попробовать повторить по тем же рефам. Я крашу же редко вообще. Ну и потом уже по другим рефам чего-нибудь тоже, с покраской. Надо Блендер для скульпта осваивать.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 038
в смысле этот кот с французской озвучкой? Или еще какой-то другой вообще? Их же немало наверное сняли так-то
ну я немного работу работаю.
Немного ролики болгарина Нико просматриваю и коплю силы для тренировок в быстроскульпте:p
он там по каким-то рефам из инет скульптил с покраской. Вот думаю попробовать повторить по тем же рефам. Я крашу же редко вообще. Ну и потом уже по другим рефам чего-нибудь тоже, с покраской. Надо Блендер для скульпта осваивать.
Молодец, короче занят учёбой и самосовершенствованием и я тоже. Этот кот 2011 есть на русском и английском языках, я естественно смотрел на русском, а на французском смотрел и слушал красивые песни, но не показываю потому что они мало кому интересны. А сейчас у меня получается довольно красивая композиция под названием Беседа друзей. Она могла бы быть интересной и для твоих упражнений. Во-первых переводом из Макса в Блендер и работа с материалом и светом в Блендере и возможно с анимацией.
Будет желание, перекину свою максовсскую сцену. Ну, а что у меня получается, покажу к концу дня.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 038
Вот первая проба. Первая композиция. Приветствуется всё, суразная и несуразная критика, ругань и похвала, но особенно приветливые и дружеские лайки!
Beseda2.jpg
 
Г

Григорий Филипов

Guest
меня нормально прет =)
я пару крепких пив выпил. Лучше чем водка
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 038
меня нормально прет =)
я пару крепких пив выпил. Лучше чем водка
Подождём протрезвения, ведь отзывы нужны от всех и неважно хорошие или плохие. Важно по всем категориям, тема, сюжет, композиция, материалы, свет и т.д и т.п. Ну а пиво или водка это личное дело каждого.
 
Сверху