Render.ru

Парад ретро авто в Москве

Рейтинг
193
Змей, рисуете мультики в Астане? Есть у вас че-нить там вообще на эту тему? конторы какие-нить
нет, я в казахстанских студиях никогда не работал, на фрилансе, либо как сейчас, в американской компании работаю
 
думаю вы сами знаете, что ведете себя так, от осознавания собственного ничтожества, и неумения что-либо вообще
Нет, я не знала, и, как-то осознавать мне своё ничтожество не приходилось. Глупая, наверно. Не доросла до вашего уровня. Про неумение что -либо вообще - ну, вы прям мне глаза открыли! И, я вам бесконечно благодарна!
вам приходится самоутверждаться вот таким способом)
Ну, о самоутверждении как -то не думалось, написанное мной вытекало из следующего :
Вижу вас именно в этом ВИП, начиная с : 5, 6, 7, 9, 14, 15, 16, 17,19 марта.
И, повились снова здесь 18 апреля в 14:00..
И, вот я беру календарик от 2023 года и начинаю смотреть..
Памятуя, что ваши законные выходные суббота и воскресенье, как вы заявили когда -то..
А, так же, припоминая, что час вашего времени стоит 50 долларов..
Но, вот же оказия! - в марте только 5 и 19 выходные, когда вы "законно" появлялись!
А, остальне дни, извините, рабочие..как и сегодняшний- 18 вторник.
И, я даже думаю не о том, к каким ухищрениям вам пришлось прибегнуть, чтобы после обеденного времени (понимаю, что если у вас есть законный выходной, значит есть и обед), отпроситься у вашего работодателя.
Меня это мало заботит, но ! - мне просто интересно..
Как же вас триггерит, если свой первый пост начинали 5 марта, и обращен он был не ко мне!
Ну, а, сейчас, вы сломя голову летели, чтобы засвидетельствовать мне, своё категорическое "фи".
Засвидетельствовали.. Вам полегчало?
Мне странно до сих пор, хотя уже и привыкла, что мораль мне читают, и рассказывают мне же! - о моей не поряядочности люди.. Ну, мягко скажем так : сами далекие от идеала.
Ну, если вы там, с 5 го марта, уже поняли, кто я (ничтожество, не умеющее ничего), и, где -то, через две -три страницы разобрались, кто же такой Дамиен (талантливый 3д художник нашего времени, несправедливо обижаемый и унижаемый группой лиц по предварительному сговору), то..
Что ж еще вам от понадобилось от меня, ничтожной и неумехой?
Ну, и, плюнули бы, и, занялись бы собой и своим3д - ведь ваше время по прежнему? - 50 долларов?
Мне, честно говоря, жаль.. Жаль себя, жаль своё время затраченное на писанину вам, хотя оно не стоит ничего, ни в пересчете на евро, ни на наш российский рубль!
Просто, есть то, что я и написала раньше, есть ночь, и я урывками разбираюсь с ноутом, и тем, что делаю в Блендере, решая по ходу разные задачи.
Так как, утром и далее - работа, дом, семья.. Со всеми "прелестями", прилагающиеся ко всему этому. Да и здесь, я появлась, но, только, чтобы ответить господину художнику, но, теперь это бессмысленно, и, тратить время не хочу и на него.
Ну, а, вам удачи! - для вас здесь благодатное поле, для изучения талантов и.. не "очень".
Ведь только вы, включив свой триггер, могли на хамское "чо ты лезешь", благородно ответить - "ну, так я не тебя имел ввиду!"
А, сколько ещё вас ждет занимательных открытий !
Но.. мне это уже не интересно.
 
А, да, чуть не забыла.. Змей Горыныч, на мою длинную простыню можете не отвечать..
Во-первых, получитсяя смешно и глупо с вашей стороны, так как в самоутверждении мы поменяемся с вами ролями.
А,во вторых.. я тупо это не смогу прочесть - у меня скоро отключится интернет..
В третьих, в любом случае, для меня этого ВИП больше не существует.
Такое вот 3д
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 028
Татьяна совсем замаразматилась, всех обозвала, все ничтожества, особенно мужчины, я у неё уже лет пять в бездарных идиотах, теперь вот и Змея Горыныча посылает. Но всему же есть причины, кто поможет разобраться в неадекватном её поведении, на всё же есть причины, может и её поведению есть оправдание?
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 028
С божьей помощью получилось имитировать речь в фотошопе, я в это верил, но не надеялся что получится хотя бы так, ведь делал небрежно, на скорую руку, так как не хватало терпения и хотелось быстрее увидеть результат.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 028
А теперь собираюсь анимировать свою старую 3д работу, но уже в Фотошопе. Начал по уроку с водопадом, в уроке использована эта картинка, кто делал и картинка или фото не знаю, но чёт мне кажется что тень слева от водопада какая-то жесткая, может вообще ее не должно быть, а может как и справа должны быть мелкие брызги. Поделитесь пожалуйста, своим мнением. может в этой картинке или фотке есть ещё недостатки или всё нормально и правильно?
483389_224_929_ArtFile_ru.jpg
.
 
Рейтинг
262
тени то может и правильные, с учетом когда снималось, чем снималось, освещения.
Но если кажется темной, то можно просто в том же фотошопе и подмазать. Для чего он собственно обычно и пользуется - ретушь всяческая.

если бы фотка была с расширенным диапазоном, там в тенях наверняка было бы много всего и можно было тупо выделить эти места и гаммой той же поднять. А так можно по светлоте конечно выделить попробовать и посерее сделать. Можно вообще туда чтото врисовать штампом с соседних участков, траву, скалу и тп., и потом уже светлоту этих мест сделать сколько надо.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 028
тени то может и правильные, с учетом когда снималось, чем снималось, освещения.
Но если кажется темной, то можно просто в том же фотошопе и подмазать. Для чего он собственно обычно и пользуется - ретушь всяческая.
если бы фотка была с расширенным диапазоном, там в тенях наверняка было бы много всего и можно было тупо выделить эти места и гаммой той же поднять. А так можно по светлоте конечно выделить попробовать и посерее сделать. Можно вообще туда чтото врисовать штампом с соседних участков, траву, скалу и тп., и потом уже светлоту этих мест сделать сколько надо.
Хотелось бы узнать мнение и других, например ЛМА, потому что у меня есть подозрение что вся картинка сделана в фотошопе из фотографии без водопада с подставленной в нее другой фоткой с водопадом.
 
Г

Григорий Филипов

Guest
С божьей помощью получилось имитировать речь в фотошопе, я в это верил, но не надеялся что получится хотя бы так, ведь делал небрежно, на скорую руку, так как не хватало терпения и хотелось быстрее увидеть результат.
челюстной сустав имеет вращательную функцию, а не поступательную
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 028
челюстной сустав имеет вращательную функцию, а не поступательную
Мне важно было получить рендер в фотошопе потому что рука ещё на этом не набита, в нём свои нюансы, например выход только в mp4 и кажется в gif, в mp4 попробовал второй раз в жизни, в gif вообще ещё не пробовал. Здесь показал очень крупно, а если бы делал всю фигуру когда она стоит у машины, то какое движение челюсти вращательное или поступательное не имело бы никакого смысла, этого просто бы не чувствовалось. Это относительно фотошопа. Но на уроках показывают в связке фотошопа с афтор эффектом, их я ещё не изучал и не знаю, если также крупно показывать чувствуется ли там вращение или просто опускание/поднимание челюсти. Это 2д, но если у вас есть собственный пример в 3д, покажите - интересно и заметно наверно только в профиль.
 
Г

Григорий Филипов

Guest
maya.gif

Это мой пахан, кстати:p
Справа кости, это мета система анрильская. Которую я показывал, я еще сказал, что скоро во всех микроблогах страны ждите анимацию с микромимикой. нужен только 11 айфон из аппаратки....
maya1.gif
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 028
Посмотреть вложение 318618
Это мой пахан, кстати:p
Справа кости, это мета система анрильская. Которую я показывал, я еще сказал, что скоро во всех микроблогах страны ждите анимацию с микромимикой. нужен только 11 айфон из аппаратки....
Посмотреть вложение 318619
Конечно я не всё понял, зачем отцу поставил рога, как он к этому отнесся. С анатомией всё отлично. Рот открывается очень сильно, это наверно для демонстрации эффекта. Скажи, пожалуйста несколько слов об анриле, никогда с ним не сталкивался, практически ничего о нём не знаю. В каких прогах всё это сделано, применялся ли айфон, фотоаппарат или что-то подобное. Пользуешься ли 2023 максом? Лицензионный или взломанный, у меня 2017, но за много лет работы он ни разу не подвёл. А как пожелание было бы здорово сделать ещё реалистичные волосы, брови и хоть одно моргание глаз. Это gif или какой другой формат? И самое главное - быть добрее и не таким жутким воображалом, зазнайкой.
 
Г

Григорий Филипов

Guest
быть добрее и не таким жутким воображалом, зазнайкой.
это все ерунда и фантазии...
последние годы отношения у нас положительные.
Про анрил скажу, что система эта работает только в Майке. Лицензия - это что за юмор =) ? на Пост-совке лицензия графических программ, наверное, может быть, только в больших гос. конторах беспокоит "органы управления по пользованию пиратским софтом". Я даже не знаю как они называются =).....
а в Максе нет ни каких средств для рига лица, и Стив, думаю, подтвердит. Какой-то мужик, помню, на здЦентре разрабатывал "BonyFace" и как я понял, ни фига он не поимел с этого...
реалистичные волосы, брови и хоть одно моргание глаз.
этот риг рабочий и вполне себе натуральненький, ну для халявщиков. Я не делаю реалистичные волосы, потому что я не смогу их анимировать\рендерить. Это сложно и очень дорого для вычислений.
С анатомией всё отлично.
вообще-то модель не очень корректная, но если фокусное поставить на 30 - то более правильно выглядит. Это старая модель.... Я смотрел фотки, которые нашел на компе.
если сохранить себе на комп - то формат сразу станет виден
 
Последнее редактирование:

damien

Смотритель
Рейтинг
1 028
это все ерунда и фантазии...

последние годы отношения у нас положительные.
Про анрил скажу, что система эта работает только в Майке. Лицензия - это что за юмор =) ? на Пост-совке лицензия графических программ, наверное, может быть, только в больших гос. конторах беспокоит "органы управления по пользованию пиратским софтом". Я даже не знаю как они называются =).....
а в Максе нет ни каких средств для рига лица, и Стив, думаю, подтвердит. Какой-то мужик, помню, на здЦентре разрабатывал "BonyFace" и как я понял, ни фига он не поимел с этого...

этот риг рабочий и вполне себе натуральненький, ну для халявщиков. Я не делаю реалистичные волосы, потому что я не смогу их анимировать\рендерить. Это сложно и очень дорого для вычислений.

вообще-то модель не очень корректная, но если фокусное поставить на 30 - то более правильно выглядит. Это старая модель.... Я смотрел фотки, которые нашел на компе.

если сохранить себе на комп - то формат сразу станет виден
Трудно сказать что ли в каком формате, у меня нет места на компе уже совсем чтобы сохранять.
Ради хорошего портрета отца волосы, брови и ресницы мог бы и сделать ну и конечно скрыть рога, понятно что делал для других целей, но нелепо же писать "Это мой пахан". Мой комп всего с 16 ГБ оперативки ито спокойно тянет и рендер 3000х2250 и анимацию любой бороды, волос, да ещё и с цветами, кустами, деревьями и водой. Время на рендер в максе с короной максимум полчаса, на рендер 1 кадра 1000х750 2 минуты если сам файл под 700мб, а если до 200, то и 45 секунд, не пойму почему у тебя "Это сложно и очень дорого для вычислений"?
Стив не подтвердит, он в максе не работает, а вот мне придётся глянуть в интернете, что-то не верится что макс риг не делает.
Про анрил спасибо, не знал что он только для Майки.
 
Рейтинг
262
а в Максе нет ни каких средств для рига лица, и Стив, думаю, подтвердит. Какой-то мужик, помню, на здЦентре разрабатывал "BonyFace" и как я понял, ни фига он не поимел с этого...
за Макс не знаю, не пробовал. Но подозреваю только, что там довольно уныло, поскольку на его развитие подзабили.
А для анимации все равно считалась уже давно актуальной Майка. Так что наверное мотивация разные риги делать была так себе. Хотяяяяя... Макс все же прога популярная. Ну может не совсем для аниматоров.

А в Блендере риг, который как бэ сейчас по дефолту в Блендере - Human metarig. Выглядит примерно так.
Но в туторах многие когда игровых делают, лицевую вообще удаляют, чтобы не маячила. Если конечно его используют.
А так и другие риги есть, платные в том числе
Для лица что-то тоже есть вроде особенное. Но не щупал
 

Вложения

damien

Смотритель
Рейтинг
1 028
вот еще другой дефолтный риг из Блендера
там для четырехногих и летучих животных тоже кстате есть
Стив молодец что рассказал о Блендере, но очень сильно ошибался что на Макс положили и он не развивался. Это совсем не так, сейчас Макс 2023 с очень значимыми улучшениями, а кости в нем давно присутствовали, только выглядят по другому и имеются для всех движущихся частей скелета. Просто мне не приходилось углубляться в эти дела. Теперь познакомлюсь хотя бы с одним уроком на эту тему. 2022 макс у меня есть, но боюсь сделать какую-нибудь ошибку при установке и к тому же лучше сразу найти уже 2023 так как он имеет много нужных функций перед 2022. Втечении суток слушал дневники Теслы, мало что о нём знал, оказывается он серб по национальности, жил в Париже, там его надули в фирме Медиссона, собрался на пароход в Америку, на вокзале его обокрали, но всё же он прибыл в америку и снова стал работать у Медиссона, там за ремонт элтрансформаторов ему пообешали 50тыс баксов, но снова обманули. По тем временам это были очень большие деньги. Он всё мечтал к Сталину, но попал под машину и очень долго лечился в больнице и совсем обнищал. Он смешно описывает америкосов, какие некультурные, ноги на стол, за столом плюют куда попало, врут и обманывают на каждом шагу. Но этому сейчас уже все обучились кроме Стива, меня и Григория, правда же?;)
 
Последнее редактирование:
Г

Григорий Филипов

Guest
Сталин руководил с 22 года. Тесла жил с 856 года. то есть в 22 году ему было 66 лет. К этому возрасту он окончательно уже утвердился осветителем улиц. Ведь он точно знал что переменный генератор превосходит постоянный ток, потери очень мизерные при передаче.
Он всё мечтал к Сталину,
привираете вы по моему....
Мои движущиеся картинки - GIF. Стив, ты знаешь другие форматы движущихся картинок? Я никогда не слышал про них.
скажу еще, что кости, особенно в лице, кроме того что должны находиться на првильных местах. Они должны двигаться по особо хитрым эргономичным траекториям, там инженерия векторных поведений очень сложная. И в этом отношении впереди планеты всей Майя, конечно же. со своими скриптами.
Слов нет, в блендере все это комфортно разработать можно, но оно не продается.
я риги персонажные смотрел блендерские и всякие рекламные видосы.
"Это сложно и очень дорого для вычислений"
потому, что кадров много просто для рендера. Но есть еще вычисления физики волос, либо делать риг, в котором можно анимировать эти волосы. Волосы долго считаются, я даже лезть в них не хочу.......
 
Последнее редактирование:

damien

Смотритель
Рейтинг
1 028
Сталин руководил с 22 года. Тесла жил с 856 года. то есть в 22 году ему было 66 лет. К этому возрасту он окончательно уже утвердился осветителем улиц. Ведь он точно знал что переменный генератор превосходит постоянный ток, потери очень мизерные при передаче.

привираете вы по моему....
Мои движущиеся картинки - GIF. Стив, ты знаешь другие форматы движущихся картинок? Я никогда не слышал про них.
скажу еще, что кости, особенно в лице, кроме того что должны находиться на првильных местах. Они должны двигаться по особо хитрым эргономичным траекториям, там инженерия векторных поведений очень сложная. И в этом отношении впереди планеты всей Майя, конечно же. со своими скриптами.
Слов нет, в блендере все это комфортно разработать можно, но оно не продается.
я риги персонажные смотрел блендерские и всякие рекламные видосы.

потому, что кадров много просто для рендера. Но есть еще вычисления физики волос, либо делать риг, в котором можно анимировать эти волосы. Волосы долго считаются, я даже лезть в них не хочу.......
Нет, не привераю, что в его дневниках написано, то и сказал. И точно знаю что с 18 года по 1953 СССР пользовался большим уважением среди многих людей на западе, везде были компартии, я был в странах прибалтики и в Польше, пионером и комсомольцем дружил переписываясь с девочкой из Чехословакии. Все перечисленные относились к нам с любовью и уважением. Совершенно незнакомый человек по просьбе своего друга литовца возил нас по городам Литвы чтобы показать прелести своей страны, тогда никто из них не отворачивался когда слышал русскую речь. Это был примерно 1970 год. А вот после 1953 года всё стало стремительно рушиться, пропала красная и чёрная икра, попозже колбаса, за ней сыр, мясо и наконец вино и водка. Тогда и китайские товары были добротные и качественные.
Чтобы разобраться в вопросах рига и анимации я заглянул в интернет, полно уроков и на русском для макса и на примерах нисколько не хуже чем показал Григорий, даже с волосами. Не понимаю почему вы утверждаете о какой-то сверхтяжести для компа, ведь у вас был и мощный комп и мой не такой мощный тянет спокойно и волосы и бороду и ещё много чего, писал же уже.
Хитренький вы - там же не видно было картинка это или ролик, причём тут Стив, он не зазнайка и когда что-то показывает, его не надо тянуть за язык и переспрашивать, он ясно и понятно описывает не водя за нос.
Ладно, продолжать можно ещё долго, лучше покажу красивую Теслу, может кому понадобится для рефа. А вот моим знакомым в Америке в качестве бонуса за то, что купили Теслу, сделали бесплатную солнечную установку на крыше для отопления дома.
755843573437355.jpg
755843573437768.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху