Render.ru

осваиваю zbrush

Рейтинг
1 254
#21
Вот вот кнопки это всего лишь кнопки. Художнику дай простой карандаш он нарисует тебе искусство. Скульптору дай кусок глины он создаст тебе искусство. Художество не в инструментах, а у художника в голове. По поводу инструментария. В збраше разобрался за 2 недели. И любую 3д программу могу сейчас хоть за день выучить( инструментарий логику) а вот по художесственной части и 10 лет не хватило. Голова это основа основ. Я посоветовал автору випа лепить бошки, потому что 7 лет назад мне посоветовали это крутаны того времени. И они были правы. Как начинаешь учить язык с алфавита и букв, так и всю персонажку нужно учить с головы.
 

Kapcore

Мастер
Рейтинг
85
#36
вбиваешь в гугл haircut zbrush и тебе там обучающих видосов на пару месяцев просмотров
только проблема не в прическе, голова и без нее должна смотреться привлекательно, посмотри например джек из масс эффект
 

Andots

Знаток
Рейтинг
66
#37
Тыб пока вообще насчет стрижек не заморачивался. Тебе сейчас надо с формой разобраться, сейчас на скрине явные последствия тягания частей лица мувом. Нос , носогубные складки, подбородок, уголки губ, сами губы, глаза. Все надо конкретно править и сглаживать, в данном варианте она не на девушку а на волосатого мужика больше похожа.
 
Сверху