Render.ru

Обсуждение второго анимационного конкурса "Джек! Что ты можешь сделать...?"

Leontij

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#81
АrchiZ сказал(а):
кто эти сценарии пишет? 4 минуты скукоты...
Уважаемый АrchiZ. Вам не нравится пилот-ролик? Диалоги и голоса актеров? Вы имеете полное право так считать. Как говорится: на вкус и цвет...

Мне же, напротив, голоса нравятся. Также мне нравится постановка, моделлинг, анимация, рендер, композ, озвучка и музыка к этому ролику. Когда я его внимательно смотрел, я нашел для себя много полезного и интересного.

Вы убеждены, что, если Андрей сделает кино, оно не будет иметь успеха. На мой взгляд, все несколько иначе. Давайте подождем и посмотрим, кто прав.

С уважением, Лео
 

Leontij

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#82
Иннокентий Шевченко сказал(а):
Ваши выпады Leontij мне не понятны.
Да нет никаких выпадов. Если Вы заметили, я ни разу не сказал, что Вы в чем-то не правы. Подкалывать -- подкалываю (надеюсь не обидно). Но не нападаю, мне это не интересно.

Уверен что на ваших полках нет не единого 3d мультфильма отечественного производства.
Я тоже уверен. По-моему, у нас ничего в 3Д толком не сделано, и смотреть ровным счетом нечего (видите, на самом деле я с Вами согласен).

Мне кажется, Андрей Соколов может что-то классное в 3Д сделать, но, как оказывается, со мной согласны не все...

Кстати, Вы не видели?
http://narod.ru/disk/4958791000/Masha_01.avi.html
http://narod.ru/disk/4958814000/Masha_02.avi.html

Это две серии "Маша и Медведь". Кто режиссер первой -- не знаю. А второй -- Олег Ужинов, отец родный "Жихарки", "Нехорошего мальчика" и "Евстифейки".

Лео
 

fortuna777

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#83
Вопрос о земном - это смертельно, если длительность выйдет больше 15 сек?
 
#84
Не ну я видел Машу и Медведя обе серии ещё месяц назад. Ну в общем видны отличия между нашими полнометражками и этим мультиком. Он явно лучше. Но экономия времени и экономия средств так бросается в глаза :(

Я согласен, что надо делать деморил с анимаций, и искать работу у буржуев, тут мне делать нечего это точно. Красивую анимацию можно делать либо дома, либо ооочень быстро на работе, но при этом ты должен сам сетапить, потому чот на хорошего сетапера денег у начальства не хватило. На сауну хватило, на сетапера нет. И мы имеем либо анимацию спресованную в простенький сетап, или мы имеем убогую анимацию в хорошем сетапе как в мультике который вы так защищаете про инопланетянина флабера. Он действительно ужасен. Видно что аниматору дали неплохой сетап лица, а он сделал всё очень по быстрому, или просто на авось и так сойдёт. Фигня в общем. Успех, это то, о чём этот мультик может только мечтать по ночам завывая под луной :)

А что убивает так это те уроды которые отвечают за озвучание мультфильмов. Берут талантливых актёров и делают нечто ум у не постижимое.
 
Рейтинг
66
#85
Вопрос о земном - это смертельно, если длительность выйдет больше 15 сек?
крайне желательно выдержать ролик длительностью не больше 15 секунд.
если ваша история крайне интересная, но ни как не укладывается в 15 секунд, думаю можно чуть-чуть переступить длительность в 15 сек..
в любом случае ждем ответа Главного куратора ) если разрешит, так разрешит )
 

Elddim

Знаток
Рейтинг
65
#86
Раз уж этот конкурс был сделан для поднятия уровня анимации, то предлагаю завести следующую традицию:
по результатам каждого конкурса производить линчевание конкурсных работ. Было бы здорово, чтоб опытные аниматоры указали конкурсантам на их слабые или сильные стороны, подсказали, в каком направлении работать.
:cool:
 

Alexey Ost

Активный участник
Рейтинг
11
#87
Вот это верно!
А по-поводу обсуждавшихся здесь "Богов зелёной планеты",- да, конечно, "не пиксар"(пока;)), но гораздо к нему ближе, чем таже "Алёнка" (в месте с Ерёмой!)!! В которых только Йожег и был реально крут! [ну, и ещё по мелочи]
А в целом ужасно!!!

P.S. я не профессионал, но анимацию люблю и изучаю с детства ! с диснея началось, а счас вот 3D пытаюсь освоить!
 

Musia

Активный участник
Рейтинг
16
#88
И я за то что бы новичкам указывали на их ошибки и помарки и направляли на путь истинный. Нам будет очень полезно! Кстати, если я хочу делать рисованный мульт 12кадров в сек, на ютюбе будет нормально читаться? или там получится 24 кадра/сек??
 
Рейтинг
66
#89
И я за то что бы новичкам указывали на их ошибки и помарки и направляли на путь истинный.
Дык, для этого WIP и существует.
На законченном ролике ошибки и помарки искать бесполезно.

Кстати, если я хочу делать рисованный мульт 12кадров в сек, на ютюбе будет нормально читаться? или там получится 24 кадра/сек??
получится как 24 кадра в секунду, но каждый второй кадр-дубль предыдущего.
то есть по сути 12 кадров в секунду.
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
#93
Не читал обсуждение, но если бы умел, то сделал бы анимацию на этот конкурс с нариками)) Когда в звуковой дорожке первый перс шмыгает-можно сделать типо нюхает кокс, а второй сидит "убитый" и за деньги готов на всё)) P.S. не ругайте за нехорошую идею связанную с наркотой, просто идея :oops:
 
Рейтинг
87
#95
youtube подзагружает видео. Если после просмотра сразу нажать ещё один просмотр то рваность показа исчезнет.
 

Leontij

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#96
У меня Opera показывает первые 2-3 секунды youtube-овского ролика и останавливается. А Firefox показывает нормально.

Попробуйте открыть туже страничку другим браузером. Если все нормально, то дело в свежести плагинов.

Есть еще одна "засада". Попробуйте, когда клип проигрывается рывками, посмотреть в Task manager-е загрузки процессора. Если она -- 100 %, значит узким местом является мощность компутера.

Выход: попытаться уменьшить Quality во Flash плеере.
 
Рейтинг
66
#97
Не, дело в том, что с недавних пор ( а именно замечено со вчерашнего дня),
вновь добавленные видео на ютуб режутся до 12 кадров в секунду. (старые ролики крутятся с нормальным фпс )
при просмотре HQ ( если оно есть) все 24.
Тоже не знаю почему, думал только у меня, ан нет, у других заметил.

Может барышням на 8 марта ролик сделаем? )
 

АrchiZ

Знаток
Рейтинг
33
#99
Интересная новость: руководство Пиксар наградила своих сотрудников бронзовыми статуэтками Вуди и Базза. Каждая статуэтка была подписана именем сотрудника, а также подписана "10 Years of Passion & Commitment" или "20 Years of Passion & Commitment". Статуэтка Базза вручалась сотрудникам, которые работали с Пиксар более 10 лет. Сотрудники, которые работали с Пиксар более 20 лет были награждены статуэткой Вуди. Более 250 наград были вручены Пиксаровским ветеранам.
 

Вложения

Frame_First

Мастер
Рейтинг
126
ВОПРОС организаторам, а если до конца звуковой дорожки 288 кадров, а у меня 285, это всё, хреново? (мне просто лень сдвигать всё)
По мульту всё равно не видно будет (как был хреновым так и останется им)
 
Сверху